Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28-11-2009 22:26:37 

Зарегистрирован: 21-05-2008 17:27:22
Сообщения: 10363
Город: г.Кисловодск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 467,00 Lv (17 раз.)
Имя: Арсен
C_O_I_N писал(а):
Цитата:
Заранее приношу извинения за мат. Но у меня просто нет слов
И не надо пожалуйста редактировать орфографию. Потому как это правда п.здец.
Можно долго ругаться на сервис наших российских аукционов, но немецкий сервис - это п.здец.
Короче. Выиграл 30 сентября на кюнкере монетку. Ниче в принципе особенного монета, обсуждать нечего. Оплатил 8 октября, о чем сразу известил их письмом. Известил на всякий случай, нигде в правилах этого не предусматривается, но предпочитаю перебдеть.
Сплю короче спокойно, до поры до времени. Проходит месяц. Начинаю задумываться где моя монета. Пишу письмо Анастасии, которая типа консультант, ответственный за Россию, где типа мое письмо. Ни ответа ни привета. Хорошо, через несколько дней повторяю то же письмо, добавляя в Сс всех консультантов, благо контакты на сайте есть. Тут же отзванивается Анастасия, типа все в порядке, бухгалтерия просто не проинформировала нас об оплате. Пипец №1.
Ну ладно, теберь спрашиваю проинформирована? Да-да, все отлично, монета уже едет в Россию, через несколько дней будет в Москве, откуда почтой сразу же поедет в Питер.
Хорошо, ждем. Проходит неделя, другая. Третья. Спрашиваю где моя монета. Добавляю в Сс самого мсье Кюнкера. Тут же звонок - косят под дурачка, типа вы еще не получили монету? Мля ну только что же писал что не получил, начинаю назойливо уточнять где монета. Все-все, говорят, в порядке, уже в пути. Дотошно выясняю трекинг номер. Проходит еще неделя. Бью во все колокола - сегодня отвечают, что письмо вчера (только вчера! пипец №2) было отправлено в Питер. Трекинг номер по-прежнему умалчивают.

Короче, 2 месяца с окончания аукциона, порядка 50 дней со времени оплаты, около 10 писем, несколько телефонных звонков. В результате письмо с монетой (вроде как - четких подтверждений по-прежнему нет) вчера! отправлено в Питер.
Вот такой немецкий мля сервис
И при этом ведь ни капли извинений - все в информативном тоне - здравствуйте, мол, письмо отправлено тогда-то туда-то. Будьте типа счастливы что вообще отправлено.

Чтобы я я еще хоть раз у них что-то заказал?
Короче, имхо в черный список. Если че, не говорите что не предупреждал

В заключение скажу что workflow оплаты и доставки у них вообще не отработано и застряло где-то так в каменном веке, к примеру по отношению к тожу же конросу и вол*мару. Никто ни за что не отвечает, никто не контролирует процесс целиком. Всем на все посрать.
Фтопку, фтопку, фтопку, никаких нахрен кюнкеров


прочитал тут возмущения злого папы...

здесь уважаемый "злой папа" ( далее по тексту папа) пишет о правилах аукциона. Цитирую "Оплатил 8 октября, о чем сразу известил их письмом". Дорогой "папа", в правилах аукциона "Кюнкер", на котором Вы впервые принимали участие, в каталоге на РУССКОМ языке имеется сдедующая информация о получении приобретенных лотов - " Вы можете лично забрать Ваши лоты " и " Почтовые отправки в Россию ( Беларусь, Украину ) приобретенных Вами лотов осущестляются по предварительной договоренности. Для связи с нами звоните нам по телефону .... ". Наш злой папа решил " перебдеть " - "и известил на всякий случай письмом". Но ИМХО, в данном случае папа недобдел.
Уже долгое время сам покупаю на европейских аукционах. Очень часто монеты по почте мне не доходили ( такая уж у нас страна ) Про Кюнкера могу сказать только положительное. И как раз-таки, в отличие от папы, считаю, что именно у них лучший сервис по доставке лотов в Россию - выйгранные монеты забираю в Москве у их официального представителя. Никаких тебе почтовых потерь. Знаю также, что они отправляют лоты заказной внутрироссийской почтой в другие российские города. Так что здесь могу только порекомендовать данный аукцион.
Только положительное могу сказать и об Анастасии, которая всегда готова помочь в решении любых проблем. ( особенно в плане языка ).
Так что "папа" Ваши слова "Никто ни за что не отвечает, никто не контролирует процесс целиком. Всем на все посрать." - абсолютная чушь.
[/quote] Если всё чушь,то где монета?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28-11-2009 23:40:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
C_O_I_N писал(а):
здесь уважаемый "злой папа" ( далее по тексту папа) пишет о правилах аукциона. Цитирую "Оплатил 8 октября, о чем сразу известил их письмом". Дорогой "папа", в правилах аукциона "Кюнкер", на котором Вы впервые принимали участие, в каталоге на РУССКОМ языке имеется сдедующая информация о получении приобретенных лотов - " Вы можете лично забрать Ваши лоты " и " Почтовые отправки в Россию ( Беларусь, Украину ) приобретенных Вами лотов осущестляются по предварительной договоренности. Для связи с нами звоните нам по телефону .... ". Наш злой папа решил " перебдеть " - "и известил на всякий случай письмом". Но ИМХО, в данном случае папа недобдел.
Вы конечно извините, но комментарий просто ни о чем. Какой блин каталог на русском языке? Киньте пожалуйста линк где эта инфа присутствует на сайте. Впрочем, не кините т.к. на сайте этого нет.
А какой-то каталог мне приходил, да. Через месяц после окончания аука.
Кроме того, вот выдержка из письма г-на Кюнкера:
"Dear Mr. XXX, ... I agree completly, your delivering process went completly wrong. First of all, I ask you to accept my apologize for this...".

Короче, на самом деле, тема практически закрыта. Трекинг номер письма получен, детали возврата VATа тоже. Жаль просто что для получения этого всего пришлось добраться до самого Босса :) . Без него, я уверен, мои мытарства продолжались бы еще много месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29-11-2009 00:51:55 

Зарегистрирован: 29-11-2009 00:05:36
Сообщения: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[size=18]zloipapa[/size], по-моему C_O_I_N написал всё верно. Вы цитируете его слова неточно. Он писал "в каталоге на РУССКОМ языке имеется сдедующая информация...", а Вы цитируете "каталог на русском языке"????? Ну да ладно. Я тоже участвовал у Кюнкеров на аукционе. И проблем никогда у меня с ними не было - каталоги всегда приходят вовремя. Кстати, в них действительно в конце есть информация на русском языке о порядке получения купленных лотов ( так что C_O_I_N абсолютно прав). На сайте у них уже висит PDF-версия предстоящего аукциона. ( Это к теме - каталог пришел слишком поздно ).
Ну и в одном соглашусь с Вами, zloipapa, - тема практически закрыта.[size=12][/size]


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29-11-2009 01:04:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
Ну давайте-давайте, еще кого-нить зарегьте. Лучше поздно чем никогда.
Ряды самары пополняются :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29-11-2009 11:05:11 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21494
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
Однако, задело ребят за живое....

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: