Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 16:02:07 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
den85 писал(а):
перечитал тему,не про нее Unc писали за 150р,просто КМК по отношению к цене 40р-тертой и 150-Unc,аналогию провести легко,возьмем к примеру царский рубль,отличный стоит 15000р,удовлетворительный 4000р,просто при небольшой стоимости 40 и 150,цена кажется нормальной,а вот 4000 и 15000,разбег уже ощутимый.по теме различных цен в регионах тоже все относительно,если один продает за 50р,другой за 150р,в среднем получается 100р?!на рынке два дурака,один продает,другой покупает, и в любом регионе есть те кто продает дешево и дорого :wink:

Ну не сравнивайте тугрики с царскими рублями. Когда нет в кормане 15 тысяч а есть 4 тысячи бывает не редко. А когда нет 150р и есть только 40р, никогда. Так что сравнение нелепое.
Я просто хочу сказать, что не вижу смысла брать дешевые монеты затертые и загаженные ради экономии в 100 рублей, учитывая, что речь о рознице и своей коллекции (опт это отдельный разговор).

Я просто представляю ситуацию, передо мной 2 монеты: одна такая, как в этой теме, другая такая же но анц. Первая стоит 40р, вторая 150р. Мне нужна одна такая монета для коллекции. Из каких побуждении я могу купить первую, я себе представить не могу. Нафига мне убитая дешевая монета в коллекцию, когда я могу купить такую же в идеальном состоянии, пожертвовав двумя мороженными...

При покупке монет из этой ценовой категории (0-200р), я считаю, что экономить никакого нет смысла. Если бы мне такая монета (которая тут обсуждается) была нужна и мне бы ее (в таком сохране) подарили, я бы даже не стал класть ее в коллекцию, пусть уж лучше у меня будет дырка, чем такая монета.
Так что, для меня, ценность этой монеты - ноль, хотя кто-то может и даст 40р.

Ладно, в общем, слишком углубились в философию.

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 16:22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08-2009 20:45:42
Сообщения: 16435
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 110,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Денис
нелепое сравнение,показывает порядок цен,40-150р,4000-15000,на счет выбора в коллекцию,тоже дело сугубо каждого,я тоже 100р не экономлю,у всех по разному жаба просыпается,я например стараюсь покупать монеты подборками,в том числе и эту,если бы я покупал каждую отдельно,с пересылом бы мне обошлось гораздо дороже,но у меня есть пару подзатертых тугриков,но с пересылкой в отдельности,они мне обошлись никак не по 40р,я вам высказал свое мнение видение цен,его никому не навязываю и спорить смысла у кого длиннее не вижу.просто все относительно :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 16:29:29 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Конечно все относительно. Но 4тр относительн 15тр и 40р относительно 150р не одно и то же.
Не взять в магазине сдачу в 4 копейки и 15 копеек не одно ли то же? Для меня одно и тоже, что 4к - не деньги, что 15к.
Сравнение нелепое, на счет 150р и 15тр :o :)

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 17:00:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09-2008 22:22:10
Сообщения: 9734
Город: Нижнекамск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 8,00 Lv (8 раз.)
Имя: Андрей
Тема: МЕДЬ И СЕРЕБРО РОССИИ 1700-1930
Loaded1975 писал(а):
fromsibir писал(а):
Может, я из такого региона... :) У нас 40 стоит обычный тугрик - 50 лет. А этот подороже всяко - встречается реже. Точно не могу сказать - не буду врать.


50-60 летние тугрики (то что распространенные и есть у всех "1971 и 1981 года") и данный были наравне по количеству встречаемости (пореже, но не явный дефицит были с марксом 1988, год Мира и Сухе-батор 1986 года),
видимо налицо так сказать тенденция региольнальных рынков, где то их много, гдето вообще дифицит. сразу предупреждаю, тазик данных монет никому не собираюсь отсыпать :lol: :lol: :lol:
металл у них плохой, немцы (те кто чеканил по заказу правительсва Монголии) цинк подмешивали в аллюмиево-бронзовый сплав, быстро тускнеют.
автору топика - для любителя собирания монголии - нормальная монета

кстати вспомнил, брат рассказывал, приехали в местный антиквар какие то новосибирцы и бурно выражали восторг что купили погодовку Монголии, никого не хочу обидеть, честно бед обид, мы с братом валялись от смеха на полу минут 15. :P


А я думал что их Лен Мон Двор чеканил :?
поэтому их как грязи, поправте если не прав :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2010 17:58:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10-2009 02:58:15
Сообщения: 1961
Город: кемеровская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: серёга
господа формучани,хватит спорить,я для себя вывод сделал,а если вам охото поспорить идите в трёп,а тут тему нужно закрыть,всем спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-03-2010 02:14:00 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
zett5 писал(а):
А я думал что их Лен Мон Двор чеканил :?
поэтому их как грязи, поправте если не прав :oops:


дай бог мне не ошибиться (помню немно госмутно, давно было по данным монетам), ходячку наши штамповали, данные юбилейные -Берлин. Сейчас чтобы подтвердить выложу ... марок ГДР с надписью НЭГ ТЭГРЭГ - немцы блин штемпеля гурта перепутали по запарке:)))))))
нашел, ладно не буду вывешивать так как тему прикрыли.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: