Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? Сообщение Добавлено: 04-12-2013 18:44:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10-2011 09:06:28
Сообщения: 1104
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Борис
Общеизвестно, что в 30-е годы один бдительный гражданин разглядел на спичечной этикетке, в рисунке пламени горящей спички, портрет Троцкого. Вы не помните, сколько народу было поставлено к стенке по этому поводу? Тогда спросите об этом у озабоченного "не случайными мелочами" В.М. Рославского.

_________________
E pur si muove!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? Сообщение Добавлено: 04-12-2013 18:53:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
inidax писал(а):
gresnik пишет: говорить про случайность каких то знаков на монетах не приходится.
каждый знак имеет свой смысл и своего адресата.
а если кому чего непонятно, так это нормально, эти послания не вам.

А вот цитатка подходящая:
В.М.Рославский, к.и.н., рестовратор высшей категории Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль», говоря о коллекционировании советских монет, отмечает: «…нельзя отрицать факт, что каждый элемент, появившийся на таком предмете, как монета, не мог оказаться там случайно, и если он там обнаружен, то и эта «мелочь» может иметь под своим возникновением глубокое основание.»

Ок,какой смысл у детали на монете,что я обвёл?
Большинство деталей рисунка действительно можно легко объяснить,что на Советах,что на Империи,да и на любых иностранных монетах,но есть ещё разделительные элементы рисунка,всякие точки,ромбики,звёздочки разнообразные и т.д.,которые являются просто дополнением,художественным оформлением основного рисунка со смыслом.
А есть ещё и защитные элементы на монетах от подделок,на бонах то их вообще море и смысл в них-именно защита от подделок,а не тайное послания "своим".
Так-же мне не ясен "тайный" смысл изменения названия в разный период для одного номинала,например 1/2 копейки,её и деньгой называли,и денежкой,и 1/2 копейки,а в СССР пол копейки.Или есть и смысл в том,что в 21-22 году были 50 копеек,а в 24 уже полтинник?


Вложения:
Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? - Копия 1924-1927
Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? - Копия 1924-1927 [ 589.42 Кб | Просмотров: 508 ]

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? Сообщение Добавлено: 04-12-2013 19:00:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11-2009 20:01:10
Сообщения: 2889
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Viking55
Все просто - готовились к отмене крепостного права

_________________
Общайтесь с друзьями, родственниками. Не закрывайтесь в четырех стенах.
Дарите всем улыбки, добро, радость жизни. Поддерживайте свой иммунитет.
Не верьте страшилкам. Живите в единении с природой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? Сообщение Добавлено: 04-12-2013 19:09:10 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85840
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Lex1705 писал(а):
Ок,какой смысл у детали на монете,что я обвёл?

обведенный элемент означает полную победу мирового пролетарского движения.
в январе 1924 года была принята первая советская Конституция. вот буква К ( __ . __ ) и сообщает понимающим об этом событии.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? Сообщение Добавлено: 04-12-2013 19:44:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Viking55 писал(а):
Все просто - готовились к отмене крепостного права

Это Вы про что именно?

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? Сообщение Добавлено: 04-12-2013 19:58:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
gresnik писал(а):
Lex1705 писал(а):
Ок,какой смысл у детали на монете,что я обвёл?

обведенный элемент означает полную победу мирового пролетарского движения.
в январе 1924 года была принята первая советская Конституция. вот буква К ( __ . __ ) и сообщает понимающим об этом событии.

:lol:


Вложения:
Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? - pics-018
Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? - pics-018 [ 20.1 Кб | Просмотров: 490 ]

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? Сообщение Добавлено: 06-12-2013 10:13:28 

Зарегистрирован: 04-07-2010 12:57:49
Сообщения: 481
Город: г.Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Павел
inidax писал(а):
gresnik пишет: говорить про случайность каких то знаков на монетах не приходится.
каждый знак имеет свой смысл и своего адресата.
а если кому чего непонятно, так это нормально, эти послания не вам.

А вот цитатка подходящая:
В.М.Рославский, к.и.н., рестовратор высшей категории Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль», говоря о коллекционировании советских монет, отмечает: «…нельзя отрицать факт, что каждый элемент, появившийся на таком предмете, как монета, не мог оказаться там случайно, и если он там обнаружен, то и эта «мелочь» может иметь под своим возникновением глубокое основание.»


100 % верное высказывание. По мнению некоторых оппонентов, предположу что определенного этноса (за ранее извиняюсь если кого обидел, и предупреждаю что данная фраза не носит ни какого националистического смысла), можно тогда всю геральдику за случайные изображения принимать. Но все же если стоит звезда, появляется вопрос: А почему не кружок или ромбик, и для чего она вообще там стоит, т.к. особого художественного смысла рисунка данные звезды в совокупности с другими изображениями на поле монеты не несут.

_________________
Приобрету жетоны: Стандарт: Павел 1, Оконные системы, Боткин, Чехов 2 гр., Банк Зенит 3 гр.
Гетман
: Герб: Сулими-01, Дашкевича-01;
МинТорг
№ 28 - плоский 2-паза


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? Сообщение Добавлено: 07-12-2013 00:56:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
omsn писал(а):
inidax писал(а):
gresnik пишет: говорить про случайность каких то знаков на монетах не приходится.
каждый знак имеет свой смысл и своего адресата.
а если кому чего непонятно, так это нормально, эти послания не вам.

А вот цитатка подходящая:
В.М.Рославский, к.и.н., рестовратор высшей категории Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль», говоря о коллекционировании советских монет, отмечает: «…нельзя отрицать факт, что каждый элемент, появившийся на таком предмете, как монета, не мог оказаться там случайно, и если он там обнаружен, то и эта «мелочь» может иметь под своим возникновением глубокое основание.»


100 % верное высказывание. По мнению некоторых оппонентов, предположу что определенного этноса (за ранее извиняюсь если кого обидел, и предупреждаю что данная фраза не носит ни какого националистического смысла), можно тогда всю геральдику за случайные изображения принимать. Но все же если стоит звезда, появляется вопрос: А почему не кружок или ромбик, и для чего она вообще там стоит, т.к. особого художественного смысла рисунка данные звезды в совокупности с другими изображениями на поле монеты не несут.

Вы просто взгляните с другого ракурса,если смысл есть,то он должен быть понятен или Вы считаете масонов супер людьми с иной логикой мышления?
Ну если надо о чём-то предупредить,оповестить,уведомить,сообщить,перенаправить..и т.д.,кого-то,то при тех.возможностях мира начиная с 1750тых годов есть множество более верных способов.Или народ раньше был тупой,что не привлекли внимание не посвященных такие знаки?Когда ТВ нет,то целый новый мир открывается,поверьте человеку,кто ТВ не смотрит уже десяток лет,мир ощущается более чувствительней,это под ширмой ТВ весь мир,как одна точка в фокусе того,кто регулирует фокус.Да и с учетом размаха чекана монет,это должно быть знамение для многих,ибо для малых проще в письме донести,чем так палится.Ну или кто-то должен о смысле прознать,так как слишком много народу втянуто,так долго не может быть это секретом.

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? Сообщение Добавлено: 07-12-2013 01:07:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Всякая философия ценна не сама по себе,а в связи с её практическим применением.
У Вас есть философия,объясните мне её практическое применение и тогда можно развивать тему.

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? Сообщение Добавлено: 17-12-2013 08:58:58 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-07-2013 05:53:16
Сообщения: 214
Город: Пугачев
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
На монетах Золотой Орды шестиугольная звезда-частый элемент оформления.
Вона кады всё началось.....
Потому и Орда рухнула))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? Сообщение Добавлено: 17-12-2013 09:13:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11-2010 20:09:59
Сообщения: 2199
Город: Шуя
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Иван
Тема: 1991-1995
Сейчас на меня немного выльется "манны небесной", но всё равно скажу:
Почти все "дыры" , "ляпы" и "другие непонятки" от того, что мы изучаем ПЕРЕПИСАННУЮ ИСТОРИЮ.
И почти все вопросы отпадают после прочтения книг из источника "Носовский и Фоменко"...
Кстати, там же можно найти ответы "про безмонетный период", "жидовствующих Романовых" и т.д.

_________________
Куплю 50 рублей 1992 желтого цвета.
Куплю 50 рублей 1993 биметалл.
Куплю 100 рублей 1992 желтого цвета.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? Сообщение Добавлено: 17-12-2013 09:16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
Эти два товарища любят тыкать пальцем в небо.

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? Сообщение Добавлено: 17-12-2013 09:43:43 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
profan писал(а):
Сейчас на меня немного выльется "манны небесной", но всё равно скажу:
Почти все "дыры" , "ляпы" и "другие непонятки" от того, что мы изучаем ПЕРЕПИСАННУЮ ИСТОРИЮ.
И почти все вопросы отпадают после прочтения книг из источника "Носовский и Фоменко"...
Кстати, там же можно найти ответы "про безмонетный период", "жидовствующих Романовых" и т.д.

Историю переписывали регулярно. С этим, наверное, только абсолютно оторванный от мира не согласится. Но Фоменко - совсем не тот, на кого следовало бы опираться в своих рассуждениях на эту тему. Это на мой взгляд.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? Сообщение Добавлено: 22-12-2013 23:23:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
fromsibir писал(а):
Историю переписывали регулярно. С этим, наверное, только абсолютно оторванный от мира не согласится. Но Фоменко - совсем не тот, на кого следовало бы опираться в своих рассуждениях на эту тему. Это на мой взгляд.

Да ещё и вопрос,кто изначально её правильно записывал?
Вон,куча украинцев у меня знакомых тут,у них родня многая в Украине,а мнения о происходящем разные,дак если записывать в летопись,что там происходит,то надо 2 истории писать,одна-виденье одних,другая-других,а все живут рядом :oops:
Да и если уж следовать логике Фоменко и Со.,что историю России переписали для того,чтоб тем самым лишить русский народ силы знаний и единства,которое эти знания каким-то волшебным образом несут,то можно прекрасно наблюдать,какое чудное единство и процветание прибывает у того народа,чью историю принято считать основополагающей для всего человечество,прародители,так сказать.Уж у стран Средиземноморья дела не особливо хорошо ВСЕГДА были.Т.е. выходит,что практического применения то и нет от того,что история верная или не верная?Это как знаю я свою родословную или нет..,ну знаю и в жизни не пригождается,не знал-бы и ни как-бы на мою жизнь это не повлияло собственно,всё сводится к просто интересу и любопытству.

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? Сообщение Добавлено: 23-12-2013 11:15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-2008 18:03:01
Сообщения: 4023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43,00 Lv (7 раз.)
Имя: Евгений
Lex 1705 пишет:Т.е. выходит,что практического применения то и нет от того,что история верная или не верная?Это как знаю я свою родословную или нет..,ну знаю и в жизни не пригождается,не знал-бы и ни как-бы на мою жизнь это не повлияло собственно,всё сводится к просто интересу и любопытству.
Помимо различного толкования исторических событий, есть ещё сами факты, от которых нельзя отмахнуться и которые требуют осмысления и личного отношения. Известная фраза: " Кто не помнит истории, у того нет будущего".
Например, на сайте не разрешено показывать нацистскую символику, а ведь это прошлое- история. Вот Вам и прямая зависимость или точнее влияние истории на современную жизнь. Поэтому надо знать изучать и разбираться.
И, Вам в Германии, это всё и так известно. К тому же на сайте нумизматов, мне кажется, нет таких людей, кто отрицает историю. Вы ведь тоже анализируете, не так ли?

_________________
Монеты с насечками и игра "орлянка"."Нумизматика" № 2(29)2011
О происхождении слова решка."Русская речь" № 1,2016
Нумизматика и орлянка.Книга вторая.Справочник.2017


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? Сообщение Добавлено: 23-12-2013 16:48:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
inidax писал(а):
Помимо различного толкования исторических событий, есть ещё сами факты, от которых нельзя отмахнуться и которые требуют осмысления и личного отношения. Известная фраза: " Кто не помнит истории, у того нет будущего".
Например, на сайте не разрешено показывать нацистскую символику, а ведь это прошлое- история. Вот Вам и прямая зависимость или точнее влияние истории на современную жизнь. Поэтому надо знать изучать и разбираться.
И, Вам в Германии, это всё и так известно. К тому же на сайте нумизматов, мне кажется, нет таких людей, кто отрицает историю. Вы ведь тоже анализируете, не так ли?

Я получал образование в СССР-России,так же мои бабушка и дедушка участники ВОВ и блокадники,так что про отношение к свастики в России я думаю,что знаю не плохо,по чему её не хотят видеть.В Германии её тоже не любят,старые немцы потому что стыдно,а молодые потому-что не популярно.Хотя при этом всём,ни в школе мне,ни тут народ,ни может сильно сказать происхождение её,т.е. 95% уверены,что это Гитлер её придумал :roll:
Вообще " Кто не помнит прошлого, у того нет будущего"-так эта фраза звучит обычно,но я не вижу в ней какой-то истины в ракурсе очень глубокого прошлого уходящего на многое поколения назад.,т.к. каждый человек приходит в этот мир не помня прошлого(если оно было вообще),но каждый строит своё будущее и оно не определяется прошлым,а лишь усердием в настоящем времени.Какое-бы не было прошлое,будущее оно не определяет на 100%,будущее определяет лишь настоящее.
Конечно нужно знать ошибки,чтоб их не повторять,но для этого не нужна точная хронология событий несколько сот летней давности,достаточно изучать недавнюю историю и тогда вполне успешно можно строить будущее ИМХО.
Конечно,есть много не стыковок в официальной истории,уверен намеренно какие-то факты скрывают,что-то "подрисовали",но это как и нумизматика,кто в теме,тому интересно,что дизайн рублёвых монет 1997 года и 2005 разный,а сейчас ещё и металл магнитный,а большинство народу это даже не заметно,и использовать деньги не знание этого им не мешает.По этому я не говорю,что история-не важно,но просто не на столько,на сколько сейчас хотят преподнести некоторые историки.Они просто продают свой "товар",по этому будут его рекламировать так,чтоб клиент купил,пусть даже после покупки и поймёт,что при всей красоте рекламы этого товара он практического применения то и не имеет :)

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? Сообщение Добавлено: 23-12-2013 17:11:50 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85840
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
если ты не знаешь истории, ну типа, обычный ты перец.
а если у тебя нет айфона, то ты последний лох и у тебя нет будущего.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? Сообщение Добавлено: 25-12-2013 16:05:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
gresnik писал(а):
если ты не знаешь истории, ну типа, обычный ты перец.
а если у тебя нет айфона, то ты последний лох и у тебя нет будущего.

На каждое время и у каждых народов имеются свои "ценности",вот только обычно в этих "ценностях" отсутствует какая либо истинная ценность ,но понимают это только следующие поколения,при этом сами наступая на те-же грабли..,и так всё всегда повторяется :wink:
Правдивое прошлое и правдивое настоящее,и удивлюсь,если будущее будет иным :?


Вложения:
Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? - 555
Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? - 555 [ 78.85 Кб | Просмотров: 334 ]

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? Сообщение Добавлено: 01-04-2014 22:00:12 

Зарегистрирован: 01-04-2014 21:55:57
Сообщения: 1
Город: Мелитополь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сашок
Lex1705


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Еврейская 6 -ти конечная звезда на царских монетах??? Сообщение Добавлено: 02-04-2014 05:27:29 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-07-2013 05:53:16
Сообщения: 214
Город: Пугачев
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
Удивительно продукивное сообщение.....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: