Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 13-08-2015 22:11:50 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
Коллеги, на данном форуме большое количество профессионалов. Большинство зарегистрировано на всех крупных российских форумах. Нам всем уже не 14 и не 20 лет. Большинство помнит времена СССР.
Но эпоха интернета сделала колоссальный шаг для анализа окружающей среды коллекционера.
Согласитесь, что читая на форуме название темы СКОЛЬКО СТОИТ МОЯ АНТИКВАРНАЯ ТАРЕЛКА, уже знаем на 90%, что увидим Кузнецова.
Честно, я не ожидал что 90% вещей укладываются в малую базу стереотипов. А самое странное, что именно эти вещи остались в семьях и их называют антиквариатом.
Многие из вас специализируются на этих направлениях антиквариата.
И кстати, монеты, которые оценивают люди, тоже укладываются в малую базу.
Но начнем с антиквариата.
Назовем эту тему статьёй. Подчеркну, что это не реклама другого форума. Там я подчеркиваю, что использую материалы уважаемого форума Самара Нумизматика.
Тот форум узкопрофильный. Форум Самара Нумизматика всероссийский, украинский, белорусский.
И мне очень хочется услышать более объективное мнение и анализ, чем мои заблуждения.
http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=5369.0


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 14-08-2015 14:45:00 

Зарегистрирован: 20-04-2014 22:48:31
Сообщения: 562
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Денис
Тема: СССР-Россия, экс-СССР, соцлагерь
Вы извините мне смех этот дерзкий,
Логика ваша немножко дика.
Или для вас Аполлон Бельведерский
Хуже печного горшка?
(Н. Некрасов, "Железная дорога"


Brios писал(а):
Честно, я не ожидал что 90% вещей укладываются в малую базу стереотипов. А самое странное, что именно эти вещи остались в семьях и их называют антиквариатом.


Занятно-то как... А вообще, с чего б быть иначе? Почему б этим пошлым, ширпотребовским, а лучше сказать - вульгарным (в своем изначальном смысле, от vulgaris - обычный) вещам не зваться бы "антиквариатом"?

Археологи вон стоптанные туфли, гребни, обглоданные кости и даже "окаменевшее говно мамонта" почитают ценными историческими находками. А самые упорные из них готовы объявить такой же ценностью изъятые у копарей водочные пробки, советские монеты и алюминиевые бельевые прищепки.

Так почему ж Кузенцовские тарелки и не считать бы антиквариатом?

Не, вообще мне посыл понятен. Высокохудожественные вещи на Самаре и около если и представлены, то очень редко. Почему?

Да просто все. Высокохудожественное - оно всегда эксклюзивно. Штучно, вручную сработано. А значит - еще и дорого. Причем, было дорогим еще тогда, при создании. Штучно, понимаете? А вот вульгарное - массово. И дешево (пусть относительно). Именно его, вульгарное и обиходно-бытовое, и сохранила масса народная. А эксклюзив...

Историю России вы, несомненно помните? Это вот - Октябрьская революция, Гражданская война, и все такое прочее. "Десять стульев из дворца" на аукционе, и Музей мебельного мастерства, Варфоломей Коробейников с его ордерами - куда какие мебеля распределили, ... Тогда же у "эксплуататорских классов" все изъяли. Национализировали. А потом рассортировали: что поэксклюзивнее - пошло в музеи, что попримитивнее - на такие вот аукционы во времена НЭПа, что имело спрос на Западе - на Запад и было продано, а кое-что и прилипло к ручонкам "ответственных товарищей" (оно, кстати, сейчас и всплывает изредка - как образец "высокого антиквариата").
А на руках у людей как были вульгарно-обиходные вещи, так они нынче и становятся "вульгарным антиквариатом".

Хранится такой вульгарный антиквариат в семьях, переходит из поколения в поколение, люди им дорожат по каким-то своим соображениям. А потом приходит СРОК. Или жизнь повернулась строго филейной частью, или внуки дождались-таки смерти своей бабушки, старой карги, сидящей на мешках денег в виде антиквариата, или просто бабушка та померла в одиночестве, а весь ее вульгарный антиквариат остался в опустевшей квартире или доме и отправился на помойку или дождался "поисковиков-чердачников"...

Не вижу, кстати, в интересе к такому "вульгарному антиквариату" ничего дурного. Коллекционировать "Аполлонов Бельведерских" могут немногие - и в силу их дороговизны, и просто в силу того, что их, Аполлонов, маловато как-то. А вот коллекционировать "печные горшки", фарфор Кузнецова, или статуэтки ЛФЗ, или даже коврики "Внедряйте, граждане, культурку!" - куда доступнее во всех смыслах. Кстати, коллекцию ковриков - занятно было бы глянуть, да!

В Европе все, конечно, не так печально, но и там - две мировые войны прогремели все ж, особенно Вторая - с массовыми бомбардировками и артобстрелами.

Так что, Brios, "логика ваша немного дика"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 14-08-2015 15:34:43 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
Большое спасибо что откликнулись.
С одной стороны всё понятно и логично. Последний антиквариат вымылся из семей в 90е. Но меня удивило другое.
Такая большая страна, а вернее страны. Огромное количество людей. А ассортимент ужасно мал.
Про дикую логику.
По стилю вашего письма, как я понимаю, вам уже явно не ШЕШнадцать и вы помните СССР. Тогда вы поймете меня. Меня самого дико удивило, что простой Карнилов или Гарднер, стекло Галле, самые кондовые каминные часы из шпиатра, даже кондовое Фраже валявшееся в ящиках коммуналок, всё то что не представляло интереса всё это уже стало недосягаемой ступенькой для большинства. Их место заняли вещи из раннее перечисленного. Но они стали уже серьёзно восприниматься, как антиквариат.
Я упустил и не могу понять когда произошел эта переоценка в умах людей.
Я точно помню такие обычные диалоги.
1. Она продаёт фарфор.
2. Императорский?
1. Нее Гарднера.
2. Народы России?
1. Нее, посуду и крестьян
2. Орденские есть?
1. Неее
2. Не фарфор это тогда, а так баловство и смотреть не пойду.
Мне просто интересно, а что так повлияло на и ассортимент и переоценку.
Миграция 90х? Рост населения в городах? Ведь прослойка способная купить приличные вещи выросла за последние 20 лет.
Но и сами вещи пропали. И даже интерес к ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 14-08-2015 16:05:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 12:44:55
Сообщения: 15872
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 60,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Тема: да всё интересно
Номер карты Сбербанка 6390**********9752
А что Вы хотите, минимализм советской эпохи сыграл свою роль, переоценка ценностей... :D

_________________

Неизменно качественная упаковка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 14-08-2015 18:43:49 

Зарегистрирован: 20-04-2014 22:48:31
Сообщения: 562
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Денис
Тема: СССР-Россия, экс-СССР, соцлагерь
Brios писал(а):
Но меня удивило другое.
Такая большая страна, а вернее страны. Огромное количество людей. А ассортимент ужасно мал.


Предположу, тоже есть логика.

Настоящий антиквариат, настоящий эксклюзив действительно вымылся, и не только в экс-СССР. Осел он в качестве инвестиций (а не коллекций) в домах-хранилищах-банках, в собственности каких-нибудь толстосумов. Причем, если толстосумы даже середины 20 века были еще людьми в некоторой степени аристократичными, и собрания (коллекции - гораздо реже) все ж время от времени демонстрировали - ну хотя бы чтоб почесать собственное ЧСВ, то в конце 20 - начале 21 века почти-аристократов вытеснили обыкновенные нувориши (в изначальном смысле этого слова).
С одной стороны, состояний их нажиты наглостью и хапком; с другой - понятия прекрасного у них нет просто потому, что аристократического (даже условно-аристократического) воспитания они не получали, их удел - акулья хватка: увидел жрачку - оторвал кусок покрупнее - проглотил его поскорее, пока никто не отнял, нету времени на смакование вкуса; с третьей - в мире стал модным тренд с "борьбой с незаконными доходами" - вроде б все и понимают, что поголовно бороться не будут, но и понимают, что этот тренд - есть дамоклов меч над каждым, кто где-то что-то когда-то хапнул, надо только в нужный момент перерезать ниточку, а в таких условиях демонстрировать все-все богатство несколько глупо; с четвертой - ну хапнул, ну разбогател, купил "Бентли" или "Феррари", и... "жизнь коротка, и сколько бы ни съел - наесться впрок не стоит зря стараться...", денег много, так много, что их уже на удовольствия просто не потратишь, кончились удовольствия, а денег много осталось, а будущее туманно, а деньги хранить в деньгах - глупо, а золота на всех не хватает, вот и нашелся альтернативный путь вложения - антиквариат. И он миру становится не виден.

Brios писал(а):
Меня самого дико удивило, что простой Карнилов или Гарднер, стекло Галле, самые кондовые каминные часы из шпиатра, даже кондовое Фраже валявшееся в ящиках коммуналок, всё то что не представляло интереса всё это уже стало недосягаемой ступенькой для большинства.


А вслед за эксклюзивным антиквариатом вымыло и, скажем так, антиквариат малосерийный. То, что составляло быт "среднего класса" середины 19 - начала 20 века.

Просто акулы ж есть разные. Есть крупные, есть помельче. Крупным достается эксклюзив, а помельче довольствуются Гарднером-Галле-Фраже. При этом состояния-собрания они тоже не светят - ибо мелкие, а мелкого каждый обидеть может. Это один путь.

Второй - исчезновение коммуналок. Их расселяют, и исторические шкафы с историческим Гарднером порой оказываются тупо на помойке, в виде досок и черепков уже. Что-то просто бросают в домах под снос, а попасть искателям удается далеко не в каждый сносимый дом - часто там стоит свирепая охрана, договориться с которой не удается никак от слова "вообще". Так и сносят домик вместе со всем тем, что в нем бросили старые жильцы. Наряду с мелкосерийкой, конечно, гибнет и вульгар - но вульгара-то изначально больше, вот он и остается виден.

Brios писал(а):
Ведь прослойка способная купить приличные вещи выросла за последние 20 лет.
Но и сами вещи пропали. И даже интерес к ним.

Так вы ж сами и ответили на свои вопросы. Выросла прослойка, способная купить - и купила, и спрятала. Вещи скупили - они из продажи пропали. Пропало предложение - пропал и спрос, просто никто и не знает, что спрашивать (исключая, понятно, отдельных уцелевших мамонтов вроде вас).

Напоследок - печальная история.
Жил-был отец моей бабушки, мой, соответственно, прадед. Я его смутно помню - видел его последний раз лет в шесть.
Бабушка и мы тогда жили в Москве, а отец бабушки - в Горьком, и наотрез отказывался переезжать в Москву. У него, отца, имелся большой архив - фотографии, документы, ноты (его супруга, а так же мать сурпуги были известными в Нижнем музыкантами-пианистками, а отец супруги - известным так же в Нижнем певцом), какие-то вещи - может, и тот же Гарднер-Фраже, все это не за одно поколение рода.
Поскольку отец бабушки был уже очень стар и даже порой в маразме, он съехался с двоюродной сестрой бабушки, которая также жила в Горьком, с собой, понятно, забрал и все "наследие жизни".
Все люди смертны, умер и он. Двоюродная сестра известила телеграммой, бабушка, крепкая тогда еще, поехала хоронить папу. Приехала - а комната отца пуста. То есть, совершенно пуста, под метлу. " - Лина, а где же все папины вещи, фотографии, документы? - А мы все выбросили на помойку, кому этот хлам нужен!" То есть, с момента смерти дня не прошло - а все уже на помойке, безо всякого разбору. И приехавшая на следующий день к вечеру бабушка уже ничего не застала...
По словам бабушки, там были фото предков с известными тогда в Нижнем и не только людьми, с надписями рукой Шаляпина, ноты с автографом Мусоргского и еще кого-то... Что там могло быть еще - остается только гадать.
С двоюродной сестрой отношения разладились, практически полностью прекратились, но увы - вернуть семейные ценности это уже никак не могло...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 14-08-2015 18:44:39 

Зарегистрирован: 20-04-2014 22:48:31
Сообщения: 562
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Денис
Тема: СССР-Россия, экс-СССР, соцлагерь
alvalk писал(а):
минимализм советской эпохи сыграл свою роль,

Да, и это тоже, но в меньшей степени.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 14-08-2015 19:02:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 12:44:55
Сообщения: 15872
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 60,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Тема: да всё интересно
Номер карты Сбербанка 6390**********9752
Watcher писал(а):
alvalk писал(а):
минимализм советской эпохи сыграл свою роль,

Да, и это тоже, но в меньшей степени.

Да ладно, Вы просто не видели что с помоек, грязных подвалов и чердаков тащили в 90-е, сколько оттуда-же пропало в 80-е, а про 70-е и пр. молчу- по списанному брокгаузу и ефрону ногами ходил, интересовал ефремов и беляев и культурный слой этих списанных сокровищ достигал полутора метров в подвале библиотеке гарнизонного госпиталя.Прекрасные издания с картинками переложенные калькой. :D

_________________

Неизменно качественная упаковка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 14-08-2015 19:06:28 

Зарегистрирован: 01-05-2014 16:30:55
Сообщения: 6388
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 43,00 Lv (7 раз.)
Имя: Андрей
Интересовался как то в Питере,году в 02-03,магазинов много,а что продают-ширботреб в основном,или новодел(реставрированные вещи). при оценке-"вещи из дворца",как называют настоящий антиквариат-дают больше,а обычное-так...
В основном все вымыто за границу,продажи нацелены туда,там наверное,более трепетно относятся к старым вещам,да и зарплаты поболее.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 14-08-2015 19:42:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
Watcher писал(а):
alvalk писал(а):
минимализм советской эпохи сыграл свою роль,

Да, и это тоже, но в меньшей степени.


тем не менее в тренде во всём мире :oops:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 14-08-2015 21:03:50 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
Ауреон писал(а):
а что продают-ширботреб в основном,или новодел(реставрированные вещи). при оценке-"вещи из дворца",

Ну это просто. Это уже не антиквариат, а сувенирный-туристический антиквариат. А сувенирная продукция самая дорогая и выгодная во всем мире. В сравнении с затратами на её изготовление.
Не забуду цирк шапито, когда в 1993 году Майкл Джексон заглянул в антикварный магазин в Москве. Помните те его гастроли?
Работники магазина к ногам царя вытащили всё что могли и не могли. Надеялись на выручку года.
И он из всего, тогда еще очень приличного антиквариата, он выбрал одну фигурку. Учитывая его специфику и полудетское восприятие-это было 100% попадание.
Ведь эта серия Копенгагена выглядит очень по детски.
Правда и её ему всучили втридорога, но помню лица продавцов, а вернее их мысли на лицах. Будь у нас вся эта серия стали бы миллионерами. :apstenu:


Вложения:
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац
Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? - !000монетка 000.1 ааа. 0 м1ац [ 36.3 Кб | Просмотров: 1725 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 14-08-2015 21:48:08 

Зарегистрирован: 01-05-2014 16:30:55
Сообщения: 6388
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 43,00 Lv (7 раз.)
Имя: Андрей
Нет,Джексоном никогда не интересовался-Pink Floyd лучше(кстати,сегодня официально распался).
Помню приезжал Обама,там был самовар с сапогом,что б его поразить наверное.после этого у нас обеспеченные люди стали заказывать самовары на дровах-свой дом,шашлык,плов,после этого пить хочется.критерий-большой самовар,начищенный,с царскими медалями-и не стыдно гостям показать.цена тыщ.15-20,а лучше 25-он же царский!значит,должен быть дорогой!(а то перед гостями стыдно).так люди и продавали им обыкновенные"банки"за 3-4т.
То же самое с монетами,если современная юбилейка(например 1р.Пушкин) стоит 300-500р.,то царизм явно должен быть дороже!и вот собрал человек альбомчик БИМа,а ему тут еще монетки,не дорого,например по 1т.
А в Питере да,туристы,и очень много было из-за границы.ну почему не купить на память что нибудь старинное-100уе. для них не дорого,а эта вещь например,рыночная цена-10.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 14-08-2015 22:27:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06-2015 09:52:16
Сообщения: 282
Город: Арктика
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Имя
Тема: СССР
Да уж. Ознакомился с обоими темами.
От себя могу добавить что вопрос поднят действительно крайне интересный.
"Куда все делось и было ли ?"
Я рассмотрю это с другой позиции "с каждым годом все хуже".
Жирные на рост благосостояния начало 21 века в РФ сформировало серьезную инфраструктуру антикварного рынка которой не было ни при СССР ни в начале 90х. Интернет тоже сделал свое дело, окончательно связав дилеров.
И началась настоящая охота, последние маломальски стоящие предметы выгребли у населения за очень короткий промежуток времени, увеличилась скорость обмена информацией, в разы вырос оборот, что как видите привело к появлению фуфельных орденов, редких монет, и прочих вкусностей. Я общаюсь на рынке с большим количеством разносортных людей и в частности с самими цыганами - для них монетный бизнес сейчас это малина с их же слов.
И возникла эта "малина" из за повального бума который был вызван ростом благосостояния среднего класса в начале 2000х. Фалеристика была на пике в 07-09 года, нумизматика 11-12 что и вызвало такой интерес, в одночасье те к то хоть както соприкасался с антиквариатом в эти года, неплохо зарабатывал - а людская молва вознесла слухи о том что можно найти дома хлам, и загнать за дорого, до безумия и абсурда... и купить виллу на канарах.

Собственно сейчас и наблюдается такой вакуум в интересных предметах, большая конкуренция, скорость с которой все происходит, большое количество "старателей". Я порой не успеваю купить какой либо предмет и даже не имею понятия куда он ушел, хотя всех знаю в городе кто и какой тематикой занимается и может ту или иную вещь купить.
1.Да видел - 2. нет не успел - 3. а разве не ты купил 4. интересно кто? Вот так обычно происходит разговор с коллегами по региону.
Раньше было несколько мест в городе куда можно было толкнуть антиквариат - а сейчас ВЕЗДЕ и каждый из за слухов о быстром обогащении на (аж воротит от написания но напишу) "манетах" и "реарететах" могут просто взять и купить то о чем они даже представления не имеют.
Вот как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 14-08-2015 23:24:25 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
Ауреон писал(а):
Нет,Джексоном никогда не интересовался-Pink Floyd лучше(кстати,сегодня официально распался).
Помню приезжал Обама,там был самовар с сапогом,что б его поразить наверное.после этого у нас обеспеченные люди стали заказывать самовары на дровах-свой дом,шашлык,плов,после этого пить хочется.критерий-большой самовар,начищенный,с царскими медалями-и не стыдно гостям показать.цена тыщ.15-20,а лучше 25-он же царский!значит,должен быть дорогой!(а то перед гостями стыдно).так люди и продавали им обыкновенные"банки"за 3-4т.
То же самое с монетами,если современная юбилейка(например 1р.Пушкин) стоит 300-500р.,то царизм явно должен быть дороже!и вот собрал человек альбомчик БИМа,а ему тут еще монетки,не дорого,например по 1т.
А в Питере да,туристы,и очень много было из-за границы.ну почему не купить на память что нибудь старинное-100уе. для них не дорого,а эта вещь например,рыночная цена-10.

Для статистики и графиков.
Тут вы правы.
Если взять всех форумчан
1. знающих о фарфоре Кузнецова и тех кто интересуется рублями Николая 2го, то их количество будет примерно равно.
2. Тех кто разбирается в старинных крестах, шашках, военных пуговицах времен войны 12го года, то наверное их число будет равно коллекционерам остального серебра Романовых, да и чешуи в придачу.
Ярослафф и его коллеги будут равны всем понимающим в агитфарфоре и всех видах коллекционирования СССР, начиная от спичечных коробков и заканчивая милитарией 2й мировой.
НО :o
Единственные кто не будут укладываться в эти аналогии и цифры-это собиратели гвс и всей остальной ходячки.
Это отдельная изолированная группа собирателей.
Они более далеки от коллекционеров талеров или рублей Петра, чем коллекционеры старых бутылок или фанаты старых фото.
По моему субъективному мнению. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 14-08-2015 23:51:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10-2010 22:36:36
Сообщения: 1485
Город: Котово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 112,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир
Brios писал(а):
Большое спасибо что откликнулись.
С одной стороны всё понятно и логично. Последний антиквариат вымылся из семей в 90е. Но меня удивило другое.
Такая большая страна, а вернее страны. Огромное количество людей. А ассортимент ужасно мал.
.

так в этом и изюминка Борь.
хлама много.а хорошее редко.
ент як бабы.хочу многих.но цепляют единицы.

_________________
куплю 10 копеек 1997 г. и 5 копеек 2000 г. двор не важен.от 100 монет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 15-08-2015 00:08:30 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
немец1_2010 писал(а):
Brios писал(а):
Большое спасибо что откликнулись.
С одной стороны всё понятно и логично. Последний антиквариат вымылся из семей в 90е. Но меня удивило другое.
Такая большая страна, а вернее страны. Огромное количество людей. А ассортимент ужасно мал.
.

так в этом и изюминка Борь.
хлама много.а хорошее редко.
ент як бабы.хочу многих.но цепляют единицы.

Привет вредитель. :D
Ты аккуратнее. В трехбуквенной пельменной увидят что ты читаешь и пишешь на Самаре и отправят тебя в бан.
А про хлам ты прав.
Я с большим уважением и завистью читаю твои темы, когда пишут, ПЕРЕБРАЛ 25 килограмм рублей, нашел 2 интересных.
В такие моменты становится понятно ПОЧЕМУ ЭТА ХОДЯЧКА СТОИТ НАМНОГО ДОРОЖЕ НОМИНАЛА.
Это ведь какое усердие и азарт нужно иметь.
Завидую.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 15-08-2015 00:11:36 

Зарегистрирован: 01-05-2014 16:30:55
Сообщения: 6388
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 43,00 Lv (7 раз.)
Имя: Андрей
Brios писал(а):
Ауреон писал(а):
Нет,Джексоном никогда не интересовался-Pink Floyd лучше(кстати,сегодня официально распался).
Помню приезжал Обама,там был самовар с сапогом,что б его поразить наверное.после этого у нас обеспеченные люди стали заказывать самовары на дровах-свой дом,шашлык,плов,после этого пить хочется.критерий-большой самовар,начищенный,с царскими медалями-и не стыдно гостям показать.цена тыщ.15-20,а лучше 25-он же царский!значит,должен быть дорогой!(а то перед гостями стыдно).так люди и продавали им обыкновенные"банки"за 3-4т.
То же самое с монетами,если современная юбилейка(например 1р.Пушкин) стоит 300-500р.,то царизм явно должен быть дороже!и вот собрал человек альбомчик БИМа,а ему тут еще монетки,не дорого,например по 1т.
А в Питере да,туристы,и очень много было из-за границы.ну почему не купить на память что нибудь старинное-100уе. для них не дорого,а эта вещь например,рыночная цена-10.

Для статистики и графиков.
Тут вы правы.
Если взять всех форумчан
1. знающих о фарфоре Кузнецова и тех кто интересуется рублями Николая 2го, то их количество будет примерно равно.
2. Тех кто разбирается в старинных крестах, шашках, военных пуговицах времен войны 12го года, то наверное их число будет равно коллекционерам остального серебра Романовых, да и чешуи в придачу.
Ярослафф и его коллеги будут равны всем понимающим в агитфарфоре и всех видах коллекционирования СССР, начиная от спичечных коробков и заканчивая милитарией 2й мировой.
НО :o
Единственные кто не будут укладываться в эти аналогии и цифры-это собиратели гвс и всей остальной ходячки.
Это отдельная изолированная группа собирателей.
Они более далеки от коллекционеров талеров или рублей Петра, чем коллекционеры старых бутылок или фанаты старых фото.
По моему субъективному мнению. :(

Согласен,это на форуме.
А в городе есть магазин,разные люди заходят,те же собиратели гвс,или просто с деньгами.хотят купить хорошую вещь,подарок,им зачем разбираться.они знают,сувенир-это дешево,а здесь антиквар-это дорого.купили какую нибудь посуду,а лучше золотую монету!да и все,и все довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 15-08-2015 11:03:14 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
Ауреон писал(а):
Согласен,это на форуме.

Я говорил именно про впечатление об антиквариате от русских форумов.
Конечно есть очень интеллигентный форум оценки антиквариата, там женский коллектив, а вернее секта почитателей фарфора всегда готова вам помочь по любому сложному предмету. Они тут по Веджвуду между собой бои устраивали, так что Кузнецов отдыхает. Но это не показатель. Это клуб уже подготовленных людей.
А речь шла именно о интернет стереотипах. Это как ситуация в Украине. На самом деле и по телевидению. Две большие разницы.
У интернета есть удивительная способность множить заблуждения.
Если все форумчане Самары разместят на интернет ресурсах фейк, ну к примеру такого содержания, ЭТА ТАРЕЛКА КУЗНЕЦОВА БЫЛА ПРОДАНА НА ИЗВЕСТНОМ АУКЦИОНЕ ЗА МИЛЛИОН РУБЛЕЙ (и фото хреновой тарелки), то через год мы получим 100 тем примерно такого содержания.
СКОКА СТОИТ МОЯ ТОРЕЛКА.
ответ..............
ВЫ ВСЁ ВРЕТЕ, ОН СТОИТ МИЛЬЁН, Я ЗНАЮ
почему
Я ЗНАЮ ВИДЕЛ В ИНТЕРНЕТЕ
PS
Посмотрите соседние темы с цыганскими рублями Петра. Народ их стал скупать именно после того как начитался интернета, сколько они стоят в реалии. Но люди не думают, что надо учиться годами понимать и определять монеты. У них всё просто. Если другие продают за тысячи долларов, то и они купят за рубль, а продадут за миллион.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 15-08-2015 11:45:01 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85796
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Brios писал(а):
Мне просто интересно, а что так повлияло на и ассортимент и переоценку.
Миграция 90х? Рост населения в городах? Ведь прослойка способная купить приличные вещи выросла за последние 20 лет.
Но и сами вещи пропали. И даже интерес к ним.


дык ответ в вашем вопросе. выросла прослойка. вот и отпылесосила все. а прослойка, которая над этой прослойкой, отпылесосила дорогое и редкое. плюс открытые границы, пылесос мирового масштаба.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 15-08-2015 20:44:01 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
gresnik писал(а):
Brios писал(а):
Мне просто интересно, а что так повлияло на и ассортимент и переоценку.
Миграция 90х? Рост населения в городах? Ведь прослойка способная купить приличные вещи выросла за последние 20 лет.
Но и сами вещи пропали. И даже интерес к ним.


дык ответ в вашем вопросе. выросла прослойка. вот и отпылесосила все. а прослойка, которая над этой прослойкой, отпылесосила дорогое и редкое. плюс открытые границы, пылесос мирового масштаба.

Это понятно. Я просто не задумывался над этой историей. А когда тематически просмотрел интернет, то удивило стереотипное мышление огромного числа людей.
Много общаюсь с итальянцами. Совсем другая страна, менталитет, история, НО !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o
Если на их форумы выкладывают фуфло дорогой монеты, то пишут:
Нашел в ящике письменного стола папы.
Из коллекции дедушки.
Случайно нашел на римских развалинах.
Ну не было раньше такой узости мышления. Даже врали люди индивидуальнее, с огоньком, фантазией.
А теперь?
Посмотрите наши темы с фуфлом. Прям с итальянцами одно сочинение под диктовку пишут.
Прям даже возмущение берет. Обмануть и получить прибыль хотят, а постараться красиво соврать ленятся или уже не могут.
Интернет даже породил международный стереотип вранья. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 15-08-2015 21:52:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 12:44:55
Сообщения: 15872
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 60,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Тема: да всё интересно
Номер карты Сбербанка 6390**********9752
Образование, батенька, всё было заложено в эпоху перестройки.Правящему классу не нужны были грамотные и образованные и чему теперь удивляться. И в социализме хватало бездарей, а теперь это называется человеческий фактор- оглянитесь... :D

_________________

Неизменно качественная упаковка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 16-08-2015 00:38:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2008 01:04:58
Сообщения: 15482
Город: Konigsberg (Калининград)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 165,00 Lv (12 раз.)
Имя: Alexey
Тема: Германия
Brios писал(а):
http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=5369.0

Всё конечно прекрасно и замечательно, кроме одного существенного момента - без регистрации на указанном по ссылке ресурсе фото в теме не видно. А регистрироваться как-то не особо хочется. Я бы в качестве маленького совета порекомендовал сделать так чтобы фото были видны хотя бы в данной конкретной теме, а не на всем форуме. Иначе это действительно выглядит как слегка навязчивая реклама ресурса.
Вполне допускаю что я криворукий и не обладаю пока что навыком как увидеть там фото, тогда жду пошаговую инструкцию.

_________________
Мои текущие аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
С уважением, Алексей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 16-08-2015 01:28:18 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
konigsberger писал(а):
Brios писал(а):
http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=5369.0

Всё конечно прекрасно и замечательно, кроме одного существенного момента - без регистрации на указанном по ссылке ресурсе фото в теме не видно. А регистрироваться как-то не особо хочется. Я бы в качестве маленького совета порекомендовал сделать так чтобы фото были видны хотя бы в данной конкретной теме, а не на всем форуме. Иначе это действительно выглядит как слегка навязчивая реклама ресурса.
Вполне допускаю что я криворукий и не обладаю пока что навыком как увидеть там фото, тогда жду пошаговую инструкцию.

Тут вы абсолютно правы. Я думал что картинки видны всем. Так раньше было. Но там менялись тех.характеристики и наверное картинки отключили. Про рекламу, тут можете не волноваться. Данный ресурс уникален. Администрация старается всячески устроить антирекламу. Логика такова. Есть маленькая группа спецов от антики и средневековья и до талеров Германии и монет Швеции. Вот и водим хоровод, редко принимая уже подготовленную аудиторию. А администрация страшно боится туристов. Вернее того что обычно происходит. Для понимания, вот купите вы монету, которую искали 5 лет, хвалитесь парой страниц описания. А турист подойдет и скажет: А это чо? А он мне не нравится. Вот плевок в душу и инфаркт обеспечен :cry: А когда людей мало, то инфаркты среди членов общины-это непозволительная роскошь. :oops:
Я разместил там свои мысли только по причине того что там не потеряется.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 16-08-2015 01:53:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2008 01:04:58
Сообщения: 15482
Город: Konigsberg (Калининград)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 165,00 Lv (12 раз.)
Имя: Alexey
Тема: Германия
Надо открывать доступ к фото иначе лично я почувствовал себя дураком примерно на третьей странице и перестал дальше читать. После того как понял что все видят фото, а я нет.

_________________
Мои текущие аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
С уважением, Алексей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 16-08-2015 07:08:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05-2012 15:38:05
Сообщения: 4962
Город: Иркутская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 60,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 256,00 Lv (22 раз.)
Имя: Сергей
Зарегистрироваться не удалось...ну да ладно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сколько стоит "НАШ"антиквариат. И какой он? Сообщение Добавлено: 16-08-2015 08:08:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2014 14:17:01
Сообщения: 7994
Город: Екатеринбург, Н-Тагил
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30,00 Lv (12 раз.)
Имя: Вячеслав
Тема: Царизм мал-мал,Советы 1921-1993,Россия 1997-....
Номер карты Сбербанка 4276**********0976
Фото тоже не вижу, а без них читать, конечно можно, но не так информативно.

_________________
Продаю, потихоньку.
Новая карта СБ 4276........9756 (Карта в профиле, 4276........0976, тоже в силе.)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: