Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 18-08-2015 22:48:42 

Зарегистрирован: 01-05-2014 16:30:55
Сообщения: 6388
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 43,00 Lv (7 раз.)
Имя: Андрей
Brios писал(а):
konigsberger писал(а):
Brios писал(а):
http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=5369.0

Всё конечно прекрасно и замечательно, кроме одного существенного момента - без регистрации на указанном по ссылке ресурсе фото в теме не видно. А регистрироваться как-то не особо хочется. Я бы в качестве маленького совета порекомендовал сделать так чтобы фото были видны хотя бы в данной конкретной теме, а не на всем форуме. Иначе это действительно выглядит как слегка навязчивая реклама ресурса.
Вполне допускаю что я криворукий и не обладаю пока что навыком как увидеть там фото, тогда жду пошаговую инструкцию.

Тут вы абсолютно правы. Я думал что картинки видны всем. Так раньше было. Но там менялись тех.характеристики и наверное картинки отключили. Про рекламу, тут можете не волноваться. Данный ресурс уникален. Администрация старается всячески устроить антирекламу. Логика такова. Есть маленькая группа спецов от антики и средневековья и до талеров Германии и монет Швеции. Вот и водим хоровод, редко принимая уже подготовленную аудиторию. А администрация страшно боится туристов. Вернее того что обычно происходит. Для понимания, вот купите вы монету, которую искали 5 лет, хвалитесь парой страниц описания. А турист подойдет и скажет: А это чо? А он мне не нравится. Вот плевок в душу и инфаркт обеспечен :cry: А когда людей мало, то инфаркты среди членов общины-это непозволительная роскошь. :oops:
Я разместил там свои мысли только по причине того что там не потеряется.

Смотрел,там Вас лишили звания рыцаря,в троллинге обвинили!в интернете,как в жизни-стереотипы мышления,общения,отображаются как в зеркале.не любят длинных разговоров-коротко и по делу.сейчас манера общения-"привет,как дела,что делаешь?",ему говоришь-как сказать,в двух словах,или в трех?
А человек,который не разбирается,не хочет вникать,почему одна тарелка(или монета)стоит столько,а другая столько.он почитал,получил инфу,и если его спросят о цене-он знает,и напишет где нибудь еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 19-08-2015 00:52:30 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
Ауреон писал(а):
Brios писал(а):
konigsberger писал(а):
Brios писал(а):
http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=5369.0

Всё конечно прекрасно и замечательно, кроме одного существенного момента - без регистрации на указанном по ссылке ресурсе фото в теме не видно. А регистрироваться как-то не особо хочется. Я бы в качестве маленького совета порекомендовал сделать так чтобы фото были видны хотя бы в данной конкретной теме, а не на всем форуме. Иначе это действительно выглядит как слегка навязчивая реклама ресурса.
Вполне допускаю что я криворукий и не обладаю пока что навыком как увидеть там фото, тогда жду пошаговую инструкцию.

Тут вы абсолютно правы. Я думал что картинки видны всем. Так раньше было. Но там менялись тех.характеристики и наверное картинки отключили. Про рекламу, тут можете не волноваться. Данный ресурс уникален. Администрация старается всячески устроить антирекламу. Логика такова. Есть маленькая группа спецов от антики и средневековья и до талеров Германии и монет Швеции. Вот и водим хоровод, редко принимая уже подготовленную аудиторию. А администрация страшно боится туристов. Вернее того что обычно происходит. Для понимания, вот купите вы монету, которую искали 5 лет, хвалитесь парой страниц описания. А турист подойдет и скажет: А это чо? А он мне не нравится. Вот плевок в душу и инфаркт обеспечен :cry: А когда людей мало, то инфаркты среди членов общины-это непозволительная роскошь. :oops:
Я разместил там свои мысли только по причине того что там не потеряется.

Смотрел,там Вас лишили звания рыцаря,в троллинге обвинили!в интернете,как в жизни-стереотипы мышления,общения,отображаются как в зеркале.не любят длинных разговоров-коротко и по делу.сейчас манера общения-"привет,как дела,что делаешь?",ему говоришь-как сказать,в двух словах,или в трех?
А человек,который не разбирается,не хочет вникать,почему одна тарелка(или монета)стоит столько,а другая столько.он почитал,получил инфу,и если его спросят о цене-он знает,и напишет где нибудь еще.

Ну если вы затронули эту тему, то я отвечу.
Начнем по порядку. Ярослав, как бывший админ с 3х буквенного не даст соврать. Я на российских форумах не участвую в табелях о рангах, даже на 3х буквенном у меня отдельное звание. В переводе на русский ЧЕЛОВЕК ПОЛОЖИВШИЙ НА АДМИНОВ. Вот и на Кастле !за рекламу чужих форумов предупреждение! я отказался от их званий.
Единственные форумные звания которыми я дорожу-это у итальянцев, за монеты Италии. Получить иностранцу их одобрение-это надо знать их монеты ЛУЧШЕ чем большинство их форумчан.
Далее.
Подчеркиваю. КАСТЛ КОИНС один из сильнейших ресурсов по старым иностранным монетам. Стерлинг человек более образованный чем мы с вами вместе. Но в этом и есть его трагедия. Слепой всегда лучше слышит чем зрячие. У безногого руки сильнее чем у не инвалида. Так и с ним. Представьте себе 40летнего ребенка. И внешне и эмоционально. Когда все мы пьянствовали в институтах, дрались в армии, ходили по девушкам, играли в карты, ходили в походы он это всё время читал и смотрел на картинки. Все его знания-это теория из книг. И в странах о которых он пишет в теме политики он вообще не был.
Но ведь хочется показать себя нормальным мужчиной, а не заморенным ботаником. Вот он каждый день и создаёт темы.
НЕ ДАДИМ АМЕРИКАНСКИМ монета СДЕЛАТЬ ИЗ РУССКИХ тоже ПИДО,,,,,,,,,,
ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ РОССИИ
ВСЕ УКРАИНЦЫ ЗОМБИРОВАНЫ
РУССКАЯ ЦЕРКОВЬ САМАЯ СВЯТАЯ, ЗАЩИТИМ ЕЁ ОТ,,,,,,,,,,,,
ПОМОЖЕМ ДОНБАСУ, СЛАВА ГЕРОЯМ ДОНБАСА
Короче, карлик в жизни хочет быть героем в интернете.
Ну и какой у меня выбор был? Молчать и читать этот бред? Смеяться когда человек делает из себя клоуна? Да и унижает моих украинских коллег?
Ну да он типа администратор форума, назвал себя королем.
Ну я задал ему вопросы:
Если ты такой патриот и орешь об этом, то чего туда не едешь?
Ты каждый день пишешь об американских монета, может ты сам такой и им завидуешь?
Ты был в Америке? Ты был в Германии? Ты был на Украине? То какого хрена ты пишешь об их тяжелой жизни?
Если нет, то сиди у себя в пионерском уголке и не трынди.
Вот он и обиделся. Хотя мне странно это. Чего на правду обижаться?
Но подчеркиваю, это трагедия одного человека и не более. К самому форуму, уровню его знаний это отношения не имеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 19-08-2015 01:25:07 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
И кстати, к теме антиквариата это имеет весьма специфичное отношение.
Там я перечислил стереотипы, не осуждая их. Согласитесь глупо критиковать жителей СССР которые всеми доступными способами пытались создать уютный быт в своих квартирах.
Когда Стерлинг стал орать что это пошлость он ненавидит все эти вещи, которые стояли у его бабушки, дедушки и т.д.
То это меня еще больше огорчило. Ведь по факту он ненавидит своё прошлое, своих родных.
Как я могу сказать такое о любимых вещах моей бабушки и дедушки? Ведь они были частью их жизни. Хранят память о них. Мы не выбираем наших предков.
Далее. Что забавляет. Ну пишет он после критики этих вещей: Я предпочитаю Средиземноморский стиль или Прованс.
Это здорово, но тогда зададим себе вопрос: Если ты их предпочитаешь, то почему у тебя дома эти ненавидимые тобой вещи и ИКЕЯ? Нет средств и желания их заработать? Тогда какого хрена ты критикуешь своих родных которые пахали как папы Карло за каждый несчастный сервант или абажур? И как можно разглагольствовать о провансе в своей квартире, который купил бы но его нет. Имея голую жопу (пардон).
Я эту бальзаминовщину терпеть не могу. Ненавидишь совок, любишь прованс, иди и заработай на него. Нет, тогда не трындеть.
Тут в теме Немец отметился. Мы часто дразним друг друга. Он иногда простой как трактор. НО я его реально уважаю! Он берет сотни этих ненавистных килограмм ходячки, перебирает, находит. И если он говорит: Я ЛЮБЛЮ ......, Я НЕ ЛЮБЛЮ. То он имеет на это право. Он слова подкрепляет своим трудом. Если он оценивает тарелку Кузнецова, то это его тарелка.
И в таких темах оценки я всегда стараюсь дать общее представление и о вещи и о цене. Чтоб у спрашивающего в следующий раз у самого появились знания. topic939537.html


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 22-08-2015 20:20:01 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2009 20:46:33
Сообщения: 5974
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 200,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 246,00 Lv (12 раз.)
Имя: Максим
Тема: наборы ГБ СССР
Тема интересная, быть может стоит перенести сюда картинки с текстом


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 23-08-2015 00:30:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2008 01:04:58
Сообщения: 15477
Город: Konigsberg (Калининград)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 165,00 Lv (12 раз.)
Имя: Alexey
Тема: Германия
money писал(а):
Тема интересная, быть может стоит перенести сюда картинки с текстом

Очень здравая мысль.
Что стало еще одной причиной помимо отсутствия картинок, по которой я забил там на прочтение темы, это именно высказывания Стерлинга. Сложилось впечатление, что это очередной форумный балабол. Похоже я не ошибся.
В общем тему сюда и будет всем счастье ;-)

_________________
Мои текущие аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
С уважением, Алексей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 23-08-2015 03:19:30 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
konigsberger писал(а):
money писал(а):
Тема интересная, быть может стоит перенести сюда картинки с текстом

Очень здравая мысль.
Что стало еще одной причиной помимо отсутствия картинок, по которой я забил там на прочтение темы, это именно высказывания Стерлинга. Сложилось впечатление, что это очередной форумный балабол. Похоже я не ошибся.
В общем тему сюда и будет всем счастье ;-)

Вы правы.
Переношу.
Такие темы возникают ежедневно на всех нумизматических форумах. Вопросы задаются в разных вариациях. Люди попроще задают в лоб СКОКА или ПОЧЕМ.
Более приличная публика сначала говорит, что вещь досталась от бабушки и они не продают, а просто прицениваются.
Постараюсь в этой теме перечислить все стереотипы и штампы таких тем.
А главное, постараюсь перечислить стандартный набор ДОРОГОГО АНТИКВАРИАТА ОТ БАБУШКИ.
Все мы жили в СССР, все помним советские квартиры. Пока забудем о профессуре, академиках, членах ЦК, цеховиках. Их процент мал, а их наследники обычно знают что им оставили дедушки.
Речь пойдет о случайных обладателях.
Хотя бывают и чудеса. На соседнем оценивали, а потом и продали монету, которая на аукционах Европы последний раз проходила 30 лет назад, а на другом форуме наивные наследники оценивают картину русского художника. Если учесть что она очень похожа на подлинник и её цена сотни тысяч УЕ, то это очень забавно.
Я разобью по разделам этот "антиквариат. Да и стереотипы вспомним.
Давайте вспомним как оно выглядело. И что там могло быть.


Вложения:
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а1
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а1 [ 69.11 Кб | Просмотров: 790 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а [ 225 Кб | Просмотров: 790 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а [ 70.66 Кб | Просмотров: 790 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1)
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1) [ 121.6 Кб | Просмотров: 790 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 23-08-2015 03:22:21 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
Представление советского человека о фарфоре формировал ЛФЗ и Дмитровский фарфоровый завод.
Для постсоветского человека антикварный фарфор это фарфор СССР 50х годов. Именно в те годы он пошел в массы.
3 самых активных запроса это.
Фигурка клоуна.
Хозяйка медной горы.
Девочка с................... Может гусями, может коньками, может с яблоками.


Вложения:
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1)
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1) [ 29.67 Кб | Просмотров: 790 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а [ 51.35 Кб | Просмотров: 790 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а [ 179.9 Кб | Просмотров: 790 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 23-08-2015 03:24:43 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
Про вещи из коммуналок.
Помню дворника татарина под графской люстрой и мебелью с набитыми номерами из дома на Набережной.
Он вселился в комнату после того как и первых и вторых жильцов репрессировали.


Вложения:
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а [ 54.06 Кб | Просмотров: 790 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1)
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1) [ 103.84 Кб | Просмотров: 790 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 23-08-2015 03:26:59 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
Продолжим.
Дружественная ГДР добавила к стандартному набору:
1. Девочку с.......... яблоками, коньками, гармошкой. :-X Но немецкую.
2. Балерину
3. фруктовницу или тарелку с цветами


Вложения:
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1)
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1) [ 49.63 Кб | Просмотров: 790 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а [ 230.44 Кб | Просмотров: 790 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а [ 95.7 Кб | Просмотров: 790 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 23-08-2015 03:29:34 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
Отдельным номером шла любовь к животным.


Вложения:
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а [ 53.86 Кб | Просмотров: 790 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1)
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1) [ 63.41 Кб | Просмотров: 790 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 23-08-2015 03:34:12 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
Самым жестким номером программы СССР был сервиз МАДОННА.
По его цвету, размеру можно было прикинуть причастность семьи владельца к торговым работникам СССР.


Вложения:
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а [ 34.72 Кб | Просмотров: 790 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а [ 53.98 Кб | Просмотров: 790 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1)
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1) [ 120.64 Кб | Просмотров: 790 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 23-08-2015 03:39:23 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
Отдельной кастой были работники торгпредств. Их фишкой был японский фарфор. Особым шиком был костяной фарфор с гейшами на просвет.


Вложения:
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а1
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а1 [ 15.61 Кб | Просмотров: 790 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а [ 265.69 Кб | Просмотров: 790 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а [ 74.08 Кб | Просмотров: 790 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1)
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1) [ 39.82 Кб | Просмотров: 790 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 23-08-2015 03:47:42 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
Не мои вопли с галерки.
Аааа!!! :o
Какая пошлость :at: За эту хрень люди готовы были продать душу дьяволу!
Только из-за того, что соприкоснулся с этим г. по касательной, избегаю даже намека на мещанский быт!
еще один
Китч
________________________________________________________________________________
Продолжаю
Спорный эмоциональный ряд.
Кузнецовский сервиз начала 20го века нами уже не воспринимается, как предмет быта обывателя. А вещи тех лет уже ассоциируются с уютом.
но ведь и это было всё бытовой хренью, как вы выразились.


Вложения:
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а [ 41.25 Кб | Просмотров: 789 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а [ 192.78 Кб | Просмотров: 789 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1)
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1) [ 338.79 Кб | Просмотров: 789 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 23-08-2015 08:24:15 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66286
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
smсергей писал(а):
Зарегистрироваться не удалось...ну да ладно :D



И мне тоже. Пишет ошибку, когда я столицей Чехии называю Прагу, и ещё в одном, не более сложном, вопросе... Точно - хитрый форум.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Последний раз редактировалось Jaroslaff 23-08-2015 08:30:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 23-08-2015 08:29:49 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66286
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Brios писал(а):
...
Какая пошлость :at: За эту хрень люди готовы были продать душу дьяволу!....


Удивлён?

Примерно в тем времена - помню, что я тогда студентом был - еду в троллейбусе, слышу разговор (точнее - одну фразу):
- Мне ещё полметра книг осталось, и шкаф будет полон...

У нас дома книг было "много метров", но мы их метрами не измеряли. Мы их читали. И покупая, подбирали не по цвету корешков, а по содержанию. До сих пор люблю книги покупать. А ведь не раз видел у знакомых "парадные библиотеки" из классиков и не и только, тщательно подобранные по росту и колеру, новёхонькие.... Не думаю, что эти книги хоть раз раскрывались.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 23-08-2015 09:11:12 

Зарегистрирован: 23-04-2014 05:32:00
Сообщения: 8123
Город: Уссурийск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Александр
В одной стране был ,на память решил купить фарфору .Взял все фабричные клейма этой страны перерисовал в блокнот( фабрик много у их известных с именем ) и двинул по магазинам в поиск .Город более 2- х млн народу .Время убил не менее 2- х недель на поиск .И ,что вы думаете ? Обсолютный ноль ,нет ничего в продаже от известных фабрик .Всё китайское и индия ,но ничего от даже их известных фабрик .Вот и думаю где всё .Поделился фактом из жизни своей .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 23-08-2015 09:16:53 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
Jaroslaff писал(а):
Brios писал(а):
...
Какая пошлость :at: За эту хрень люди готовы были продать душу дьяволу!....


Удивлён?

Примерно в тем времена - помню, что я тогда студентом был - еду в троллейбусе, слышу разговор (точнее - одну фразу):
- Мне ещё полметра книг осталось, и шкаф будет полон...

У нас дома книг было "много метров", но мы их метрами не измеряли. Мы их читали. И покупая, подбирали не по цвету корешков, а по содержанию. До сих пор люблю книги покупать. А ведь не раз видел у знакомых "парадные библиотеки" из классиков и не и только, тщательно подобранные по росту и колеру, новёхонькие.... Не думаю, что эти книги хоть раз раскрывались.

Это орал не я! А наш буйный форумный патриот и агитатор.
Я совершенно спокойно отношусь к этим вещам. В Австралии есть птица которая строит гнездо на земле и украшает его всем найденным. Показывали варианты гнезд. Один с фантиками для конфет, другой с страусиными перьями и т.д.
Так и люди.
Они украшали дом тем возможным что им давали.
Старинный комод красного дерева имел высоту в кокошнике выше 250 см, а это стандарт панельных домов. Да и по габаритом он не проходил по коридорам вот его и меняли на компактную и модную фигню из дсп. И речь шла не о вкусах, а о реалиях жизни.
Язвенник пьёт кисель не от большой любви к крахмалу, а из необходимости жить. А пьяница пьёт паленую водку не из патриотизма, а от отсутствия денег и доступного коньяка. Так и вкус жителей СССР формировался необходимостью и возможностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 23-08-2015 10:18:08 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2009 20:46:33
Сообщения: 5974
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 200,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 246,00 Lv (12 раз.)
Имя: Максим
Тема: наборы ГБ СССР
Jaroslaff писал(а):
smсергей писал(а):
Зарегистрироваться не удалось...ну да ладно :D



И мне тоже. Пишет ошибку, когда я столицей Чехии называю Прагу, и ещё в одном, не более сложном, вопросе... Точно - хитрый форум.

у них какой то осёл делал регистрацию, попробуй написать "прага" с маленькой буквы :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 23-08-2015 10:53:26 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66286
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Brios писал(а):
...
Это орал не я! А наш буйный форумный патриот и агитатор.....


Не суть важно - моя реакция была на слова, а не на их автора. Что я хотел, то сказал. А жена Цезаря и так вне подозрений.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 23-08-2015 10:55:01 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66286
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Brios писал(а):
...
Старинный комод красного дерева имел высоту в кокошнике выше 250 см, а это стандарт панельных домов. ....


250 см - от бетона до бетона. С учётом пола получалось 240.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 23-08-2015 11:48:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
точнее хрущёвки 240 а брежневки 250-это полезной высоты-от пола до потолка-а когда чинил свою одну брежневку-ободрал всё нафиг-от бетона до бетона было 270-но кривых-после ремонта один хрен 250-255 получилось.

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 23-08-2015 12:04:01 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
Мы отвлеклись.
Штирлиц, боюсь нас опять осудят, но я обязан вспомнить фарфор Берлина, Мейсен, Херенг. По ним сразу можно было спросить: А ваш папа или дедушка дошел в войну до Берлина?
С 99% вероятностью ответ был: ДА.


Вложения:
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а [ 133.52 Кб | Просмотров: 693 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1)
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1) [ 55.35 Кб | Просмотров: 693 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 23-08-2015 12:06:08 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
сли коллеги прокомментируют или расскажут свои впечатления от фарфора их детства, то буду благодарен.
А я пока перехожу к стеклу.
Эта тема будет очень короткой.
За исключением чешского хрусталя стекло в СССР было достаточно и мало популярно и мало востребовано.
Исключениями были только крупные города, где в старых семьях любили вазы для фруктов или варенья или конфет из красного или синего стекла.


Вложения:
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1)
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1) [ 64.38 Кб | Просмотров: 692 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а [ 37.17 Кб | Просмотров: 692 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а [ 52.48 Кб | Просмотров: 692 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а1
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а1 [ 58.03 Кб | Просмотров: 692 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 23-08-2015 12:08:02 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
Далее очень забавная тема.
Часы.
Вся палитра часов с дореволюционным прошлым может быть названа ГАБЮ и иже с ними.


Вложения:
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1)
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1) [ 84.87 Кб | Просмотров: 691 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а [ 85.6 Кб | Просмотров: 691 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а [ 52.55 Кб | Просмотров: 691 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а1
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а1 [ 36.83 Кб | Просмотров: 691 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 23-08-2015 12:10:53 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
С советскими часами была забавная история.
Если настенные часы еще кое-как покупались, то если вы видите настольные, то с вероятностью 90% это подарок от любящих коллег по работе на юбилей.


Вложения:
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1а1а1.JPG
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1а1а1.JPG [ 35.1 Кб | Просмотров: 689 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1)
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац (1) [ 36.05 Кб | Просмотров: 689 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3.а [ 44.05 Кб | Просмотров: 689 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а [ 22.83 Кб | Просмотров: 689 ]
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а1
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а1 [ 96.14 Кб | Просмотров: 689 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: