Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4537 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 91 ... 182  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-05-2010 21:12:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08-2009 20:48:18
Сообщения: 2382
Город: Россия-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
gresnik писал(а):
Domber писал(а):
Ну а для чего в 1840 году делали насечки на монете 3 копейки серебром с аверса???
Напишите точные данные, а не предположения!!!

ну, с таким подходом получается, что и инопланетяне к нам прилетают только с одной целью - гнид повычесывать.
других "точных" данных нет.


Зачем тогда утверждать, что "делали их не для того"?
Значит, человек должен располагать точными данными, если он так безапеляционно утверждает?!

_________________
Это я удачно к вам заглянул!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-05-2010 21:21:07 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85843
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
не, давайте не превращать чисто реальный научный разговор в балабольство.
мне кажется, ну вот так мне кажется, уж простите, что на вас, так сказать, ""давит поза",
очень уж хочется чтобы было по медицински, очень греет вас этот факт.
был бы здесь представитель секты "3-го дня лечения медью" , конечно бы, настаивал на съедобной версии.
а серебро бы на десерт, очень складная конструкция.

всеж таки, наверно, все не так однозначно с ними, разношерстные они.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-05-2010 22:01:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08-2009 20:48:18
Сообщения: 2382
Город: Россия-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
да ради бога ;)
я купил такую монету, отнес на кафедру, был вынесен вердикт, а наш профессор сказал, что слышал про подобную теорию. Ниже форумчане так же писали про достоверность этой теории, вынесенной непосредственно "из русского села"

_________________
Это я удачно к вам заглянул!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-05-2010 22:02:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08-2009 20:48:18
Сообщения: 2382
Город: Россия-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Кстати, а в каком месте разговор нёс научный характер?

_________________
Это я удачно к вам заглянул!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-05-2010 07:03:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21762
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
Domber писал(а):
Кстати, а в каком месте разговор нёс научный характер?

Улыбнуло.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-05-2010 09:51:13 

Зарегистрирован: 16-07-2009 12:02:17
Сообщения: 1299
Город: г. Пугачёв Саратовской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ещё один довод в пользу лкчения иедью.
Я раз в три недели выступаю перед отдыхающими в местном Доме отдыха.
Он уже шестой раз сменил название, но в народе= ДО.Дело не в названии.
Лекция о деньгах вчера и сегодня. В таком духе, с демонстрацией монет и бон.
Обязательно беру "пилёныши" всех типов. Пускаю по рядам. Прошу, чтобы высказали своё мнение о цели запилов.
Ни одной версии, кроме ЛЕЧЕНИЯ МЕДЬЮ, не было высказано.
Собираются люди всей области, а некоторые из других. (Был однажды дяденька из аппарата администрации Ельцина).
Так как сейчас ДО есть "центр социальной реабелитации и ещё как-то", то народ всё от 60 до 80 лет.
Уж они - то вшей хватанули в своей долгой жизни. Ни разу не подтвердили версию вычёсывания гнид и т.п.
Какой ещё довод нужен? Сотни людей отовсюду и " у нас на кафедре посмотрели..." Я остаюсь при своём мнении.

Domber, вы не погорячились, написав; "Ну а для чего в 1840 году делали насечки на монете 3 копейки серебром с аверса???"?

Ещё раз сообщаю, что в моём собрании более 90% с насечками именно НА АВЕРСЕ.

gresnik прав, нужо поспокойнее, поубедительнее. Предки не дурнее нас были, и просто так, от скуки, не пилили бы весчь.
А если времени у них много было, они лишнюю пару лаптей бы сплели.

Лечение медью есть где-то, но диск не найду. Успехов всем в новых версиях!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-05-2010 10:22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2008 11:28:24
Сообщения: 689
Город: г.Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Алексей
А не российские монетки с такими насечками попадаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-05-2010 10:34:00 

Зарегистрирован: 16-07-2009 12:02:17
Сообщения: 1299
Город: г. Пугачёв Саратовской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не разу не видел.
Но это не значит, что их нет. Подождём, м.б. кто-то сообщит о забугорных.
Если версия лечения верна, то можем и не дождаться. Ибо в Европе и медицина, и расстояния, всё было другим. То есть не было необходимости в самолечении.
Если верна версия гнидочёсок, то мы увидим напиленные монеты других государств. Ибо и в 1, и во 2 Мировые войны вши были во всех армиях. Ждём - с.....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-05-2010 10:55:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2008 11:28:24
Сообщения: 689
Город: г.Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Алексей
3cthutq3 писал(а):

Если верна версия гнидочёсок, то мы увидим напиленные монеты других государств. Ибо и в 1, и во 2 Мировые войны вши были во всех армиях. Ждём - с.....


Я бы не рассматривал это как 100% подтверждение или опровержение версий. Скорее наличие таких "иностранок" - стимул порыться для знающих языки на забугорных нумизматических сайтах в поисках возможных версий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-05-2010 11:19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08-2009 20:48:18
Сообщения: 2382
Город: Россия-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
С 19 по 20 век НТР сделал значительный скачок наверх практически во всех отрослях, в том числе и в медицине.
Имею в виду то, что к началу 20 века вполне могла появиться педикулоциднвая терапия (керосин, деготь, дустовое мыло, препараты серы)
Именно это я и имел в виду. Это раз.
Едем далее:
3cthutq3, ничего личного, но позвольте Вас процитировать: "то народ всё от 60 до 80 лет" и теперь моя цитата: " у нас на кафедре посмотрели...". Вы улавливаете разницу? Программу Малахов + смотрят ежедневно миллионы, а он там такую пургу несет
:shock: Имею в виду только аудиторию. На кафедре кожных болезней (где я показал монету) профессор и 2 доцента, все они - доктора мед наук и один заслуженный врач РФ, возраст которых за 70.
Касаемо лечения медью: все возможно, но объясните, почему насечки носят именно такой характер?
Я не погорячился нисколько, я задал Вам конкретный вопрос. Если Вы не можете дать на него ответ, тогда не нужно и писать, что "делали их не для этого."
Если уж у нас тут разговор действительно претендует на научный характер, тогда давайте будем приводить данные из научной литературы, цитаты компетентных специалистов и так далее... Наука все таки требует доказательной базы

ПС: я спокоен, как удав :wink:

_________________
Это я удачно к вам заглянул!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-05-2010 11:21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08-2009 20:48:18
Сообщения: 2382
Город: Россия-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
3cthutq3 писал(а):
Если верна версия гнидочёсок, то мы увидим напиленные монеты других государств. Ибо и в 1, и во 2 Мировые войны вши были во всех армиях. Ждём - с.....


Совсем не факт. И вы сами уже написали опровержение, цитирую: "Ибо в Европе и медицина, и расстояния, всё было другим. То есть не было необходимости в самолечении. " Представьте глухую русскую деревню.
+ фактор народной медицины. На то она и народная, что у каждого народа своя.

_________________
Это я удачно к вам заглянул!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-05-2010 11:56:41 

Зарегистрирован: 16-07-2009 12:02:17
Сообщения: 1299
Город: г. Пугачёв Саратовской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Своя - то своя. Но и все народы всегда перенимали у других то, что им было полезно.
Надеюсь, вы с этим спорить не будете?
Теперь представьте себе замученного вшами и прочей нечистью германского, австрийского или турецкого солдата.
Он узнаёт, у пленных, например, что у русских есть супер- прибамбас, с помощью коего эти Иваны чисты от гнид.
Я думаю, он кричит:
- Дас ист фантастиш!
или - О, Аллах, спасибо! И , не дожидаясь, пока это секретное оружие начнут производить в Вене или Стамбуле, хватает монетку и начинает её пилить. А глядя на него, и Ганс, и Йозеф, и Абдулла возьмутся за напильники.
Война была длинная, фронты-на тысячи километров, участников-миллионы. Так что, если вы правы, монеты такие должны попадаться. Я их не видел, а вы? Да и воевали уже цивилизованые Ремарки, подробно описывающие быт рядовых.
Но и там пока нет описаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-05-2010 12:18:02 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85843
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
это верно, известный факт, как быстро перенимали на войне любые способы спасения от вшей.
наши быстро всех научили закапывать форму в землю, оставляя совсем маленький лоскуток сверху, на который и выползали твари, сжигаемые потом пучком соломы.

для меня версия чесалок дает сбой именно в круговом расположении надпилов. это тупо непрактично.
дальше - по этой версии ДОЛЖНЫ быть аналогичные монетовидные изделия, типа шайбы, с такими же надпилами.
ведь именно надпилы были нужны вроде как, а не сами монеты как таковые.
дальше, а почему нет монет с половиной надпилов?

возникает вопрос: для чего именно круговая система расположения?
первая мысль - либо некое правило ( игры, религия), либо декоративная составляющая ( талисман, памятец, хранимый подарок, солнечник).

п.с. прошу последнюю фразу зафиксить как чисто реальный научный разговор.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-05-2010 12:33:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08-2009 20:48:18
Сообщения: 2382
Город: Россия-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
3cthutq3 ну вот опять Вы легенды придумываете про войну (Даст ист фантастиш рулит!)
И не цепляйтесь к словам. Я же написал про начало 20 века и про войны тоже. Я имею в виду глухую деревню середины 19 века.
Почитайте ниже, форумчане уже писали про это.
Так же отстаиваемая мной версия абсолютно не претендует на истину, но она вполне правдоподобна.

gresnik
Про кремацию вшей слышал только применительно ко 2 мировой

_________________
Это я удачно к вам заглянул!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-05-2010 12:39:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08-2009 20:48:18
Сообщения: 2382
Город: Россия-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Страничка № 4 этой ветки посты alexx12x почитайте. Все логично.
И про религию он ниже так же пишет. Нигде в литературе подобного человек не встречал. Почитайте, все аргументировано изложено.

_________________
Это я удачно к вам заглянул!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-05-2010 13:16:35 

Зарегистрирован: 16-07-2009 12:02:17
Сообщения: 1299
Город: г. Пугачёв Саратовской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какая гдухая деревня середины 19 века?

Треть моего собрания- это медь 1924 года.

Где "Опять легенды про войну?" Где фантастиш по времени, ситуации, неправдоподобности версии?
Ответьте?
1) У солдат Тройственного союза не было вшей?
2) Вши их не мучили?
3) Русский солдат, пользующийся (если) напиленной монетою супротив гнид, не попадал в плен?
4) Его не обыскивали?
5) Немцы-идиоты? Найдя столь замечательную вещь, её не применяют.

Я, в отличае от вас, не зациклен на одной версии. Свою-высказал, вашу-критикую.
Появятся другие, и их рассмотрим.

Вот в глухой деревне 19 века, откуда до врача или ветеринара 500 вёрмт по снегу добираться надо, монету и пилили на лекарство.
А вшей ЧАСТЫМИ гребнями вычёсывали. Костяными или деревянными, стоящими 2 копейки за дюжину.

Ещё (какой по счету?) аркумент супротив вшегонялок. Почти половина монет с очень редким шагом напила. Ими ничего не профильтруешь. У другой части - только очень неглубокие напилы. Для версии лечения медью оба эти косореза проходят. Для прочёсывания бород-увы.....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-05-2010 20:21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08-2009 20:48:18
Сообщения: 2382
Город: Россия-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
3cthutq3, вы имеете какое-нибудь отношение к медицине?

Я точно так же придерживаюсь своей версии и критикую вашу. Вы мне до сих пор не обьяснили, почему насечки носят именно такой характер?
Вот ещё себя же процитирую, касаемо зацикленности: "Так же отстаиваемая мной версия абсолютно не претендует на истину, но она вполне правдоподобна." А вот (это даже не моя версия) Вы почему то ревностно пытаетесь опровергнуть. При этом не приводите достоверных аргументов. А в последнем своем посту вообще оставили одни эмоции из 5 вопросов.

Дальнейшую дискуссию считаю целесообразной только в случае положительного ответа на мой первый вопрос. А то забавная ситуация может выйти: человек, не имеющий отношения к медицине рассказывает врачу-дерматовенерологу про педикулез...
3cthutq3, не находите?

Думаю, что каждому нужно остаться при своих и закончить с этими гипотетическими предположениями.

_________________
Это я удачно к вам заглянул!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2010 00:40:43 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 13-01-2010 10:35:33
Сообщения: 1964
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
gresnik писал(а):
возникает вопрос: для чего именно круговая система расположения?
первая мысль - либо некое правило ( игры, религия), либо декоративная составляющая ( талисман, памятец, хранимый подарок, солнечник).

ИМХО наиболее вероятные варианты из озвученных.
Любые варианты народной терапии весьма маловероятны. Аргумент еще раз: известно лечение приложением медяков к больным местам, известно лечение опилками медных монет. Медицина шагнула далеко, а тем не менее эти методы есть и в литературных источниках, и люди их помнят. Про гнидочесалок - единичный пример из области "Голь на выдумки горазда", иначе - приспособили пиленую монетку под это дело. С другой стороны, похоже панацеей от вшей это не оказалось и поэтому дальше одной семьи вариант не распространился. Для лечения медью - слишком правильной формы насечки, когда человек болен, он ее всю испилит, а не будет выеживаться с декоративной стороной процесса.

_________________
Я не самый добрый человек на свете. Но скоро я убью всех, кто добрее и стану самым добрым!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2010 13:48:29 

Зарегистрирован: 16-07-2009 12:02:17
Сообщения: 1299
Город: г. Пугачёв Саратовской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Солидарен с ЧеХом. Все версии пока амфорны.

Domber, наше общение напоминает разговор существ с разных планет. Я вас обвиняю, что вы не отвечаете на мои вопросы, вы-меня- в том же. Успшно вам разместить ваш предмет в музее вашей организации. Потом на него ссылаться будут, давя авторитетом .

При появлении более жизнеспособных версий готов принять в них участие.

П.С. На один ваш вопрос отвечу. Я не имею отношения к медицине. Горько сетовал на это всю жизнь.
Но, увидев ваше фото на стр.10, понял, что можно быть дипломированным медиком и довести пациента до ТАКОГО состояния.
Упаси, Господи меня и моих близких от таких медиков!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2010 21:21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08-2009 20:48:18
Сообщения: 2382
Город: Россия-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
3cthutq3 писал(а):
Солидарен с ЧеХом. Все версии пока амфорны.

Domber, наше общение напоминает разговор существ с разных планет. Я вас обвиняю, что вы не отвечаете на мои вопросы, вы-меня- в том же. Успшно вам разместить ваш предмет в музее вашей организации. Потом на него ссылаться будут, давя авторитетом .

При появлении более жизнеспособных версий готов принять в них участие.

П.С. На один ваш вопрос отвечу. Я не имею отношения к медицине. Горько сетовал на это всю жизнь.
Но, увидев ваше фото на стр.10, понял, что можно быть дипломированным медиком и довести пациента до ТАКОГО состояния.
Упаси, Господи меня и моих близких от таких медиков!


В каждой профессии есть идиоты. Медики - не исключение. Не нужно обобщать. Получается забавная штука, после моего фото вы разочаровались в медицине? Но если бы вы все таки в медицинский институт поступили, то Вам и все карты в руки! Разве не так? Это раз. :!:
Если Вы не имеете отношения к медицине, то забавная ситуация все таки случилась. Напомню ещё про фильм с Гордоном, когда Митрофанов доказывал академику-вирусологу, что вирус СПИДА выдуман политиками. Это два. :!:
Я не знаю, какие ответы давать на вопросы в духе: "немцы - идиоты?" Это три. :!:
Не надо переходить на личности и ехидничать. Это Вас не красит. Сохраняйте хотя бы этику беседы, если научность утрачена Это все.

_________________
Это я удачно к вам заглянул!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2010 21:34:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09-2008 22:22:10
Сообщения: 9734
Город: Нижнекамск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 8,00 Lv (8 раз.)
Имя: Андрей
Тема: МЕДЬ И СЕРЕБРО РОССИИ 1700-1930
alexx12x писал(а):
Тема уже не раз обкатывалась. При педикулёзе (вши), врослых особей после бани вычёсывали 2-3 разными по частоте гребнями. А гнид (это - вшиные детёныши, мелкие такие...) вычёсывали вот таким образом загубленными монетами :) Сам у бабули такие находил - от неё и инфа.


Это ерунда!!!
Гребни для вычесывания вшей и тем более гнид очень мелкие, делались в любой деревне из обычного коровьего рога, а точнее из его оболочки, рог у коров пустотелый, а монетой с такой насечкой не то, что вшей и тараканов не загонишь :lol: :lol: :lol:
Про монеты с такой насечкой в основном пишут что клубки наматывать, не знаю...?
Могу только предположить что использовались эти клубки для самодельных ткацких станков -- тяжесть монеты создавала своеобразный натяжитель нити


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2010 21:57:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2009 17:46:44
Сообщения: 2441
Город: РФ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 22,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Нужно иметь терпение, прочитать все посты по теме, однако :x
3cthutq3 писал,
Есть одна 2 сторонняя царская, но с отверстием. Явно под утерянно-сломанное колёсико керосиновой лампы.


Вставлю свои 5коп., касательно геометрии, колесика и отверстия...разбавить т.с. эту гнидную тематику :roll:
Кто был на Юге, или вырос там пусть вспомнит, как делали пироги, чебуреки лет 30-40 и более назад.
Я помню, у моей дорогой Бабули была такая палочка, с 3 или 5 коп. монеткой 50-х г. фиксированной колесиком на конце и ей она работала что -то отсекая, обрезая края теста.
Возможно, это было удобно, когда вырезались определенные формы типа круга и др...
Спасибо за тему, давно забыл об этом, сейчас уже всех подробностей и не вспомнить.
:D

_________________
C Уважением, Игорь.
Карта СБ 4276 хххх 6810


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2010 22:46:49 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85843
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
3cthutq3 писал(а):

П.С. На один ваш вопрос отвечу. Я не имею отношения к медицине. Горько сетовал на это всю жизнь.
Но, увидев ваше фото на стр.10, понял, что можно быть дипломированным медиком и довести пациента до ТАКОГО состояния.
Упаси, Господи меня и моих близких от таких медиков!


господа, давайте не выходить за рамки корректности. ведь, если убрать эмоции, то можно сказать, что -
слава таким медикам, которые могут спасти из ТАКОГО состояния.

ей богу, мы же не в царя горы играем, в единоличного победителя. это же хорошо, что у разных версий есть свои приверженцы, которые "копают" под свой вариант.

п.с. исчё пару страниц и можно будет готовить материал для докторской: "Монеты с насечками и надпилами. Неразгаданное послание потомкам ".


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-05-2010 00:42:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08-2009 20:48:18
Сообщения: 2382
Город: Россия-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
gresnik писал(а):
3cthutq3 писал(а):

П.С. На один ваш вопрос отвечу. Я не имею отношения к медицине. Горько сетовал на это всю жизнь.
Но, увидев ваше фото на стр.10, понял, что можно быть дипломированным медиком и довести пациента до ТАКОГО состояния.
Упаси, Господи меня и моих близких от таких медиков!


господа, давайте не выходить за рамки корректности. ведь, если убрать эмоции, то можно сказать, что -
слава таким медикам, которые могут спасти из ТАКОГО состояния.

ей богу, мы же не в царя горы играем, в единоличного победителя. это же хорошо, что у разных версий есть свои приверженцы, которые "копают" под свой вариант.

п.с. исчё пару страниц и можно будет готовить материал для докторской: "Монеты с насечками и надпилами. Неразгаданное послание потомкам ".


+1 абсолютно солидарен
Ещё раз повторю, что версия, которую я уже пытался отстоять, не претендует на истину, как и многие другие. И не мной она выдумана.
ПС: спасать там было нечего - банальная санобработка. В дальнейшем недельный курс антибиотикотерапии

_________________
Это я удачно к вам заглянул!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-05-2010 00:45:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2008 11:28:24
Сообщения: 689
Город: г.Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Алексей
а "буржуйские" монеты так и не обнаружены значит? ... исключительно "рассейский" вид "рукоблудия"? ... Чем отличается повсеместно Рассея от всей остальной части суши?

Ух какие вопросы в голову лезут апосля пива)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4537 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 91 ... 182  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: