Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Какие действуют правила ввоза монет СССР? Сообщение Добавлено: 25-02-2010 01:01:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09-2009 13:33:09
Сообщения: 203
Город: ПМР, Тирасполь.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
Доброго времени суток. Прошу совета.
Покупал я монеты СССР на Украинских форумах, и аукционах. Живу я сам в Приднестровье. Есть родственники в Украине, к которым пересылались монеты. Потом провозил я их через таможню, соответственно, без оформления. В последний раз попался попутчик стремный, и на Приднестровской таможне за компанию обыскали всех пассажиров, монеты нашли, сказали что при ввозе их надо было декларировать. Теперь сказали, что сделают экспертизу, и дадут штраф в проценте от стоимости. Монет было примерно (ну во всяком случае я потратил на них) на 40-45$. Монеты в основном периода 1931-1942 гг. Соответственно никаких драгметаллов. Так как наше (Приднестровское) законодательство на 100% повторяет Российское, поэтому решил спросить у форумчан. Правил ввоза монет я нигде не нашел. Нашел, что декларировать при стоимости менее 100$ не надо, но это при вывозе. Собственно и вопрос:Какие действуют правила при ввозе монет СССР, и какие документы нужно предъявлять на таможне?

_________________
Я счастлив по умолчанию. Не лезьте в настройки!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25-02-2010 11:29:10 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42898
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
При вывозе действует таможенное законодательство. Культурной ценностью в РФ определяется всё старше 50 лет. ДЛя вывоза, требуется разрешение Минкульта.
2010-50=1960г. все что старше - культурная ценность по умолчанию (если нет справки что это НЕ культурная ценность)

Более подробна на сайте ФТС
http://www.customs.ru/ru/fl_info/fl_transfer_goods/

или ищите первоисточник
Общий порядок ввоза/временного ввоза и вывоза/временного вывоза культурных ценностей через таможенную границу РФ регулируется Законом РФ от 15.04.1993 N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей".

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25-02-2010 20:58:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09-2009 13:33:09
Сообщения: 203
Город: ПМР, Тирасполь.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
Спасибо, но больше интересует именно ввоз...

_________________
Я счастлив по умолчанию. Не лезьте в настройки!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-02-2010 00:19:55 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 15-04-2008 18:09:45
Сообщения: 3997
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Воха
У Вас проблема в другом , если в России основа бюджета это нефть , в Приднестровье это таможня. Так-что думайте дальше сами. Возите лучше поездом , на автобусах в Первомайском как проверяют автобусы знаете , вот поезд зона мертвая и проверка выборочная и поверхносноя. Так-что соответствие законов не соответствует действиям исполнителей закона.
Когда закончится эпопея , отпишите чем все закончилось , сколько отслюнявили и куда , бюджет или лапа.
Уж больно интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-02-2010 06:29:48 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42898
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
brayded писал(а):
Спасибо, но больше интересует именно ввоз...

закон посмотрите выше "...О ВВОЗЕ и вывозе" найти его в инете легко

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-02-2010 19:42:54 

Зарегистрирован: 19-02-2010 18:19:51
Сообщения: 12
Город: набережные Челны
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Думаю что я сейчас напишу,это не будет являться противозаконным.Я только хочу помочь нашим формучанам не сталкиваться с такими проблемами как КПП.И то я опишу крайне узкий пример,чтоб описаное мною нельзя было применить для провоза бича молодого населения.Если мои советы идут поперёк правилам форума,то прошу удалить моё сообщение.
1)Я возьму пример,самую распространёную машину ВАЗ2109.Поднимается заднее сиденье и на внутренней части сидения металлический лист с отверстиями,под которым находится пенка.Отгибается пенка и монетка ложится между металлом и скрывающим его железом.2)Ложится в углубление где закреплено устройство ремня безопасности.3)Отворачивается внутренний пластик двери и ложится под коврик с проложкой нескольких слоёв бумаги.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-02-2010 19:46:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10-2008 11:04:24
Сообщения: 109598
Город: Москва, Митино
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56,00 Lv (11 раз.)
Имя: Владимир
Ivan Klyuev писал(а):
Думаю что я сейчас напишу,это не будет являться противозаконным.Я только хочу помочь нашим формучанам не сталкиваться с такими проблемами как КПП.И то я опишу крайне узкий пример,чтоб описаное мною нельзя было применить для провоза бича молодого населения.Если мои советы идут поперёк правилам форума,то прошу удалить моё сообщение.
1)Я возьму пример,самую распространёную машину ВАЗ2109.Поднимается заднее сиденье и на внутренней части сидения металлический лист с отверстиями,под которым находится пенка.Отгибается пенка и монетка ложится между металлом и скрывающим его железом.2)Ложится в углубление где закреплено устройство ремня безопасности.3)Отворачивается внутренний пластик двери и ложится под коврик с проложкой нескольких слоёв бумаги.
Так можно и партизанскими тропами!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-02-2010 20:52:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12-2009 00:26:10
Сообщения: 2093
Город:         
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: ­­ ­
brayded писал(а):
Спасибо, но больше интересует именно ввоз...

Выдержка из закона : "Культурные ценности, ввозимые физическими лицами, подлежат обязательному письменному декларированию."
Я свободно ввожу монетки и другое добро из Молдовы, если честно иногда молчу, но если что-то ценное, то когда таможенник заходит я грю так и так везу.Покажите - показываю.Обычно устное декларирование канает, но если иконка или ещё чего, то письменно.Платишь за бумаженцию помойму 0,17% или 0,18% от стоимости.Насчёт стоимости - от балды,но не слишком мало а то и на экспертизу могут послать.Опять же для надёжности чек можно какой нить сварганить,типа из антикварного магазина :D И главное заверяешь таможню что ты для себя купил и домой везёшь. Удачи :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: