Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Можно ли провозить современ. юбил. монеты через границу? Сообщение Добавлено: 07-05-2014 08:29:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-2011 10:20:38
Сообщения: 4278
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65,00 Lv (11 раз.)
Имя: Юрий
я в Амстердаме перед новым 2013 годом покупал монеты иностранные на рынке (ценник был по 1/2 Евро), но, когда взял 200 монет, он мне цену снизил до 13р в пересчете на наши деньги. Там были монеты, некоторые из которых я спокойно здесь оп 100р продал. Но там не было нашего биметалла.
Зато чувак один для Китайцев- Манчжурцев у меня год назад брал 50 монет Дорогобужа по 70р/шт.
В Барселоне, с их конскими ценами на монеты Испании, я видел на прилавке у продавца 10р Гагарин СПБ, но я не спрашивал, сколько он хочет за эту монету:))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Можно ли провозить современ. юбил. монеты через границу? Сообщение Добавлено: 07-05-2014 08:32:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-2011 10:20:38
Сообщения: 4278
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65,00 Lv (11 раз.)
Имя: Юрий
yurry1 писал(а):
я в Амстердаме перед новым 2013 годом покупал монеты иностранные на рынке (ценник был по 1/2 Евро), но, когда взял 200 монет, он мне цену снизил до 13р в пересчете на наши деньги. Там были монеты, некоторые из которых я спокойно здесь оп 100р продал. Но там не было нашего биметалла.
Зато чувак один для Китайцев- Манчжурцев у меня год назад брал 50 монет Дорогобужа по 70р/шт.
В Барселоне, с их конскими ценами на монеты Испании, я видел на прилавке у продавца 10р Гагарин СПБ, но я не спрашивал, сколько он хочет за эту монету:))

А в итоге 6 кило монет, накупленных в Амстердаме и Париже я распихал в чемодан и в ручную кладь (в т.ч. и монеты 1800-х годов) и спокойно привез в РФ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Можно ли провозить современ. юбил. монеты через границу? Сообщение Добавлено: 07-05-2014 08:35:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-2010 12:21:48
Сообщения: 1748
Город: New MoskoW
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Илья
из россии может быть проблемой вывести старше 50 лет - потому как по закону культурная ценность, ну это если поймают....

_________________
Если я выиграл Ваш лот - пожалуйста, напомните мне!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Можно ли провозить современ. юбил. монеты через границу? Сообщение Добавлено: 07-05-2014 11:23:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-2011 10:20:38
Сообщения: 4278
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65,00 Lv (11 раз.)
Имя: Юрий
Во-во:)) то же самое и про наш уголовный кодекс: любая статья должна начинаться со слов: если поймают, то ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Можно ли провозить современ. юбил. монеты через границу? Сообщение Добавлено: 07-05-2014 12:11:22 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 23-03-2014 16:11:42
Сообщения: 25702
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 27,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Серебро России 1704-1917
По собственному опыту:
имеет смысл везти заграницу 40,50,55,60,65 лет победы монеты, 100 лет со дня рождения Ильича и т.п. монеты, которые у нас по оптовым ценам крутятся вокруг 10-20 руб, а события на них действительно значимые. К примеру, министерства, которые достигли планки 100р за монету и выше, да и все остальные ДГР тащить вообще нет смысла. Себестоимость (если так можно назвать) для нас не низкая, а с точки зрения того, что изображено для иностранцев - представляет меньше интереса, нежели то, что я перечислил вначале. Делайте выводы. Помню, Ленин 100 лет у меня улетал в Испании на Майорке по 2-3 евро еще в 2012 году. Разумеется, основной покупатель - туристы в этой же Майорке, но не нумизмат и не РФ и СНГ... Покупают просто на память о СССР и о режиме

_________________
Мой первый профиль: Гришко Сергей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: