Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-09-2008 08:48:26 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07-2008 10:15:26
Сообщения: 4334
Город: г. Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 135,00 Lv (9 раз.)
Имя: Геннадий,
Тема: монеты США, Филлипин (1903-1945), Марокко (...-1960), токены США
Насчет Краузе и то что он дает более менее цены по Морганам - хм сомневаюсь
Если даже их национальный каталог "RED BOOK" ох как грешит :(
Я сам иногда просто смеюсь, щас половина 2008, а у меня уже дома третий месяц как лежит каталог 2009 и в нем цены, которые существенно изменились по сравнению с 2008
Меня просто улыбает, как можно знать цены на год вперед, хотя у них есть отмазка, что это как бы предворительный рассчет, то есть група экспертов аналитиков это все спрогназировало
Только у нас есть умельцы которые пытаются впарить монеты по ценам 2009 а не 2008
Или меня еще улыбает, есть так называемый "BLUE BOOK" так вот в нем цены ровно в два раза меньше чем в Рэд Бук и у нас в клубе тоже есть пару умельцев, которые с пеной у рта утверждают, что вот это реальные цены и они сами берут и будут брать только по нему
Сколько раз пытался объяснить, что Голубой Бук - это каталог для крупных оптовых дилеров, а вот цены в розницу как раз в Краной книге, но все бесполезно
А настоящие цены на все американские монеты у них выходят в специальных еженедельных журналах и вот там реальные цены на эту неделю
Просто когда мне что то нужно, то друг мне сбрасывает отсканированный лист с тем номиналом что мне нужно и там все прекрасно видно
Насчет Моргана за 500 рублей, ну не знаю - скорей всего это мертвый экземпляр (В Улан-Баторе такого добра по цене лома море, а если сохран приличный то цена уже намного более 500 рябчиков)
У нас в клубе от 800 до 1000 и то еще смотря у кого берешь и как повезет
А в отличном состоянии уже к 100$ подбирается и это я говорю про самые простые года и минты, а про дорогие я молчу, да и чесно говоря их и не найти, нет смысла везти, они там стоят очень прилично, а здесь надо долго и нудно объяснять почему он стоит таких денег
Хотя мне в прошлом году удалось у двух алкашей приобрести доллар Моргана 1893СС - так вот его цена в идеальном состоянии 57000$, а в том котрый достался мне 900$, есстественно я его взял не за такие деньги и до сих пор не могу понять как он попал в Россию :shock:
Да и еще не маловажный фактор - цена определяется вашей заинтересованностью, я имею ввиду если это ваша тема в коллекционировании


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: