Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18-06-2009 23:07:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 17:08:51
Сообщения: 1433
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Тема: От Николая II и до сегодняшнего дня
WhiteKorean писал(а):
Браво! всего 4 страницы и
VIV писал(а):
просто уверен и все.

мутировало в

Подумать надо, тогда мутаций не будет.

Уверен не значит гарантирует. Просто подумал и уверенность появилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18-06-2009 23:16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2009 13:21:49
Сообщения: 3816
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 121,00 Lv (4 раз.)
Имя: --
Кабанчик писал(а):
Подумать надо, тогда мутаций не будет.
Уверен не значит гарантирует. Просто подумал и уверенность появилась.

Правильно. только люди сперва думают, а уж потом делают заявления.

осмелюсь напомнить, что люди с гораздо большим Опытом и Именем в отношении этого предмета обтекаемо признали, что "это" было изготовлено на СПМД... а уж кто какие выводы из этой фразы сделает ;) и тут вы с VIV-ом делаете заявления о 100% уверенности, причем в очень подозрительных фразах

_________________
Нумизматика - бессмысленное и беспощадное хобби
Убедительная просьба не благодарить деньгами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19-06-2009 00:54:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2008 13:56:59
Сообщения: 16526
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
Народ начал какие-то непонятные выводы делать.
А вообще пора тему закрывать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19-06-2009 01:23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2008 13:56:59
Сообщения: 16526
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
Да я не о том. А о том, что на основании моих слов * Я УВЕРЕН* меня уже пытаются сделать гарантом.
Только полный идиот может купить монету на основании ЛИЧНОГО мнения одного человека. Если так выхватывать слова, можно далеко уйти :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19-06-2009 08:19:49 

Зарегистрирован: 04-01-2008 16:23:33
Сообщения: 1505
Город: Минск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
VIV писал(а):
Народ начал какие-то непонятные выводы делать.
А вообще пора тему закрывать :D


да парни, тему пора закрывать!
я уже заипался страницы сохранять (для истории).

тем более, что кто логически может мыслить (или у кого есть камрады с логикой) уже всё давно поняли!

кстати, а где начинающий нумизмат-уникомовод? его другие темы кроме 5-99 не интересуют? или он коллектит одну монету (которую продать тут же решил)?

_________________
Восточноевропейское бюро CNN


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19-06-2009 09:22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 17:08:51
Сообщения: 1433
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Тема: От Николая II и до сегодняшнего дня
Восемнашка писал(а):
кстати, а где начинающий нумизмат-уникомовод? его другие темы кроме 5-99 не интересуют? или он коллектит одну монету (которую продать тут же решил)?

Тоже подумайте, логически.

Выложил человек фотографии, по правилам. Спросил: "что, как и почем?"
В ответ много чего наговорили. Подавляющее большинство ответов сводились к "убейте тему вместе с автором".
Потом еще куча фотографий мнение двух людей появилось. В ответ несколько поздравлений и куча подозрений.
Потом появился вывод самых авторитетных московских нумизматов. В ответ поздравлений стало больше, но намеки грязные не исчезают.
Теперь один из уважаемых аукционеров взял монету на аукцион. Поздравления почти исчезли, грязь идет.

А теперь подумайте - захочется ли владельцу монеты выступать на таком форуме? Зачем ему это?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19-06-2009 13:41:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2009 13:21:49
Сообщения: 3816
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 121,00 Lv (4 раз.)
Имя: --
Раз пошла такая пьянка… тем более вопрос задан непосредственно и прямо.

1. Я верю в чудеса и искренне радуюсь за Димона, который стал объектом данного чуда, встретил добрых и отзывчивых людей на форуме, которые помогли ему разобраться с его счастьем. В глубине души надеюсь, что РКЦ-шные закрома прольются на нас благодатным дождем (хотя бы в количестве, сопоставимым 2003 году) из монеток, подобных обсуждаемой.

2. Но пока этого не случилось – во мне живет сомнение в «истинности» данного предмета, и основания их таковы:
- случайно всплывает монета в НЕ СУЩЕСТВОВАНИИ которой до сих пор никто не сомневался
- данный предмет показывается Специалистам, которые ИМХО только в силу основания сомнения №1 деликатно признают его «продукцией, вышедшей с монетного двора»
- предмет оперативно выставляется на торги с заслуженно присвоенным статусом RRR-уникум

К сожалению, коллекционирование это такая сфера, в которой чудесам иногда помогают «случаться». Повторю еще раз – я никого не обвиняю и не подозреваю. Я просто рассматриваю ситуацию сквозь призму сомнений. И результат таков, что самое простое – это засветить предмет среди потенциально заинтересованных лиц – дальше все само пойдет как по рельсам, не обязательно иметь соучастников на всех этапах, надо только со стороны контролировать процесс. Господа, Вы себе льстите, причисляя себя к числу тех, кто пытается нажиться на нумизматах (надеюсь). И молчание признанных специалистов и просто специалистов тоже скорее объясняется тем же самым сомнением в подлинности. Попробуйте посмотреть на свои посты сквозь ту же призму, и Вы возможно тоже задумаетесь. В том числе и о своей роли в данной ситуации.

И здесь, и у Нахалёнка я писал, что данная схема идеальна с точки зрения недоказуемости злого умысла. Я не знаю, пристрелочный это выброс или основной. Как писали ранее – ради одного изделия закручивать дело и штемпель резать не будут. Мысленно аплодирую ее авторам. И то, что мы тут ломаем копья – пустое… собака лает, а караван идет.

Повторю еще раз – все вышесказанное – ИМХО, и я всегда готов изменить свое основное мнение №2 на мнение №1, однако для этого должно случиться чудо.

_________________
Нумизматика - бессмысленное и беспощадное хобби
Убедительная просьба не благодарить деньгами


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19-06-2009 13:50:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 17:08:51
Сообщения: 1433
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Тема: От Николая II и до сегодняшнего дня
WhiteKorean писал(а):
И молчание признанных специалистов и просто специалистов тоже скорее объясняется тем же самым сомнением в подлинности.

Внимательнее почитайте ветку. В ней есть высказывание весьма авторитетного человека. Федорин мне сказал, что пока Basilio не скажет свое весомое слово, монета не будет признана.

Вы не учитываете, что специалисты такого уровня высказываются один раз. От остальных требуется внимательность к их высказываниям.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19-06-2009 15:27:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2008 13:56:59
Сообщения: 16526
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
WhiteKorean писал(а):
VIV писал(а):
Да я не о том. А о том, что на основании моих слов * Я УВЕРЕН* меня уже пытаются сделать гарантом.
Только полный идиот может купить монету на основании ЛИЧНОГО мнения одного человека. Если так выхватывать слова, можно далеко уйти :D


Вы так и не ответили на адресованный по смыслу Вам вопрос
алексатдр писал(а):
Кабанчик писал(а):
алексатдр писал(а):
Выводы то конечно каждый сам для себя делает,меня лично улыбает эта фраза VIV,а "просто уверен и все".


А что убийственного в уверенности человека который общался с хозяином, держал монету в руках, бегал по городу советуясь со специалистами по данному вопросу? Проработал человек вопрос и возникла у него уверенность.

Убийственного ровным счётом ничего, я написал "УЛЫБАЕТ".
А улыбает потому что такая уверенность может возникнуть только как мне кажется в трёх случаях
1) человек который такое утверждает имеет доступ к документации Мон Двора (либо наивен до безобразия....)
2) человек Бог и всё сущее ему ведомо...
3) человек имеет непосредственное отношение к появлению данного уникума :oops:
Пы.Сы.Всё вышесказанное моё личное ИМХО и на истину не претендует.

к какой именно из вышеперечисленных категорий Вы (да и господин Кабанчик тоже) себя относите?
надеюсь на Вашу адекватность в ответе (в смысле что мы не увидим очередной контрвопрос типа "Это про что?")

Ничего из вышеперечисленного.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19-06-2009 15:48:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2008 13:56:59
Сообщения: 16526
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
П.с. А все пошло с того, что я написал *Я Уверен* :lol: Мда, зря написал. :?
Для меня слова я думаю, и я уверен это практически одно и тоже. :oops:
Теперь понимаю, что нужно было все же написать *я думаю*


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19-06-2009 16:01:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2009 13:21:49
Сообщения: 3816
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 121,00 Lv (4 раз.)
Имя: --
2 VIV и Кабанчик - благодарю за ответы
2 VIV - Вы действительно считаете, что вся ботва закрутилать только после Вашей фразы "Я уверен"??? Поверьте, это не так - посмотрите предыдущие высказвания.

ПС. тему для себя закрываю, действительно толчем воду в ступе... а караван идет
за сим ваш благодарный читатель,
WhiteKorean

ППС. Если случится чудо - я вернусь

_________________
Нумизматика - бессмысленное и беспощадное хобби
Убедительная просьба не благодарить деньгами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20-06-2009 00:42:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 17:08:51
Сообщения: 1433
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Тема: От Николая II и до сегодняшнего дня
ден писал(а):
помоему конец аука на волмаре)))

:-)
Как вы думаете, почему такая высокая стартовая цена установлена?

Можно придумать несколько объяснений.
Например:
- владелец и не собирается ее продавать, вот и назначил запредельную цену
- владельцу предложена цена от некоторых потенциальных покупателей. В принципе цена устраивает, но вдруг не все еще знают о монете или не приняли решение? Попробую поставить на аук с ценой немного больше уже полученного предложения.

Таких вариантов существует достаточно много. У них есть нечто общее. Аукцион мало что решает.

Как там на самом деле я не знаю. Опыт торговли подсказывает, что монета уже фактически продана, т.е. действует второй пример.

Учтите, что Zergus объявил - при наличии хотя бы одной ставки он вступит в торговлю.
Так что вряд-ли аукцион что-то решает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20-06-2009 12:44:24 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
Ну во первых Илюх взрослые люди воспринимают критику нормально или как шутку, я же не обижаюсь когда мне говорят что я деревянный в разновидах по советам. Могу тебе минусов тоже напихать по самые помидоры, могу многое написать и все твои +800 станут -800, но этого я тоже делать не буду, так как считал тебя другом, да и уменя есть обида на тебя. Но я как человек взрослый могу это пережить и тебя понять. Но раз пошла такая пьянка, это последний мой пост на этом форуме, я ухожу потомучто есть у меня принципы и теперь еще и обида.
По монете, я тоже держал 2001 год в руках и что? Я не утверждаю что эти 5р фуфло, просто есть сомнения и все. Что будет после продажи сего предмета я тоже написал и это тоже мое личное виденье ситуёвины т.к. есть некоторые примеры из царизма, небыло монетки, тут опа и появляется, а потом начинают всплывать переодически. Наводит на мысли, не более. Думаю моя мысль понятна :)
Всем спасибо с вами было интересно :D
Паш хороший у тебя сайт :D желаю ему процветания и хороших специалистов :D
Всем пока :D


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20-06-2009 16:22:08 

Зарегистрирован: 14-05-2009 22:20:57
Сообщения: 102
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
frenz писал(а):
Восемнашка писал(а):
VIV писал(а):
Народ начал какие-то непонятные выводы делать.
А вообще пора тему закрывать :D


да парни, тему пора закрывать!
я уже заипался страницы сохранять (для истории).

тем более, что кто логически может мыслить (или у кого есть камрады с логикой) уже всё давно поняли!

кстати, а где начинающий нумизмат-уникомовод? его другие темы кроме 5-99 не интересуют? или он коллектит одну монету (которую продать тут же решил)?


да тюкнули этого уникомовода уже давно :) сами подумайте такой рарик!!!! а если я ошибаюсь, то автор темы должен написать хоть пару букв...........


Отписываюсь, да бы не провоцировать высказывания такого рода!
Создав эту тему, я пытался выяснить два момента:

1. Почему ни в одном каталоге нет этой монеты, и соответственно возникает вопрос о подлинности этого изделия.

2. Если она подлинная, то какова же её цена.

По поводу подлинности, после посещения уважаемых экспертов сомнений не осталось, а приблизительная цена была озвучена на форуме. На предложение от VIV выставить её на аукцион я согласился.

Дискуссия о происхождении данного экземпляра особенно с намёками на заказной характер и каком-то моём участии вызывает только сожаление. Поэтому я не хочу в ней участвовать и кому-то что-то доказывать. Ник мой не левый и не правый :) , а самый обыкновенный, кто искренне интересовался монетой мог встретиться и посмотреть её вместе со мной.

Еще раз хочу подтвердить, что монета из оборота и у меня очутилась случайным образом. Если, предположить, что кто-то специально начеканил такие монеты, зачем тогда пускать их в ходячку.
О количестве данных монет мне предположить сложно, как и всем кто участвовал в обсуждении, никто не знает о тираже и был ли он вообще. Сообщения, что монеты видели в разных регионов страны, подтверждает наличие ещё нескольких экземпляров, но засвидетельствована пока только одна. Давайте будем отталкиваться от проверенных и достоверных фактов.
Согласен, что тему нужно закрыть (30 страниц не понятных обсуждений и личных претензий), хотя бы до появления новой существенной информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20-06-2009 19:45:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2009 13:21:49
Сообщения: 3816
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 121,00 Lv (4 раз.)
Имя: --
Все-таки вернусь на секундочку.
Прежде всего, хотелось бы извиниться перед Dimon-ом… сейчас поясню за что.

Как я писал в предыдущем посте – я не знаю – пробный это выстрел или основной…
И искренне надеялся, что люди грамотные и думающие прочтут и поймут, что имелось в виду. Но все-таки, наверное, придется расшифровать свои слова для тех, кто в чужих постах видит только «грязь».
Так вот, под пробным выстрелом я подразумевал именно такую ситуацию – вбрасывание в оборот нескольких экземпляров для создания прецедента (или дыма в другой терминологии): находка - «обнюхивание» - обсуждение – возможная продажа. Одним словом создание (пред)истории и базы.
А теперь, когда предмет прошел проверку боем – можно подумать и о прочих экземплярах (и поверьте – на форумах всплывет только малая часть их, если всплывет).

Я писал ранее, что искренне верю в чудеса. Добавлю – и в людей. И возможно мы стали свидетелями и невольными участниками одного из них – обсуждаем один из таких предметов, «случайно» попавший в руки нумизматов.
Именно поэтому я говорю «Dimon, простите меня за то, что из-за недоразвИтой в моих постах мысли у некоторых людей могло возникнуть сомнение в Вашей порядочности»

Надеюсь теперь моя мысль и мнение развиты достаточно.

ПС. Мне очень верить, что мешки с 5 рублевиками 1999 и других неизвестных нам годов лежат в Богом забытом РКЦ недоступного нумизматам района. Будем ждать.

_________________
Нумизматика - бессмысленное и беспощадное хобби
Убедительная просьба не благодарить деньгами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20-06-2009 19:46:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2009 13:21:49
Сообщения: 3816
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 121,00 Lv (4 раз.)
Имя: --
Персонально г-ну Кабанчику.
Советую Вам научиться формулировать свои мысли. Поясню.
Вы пишите, что с покупателем нет проблем (при этом все видят отсутствующие ставки), потом поясняете, что хозяин решил выжать максимум из продажи, выставив при имеющемся покупателе товар на аукцион (возможно; это их взаимоотношения и не нам их обсуждать). При этом намекаете, что Зергус готов вступить в торги, если будут ставки – из этого можно сделать вывод, что этот мифический покупатель он и есть. Однако на форуме у Hахаленка тот же самый Зергус предлагал этот лот за сумму, равную старту + его интерес (меньше комиссии аукциона). Нестыковка. Соответственно можно сделать вывод, что вы или просто не знаете всего (что естественно) и в меру своих способностей домысливаете (и озвучиваете (!!!), разглашая чужие договоренности), либо просто включили фантазию. В любом случае это не делает Вам чести.
Ну и напоследок – Вы пишите про банальное отсутствие денег у тех, кто сомневается в «незаказном» происхождении предмета. Поверьте, у Нумизматов такие деньги (или возможность их достать) есть. А еще у них есть мозги, логика и способность думать. У них нет способности «тупо башлять» в отношении сомнительных предметов.
Потому как иначе коллекционирование превратится в банальное собирательство.

Если Вы захотите мне ответить, то пожалуйста, постарайтесь дать аргументированный ответ – уважайте других форумчан. Ответ типа «Сам дурак» напишите в личку. Или поставьте минус, если Вам от этого полегчает.
С уважением.

_________________
Нумизматика - бессмысленное и беспощадное хобби
Убедительная просьба не благодарить деньгами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25-06-2009 11:38:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11-2007 10:11:26
Сообщения: 1302
Город: Салават Юлаев
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Аукцион завершён.
Ставок не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25-06-2009 15:08:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2009 09:24:52
Сообщения: 342
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей П. писал(а):
Аукцион завершён.
Ставок не было.


Это было ожидаемо :D На мой взгляд, исходя из сложившейся ситуации, со всеми неясностями и кучей неизвестных - в старте аукциона явно случайно поставили один лишний нолик :roll: Просто такую серьезную для любого нумизмата сумму можно найти на что потратить, особенно в условиях кризиса. когда на многие хорошие монеты цена опустилась...

_________________
Серебро и Золото - интересная информация! http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=36692
Сказка о Деньгах! - http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=31319


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25-06-2009 17:23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2008 13:56:59
Сообщения: 16526
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
Посмотрим что произойдет за год. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сообщение Добавлено: 09-08-2010 15:31:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11-2008 09:09:11
Сообщения: 4876
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Кирилл
Тема: Иностранная ходячка XX века
VIV писал(а):
Посмотрим что произойдет за год. :)

Год прошел.
Рассказывай! Как она поднялась/упала в цене :)

ЧОрт меня дернул все тему (наконец то) целиком сегодня прочитать !
Ирония судьбы :
Slayerss писал(а):
Но раз пошла такая пьянка, это последний мой пост на этом форуме, я ухожу потомучто есть у меня принципы и теперь еще и обида.
Всем спасибо с вами было интересно :D
Паш хороший у тебя сайт :D желаю ему процветания и хороших специалистов :D
Всем пока :D

:) :( :)


ps Так я и не понял чего Кабанчик ушел с форума !?!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 5 рублей 1999 года Сообщение Добавлено: 09-08-2010 15:40:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2008 13:56:59
Сообщения: 16526
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
нескажу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 5 рублей 1999 года Сообщение Добавлено: 12-08-2010 20:38:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Интересно а какова сейчас судьба монеты хозяин определился или нет, да чисто мое субъективное мнение, если это действительно уникум существующий в единичном экземпляре то цена в 200т не так уж и велика для нее чем она к примеру хуже того же "Константиновского рубля"

_________________
Как многое в России вопреки...

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 5 рублей 1999 года Сообщение Добавлено: 12-08-2010 21:03:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-08-2008 10:29:35
Сообщения: 611
Город: Ростов-ПАПА
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Саня
Ну буквально же совсем недавно, здесь, на форуме, выкладывали линку на репортаж первого канала про енту монетку. Там русским по белому было сказано, что хозяин есть, но по законам жанра об имени умолчали.

_________________
︻╤╦═─ АК-103 - при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 5 рублей 1999 года Сообщение Добавлено: 12-08-2010 21:12:10 

Зарегистрирован: 20-05-2009 21:28:43
Сообщения: 10762
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 69,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 860,00 Lv (50 раз.)
Имя: ****
foma81 писал(а):
Интересно а какова сейчас судьба монеты хозяин определился или нет, да чисто мое субъективное мнение, если это действительно уникум существующий в единичном экземпляре то цена в 200т не так уж и велика для нее чем она к примеру хуже того же "Константиновского рубля"


Про хозяина говорить не буду. Пусть рассказывают те, кто с этой монетой носился.
Рубль Константина известен в количестве, значительно большем, чем некоторые иные монеты того периода. Но имеет важнейшую историческую ценность! К тому же, лично я считаю, что необязательно иметь в коллекции ГОТОВЫЙ константиновский рубль. Там были пробные оттиски подлинными штемпелями - они тоже могут украсить любую коллекцию. Да и штемпель чем хуже? Тоже можно в коллекцию положить. :wink:
Поэтому цена не всегда зависит от количества известных экземпляров. Да и о 5р99 тоже ходят слухи, что он не один был. У меня по этой монете есть собственное мнение, основанное на сведениях, разглашать которые не уполномочен.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 5 рублей 1999 года Сообщение Добавлено: 12-08-2010 21:16:02 

Зарегистрирован: 20-05-2009 21:28:43
Сообщения: 10762
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 69,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 860,00 Lv (50 раз.)
Имя: ****
urk97 писал(а):
Ну буквально же совсем недавно, здесь, на форуме, выкладывали линку на репортаж первого канала про енту монетку. Там русским по белому было сказано, что хозяин есть, но по законам жанра об имени умолчали.


В принципе бесхозных монет не бывает, за исключением тех, что лежат под ногами. Владелец у 5р99 был всегда. Но владельцы тоже иногда меняются... А имена верно не называют, ни к чему такую инфу публиковать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: