Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25-03-2010 19:54:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 16:35:15
Сообщения: 5713
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: NNN
Тема: Украина, Великобритания, РФ погодовки
Если фотографировать только монеты.. ну и фрагменты монет.. не проще ли купить электронный микроскоп который сразу изображение на комп выдает? Зенгус кажется недавно такой девайс приобрел и стоит он штук 6 от силы.

Что касаемо макросъемки меня устраивал и очень нравился пленочный олимпус.. зеркалка.. но пленка - это большой минус. Как расходник и как временная задержка. А сейчас осваиваю Nicon D3000 Монеты нормально фоткает - но чувствую что еще не приноровилась и его возможностей не оценила. Но этот фотик вполне вписывается в ваши ценовые рамки. Цифровая зеркалка причем :)

_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25-03-2010 20:06:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2009 17:42:38
Сообщения: 4238
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 112,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 65,00 Lv (11 раз.)
Имя: Оюшминальд
Тема: медь РИ
Номер карты Сбербанка 6390**********1462
Mikl_leo писал(а):
Ну если прикинуть приблизительный комплект на базе зеркалки Canon то получится следующее
CANON EOS 400D kit + KENKO Extension Tube 12mm for Canon EF( макрокольцо через которое будет присоединён китовый объектив) + SIGMA EF 530 DG ST EO для CANON(внешняя вспышка) цена комплекта 30000р, цена на новое оборудование из сети магазинов foto . ru , всё тоже самое но с рук по объявления можно взять на 20-30% дешевле, и что самое главное тушку б\у можно брать классом выше. За те же деньги уже можно взять комплект на основе canon eos 20d или 30d.
Ну а если денег жалко то можно пойти другим путём но тоже на основе тушки Canon (Canon по тому сам им пользуюсь, про остальные бренды могу говорить только теоретически, т.к. опыт общения не большой ) правда в этом случае будет значительно меньше комфорта, но значительно больше возможностей ( часть этих возможностей привожу на прилагаемых фотографиях). Если готовы к трудностям пишите, расскажу :D


Пишите.
Как свет ставите

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29-03-2010 09:24:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12-2008 22:59:26
Сообщения: 646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ЛМА
BaNG писал(а):
Пишите.
Как свет ставите

Свет ставлю по разному(в зависимости от ситуации и требуемого результата), но в 90% случаев софтбокс под 45гр к поверхности монеты на 10-11 часов и отражатель с 3 до 7 часов как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29-03-2010 11:31:43 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03-2009 14:57:05
Сообщения: 441
Город: Киев
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Игорь
Тема: Непал, Тибет, Бутан
В другой ветке этого форума (http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.ph ... 6&start=15) не получил ответ на такой вопрос - как снять полированную монету, чтобы на поле монеты не отражался объектив? Снимаю при естественном свете на Olympus Digital 600.
Второе фото - мое.


Вложения:
выбираем фотоаппарат-советы! - P2240084.JPG
выбираем фотоаппарат-советы! - P2240084.JPG [ 436.13 Кб | Просмотров: 136 ]
Комментарий к файлу: Это фото с аукционной ветки форума (отражение объектива четко видно).
Это фото с аукционной ветки форума (отражение объектива четко видно). - Бабочки.JPG
Это фото с аукционной ветки форума (отражение объектива четко видно). - Бабочки.JPG [ 72.53 Кб | Просмотров: 139 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29-03-2010 19:33:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12-2008 22:59:26
Сообщения: 646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ЛМА
Тумгутум писал(а):
В другой ветке этого форума (http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.ph ... 6&start=15) не получил ответ на такой вопрос - как снять полированную монету, чтобы на поле монеты не отражался объектив? Снимаю при естественном свете на Olympus Digital 600.
Второе фото - мое.

у меня пруф дома только один, к тому же сильно "пошорканый" но в принципе я так понял на фото он должен выглядеть так, хотя не уверен. Пруф не моя тема.


Вложения:
выбираем фотоаппарат-советы! - пруфф
выбираем фотоаппарат-советы! - пруфф [ 239.92 Кб | Просмотров: 138 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29-03-2010 21:58:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12-2008 22:59:26
Сообщения: 646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ЛМА
О ещё одну монетку в пруф дома откопал. Вы всё правильно делаете, только вам надо что бы в зеркальном поле монеты отражалось что то однородное. Сверните из черной бумаги конус и приделайте его к объективу как бленду. И должно всё получиться :D


Вложения:
выбираем фотоаппарат-советы! - пруфф2_int2
выбираем фотоаппарат-советы! - пруфф2_int2 [ 508.17 Кб | Просмотров: 144 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-03-2010 17:50:52 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03-2009 14:57:05
Сообщения: 441
Город: Киев
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Игорь
Тема: Непал, Тибет, Бутан
Mikl_leo писал(а):
...... надо что бы в зеркальном поле монеты отражалось что то однородное. Сверните из черной бумаги конус и приделайте его к объективу как бленду. И должно всё получиться :D

Спасибо за совет профессионала. Проблема оказывается просто решается, а сам не догадался.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: