Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
"Лечебная" медь Сообщение Добавлено: 22-05-2014 14:53:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-2008 18:03:01
Сообщения: 4023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43,00 Lv (7 раз.)
Имя: Евгений
"Лечебная" медь


Вложения:
ЛЕЧЕБНАЯ МЕДЬ.doc [1.01 Мб]
Скачиваний: 920

_________________
Монеты с насечками и игра "орлянка"."Нумизматика" № 2(29)2011
О происхождении слова решка."Русская речь" № 1,2016
Нумизматика и орлянка.Книга вторая.Справочник.2017
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: "Лечебная" медь Сообщение Добавлено: 23-05-2014 08:27:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02-2013 10:12:04
Сообщения: 14560
Город: Якутск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 348,00 Lv (159 раз.)
Поблагодарили: 205,00 Lv (43 раз.)
Имя: Никифор
Номер карты Сбербанка 2202**********0836
Сталкивался в своей врачебной практике еще с одним, не освещенным у Вас методом применения медных монет, лечение пупочной грыжи у новорожденных. Пупочная грыжа вправляется, к месту выпячивания прикладывается медная монета и фиксируется лейкопластырем. Носится постоянно, до полного заживления дефекта. С этим народным методом я не боролся, если не было аллергических реакций и не присоединялась инфекция. Как ни странно, но в большинстве случаев этот метод помогал! Но тут надо заметить, что сама по себе фиксация краев пупочной грыжи ускоряет зарастание дефекта и частенько происходит излечение. Играет ли тут какую то роль медная монета, я затрудняюсь сказать.

_________________
С уважением, Никифор Иванов


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Лечебная" медь Сообщение Добавлено: 23-05-2014 08:31:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07-2013 13:13:46
Сообщения: 2518
Город: опорный край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Гоша
Никифор Иванов писал(а):
Играет ли тут какую то роль медная монета, я затрудняюсь сказать.
Реальный факт!
Проверено на себе и сыне. Мне приматывали старосоветский пятак, сыну давал 3 копейки царского чекана.
:D

_________________
• Если я что-то выиграл или должен - прошу сообщить в ЛС!
• Прошу НЕ высылать ЗАКАЗНЫХ отправлений! Только "Ценная бандероль 1 класса" и БЕЗ слов ЗАКАЗНАЯ!
• Оплата почты - по факту отправления, только по читаемой фотографии чека!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Лечебная" медь Сообщение Добавлено: 23-05-2014 09:14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-2008 18:03:01
Сообщения: 4023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43,00 Lv (7 раз.)
Имя: Евгений
Никифор,Гоша, спасибо за отклик.Ещё раз подчеркну своё личное отношение к теме.
Прежде всего тут надо быть предельно осторожным. Поэтому-то и я не стал перечислять множество случаев применения монет для лечения и более того акцент у меня на негативные последствия такого лечения.
Пока ещё нет официально проверенных, подтверждённых принятых на вооружение методов лечения монетами. Не навреди!-вот чем надо руководствоваться. И если кому-то помогло, это не значит, что и вам поможет.
П.С.В инете столько понаписано, что просто жалко доверчивых людей.

_________________
Монеты с насечками и игра "орлянка"."Нумизматика" № 2(29)2011
О происхождении слова решка."Русская речь" № 1,2016
Нумизматика и орлянка.Книга вторая.Справочник.2017


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Лечебная" медь Сообщение Добавлено: 23-05-2014 09:26:31 

Зарегистрирован: 03-03-2011 15:39:39
Сообщения: 2937
Город: Химки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 37,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Дмитрий
головную боль снимать стараюсь всегда в первую очередь медными монетами, если дома. всегда положительный результат, только потом пятна зеленоватые остаются )) в первые секунды а иногда и минуты даже чувствую как вытягивает )
в подключечную ямку пробовал однажды - помогло, только закрепить надо несколько дней, не снимать сразу как прошло.

есть такой нюанс - если медь к человеку не магнитится то и не поможет как не крепи.

прочту файлик, может что ещё смогу высказать )


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Лечебная" медь Сообщение Добавлено: 23-05-2014 11:05:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
а эта-вы слышали чё-нить про эффект плацебо? :x

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Лечебная" медь Сообщение Добавлено: 23-05-2014 12:31:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-2008 18:03:01
Сообщения: 4023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43,00 Lv (7 раз.)
Имя: Евгений
Именно так Вадим, в начале статьи второй абзац:"Лично мне думается, что тут, если и бывает положительный результат, то только от самовнушения."

_________________
Монеты с насечками и игра "орлянка"."Нумизматика" № 2(29)2011
О происхождении слова решка."Русская речь" № 1,2016
Нумизматика и орлянка.Книга вторая.Справочник.2017


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: "Лечебная" медь Сообщение Добавлено: 23-05-2014 12:45:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02-2013 10:12:04
Сообщения: 14560
Город: Якутск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 348,00 Lv (159 раз.)
Поблагодарили: 205,00 Lv (43 раз.)
Имя: Никифор
Номер карты Сбербанка 2202**********0836
По результатам проведенных исследований, положительный эффект плацебо наблюдается у 5-10% пациентов!
Опять же случай из практики. Если доктор в стационаре не назначил внутривенно капельно какое нибудь средство, то это плохой доктор и его лечение недостаточное! Иногда приходилось назначать физраствор и что нибудь простенькое, пациентам с психотическими нарушениями. Расцветали и выздоравливали на глазах! :)

_________________
С уважением, Никифор Иванов


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Лечебная" медь Сообщение Добавлено: 23-05-2014 13:33:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
проводились эксперименты-воистину велика сила внушения-людям с разными заболеваниями-половине давали лекарство а половине тупо пустышки-результаты иногда поражали-выздоравливали от 20 до 50%-ОТ ПУСТЫШЕК-почему так-х з-до сих пор никто не пояснил научно-типа скрытые резервы.

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Лечебная" медь Сообщение Добавлено: 23-05-2014 14:57:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 12:44:55
Сообщения: 15872
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 60,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Тема: да всё интересно
Номер карты Сбербанка 6390**********9752
А без веры даже крутые лекарства не помогают(антиплацебо). :)

_________________

Неизменно качественная упаковка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Лечебная" медь Сообщение Добавлено: 25-05-2014 17:16:28 

Зарегистрирован: 03-03-2011 15:39:39
Сообщения: 2937
Город: Химки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 37,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Дмитрий
inidax писал(а):
Именно так Вадим, в начале статьи второй абзац:"Лично мне думается, что тут, если и бывает положительный результат, то только от самовнушения."


не знаю.. я себе лично ничего не внушал когда первый раз пробовал и далее тем более.
да и внушить себе ощущение того что из тебя металл "тянет".. я думаю тут ассом надо быть с многолетним опытом самовнушения )))

как уже писал - есть нюанс - если медь не магнитит к тебе то и не поможет - как не лепи и как не внушай )


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Лечебная" медь Сообщение Добавлено: 18-07-2016 23:23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06-2012 01:03:00
Сообщения: 4407
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67,00 Lv (13 раз.)
Имя: Сергей
Познакомился со статьёй.
Что могу сказать. Лечебные свойства меди известны человеку давно. Она упоминается в трудах Гиппократа, Галена, Авиценны. Медь необходимый микроэлемент, его недостаток приводит к серьёзным заболеваниям. В древности не было специальных препаратов содержащих медь, практически единственным источником меди были монеты, или изделия из медных сплавов. Кольца, цепочки, кресты, браслеты и тп. При ношении, под действием пота медь потихоньку окислялась и попадала через кожу в организм. Соединения меди - известный антисептик, обладают бактерицидными свойствами. Конечно она не панацея от всего, но большей частью в народных рецептах правда.
Конечно пилили монеты, и лечили людей и животных. Но опилок можно съесть много, никто ещё не отравился от них. Медь плохо растворима в желудке, растворится микроколичество, остальное выйдет естественным образом через ... короче окажется в сортире.
Другой момент, это когда прикладывают монеты к ушибам, чтоб не было синяка. И это правда. Медь обладает очень хорошей теплопроводностью, быстро приложив медную монету (чем она больше, тем лучше) к ушибу, моментально снижается температура кожи в этом месте на несколько градусов, капилляры сужаются и препятствуют возникновению гематомы (синяка) или шишки. Конечно лёд лучше или бутылка с холодной водой, но кто их таскает с собой? Самому в детстве прикладывали пятаки неоднократно.
И то, что рекомендуют монеты царские или до 1961 года, в этом есть сырмяжная правда.
Царские монеты - из чистой меди, а до 61 года из алюминиевой бронзы, где меди 95% а только 5% алюминий. Начиная с 61 года меди в монетах стало значительно меньше.

В современной медицине медь широко применяется, но не как опилки, а в растворимом виде - сернокислой меди, известной как медный купорос.
Конечно интернет большая помойка, там все пишут кому не лень, особенно Евгений Кривоносов, но вот выдержки из солидных работ.
1. "Лекарственные средства" пособие для врачей, Москва, "Новая Волна" 2005. Автор Машковский М. Д., академик Российской академии наук, доктор медицинских наук, профессор, Герой Социалистического Труда. Консультант (по вопросам химии лекарственных средств): академик Российской академии медицинских наук, доктор химических наук, профессор Р. Г. Глушков.
Вложение:
"Лечебная" медь - медь лечебная-1
"Лечебная" медь - медь лечебная-1 [ 494.22 Кб | Просмотров: 6479 ]


2. "Краткая медицинская энциклопедия", т.2, Москва, изд. "Советская энциклопедия" 1989.

Вложение:
"Лечебная" медь - медь лечебная-2
"Лечебная" медь - медь лечебная-2 [ 338.7 Кб | Просмотров: 6479 ]


Так что можете не верить, но не присваивайте себе функции минздрава, который предупреждает и можете есть опилки на здоровье! :D
И пишите лучше о чём знаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Лечебная" медь Сообщение Добавлено: 19-07-2016 09:52:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-2008 18:03:01
Сообщения: 4023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43,00 Lv (7 раз.)
Имя: Евгений
Прекрасный пример троллинга. С выкладками из энциклопедии и статьи титулованного автора. И всё это ради чего- чтобы ввести в заблуждение неискушенного читателя.

В организме человека содержится железо в микроэлементах. Это не означает, что надо пилить старинные гири и есть опилки, тому у кого нарушения здоровья. И статья моя именно про это. Кстати, во всех выкладках про монеты и опилки нет ни слова.

А про троллей и их излюбленные приёмы легко понять читая посты москвича за что я ему очень благодарен. Жалко только, что тролль никогда не подпишет свой пасквиль своим настоящим именем (фамилией). Такое уж у них правило.

_________________
Монеты с насечками и игра "орлянка"."Нумизматика" № 2(29)2011
О происхождении слова решка."Русская речь" № 1,2016
Нумизматика и орлянка.Книга вторая.Справочник.2017


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Лечебная" медь Сообщение Добавлено: 19-07-2016 10:01:09 

Зарегистрирован: 03-03-2011 15:39:39
Сообщения: 2937
Город: Химки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 37,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Дмитрий
опилки есть не пытался. но от головной боли например в первую очередь использую медные монеты царские(держатся у болевых точек пока не проходит и отпадают сами, оставляя зелёные пятна которые смываются потом), помогает мне лично всегда. таблетки не ем, так же как и йогурты заместо чеснока не пытаюсь использовать(как реклама когда-то советовала). и не пытайтесь меня тролем только называть, я не сказочная живность. для вас где-то подписаться надо обязательно? )
что касается меди то есть такой момент ещё - не всем она может помочь, это уже в данный момент не скажу почему, надо пробовать - прилипла значит поможет, нет значит нет.
кроме головы, ещё сердце кстати, один раз был прецедент, рекомендовано в подключечной ямке 10 дней(для закрепления) носить на пластыре, но у меня прошло часа через 2-3примерно, возможно раньше) и сутки всего носил ещё на всякий случай, дольше сложно было, прошло и прошло, не стал напрягаться дольше. не думаю что в очень серьёзных случаях это может помочь, лучше до них не доводить, но в моём(единственном пока слава Богу) случае это помогло тогда.
от усталости ног тоже кстати использую, когда предстоит много ходить очень, к пяткам, дорогие мази не покупаю, самомассаж и медь.


Последний раз редактировалось linkor-x 19-07-2016 10:52:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Лечебная" медь Сообщение Добавлено: 19-07-2016 10:51:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-2008 18:03:01
Сообщения: 4023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43,00 Lv (7 раз.)
Имя: Евгений
Дмитрий linkor-x, против Вас я ничего не имею. У каждого должно быть своё мнение по этому вопросу. И я даже искренне рад, что Вам это помогает. Хорошего Вам здоровья!
Статья опубликована в альманахе "Деньга" № 1 (15)/2016.Стр.44-45. Лечение медью (впечатления от прочитанного в старой книге).

_________________
Монеты с насечками и игра "орлянка"."Нумизматика" № 2(29)2011
О происхождении слова решка."Русская речь" № 1,2016
Нумизматика и орлянка.Книга вторая.Справочник.2017


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Лечебная" медь Сообщение Добавлено: 22-07-2016 10:50:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06-2012 01:03:00
Сообщения: 4407
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67,00 Lv (13 раз.)
Имя: Сергей
inidax писал(а):
Прекрасный пример троллинга. С выкладками из энциклопедии и статьи титулованного автора. И всё это ради чего- чтобы ввести в заблуждение неискушенного читателя.

В организме человека содержится железо в микроэлементах. Это не означает, что надо пилить старинные гири и есть опилки, тому у кого нарушения здоровья. И статья моя именно про это. Кстати, во всех выкладках про монеты и опилки нет ни слова.

А про троллей и их излюбленные приёмы легко понять читая посты москвича за что я ему очень благодарен. Жалко только, что тролль никогда не подпишет свой пасквиль своим настоящим именем (фамилией). Такое уж у них правило.


Говорите про монеты и опилки нет ни слова? Ну-ну...
Вот приведённая Вами цитата:

Вложение:
"Лечебная" медь - лечебная медь.JPG
"Лечебная" медь - лечебная медь.JPG [ 216.02 Кб | Просмотров: 6427 ]


И Ваш комментарий: "Четыре - съедено, а сколько ушло в отходы при таком методе добывания опилок!?"

Вы как уж на сковородке, когда Вас уличают в неточности или откровенном вранье...

А касаемо статьи, Если Вы не поняли о чём я, повторю другими словами.
Ссылки и копируете другие материалы интересные, но Ваши комментарии ни в какие ворота не лезут.
Вся Ваша статейка сводится к одному: "Не будучи специалистом в медицине, .... хочется воскликнуть: «Не верю!»."
Ну если Вы не специалист ни в химии ни в медицине, не пишите ахинею всякую!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Лечебная" медь Сообщение Добавлено: 26-09-2016 16:58:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2016 13:22:05
Сообщения: 16
Город: Самара
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Irene
Впервые слышу о таких методах лечения. Спасибо автору за просветление :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: