Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 418 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-07-2009 08:19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02-2009 13:53:11
Сообщения: 321
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Игорь
По ЕврАзЕС всего три вышло: "Москва" в 2008 и две сейчас выходят (03 августа) "Медведь" и "Сказки", на сайте ЦБ есть все ссылки.

Кстати сказки почему-то напомнили международную серию монет сказки Белоруссии - тоже интересные монетки с камнями :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-08-2009 20:58:15 

Зарегистрирован: 31-07-2009 21:37:03
Сообщения: 1
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Господа! Вот смотрю на цены по которым монеты берёте! Ужас! :P В регионах дешевле и проблем с наличием "свежих" нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-08-2009 21:09:30 

Зарегистрирован: 11-04-2009 16:58:28
Сообщения: 162
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
creck001 писал(а):
Господа! Вот смотрю на цены по которым монеты берёте! Ужас! :P В регионах дешевле и проблем с наличием "свежих" нет.


Примеры в студию? По личному опыту, свежевышедшие драгметы в Москве всегда были дешевле. Если это конечно не сбер....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04-08-2009 09:38:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02-2009 13:53:11
Сообщения: 321
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Игорь
Эт точно, Сбер совсем охамел - цены дерет :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04-08-2009 14:36:53 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
ShadoTar писал(а):
Griphon писал(а):
СберБанк Вывесил ценуна Одогит. Церьковь---2300р. :?:
Тираж- 10 тыс. шт., цена на серебро, практически не изменилась... :?: :evil:
В коммерч. банках, цена: 1600-1800р. :idea:


У меня вообще ощущение, что в России самые дорогие серебряные монеты в мире! И это при том, что мы серебро добываем в довольно немалых количествах :oops: Просто смотрю тут присланный знакомым ценник на монеты Белоруссии, и офигеваю от разницы между их ценами и нашими... И это при том, что у них качество монет как минимум не ниже, и дизайн многих монет очень интересный. А тиражи раза в 2-4 ниже! :D


Зайдите на сайт Национального банка Беларуси и посмотрите цены, только учтите что 1 рубль РФ= 91 рублю РБ и пересчитайте. Оооочень удивитесь, я имею ввиду насколько у них цены ниже наших :(

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04-08-2009 17:58:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2009 09:24:52
Сообщения: 342
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чапельник писал(а):
Зайдите на сайт Национального банка Беларуси и посмотрите цены, только учтите что 1 рубль РФ= 91 рублю РБ и пересчитайте. Оооочень удивитесь, я имею ввиду насколько у них цены ниже наших :(


Зашел - посмотрел :) Как я и говорил - их цены НАМНОГО ниже наших :D Например мне понравились монеты Новоселье: http://www.nbrb.by/CoinsBanknotes/CommCoin.asp?id=117 и Близнецы: http://www.nbrb.by/CoinsBanknotes/CommCoin.asp?id=139

По курсу в Российских рублях они стоят 945 руб. за Близнецов и 927 за Новоселье... Получается ощутимо дешевле наших монет (Кстати в сбербанке Близнецов видел по 1600 рублей) Все это конечно актуально только если физлицо может покупать у банка Белоруссии. Если же как у нас - не может, то конечно надо прибавлять наценку той кредитной организации через которую будете брать монету. Кстати никто не подскажет - у Национального банка Беларуси может покупать монеты напрямую какое-либо физлицо? Или только юрлицо или вообще кредитная организация?

З.Ы. И это я еще не самые дешевые монеты у них смотрел :) Вот еще одна из последних: "Дзяды" (Деды): http://www.nbrb.by/CoinsBanknotes/CommCoin.asp?id=120 - на наши деньги вообще получается 859 рублей! Да я уже забыл когда унцовое серебро по таким ценам покупал! (Я имею ввиду памятные монеты) А монетки красивые, еще и со вставками из кристаллов... :D

_________________
Серебро и Золото - интересная информация! http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=36692
Сказка о Деньгах! - http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=31319


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-08-2009 11:18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01-2009 12:16:26
Сообщения: 1234
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
NovaIV писал(а):
Эт точно, Сбер совсем охамел - цены дерет :o


Мало того, что дерет, еще и хранить монеты не умеет :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-08-2009 12:52:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2009 09:24:52
Сообщения: 342
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера в сбере спросил по чем новые сказки и медведь - сказали по 2600 руб за монету!!! :shock: Неужели кто то у них покупает по такой бешеной цене?! :x

_________________
Серебро и Золото - интересная информация! http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=36692
Сказка о Деньгах! - http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=31319


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-08-2009 13:20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08-2008 15:03:36
Сообщения: 8894
Город: Пенза (город на реке Суре)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Иностранные монеты(ходячка)
Kolёsik писал(а):
NovaIV писал(а):
Эт точно, Сбер совсем охамел - цены дерет :o


Мало того, что дерет, еще и хранить монеты не умеет :twisted:



+1. Точно замечено...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28-08-2009 00:14:25 

Зарегистрирован: 08-04-2009 12:46:18
Сообщения: 2091
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Ни у кого нет таблички в экселе для серебра (и золота) с названием монеты, номиналом, весом и тиражом?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18-01-2010 15:51:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01-2009 12:16:26
Сообщения: 1234
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
А почему нельзя сделать подписку на монеты? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20-01-2010 08:48:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-2009 13:01:48
Сообщения: 78754
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30,00 Lv (12 раз.)
Имя: Yan
Господа, может есть у кого таблица(список) по серебряным юбилейным монетам России, СССР? Заранее благодарен.

_________________
В продаже:
- Монеты разных стран
- МОНЕТЫ из СЕРЕБРА и ЗОЛОТА
- МОИ АУКЦИОНЫ
ПО БОЛЬШИНСТВУ ЛОТОВ ВОЗМОЖЕН РАЗУМНЫЙ ТОРГ. ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОТНОСИТЕЛЬНО АУКЦИОННЫХ ЛОТОВ-ПРОШУ В ЛИЧКУ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20-01-2010 09:43:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02-2009 15:36:40
Сообщения: 961
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владислав
здесь посмотри http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.ph ... c&start=90

_________________
Куплю монеты из биметалла. Покупаю 2р. серии "Выдающиеся личности России

Ценник на памятные 2 евро (март 2013)
Обмен евро для погодовщиков.

При покупке/продаже свыше 1000р. стоимость страховки оплачиваем 50/50.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20-01-2010 14:23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-2009 13:01:48
Сообщения: 78754
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30,00 Lv (12 раз.)
Имя: Yan
pavlichev писал(а):

Эту видел, спасибо, но нужна таблица(список) по серебряным юбилейным монетам России, СССР в Exel или Word (чтоб можно было корректировать его). Неужто ни у кого нет?

_________________
В продаже:
- Монеты разных стран
- МОНЕТЫ из СЕРЕБРА и ЗОЛОТА
- МОИ АУКЦИОНЫ
ПО БОЛЬШИНСТВУ ЛОТОВ ВОЗМОЖЕН РАЗУМНЫЙ ТОРГ. ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОТНОСИТЕЛЬНО АУКЦИОННЫХ ЛОТОВ-ПРОШУ В ЛИЧКУ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20-01-2010 16:43:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01-2009 12:16:26
Сообщения: 1234
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
Yan писал(а):
Господа, может есть у кого таблица(список) по серебряным юбилейным монетам России, СССР? Заранее благодарен.


Такую табличку несложно сделать, за основу взяв например ту, которая открывается в википедии по запросу "Каталог памятных монет Банка России". Можно также воспользоваться этой табличкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-01-2010 08:36:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10-2009 18:07:47
Сообщения: 1861
Город: Воркута
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Kolёsik писал(а):
Yan писал(а):
Господа, может есть у кого таблица(список) по серебряным юбилейным монетам России, СССР? Заранее благодарен.


Такую табличку несложно сделать, за основу взяв например ту, которая открывается в википедии по запросу "Каталог памятных монет Банка России". Можно также воспользоваться этой табличкой.


Я себе такую и сделал - пока базу в Аксесе не закончил


Вложения:
База (version 1).rar [295.97 Кб]
Скачиваний: 149

_________________
Не корысти ради, а токмо волей пославшей меня жены...
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-02-2010 11:35:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01-2009 12:16:26
Сообщения: 1234
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
Кто-нибудь видел уже в продаже Чехова серебро 3 р. и Воронеж серебро с золотой вставкой? Какие цены?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-04-2010 07:16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2009 09:24:52
Сообщения: 342
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати, касательно серебряных Победоносцев 2009 года недавно узнал интересный факт. Оказывается сначала было выпущено 50000 штук на СПМД, и потом уже допечатали тираж 230000 штук на ММД. Общий тираж получился 280000 штук. Но СПМД то всего только 50000 из них, так что у кого СПМД - не торопитесь их сливать, со временем они будут немного дороже! :D Тем более, что в начале и покупали их все значительно дороже, чем теперь их везде продают. Ранее то заявленный тираж был всего 50000 и на них был ажиотаж, а потом ЦБРФ так "подло" допечатали еще 230000 :x И теперь ММДшные везде в массовых количествах и стоят процентов на 15 дешевле, чем раньше с трудом можно было найти СПМДшные. (Я, например, брал СПМДшные по 870-900, а теперь ММДшные можно купить по 720-750 легко и в любых количествах, при том, что серебро даже стало немного дороже с тех пор) Такие дела :oops:

P.S. И это серьезная информация, а не первоапрельская шутка, как вы могли подумать, глядя на дату сообщения! :D

_________________
Серебро и Золото - интересная информация! http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=36692
Сказка о Деньгах! - http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=31319


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-04-2010 10:28:04 

Зарегистрирован: 11-04-2009 16:58:28
Сообщения: 162
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ShadoTar писал(а):
Кстати, касательно серебряных Победоносцев 2009 года недавно узнал интересный факт. Оказывается сначала было выпущено 50000 штук на СПМД, и потом уже допечатали тираж 230000 штук на ММД. Общий тираж получился 280000 штук. Но СПМД то всего только 50000 из них, так что у кого СПМД - не торопитесь их сливать, со временем они будут немного дороже! :D Тем более, что в начале и покупали их все значительно дороже, чем теперь их везде продают. Ранее то заявленный тираж был всего 50000 и на них был ажиотаж, а потом ЦБРФ так "подло" допечатали еще 230000 :x И теперь ММДшные везде в массовых количествах и стоят процентов на 15 дешевле, чем раньше с трудом можно было найти СПМДшные. (Я, например, брал СПМДшные по 870-900, а теперь ММДшные можно купить по 720-750 легко и в любых количествах, при том, что серебро даже стало немного дороже с тех пор) Такие дела :oops:

P.S. И это серьезная информация, а не первоапрельская шутка, как вы могли подумать, глядя на дату сообщения! :D


Спасибо за инфу. Я чес гря, ориентируясь на открытую информацию ЦБ, до определенного момента и не предполагал, что ММД Победоносцы 10 чеканил. Благо у соседей кто-то отписался, после чего приобрел.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Серебро РФ Сообщение Добавлено: 13-01-2024 01:07:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2013 09:35:59
Сообщения: 331
Город: В Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Россия с 1992, серебро, юбилейка. Белоруссия, Украина, Польша - юбилейка, СНГ погодовка
Прочитал тему с ностальгией. 2003 год, первую серебрянную моненету "Соболя" дед мне на день рождения подарил. А потом иногда ходили с ним по банкам, с зарплаты он покупал серебрянные монеты. Трешки были по 400-600 рублей, с церквями дед мне покупал, и двушки с личностями и КК, они были рублей по 250-300. Время шло, в нашу жизнь вошел интернет ( и к счастью, и к сожалению ) и уже мы с отцом нашли сайт ЦБ, где публиковались серии, тиражи. Стали собирать системно, по сериям. Серебро все так же продавалось в банках. Был азарт, интерес. Обзванивали отделения, спрашивали, помню кассы, где монеты просто выкладывали на лоточек и смотрели через бронированное стекло, что понравится, иногда и инострань покупали ( сейчас понимаю что отчасти зря ). Ездили за монетками по коммерческим банкам, когда поступал в институт - гонялись по разным городам, подавали документы, и обязательно там по банкам пробегались, что то покупали. В первую поездку в Москву взял с собой невероятную по тем временам сумму, 20 тысяч рублей ( сейчас смешно ) и час ходил около отделения банка на морозе лютом, ждал когда откроется. В банк я зашел в инее, охранник на меня смотрит в непонимании. Тогда, закупиться в банке было круто, а с банка, немного погуляв по Москве - пошел на концерт. Монеты надежно запакованы были в сумке, которую сдал в гардроб, хорошо хоть не утащили ничего :!:
Летал в казахстан, и даже там умудрился найти деда, который в Алмате распродовал немалую коллекицю современного российского серебра, у него выкупил часть его коллекции.
А затем уже был институт, немного было не до монет, но интерес поддерживал во мне отец и дед продолжал покупать по монете на день рождение. Потом монет уже стало много, дед не помнил, что купить, просто деньгами давал )
После универа с год входил в суть работы, но уже сам прикипел к коллекционированию именно российских серебрянных монет. Каждый год с отцом смотрим план, кое каких монеток ждем

Жалко, что забросили практически серию 2 рубля Красная книга, намного меньше стали выпускать личностей в серебре и трехрублевые Памятники архитектуры. Серии, как по мне, самые лучшие, "длинные", все имеют предысторию в недрагах из советского прошлого.

И за 21 год коллекционирования РФ в серебре мне тоже не всегда понятно ценообразование на юбилейку. Есть красивые, интересные монеты, с одинаковым тиражом, но разными ценами. Как, почему, зачем - тайна. Но мы же покупаем монеты для коллекции не из-за их цены в рублях, а для души. А самые первые монеты, которые дед дарил, для меня одни из самых ценных


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Серебро РФ Сообщение Добавлено: 13-01-2024 01:16:53 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10044
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
Kroda88 писал(а):
Прочитал тему с ностальгией. 2003 год, первую серебрянную моненету "Соболя" дед мне на день рождения подарил. А потом иногда ходили с ним по банкам, с зарплаты он покупал серебрянные монеты. Трешки были по 400-600 рублей, с церквями дед мне покупал, и двушки с личностями и КК, они были рублей по 250-300. Время шло, в нашу жизнь вошел интернет ( и к счастью, и к сожалению ) и уже мы с отцом нашли сайт ЦБ, где публиковались серии, тиражи. Стали собирать системно, по сериям. Серебро все так же продавалось в банках. Был азарт, интерес. Обзванивали отделения, спрашивали, помню кассы, где монеты просто выкладывали на лоточек и смотрели через бронированное стекло, что понравится, иногда и инострань покупали ( сейчас понимаю что отчасти зря ). Ездили за монетками по коммерческим банкам, когда поступал в институт - гонялись по разным городам, подавали документы, и обязательно там по банкам пробегались, что то покупали. В первую поездку в Москву взял с собой невероятную по тем временам сумму, 20 тысяч рублей ( сейчас смешно ) и час ходил около отделения банка на морозе лютом, ждал когда откроется. В банк я зашел в инее, охранник на меня смотрит в непонимании. Тогда, закупиться в банке было круто, а с банка, немного погуляв по Москве - пошел на концерт. Монеты надежно запакованы были в сумке, которую сдал в гардроб, хорошо хоть не утащили ничего :!:
Летал в казахстан, и даже там умудрился найти деда, который в Алмате распродовал немалую коллекицю современного российского серебра, у него выкупил часть его коллекции.
А затем уже был институт, немного было не до монет, но интерес поддерживал во мне отец и дед продолжал покупать по монете на день рождение. Потом монет уже стало много, дед не помнил, что купить, просто деньгами давал )
После универа с год входил в суть работы, но уже сам прикипел к коллекционированию именно российских серебрянных монет. Каждый год с отцом смотрим план, кое каких монеток ждем

Жалко, что забросили практически серию 2 рубля Красная книга, намного меньше стали выпускать личностей в серебре и трехрублевые Памятники архитектуры. Серии, как по мне, самые лучшие, "длинные", все имеют предысторию в недрагах из советского прошлого.

И за 21 год коллекционирования РФ в серебре мне тоже не всегда понятно ценообразование на юбилейку. Есть красивые, интересные монеты, с одинаковым тиражом, но разными ценами. Как, почему, зачем - тайна. Но мы же покупаем монеты для коллекции не из-за их цены в рублях, а для души. А самые первые монеты, которые дед дарил, для меня одни из самых ценных

Сколько монет купили дешево?
И попали туда дорогие?!?

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Серебро РФ Сообщение Добавлено: 13-01-2024 01:24:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2013 09:35:59
Сообщения: 331
Город: В Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Россия с 1992, серебро, юбилейка. Белоруссия, Украина, Польша - юбилейка, СНГ погодовка
Может быть по тем временам дорого было, не знаю. Райкина, Ботвинника удалось купить по 3 тысячи, потом резко подорожали они. Помню в ВТБ монеты Красной книги по 1000 руб за монету, взяли три годовых набора. Из трешек считаю удачно были куплены трехи девяностых и начала нулевых


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Серебро РФ Сообщение Добавлено: 13-01-2024 08:08:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33223
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
Kroda88 писал(а):

И за 21 год коллекционирования РФ в серебре мне тоже не всегда понятно ценообразование на юбилейку. Есть красивые, интересные монеты, с одинаковым тиражом, но разными ценами. Как, почему, зачем - тайна. Но мы же покупаем монеты для коллекции не из-за их цены в рублях, а для души. А самые первые монеты, которые дед дарил, для меня одни из самых ценных

Что с ЦЕНАМИ на современные памятные монеты из драг металлов про мульты вообще молчу :mrgreen:

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Серебро РФ Сообщение Добавлено: 17-01-2024 08:14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2013 09:35:59
Сообщения: 331
Город: В Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Россия с 1992, серебро, юбилейка. Белоруссия, Украина, Польша - юбилейка, СНГ погодовка
Вышла 1 монета памятная в серебре

Банк России 15 января 2024 года выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 3 рубля «300-летие Российской академии наук» серии «Исторические события» тиражом – 3000 штук.

28 января (8 февраля) 1724 года Указом Правительствующего сената по распоряжению императора Петра I в России была создана Академия наук.

https://www.youtube.com/watch?v=DGbkM6kJR4g

К примеру Академия Сеченова 2008 года вполне так стрельнула по цене ( по моему скромному мнению ) относительно других университетов и академий. РАН известное образовательное учереждение, большой историей, интерес к ней должен быть. Как думаете, цена будет высокой ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Серебро РФ Сообщение Добавлено: 17-01-2024 09:57:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33223
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
Kroda88 писал(а):

К примеру Академия Сеченова 2008 года вполне так стрельнула по цене ( по моему скромному мнению ) относительно других университетов и академий. РАН известное образовательное учереждение, большой историей, интерес к ней должен быть. Как думаете, цена будет высокой ?

:mrgreen: на что то ориентироваться бесполезно :oops: например К.Л.Хетагурова с тиражом 3т стоит около 30 т , другие монеты из этой серии и с таким же тиражом столько не стоят :oops: Музыкант Э.Г. Гилельс, с тиражом 2т стоит 5т :mrgreen: , а монета 3р Национальной платежной системы Российской Федерации с тиражом 5т стоит 35-55 т :mrgreen: про мульты вообще молчу :lol: там дикая жесть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
не кто думаю с вероятностью 100% не даст точный прогноз что именно начнёт резко дорожать , но с вероятностью в 99,99% будет дорожать усё 8) :(

все монеты которые сейчас выходят дорогие трёхи около 7000 стоят , будет рост на монеты , да будет ,но думаю лучше взять монеты выпущенные до 2014 года они сейчас стоят дешевле чем инвест 3р ( в банке ) и тиражи там не большие :oops:

заяц сочи прямоугольный при равном тираже с медведем и леопардом стоит в 3 раза дороже :x
тут про жесть :mrgreen: Серия «Российская (Cоветская) мультипликация»

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 418 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: For2 и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: