Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 17:42:35 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2006 10:16:06
Сообщения: 2151
Город: numiz-paradise
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Тема: Продажа монет 2003-го года.
NovaIV писал(а):
а питерских 10 руб. не будет, кто знает? :roll:


Будут. Только с датой 2010.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 18:23:12 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2006 10:16:06
Сообщения: 2151
Город: numiz-paradise
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Тема: Продажа монет 2003-го года.
ВЕЕР писал(а):
Stenin писал(а):
NovaIV писал(а):
а питерских 10 руб. не будет, кто знает? :roll:


Будут. Только с датой 2010.

Можно предположить, что их уже чеканят... раз Вы знаете. :)


Нет, простые десятки я не видел, как чеканят. Их еще не чеканят, но на вопрос: "будут ли на СПМД они чеканиться?", ответили, что будут, но со следующего года. Я допускаю, что в последний момент вообще все может перемениться, поэтому на 100% сам не уверен, что в 2010 они появятся. Будем ждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 22:07:52 

Зарегистрирован: 13-11-2008 19:56:00
Сообщения: 688
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: игорь
Уважаемые ворумчане! Посмотрите правильно все я определил? Терзали сомнения Б и В.
С лево на право А, Б, В. Г.


Вложения:
10 рублей 2009 (сталь) [объединено, оставлено для истории] - scan 2
10 рублей 2009 (сталь) [объединено, оставлено для истории] - scan 2 [ 108.29 Кб | Просмотров: 609 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 22:14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02-2009 12:12:08
Сообщения: 342
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владимир
Их уже пять разновидов. Ваши по старым обозначениям А, Б, Новый (ранее не описан), Г.

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-12-2009 19:39:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10-2008 11:04:24
Сообщения: 109433
Город: Москва, Митино
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56,00 Lv (11 раз.)
Имя: Владимир
И все-таки А - Б -Б (одна из них новый вариант, надо прийти к единому мнению) - Г


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-12-2009 19:50:50 

Зарегистрирован: 13-11-2008 19:56:00
Сообщения: 688
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: игорь
Ну тогда вот так! Каждая по отдельности!


Вложения:
10 рублей 2009 (сталь) [объединено, оставлено для истории] - 10рублей-а
10 рублей 2009 (сталь) [объединено, оставлено для истории] - 10рублей-а [ 139.51 Кб | Просмотров: 449 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-12-2009 19:52:19 

Зарегистрирован: 13-11-2008 19:56:00
Сообщения: 688
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: игорь
Теперь Б


Вложения:
10 рублей 2009 (сталь) [объединено, оставлено для истории] - 10 рублей-б
10 рублей 2009 (сталь) [объединено, оставлено для истории] - 10 рублей-б [ 139.24 Кб | Просмотров: 451 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-12-2009 19:53:53 

Зарегистрирован: 13-11-2008 19:56:00
Сообщения: 688
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: игорь
Теперь неизвестная.


Вложения:
10 рублей 2009 (сталь) [объединено, оставлено для истории] - scan 3
10 рублей 2009 (сталь) [объединено, оставлено для истории] - scan 3 [ 142.94 Кб | Просмотров: 449 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-12-2009 19:55:20 

Зарегистрирован: 13-11-2008 19:56:00
Сообщения: 688
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: игорь
Теперь Г


Вложения:
10 рублей 2009 (сталь) [объединено, оставлено для истории] - 10 рублей-г
10 рублей 2009 (сталь) [объединено, оставлено для истории] - 10 рублей-г [ 145.78 Кб | Просмотров: 444 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-12-2009 20:00:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2009 22:27:20
Сообщения: 3757
Город: Гомель, Беларусь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
Вот я доберусь сегодня вечером до дома, я вам покажу, что такое настоящая "А"! А у вас, разве это "А"? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-12-2009 20:05:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11-2006 00:50:13
Сообщения: 2995
Город: Тверь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1 113,00 Lv (6 раз.)
"Неизвестная" теперь известна :)
Те, что у меня две нижние.
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.ph ... highlight=

_________________
С "сектанством" завязал. Пробую "эстетство" с элементами разновидностей. Но наверное завяжу с монетами вообще.
Но пока по-прежнему Куплю/обменяю 10к,50кисключительно в качестве
------------
Кот на аватаре - просто на меня похож.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-12-2009 20:43:59 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2006 10:16:06
Сообщения: 2151
Город: numiz-paradise
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Тема: Продажа монет 2003-го года.
никитин писал(а):
И все-таки А - Б -Б Г


Все же пока соглашусь с этим.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-12-2009 22:13:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02-2009 12:12:08
Сообщения: 342
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владимир
никитин писал(а):
И все-таки А - Б -Б (одна из них новый вариант, надо прийти к единому мнению) - Г

Посмотрите ветку http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?p=534804. Здесь описан новый штамп.
Вопрос по их классификации спорный. Мы придерживаемся следующих правил: первым должен идти САМЫЙ МАССОВЫЙ штамп (есть "опора" на которую можно равняться, т.к. вероятность найти эту монету самая большая), за ней чуть менее редкая, следом за ними по правилу слево-направо и сверху-вниз. Следовательно чередность такая (в скобках, как у Прапора): А (Б) массовый /толстый знак/, Б (не описан ранее)/тонкий знак/ - у них одинаковые реверсы (надпись приближена), затем В (А); Г (В) и последний Д (Г) - тоже реверсы одинаковые (надпись отдалена). Немного некрасиво, если поставить в линейку, но логично - легче сравнивать более редкие три последних штампа с двумя основными первыми.
Прошу заметить - в данной классификации главным не является описание сначала реверс, потом аверс. Просто так совпало.

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-12-2009 23:29:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2009 22:27:20
Сообщения: 3757
Город: Гомель, Беларусь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
горын писал(а):
slaw2slaw писал(а):
Вот я доберусь сегодня вечером до дома, я вам покажу, что такое настоящая "А"! А у вас, разве это "А"? :)

А что это тогда? ъ :)


Посмотрел, померял. Действительно, у вас первая монетка "А". (По крайней мере то, что до выступления R.Kuperа называлось "А".) Признаю ошибку, был не прав.

И вторая - точно Б.

А про две остальные я с удовольствием послушал бы кого-нибудь из генералитета... Прапора, например. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-12-2009 02:10:39 

Зарегистрирован: 20-05-2009 21:28:43
Сообщения: 10757
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 69,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 860,00 Lv (50 раз.)
Имя: ****
slaw2slaw писал(а):
Посмотрел, померял. Действительно, у вас первая монетка "А". (По крайней мере то, что до выступления R.Kuperа называлось "А".) Признаю ошибку, был не прав.

И вторая - точно Б.

А про две остальные я с удовольствием послушал бы кого-нибудь из генералитета... Прапора, например. :)


Про генералитет - это Вы загнули. Прапорщик - седьмое звание, генералы - с 16 по 19 включительно. Я генералом в этой жизни точно не стану. Я не пессимист, просто точно это знаю. :D

Теперь о десятках: А, Б, Новая (похожая на Б, но монограмма гравирована и расположена иначе), Г.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-12-2009 10:56:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2009 22:27:20
Сообщения: 3757
Город: Гомель, Беларусь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
Прапор писал(а):
slaw2slaw писал(а):
Посмотрел, померял. Действительно, у вас первая монетка "А". (По крайней мере то, что до выступления R.Kuperа называлось "А".) Признаю ошибку, был не прав.

И вторая - точно Б.

А про две остальные я с удовольствием послушал бы кого-нибудь из генералитета... Прапора, например. :)


Про генералитет - это Вы загнули. Прапорщик - седьмое звание, генералы - с 16 по 19 включительно. Я генералом в этой жизни точно не стану. Я не пессимист, просто точно это знаю. :D

Теперь о десятках: А, Б, Новая (похожая на Б, но монограмма гравирована и расположена иначе), Г.


Назовите ее "Б2". :)
А как Вы относитесь к озвученным предложениям "А" разжаловать с первой буквы как не самый массовый разновид?
P.S. Про генералитет не воспринимайте в серьез, я же шутил.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-12-2009 11:31:31 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2006 10:16:06
Сообщения: 2151
Город: numiz-paradise
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Тема: Продажа монет 2003-го года.
slaw2slaw писал(а):
Назовите ее "Б2". :)
А как Вы относитесь к озвученным предложениям "А" разжаловать с первой буквы как не самый массовый разновид?
P.S. Про генералитет не воспринимайте в серьез, я же шутил.


Мое мнение, что лучше уж ей дать название Б2 пока. По крайней мере люди будут понимать о чем идет речь и старые обозначения, ранее известных 4-х вариантов, не начнут путать. Когда все более менее устаканится, тогда и следует переиначивать буквы. Представьте себе такую ситуацию: сегодня мы примем новый ряд обозначений для десяток, а завтра, если Бог даст, я покажу вам новый вариант. Еще раз будем переобозначать?

По поводу, какую монету ставить первой, тут нужно определиться, какая монета должна быть первой: самая распространенная или та, от положения знака которой мы смещаемся вправо-вниз? Лично я всегда первой ставлю самую частую или одну из таковых. Если дальше раскладывается складно по положению знака мондвора - расставляю, если нет - не заморачиваюсь даже. Сейчас главное разновидность описАть грамотно и сообщить про все разновидности, а вылизывать и наводить красоту будем, когда закончится период и сменится дизайн.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-12-2009 12:10:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02-2009 12:12:08
Сообщения: 342
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владимир
Может моя статистика поможет. При просмотре десяток ок. 800 шт. (ИЗ ОБОРОТА): А(Б) масса (несколько сотен), Б (новый) несколько десятков, В (А) с десяток, Г (В) не попались, Д(Г) парочка.

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-12-2009 17:06:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02-2009 12:12:08
Сообщения: 342
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владимир
Stenin писал(а):
slaw2slaw писал(а):
Назовите ее "Б2". :)
А как Вы относитесь к озвученным предложениям "А" разжаловать с первой буквы как не самый массовый разновид?
P.S. Про генералитет не воспринимайте в серьез, я же шутил.


Мое мнение, что лучше уж ей дать название Б2 пока. По крайней мере люди будут понимать о чем идет речь и старые обозначения, ранее известных 4-х вариантов, не начнут путать. Когда все более менее устаканится, тогда и следует переиначивать буквы. Представьте себе такую ситуацию: сегодня мы примем новый ряд обозначений для десяток, а завтра, если Бог даст, я покажу вам новый вариант. Еще раз будем переобозначать?

Не хочу навязывать свою точку зрения, но классификацию штампов надо пересматривать с появлением очередного нового. А через некоторое время "приживутся" старые, а затем их исправлять не захотят. Яркий пример - Приморский край. Большенство использует устоявшуюся классификацию, в которой много обозначений, произнося которые частенько улыбаюсь. При общении с коллегами использую естественно ее.
При появлении нового разновида информацию необходимо обновлять. Переобозначать не так сложно - поменял последовательность сканов, затем буквенное обозначение и порядок.

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-12-2009 17:15:54 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2006 10:16:06
Сообщения: 2151
Город: numiz-paradise
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Тема: Продажа монет 2003-го года.
R.Kuper писал(а):
Не хочу навязывать свою точку зрения, но классификацию штампов надо пересматривать с появлением очередного нового. А через некоторое время "приживутся" старые, а затем их исправлять не захотят. Яркий пример - Приморский край. Большенство использует устоявшуюся классификацию, в которой много обозначений, произнося которые частенько улыбаюсь. При общении с коллегами использую естественно ее.
При появлении нового разновида информацию необходимо обновлять. Переобозначать не так сложно - поменял последовательность сканов, затем буквенное обозначение и порядок.


Это в идеале, а на самом деле: в рассылке лежит один вариант, тут выложат другой, я завтра на своем сайте выложу третий, нумизматы сохранили/распечатали себе промежуточные варианты (я утрирую, но так понятней моя мысль), в итоге все перепутается, все запутаются и неделю еще будут выяснять где что. Потом произойдет очередная смена маркировки и все заново... Чтобы не произошло того, что творится с Приморьем, нужно, когда все утрясется, взять и переименовать все разом, сохранив в скобках старые обозначения, опубликовать новый вариант маркировки на всех значимых ресурсах. а в дальнейшем употреблять только новую терминологию.

Перемена букв сейчас породит огромное число подобных диалогов:

Н1: посмотрите пожалуйста, никак не могу определить разновидность.
Н2: Это Б
Н3: а я вижу Г
Н2: позвольте, Г по-старому или по-новому?
Н3: по новому
Н2: и у меня по новому, но это же Б!
Н3: вы файл от какого числа смотрите?
Н4: вы все неправы - это Ж, вчера "там-то" опубликовали новый вариант и переименовали все заново!
Н1: :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-12-2009 20:52:12 

Зарегистрирован: 20-05-2009 21:28:43
Сообщения: 10757
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 69,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 860,00 Lv (50 раз.)
Имя: ****
Правильно располагать варианты слева-направо и сверху вниз. Если новый вариант назвать Д, то правильная раскладка должна выглядеть так (остальные наименования старые): А-Б-Д-В-Г. Правда тогда их нужно переименовать и старый В станет Г, Г - Д, а Д - В. Но пока всё это делать рано. Назовите новый вариант Б2 и ждите новые варианты. Я написал всё это только для того, чтобы все поняли принцип правильного расположения вариантов. Например, двушки Гагарин. Если их располагать по редкости, по цене, по расположению, то получатся три разные последовательности. Даже цена напрямую не зависит от редкости. Я сегодня общался с Гусевым, он пояснил мне, что последовательность, описанная R.Kuper'ом, удобно именно для их каталога. Я не считаю ее верной.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-12-2009 22:04:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02-2009 12:12:08
Сообщения: 342
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владимир
Прапор писал(а):
Правильно располагать варианты слева-направо и сверху вниз. Если новый вариант назвать Д, то правильная раскладка должна выглядеть так (остальные наименования старые): А-Б-Д-В-Г. Правда тогда их нужно переименовать и старый В станет Г, Г - Д, а Д - В. Но пока всё это делать рано. Назовите новый вариант Б2 и ждите новые варианты. Я написал всё это только для того, чтобы все поняли принцип правильного расположения вариантов. Например, двушки Гагарин. Если их располагать по редкости, по цене, по расположению, то получатся три разные последовательности. Даже цена напрямую не зависит от редкости. Я сегодня общался с Гусевым, он пояснил мне, что последовательность, описанная R.Kuper'ом, удобно именно для их каталога. Я не считаю ее верной.

Используя каталог прежде всего необходимо сравнивать новую монету с чем-то вроде эталона, коим является массовая монета. Штампы сравнивают "в живую". Если в руки попадает (что маловероятно), к примеру, два редких Б и Г. Как быть?
В каталогах мы строго придерживаемся ранее описаной последовательности. C момента выхода первых изданий (с начала 2008 г.) нареканий не было - все довольны, доходчиво и понятно.
Хочу отметить, что из всех существующих сайтов по разновидам данный наиболее посещаемый и, что самое главное, вопросы обсуждаются живо, серьезно и своевременно. Коллекционеры заинтересованы и "за дело" болеют всей душой. Понимание - общий девиз для всех посетителей, а что на других сайтах - дело хозяйское. Следовательно обозначение штампов должно быть единым, даже если оно "временное" (читайте "рабочее", "черновое").
Теперь подходим к главному. Для исключения путаницы предлагаю открыть ветку по разновидам "Используемая классификация штампов на сайте".
Сканы, обязательное подробное описание (это подталкнет обратить внимание на конкретные фрагменты). При появлении новых список пересматривается (с предварительным обсуждением), корректируется и обновляется. После обновления старый отменяется, а новый вступает в силу. Хороша информация от Прапора - он ее первый опубликовал, теперь есть смысл продолжить.
Если новшество "приживется", то параллельно отпадет масса ненужных вопросов, (Помогите определить штамп…, Что это за штамп…, Разновид, или нет, сколько стоит...). В любом вопросе должно быть, как минимум 50% информации для правильного ответа. Большенство из них желают получить ответ не прилагая особых усилий. А так, любой вопрос по разновидам будет включать фразу "С классификацией штампов сайта ознакомлен и проработал. Есть сомнения. Далее - вопрос".
По Примору. С 2006 года обоначения штампов так сильно "въелось" в головы, что ни молотком с зубилом, ни с кувалдой, ни отбойным молотком не выбить. Скорее всего, на 99%, они остануться до наших потомков.

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-12-2009 22:54:08 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2006 10:16:06
Сообщения: 2151
Город: numiz-paradise
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Тема: Продажа монет 2003-го года.
R.Kuper писал(а):
Если новшество "приживется", то параллельно отпадет масса ненужных вопросов, (Помогите определить штамп…, Что это за штамп…, Разновид, или нет, сколько стоит...). В любом вопросе должно быть, как минимум 50% информации для правильного ответа. Большенство из них желают получить ответ не прилагая особых усилий. А так, любой вопрос по разновидам будет включать фразу "С классификацией штампов сайта ознакомлен и проработал. Есть сомнения. Далее - вопрос".
По Примору. С 2006 года обоначения штампов так сильно "въелось" в головы, что ни молотком с зубилом, ни с кувалдой, ни отбойным молотком не выбить. Скорее всего, на 99%, они остануться до наших потомков.


Вопросы не отпадут. Просто перед вопросом будет стандартно копипаститься фраза: "С классификацией штампов сайта ознакомлен и проработал. Есть сомнения. Далее - вопрос" - 100%. А вот сами мы запутаемся точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-12-2009 20:07:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02-2009 12:12:08
Сообщения: 342
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владимир
Прапор писал(а):
Правильно располагать варианты слева-направо и сверху вниз. Если новый вариант назвать Д, то правильная раскладка должна выглядеть так (остальные наименования старые): А-Б-Д-В-Г. Правда тогда их нужно переименовать и старый В станет Г, Г - Д, а Д - В. Но пока всё это делать рано. Назовите новый вариант Б2 и ждите новые варианты. Я написал всё это только для того, чтобы все поняли принцип правильного расположения вариантов. Например, двушки Гагарин. Если их располагать по редкости, по цене, по расположению, то получатся три разные последовательности. Даже цена напрямую не зависит от редкости. Я сегодня общался с Гусевым, он пояснил мне, что последовательность, описанная R.Kuper'ом, удобно именно для их каталога. Я не считаю ее верной.

Немного с опозданием.
"Последовательность, описанная Королевым хороша и правильна для законченной серии монет. Но где вероятность, что серия закончена и не будет через пару лет найдена новая разновидность, знак которой будет левее 1-го или 3-го штампа, тогда придется переделывать всю линейку и начнется путаница, как в выше приведенном примере.
Каталог-же служит в первую очередь, для поиска и индификации монет, поэтому сравнивают с САМЫМ ПРОСТЫМ вариантом, который есть у всех. Соответственно и расположение должно идти именно от самой распространенной монеты.
На основании этого я считаю, что именно в каталогах Шт.1 должен быть самым распространенный вариант.
Кроме того такая же система классификации и в первом каталоге современных разновидов А.Стенина."
С уважением ко всем И.Гусев.

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-12-2009 20:41:08 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2006 10:16:06
Сообщения: 2151
Город: numiz-paradise
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Тема: Продажа монет 2003-го года.
среди десяток сложно определить редкие и частые


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Green Veresk и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: