Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 20-12-2021 22:35:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03-2013 21:56:06
Сообщения: 11314
Город: Дмитров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49,00 Lv (13 раз.)
Имя: Алексей
Если внимательно посмотреть - то на фото после чистки это та же монета, вот только сам факт чистки порошком - жесть... :x
А по подлинности - здесь опять будет несколько десятков страниц и ни к чему конкретному это не приведет.
Документально подтвердить/опровергнуть подлинность на данный момент, никто не может/не хочет. А почему???
Нет квалифицированных спецов, которые готовы взять ответственность? Вроде есть. Не с чем сравнивать? Тоже имеется. Или есть неуверенность в подлинности экземпляров с которыми можно сравнить? Нежелание добавить лишний кружок к числу подлинных, тем самым понизив их редкость и стоимость? Тут много вопросов и мало ответов....

_________________
МОИ АКТИВНЫЕ АУКЦИОНЫ! <----- ЖМИ СЮДА




.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 20-12-2021 22:41:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09-2020 18:08:17
Сообщения: 666
Город: Севастополь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52,00 Lv (7 раз.)
Имя: Евгений
Cherep035 писал(а):
orion98 писал(а):
С интересом прочитал тему, но по высказываниям разных форумчан так и не понял, представленная в теме монета настоящая или нет) ...

Почитайте ещё у соседей 49 страниц , может станет понятнее :D

Хватит и последних пяти страниц. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 20-12-2021 23:41:04 

Зарегистрирован: 20-05-2009 21:28:43
Сообщения: 10762
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 69,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 860,00 Lv (50 раз.)
Имя: ****
fartti писал(а):
Вот,что получилось...

Спасибо за фото! Вам осталось создать еще одно сообщение, и можете ставить на аук. Ставьте дней на 5-6, до НГ всяко закончится.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 21-12-2021 06:58:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12-2012 19:42:56
Сообщения: 1490
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Руслан
Тема: Знания
А куда делись риски у глаз и губ ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 21-12-2021 09:52:31 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-06-2010 15:10:54
Сообщения: 39870
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 226,00 Lv (109 раз.)
Поблагодарили: 249,00 Lv (33 раз.)
Имя: Сергей
Прапор писал(а):
fartti писал(а):
Вот,что получилось...

Спасибо за фото! Вам осталось создать еще одно сообщение, и можете ставить на аук. Ставьте дней на 5-6, до НГ всяко закончится.


Не смотря на то, что многие монету "хают", если будет аук с пост оплатой, намечается хорошая битва за сей "рарик" :x

_________________
Юбилейка и ходядка СССР, РФ (Мульты, БИМ)

Ауки: 5 коп 1805; 100 руб Футбол и Крым (низкие номера); Барельеф со Сталиным; Цв Барбоскины (БРАК); Флаги респ СССР; Медали императорского монетного двора; Юбилейка; Браки


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 21-12-2021 10:11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2019 16:12:17
Сообщения: 2944
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
Сергей1 писал(а):
..Не смотря на то, что многие монету "хают", если будет аук с пост оплатой, намечается хорошая битва за сей "рарик" :x

Ну если постоплатой , да если парой выставит , да в Новогоднюю Ночь - битва будет :-P
А то , что их минимум два , однозначно это .


Вложения:
Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? - прок_52
Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? - прок_52 [ 25.73 Кб | Просмотров: 1256 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 21-12-2021 11:50:10 

Зарегистрирован: 15-12-2021 14:43:23
Сообщения: 29
Город: Simf
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Vladimir
Прапор писал(а):
fartti писал(а):
Вот,что получилось...

Спасибо за фото! Вам осталось создать еще одно сообщение, и можете ставить на аук. Ставьте дней на 5-6, до НГ всяко закончится.


Огромное спасибо,за добрый совет. Вы подсказали самый оптимальный вариант. Сегодня выставлю монету на Аукцион. Надеюсь,что я не нарушил правил форума и администрация позволит продажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 21-12-2021 11:54:49 

Зарегистрирован: 15-12-2021 14:43:23
Сообщения: 29
Город: Simf
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Vladimir
МОНЕТКА-ТУТ писал(а):
fartti писал(а):
Вот,что получилось...

спасибо за доп. фото.


Уважаемый,Алексей. Могу ли я,с Вашего позволения,на аукционе в описание монеты воспользоваться Вашей цитатой?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 21-12-2021 12:09:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2019 16:12:17
Сообщения: 2944
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
fartti писал(а):
... Сегодня выставлю монету на Аукцион.

Коли не шутите , так вариант с постоплатой рассмотрите , это сильно увеличит привлекательность к предмету :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 21-12-2021 12:12:07 

Зарегистрирован: 15-12-2021 14:43:23
Сообщения: 29
Город: Simf
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Vladimir
Cherep035 писал(а):
fartti писал(а):
... Сегодня выставлю монету на Аукцион.

Коли не шутите , так вариант с постоплатой рассмотрите , это сильно увеличит привлекательность к предмету :D


Хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 21-12-2021 12:26:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04-2014 01:10:53
Сообщения: 18113
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 143,00 Lv (26 раз.)
Поблагодарили: 240,00 Lv (33 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Монеты страны Советов!
fartti писал(а):
Вашего позволения,на аукционе в описание монеты воспользоваться Вашей цитатой?

Не понял, какой цитатой?

_________________
...
Продаю 1 рубль 1966 UNC, 1 рубль 1970 UNC, 1 рубль 1981 малая звезда UNС. Рубли мешковые. в Л/С
>>>Текущие аукционы<<< до 28.06.2022 (вт. 22-00) СОВЕТСКИЙ ЛЮКС


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 21-12-2021 12:28:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04-2014 01:10:53
Сообщения: 18113
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 143,00 Lv (26 раз.)
Поблагодарили: 240,00 Lv (33 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Монеты страны Советов!
Cherep035 писал(а):
Коли не шутите , так вариант с постоплатой рассмотрите , это сильно увеличит привлекательность к предмету

Вроде автор темы не против.
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже?
fartti писал(а):
Тот,кто выиграет аукцион,получит монету постоплатой - обязуясь оплатить покупку в течении 3 дней после получения монеты.По моему
- всё честно.Стоимость монеты определит аукцион.

_________________
...
Продаю 1 рубль 1966 UNC, 1 рубль 1970 UNC, 1 рубль 1981 малая звезда UNС. Рубли мешковые. в Л/С
>>>Текущие аукционы<<< до 28.06.2022 (вт. 22-00) СОВЕТСКИЙ ЛЮКС


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 21-12-2021 12:35:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
fartti писал(а):
Cherep035 писал(а):
fartti писал(а):
... Сегодня выставлю монету на Аукцион.

Коли не шутите , так вариант с постоплатой рассмотрите , это сильно увеличит привлекательность к предмету :D


Хорошо.


В моем понимании администрация снесет этот аукцион и будет права, так как оснований считать монету подлинной нет, а продажа копий на этом форуме запрещена

_________________
Как многое в России вопреки...

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 21-12-2021 12:48:27 

Зарегистрирован: 15-12-2021 14:43:23
Сообщения: 29
Город: Simf
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Vladimir
МОНЕТКА-ТУТ писал(а):
Монету, показанную в теме, нужно сертифицировать. Но нужно сертифицировать именно во Флориде, отправлять монету частным образом, и с почтового американского адреса. И тогда шансы успешной сертификации очень высоки. Объясню почему.
Сейчас в отделе сертификации иностранных монеты во Флориде, работает 2 человека, в день они сертифицируют около 1000 монет, нагрузка просто колоссальная.
Но теперь вернемся к апрельскому обсуждению.
Как утверждали эксперты из Москвы монета изготовлена [b]на оригинальной ленинградской заготовке, и заготовка прошла гурчение на монетном дворе, т.е. гурт подлинный. Но вопросы возникли по реверсу анализируемой монеты, при детальном сравнении с двумя оригинальными монетами. Причем говорилось о маркерах (отличиях), которые смогли определить, только при детальном изучении с двумя оригинальными монетами. Причем обсуждение было коллегиальное, монету смотрели 4 человека. Монету смотрели без ограничений по времени, измеряли, взвешивали, анализировали, скорее всего делали спектральный анализ металла монеты, а также делали спектральный анализ обычной монеты и в результате этого, пришли к выводу, что заготовка оригинальная. [/b]
У эксперта из NGC, не будет такой профессиональной коллегиальной поддержки, также не будет под рукой оригинальной монеты для сравнительного анализа и есть временные нормативы выполнения работы и огромное количество других нюансов и факторов.
Сопоставляя выше сказанное у монеты очень высокие шансы пройти сертификацию. Тем более, как было сказано в апрельском обсуждении, монета (подделка) высочайшего качества, но к сожалению официального заключения никто не дал. На монеты такого уровня, нужно только официальное заключение, чтобы не было двояких домыслов и толкований.
Но и нельзя исключат, что монету просто отдадут обратно без сертификации.
Но ради интереса, я бы попробовал монету сертифицировать, но учитывая рекомендации по сертификации в начале моего сообщения.
Что касается российского законодательства, то у владельца монеты проблем с вывозом и ввозом не должно быть, так как номинально монете не более 30 лет.


Вот этой,что выделена.

Вот: Как утверждали эксперты из Москвы монета изготовлена на оригинальной ленинградской заготовке, и заготовка прошла гурчение на монетном дворе, т.е. гурт подлинный. Но вопросы возникли по реверсу анализируемой монеты, при детальном сравнении с двумя оригинальными монетами. Причем говорилось о маркерах (отличиях), которые смогли определить, только при детальном изучении с двумя оригинальными монетами. Причем обсуждение было коллегиальное, монету смотрели 4 человека. Монету смотрели без ограничений по времени, измеряли, взвешивали, анализировали, скорее всего делали спектральный анализ металла монеты, а также делали спектральный анализ обычной монеты и в результате этого, пришли к выводу, что заготовка оригинальная.


Последний раз редактировалось fartti 21-12-2021 12:50:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 21-12-2021 12:49:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2019 16:12:17
Сообщения: 2944
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
foma81 писал(а):
В моем понимании администрация снесет этот аукцион и будет права, так как оснований считать монету подлинной нет, а продажа копий на этом форуме запрещена

В правилах бывают исключения и данный предмет вполне имеет быть таковым , по нему не всё однозначно , хоть и признан не подлинным и я с этим согласен , но вопросы остались , что это и откуда это . Так что посмотреть на него вживую очень даже интересно .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 21-12-2021 13:00:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Cherep035 писал(а):
foma81 писал(а):
В моем понимании администрация снесет этот аукцион и будет права, так как оснований считать монету подлинной нет, а продажа копий на этом форуме запрещена

В правилах бывают исключения и данный предмет вполне имеет быть таковым , по нему не всё однозначно , хоть и признан не подлинным и я с этим согласен , но вопросы остались , что это и откуда это . Так что посмотреть на него вживую очень даже интересно .


во первых он не признан никем неподлинным так как экспертизу не проходил и каких-то конкретных оснований считать монету подделкой нет, во вторых вы понимаете какой масштаб ставок сейчас может быть на сотни тысяч рублей и потом этот проход (прогон) будет преподноситься как реальный проход доказывающий подлинность монеты, потенциальному покупателю будет даваться ссылка на этот аукцион в качестве подтвержения подлинности монеты, ну типа люди же понимают за что они деньги платят

_________________
Как многое в России вопреки...

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 21-12-2021 13:28:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2019 16:12:17
Сообщения: 2944
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
foma81 писал(а):
во первых он не признан никем неподлинным так как экспертизу не проходил и каких-то конкретных оснований считать монету подделкой нет, во вторых вы понимаете какой масштаб ставок сейчас может быть на сотни тысяч рублей ...

У соседей была сделка по этой теме с предварительным осмотром , я приговору склонен верить , других мнений по предмету пока нет . А вы верите в ставки в сотни тысяч ? Я лично не верю . Время покажет , появится тема продажи и всё увидим :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 21-12-2021 13:34:52 

Зарегистрирован: 15-12-2021 14:43:23
Сообщения: 29
Город: Simf
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Vladimir
Монета в продаже на аукционе. Возможно я чего-то не допонимаю в монетах и не знаю цену и ценность этой монеты,но,тем не менее она выставлена.....
Ссылка на аукцион Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев" с ошибкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 21-12-2021 13:40:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Cherep035 писал(а):
foma81 писал(а):
во первых он не признан никем неподлинным так как экспертизу не проходил и каких-то конкретных оснований считать монету подделкой нет, во вторых вы понимаете какой масштаб ставок сейчас может быть на сотни тысяч рублей ...

У соседей была сделка по этой теме с предварительным осмотром , я приговору склонен верить , других мнений по предмету пока нет . А вы верите в ставки в сотни тысяч ? Я лично не верю . Время покажет , появится тема продажи и всё увидим :D


Я не знаю подлинная монета или нет, но если это качественно сделанное фуфло я не думаю что его сделали что бы Вам за копейки здесь отдать, было бы разумно разогнать лот на одной из популярных площадок, Самара очень подходит для этого, а потом уже искать человека не очень в теме, но с деньгами показывая на этот якобы проход (в несколько сотен тысяч рублей), а по факту прогон, как подтверждение подлинности монеты и её большой цены

_________________
Как многое в России вопреки...

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 21-12-2021 13:52:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04-2014 01:10:53
Сообщения: 18113
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 143,00 Lv (26 раз.)
Поблагодарили: 240,00 Lv (33 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Монеты страны Советов!
fartti писал(а):
Вот этой,что выделена.

Описание берите без проблем, но без ссылки на меня. Поймите правильно.
Одно дело, когда обсуждение и каждый высказывает свои мнение, и совсем другое дело, когда это мнение используется в качестве аргумента или косвенного побудительного мотива для возникновения гражданско-правовых взаимоотношений (купля-продажа, обмен, залог и прочее), ссылкой на конкретного человека.
Последствия могут быть разные, и я не хочу оказаться в арбитражном суде, даже в качества свидетеля, дающего какие-то пояснения суду. Российское законодательно в некоторых моментах очень щепетильное.
И насчет спектрального анализа, это всего лишь предположение, а не утверждение. Так как в моем понимании, это одна из необходимых процедур определения подлинности в конкретном случаи.
А лучше просто дать ссылку на обсуждение, если конечно продажа состоится.

_________________
...
Продаю 1 рубль 1966 UNC, 1 рубль 1970 UNC, 1 рубль 1981 малая звезда UNС. Рубли мешковые. в Л/С
>>>Текущие аукционы<<< до 28.06.2022 (вт. 22-00) СОВЕТСКИЙ ЛЮКС


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 21-12-2021 13:54:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04-2014 01:10:53
Сообщения: 18113
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 143,00 Lv (26 раз.)
Поблагодарили: 240,00 Lv (33 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Монеты страны Советов!
fartti писал(а):
Монета в продаже на аукционе. Возможно я чего-то не допонимаю в монетах и не знаю цену и ценность этой монеты,но,тем не менее она выставлена.....
Ссылка на аукцион Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев" с ошибкой.

Вы не дождались моего ответа, а выставили монету ссылкой на меня. Так не делается, а почему я пояснил выше :roll:
А то у людей может сложиться впечатление, что я являюсь скрытым бенефициаром данной сделки.

_________________
...
Продаю 1 рубль 1966 UNC, 1 рубль 1970 UNC, 1 рубль 1981 малая звезда UNС. Рубли мешковые. в Л/С
>>>Текущие аукционы<<< до 28.06.2022 (вт. 22-00) СОВЕТСКИЙ ЛЮКС


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 21-12-2021 13:59:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2010 19:09:06
Сообщения: 4609
Город: Обнинск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 132,00 Lv (24 раз.)
Имя: Вячеслав
fartti писал(а):
Возможно я чего-то не допонимаю в монетах и не знаю цену и ценность этой монеты,но,тем не менее она выставлена.....
Ссылка на аукцион Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев" с ошибкой.


Не надо никому пудрить мозги..........Все вы прекрасно знаете.
И ценность и все остальное.
Просто вам деваться не куда, признанные эксперты признали ее фуфлом поэтому вы и решили с 200 выставить.......... :wink: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 21-12-2021 14:01:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2010 19:09:06
Сообщения: 4609
Город: Обнинск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 132,00 Lv (24 раз.)
Имя: Вячеслав
МОНЕТКА-ТУТ писал(а):
fartti писал(а):
Монета в продаже на аукционе. Возможно я чего-то не допонимаю в монетах и не знаю цену и ценность этой монеты,но,тем не менее она выставлена.....
Ссылка на аукцион Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев" с ошибкой.

Вы не дождались моего ответа, а выставили монету ссылкой на меня. Так не делается, а почему я пояснил выше :roll:
А то у людей может сложиться впечатление, что я являюсь скрытым бенефициаром данной сделки.


А тс пофиг.......сейчас ему надо поскорей продать, и как можно выгоднее для своей монеты...........


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 21-12-2021 14:02:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2018 22:02:04
Сообщения: 10081
Город: Посёлок в Москве
Пол: Мужской
Благодарил (а): 64,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 431,00 Lv (53 раз.)
Имя: Александр
Тема: СССР, РФ, РИ. Есть несколько карт СБ - основная ....5715
Можно скажу свои мысли о продаже здесь?

Полагаю аук только возможен с официального разрешения администрации! Т е ТС должен обратится к ним и получить одобрение.
Вторй момент - только с пометкой оригинальность не подтверждена.
Читал двое суток тему у соседей. То что заготовка и гурчение из стен МД не делает эту монету оригинальной - это почти как мы покупаем или находим заготовки в мешках ? Или типа купить " перерезку" - основа то родная - мондвора- но рукоблуд?
А все спецы которые её видели, держали и обсуждали - пришли к единому мнению что отчеканена НОВОДЕНЬНЫМИ ( хоть и качественными) штемпелями! А полагаю даже не её- ведь и там и здесь показаны фото с разной ориентацией и расположением гуртовой надписи?! И это доказали коллеги - что там в ауке была одна монета - а на исследование прислали другую монету - хотя у обоих были похожие признаки и отметки ( облой и забоинки)- значит монет как минимум 2- но думаю больше. И все они вышли из одного места. А показанные здесь - и якобы почищенные порошком - может специально это сделано - чтоб скрыть оставшиеся различия ( маркёры) с оригинальными экземплярами?

И на каверзные вопросы - почему показывает разные монеты и сколько их всего - ТС ни там ни здесь не отвечает.

А по сему - для продажи вижу два условия - разрешение и пометка скорее копия?

Хотя не скрою такую копию сам бы хотел заиметь! Но не по цене " колеса от Бентли ".

Извините может коряво чего написал - но мыслю примерно так .

_________________
С уважением ко всем!
Относитесь к людям так, как Вы хотите чтоб они относились к Вам!

Мой небольшой обменник: Всего понемногу- РИ, СССР, РФ, иност - монеты, боны и другое


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейный рубль 1991 "Прокофьев"..... Вопрос о продаже? Сообщение Добавлено: 21-12-2021 14:10:42 

Зарегистрирован: 23-04-2014 05:32:00
Сообщения: 8158
Город: Уссурийск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Александр
Штемпель PROOF заметно отличается от простого не степенью изготовления, а параметрами .Так вот нам здесь представили штемпель PROOF замыленный и затёртый .Зачем ? Чтобы скрыть манипуляции с цифрой два .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: