Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 14-04-2013 20:29:17 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21494
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
Пока у нас безграмотные коллекторы оперируют не сохранностью монет, а категориями - "Нравица" - Unc, "не нравица" - VF, "нравица, но есть до чего до... копаться" - XF, но если почистить пастой ГОИ - станет AU - разговаривать о сохранности монет - бессмысленно.

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 14-04-2013 20:33:42 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06-2011 21:55:12
Сообщения: 3878
Город: Калининград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 235,00 Lv (37 раз.)
Имя: Валерий
Тема: Разновидности БМ современной России
admin писал(а):
Валерчик 73 писал(а):
admin писал(а):
Валерчик 73 писал(а):
А оно где-нибудь употребимо, кроме как на территории России?

С луны чтоли свалились, это понятие пошло в народ только от того, что именно на наших мондворах принято монеты в мешках выпускать, а не скажем в роллах как в сша

Отвечу темой двухлетней давности.
Про "мешок" думаю так не я один...
topic168008.html

А что тут думать, если монету из мешка залапать, то ее можно назвать aunc и впарить лоху прикрывая свое невежество заграничными обозначениями

Лох, впаривать - слова не имеющие к нумизматике никакого отношения.
Монеты грейдить (биметалл в частности) здесь никто не собирается, но определение, что такое UNC я ститаю приведено верно в начале темы и написано для людей, которые может после этого будут знать что это такое - монеты без обращения.
Соглашусь, что торговлей энное количество людей занимается не имея минимума познаний в нумизматике. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 14-04-2013 20:35:31 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06-2011 21:55:12
Сообщения: 3878
Город: Калининград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 235,00 Lv (37 раз.)
Имя: Валерий
Тема: Разновидности БМ современной России
Zergus писал(а):
Пока у нас безграмотные коллекторы оперируют не сохранностью монет, а категориями - "Нравица" - Unc, "не нравица" - VF, "нравица, но есть до чего до... копаться" - XF, но если почистить пастой ГОИ - станет AU - разговаривать о сохранности монет - бессмысленно.

+100 :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 14-04-2013 20:39:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2011 19:10:21
Сообщения: 14588
Благодарил (а): 205,00 Lv (34 раз.)
Поблагодарили: 153,00 Lv (36 раз.)
Имя: Виктор
Номер карты Сбербанка 4276**********4578
Не... так дело не пойдёт... Я окончательно запутался.
Вот лежит у меня например Арка из мондворового мешка (сам лично вскрывал), не лапанная пальцами, но с тёмными пятнами и точками (такую вытащил из мешка). Это UNC или нет? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 14-04-2013 20:39:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2012 10:21:05
Сообщения: 9159
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 82,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 183,00 Lv (21 раз.)
Имя: Денис
Zergus писал(а):
Пока у нас безграмотные коллекторы оперируют не сохранностью монет, а категориями - "Нравица" - Unc, "не нравица" - VF, "нравица, но есть до чего до... копаться" - XF, но если почистить пастой ГОИ - станет AU - разговаривать о сохранности монет - бессмысленно.

как ни печально,но это очень распространенное мнение,а еще тряпочки для протирки очков рулят последнее время,напыдорють ей монету,а потом с гордостью несут,дескать гляди какой раритет в блеске :t2807: еще и обижаются на то что после такого "улучшения" монеты она теряет в цене :oops:

_________________
ЛАВКА ИНОСТРАННЫХ МОНЕТ!множество редких и нечастых монет!!!
110 разных жетонов!минторг,метро,телефон,игровые,мойка,шелл
10,15,20к 1922-23г в штемпельном блеске и с остатками блеска


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 14-04-2013 20:43:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04-2009 12:25:02
Сообщения: 5936
Город: Рязань - Волгоград(Родина)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Дмитрий
Zergus писал(а):
Пока у нас безграмотные коллекторы оперируют не сохранностью монет, а категориями - "Нравица" - Unc, "не нравица" - VF, "нравица, но есть до чего до... копаться" - XF, но если почистить пастой ГОИ - станет AU - разговаривать о сохранности монет - бессмысленно.

Хорошо сказано, в блакнотик :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 14-04-2013 21:16:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02-2012 21:14:45
Сообщения: 17500
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Максим
Номер карты Сбербанка 4276**********2022
Chugun80 писал(а):
az717 писал(а):
буклеты и ролики-это практически всегда САМОПАЛ ДЛЯ ЛОХОВ-НЕ ИМЕЮЩИЙ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МОНДВОРАМ. :wink:

Вадим эти ролы самопал :x ? ИМХО качество в ролах соответствует и лучше мешкового :D


Дмитрий, Ваши роллы это упаковка для какой нибудь сети магазинов, крупной. Всякие Эльдорадо, М Видео Пятерочки и Копеечки и еже с ними.. Т.е. как минимум где то, уж простите не знаю как они называются "центральная ли касса" или "распределительный центр" данной конкретной сети магазинов, мешочки вскрывают и упаковывают в такие роллы.
Но насколько я знаю, пальчиками монеты при такой упаковке не касаются, если только крайние.

_________________
Мои аукционы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 14-04-2013 23:16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04-2009 12:25:02
Сообщения: 5936
Город: Рязань - Волгоград(Родина)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Дмитрий
vonPaul писал(а):
Chugun80 писал(а):
az717 писал(а):
буклеты и ролики-это практически всегда САМОПАЛ ДЛЯ ЛОХОВ-НЕ ИМЕЮЩИЙ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МОНДВОРАМ. :wink:

Вадим эти ролы самопал :x ? ИМХО качество в ролах соответствует и лучше мешкового :D


Дмитрий, Ваши роллы это упаковка для какой нибудь сети магазинов, крупной. Всякие Эльдорадо, М Видео Пятерочки и Копеечки и еже с ними.. Т.е. как минимум где то, уж простите не знаю как они называются "центральная ли касса" или "распределительный центр" данной конкретной сети магазинов, мешочки вскрывают и упаковывают в такие роллы.
Но насколько я знаю, пальчиками монеты при такой упаковке не касаются, если только крайние.

Ваше мнение имеет право на жизнь, но по моему мнению в корне ошибочно :) , поясню почему:
1. Работаю сам в сети которая входит в 5 по России, знаю что да как у них творится.
2. Ролы эти далает либо ЦБ, либо сбербанк уверен на 99%.
3. В представленных ролах юбилейка Бородино вот и думайте :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 15-04-2013 03:51:08 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Валерчик 73 писал(а):
Лох, впаривать - слова не имеющие к нумизматике никакого отношения.

Ошибаетесь. Сейчас - это самые нумизматические термины. :oops:
Zergus писал(а):
Пока у нас безграмотные коллекторы оперируют не сохранностью монет, а категориями - "Нравица" - Unc, "не нравица" - VF, "нравица, но есть до чего до... копаться" - XF, но если почистить пастой ГОИ - станет AU - разговаривать о сохранности монет - бессмысленно.

Сами-то положили бы себе в коллекцию монету в пятнах, если бы её впарили Вам как UNC?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 15-04-2013 05:18:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2008 16:54:45
Сообщения: 2140
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Se
Тема: Франция
128 писал(а):
Не... так дело не пойдёт... Я окончательно запутался.
Вот лежит у меня например Арка из мондворового мешка (сам лично вскрывал), не лапанная пальцами, но с тёмными пятнами и точками (такую вытащил из мешка). Это UNC или нет? :?

Есть монета. Я не знаю откуда она. Качество может быть разное. Может быть брак.
Я оцениваю состояние. Смотрю на следы обращения: пятна, коцки, царапины, забоины, дырки, каверны, погнутости, трещины и т.п. Если следы обращения есть - это не унц! По шкале Шелдона настоящий унц начинается от MS65.
Цитата:
GEM UNCIRCULATED - MS65 (НЕ БЫВШИЕ В ОБРАЩЕНИИ MS65)
Основные характеристики: Ослепительный оригинальный люстр и практически полное отсутствие повреждений поверхности.
Внешняя привлекательность: Впечатление – среднее и выше среднего. Это великолепная монета. Тем не менее, есть несколько путей, с помощью которых монета может попасть в группу MS-65. Монеты в данной группе могут иметь разнообразный вид. Монета может входить в данную группу с разбросанными по всей своей поверхности лёгкими отметинами, но с ослепительным блеском и хорошим прочеканом. Монета с фактическим отсутствием отметин, но со слабо приглушённым блеском тоже может относиться к этой группе. Общий вид монеты должен быть позитивным, иначе монета не заслуживает отнесения к MS-65.
Механические повреждения: Допускается несколько рассредоточенных отметин, царапин или других незначительных дефектов. Если повреждения в центральной зоне, то тогда они должны быть едва заметными и в небольшом количестве. На мелких монетах они практически всегда должны быть на рельефе или быть ничтожно маленькими, если они на оставшейся поверхности. На больших по размеру монетах отметины и царапины могут находиться как на рельефе монеты, так и на оставшейся поверхности. Важно лишь, чтобы они не были очень большими.
Прочекан: Хороший прочекан
Блеск: Люстр будет средним или выше, патина может лишь слегка препятствовать блеску. Медные монеты могут обладать потускневшим от времени цветом (справедливо для рыжих монет) и неровностью цвета (для рыже-коричневых и коричневых монет). Медные монеты могут обладать мелкими пятнышками.

Повреждения, которые получает монета в результате транспортировки и неправильного хранения - это уже следы обращения. Иначе получается, что если я на мондворовский мешок с монетами пролил (нечаянно) бутылку уксуса, а потом уронил под каток, но мешок не вскрывал, то все монеты будут унц?
В мешках трудно найти унцовую монету, потому что они там все кучей бьются друг о друга и чем дальше, тем больше. Унц (или как иногда говорят АЦ) - это когда монету сняли руками (лучше в перчатках) со станка и сразу упаковали. Возьмите любую монету качества пруф в состоянии унц и поймете, что такое настоящий унц. А из мешка, если повезет, в лучшем случае можно найти aUNC.

_________________
Никому ничего не продаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 15-04-2013 05:22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2011 18:22:50
Сообщения: 7370
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 34,00 Lv (16 раз.)
Поблагодарили: 7,00 Lv (7 раз.)
Имя: Анатолий
Se писал(а):
Возьмите любую монету качества пруф в состоянии унц

Или пруф в состоянии VF или F... :lol:
Сами-то поняли ахинею, которую написали??!!??


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 15-04-2013 05:26:19 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
Se писал(а):
Унц (или как иногда говорят АЦ) - это когда монету сняли руками (лучше в перчатках) со станка и сразу упаковали

Это вы BU описываете, Brilliant UNCirculated. Ещё важно про первые удары штемпеля сказать в этом месте.

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 15-04-2013 05:57:42 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21494
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
Михаэлис писал(а):
Сами-то положили бы себе в коллекцию монету в пятнах, если бы её впарили Вам как UNC?

Я биметалл покупаю только "живьём".

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 15-04-2013 06:35:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2012 10:21:05
Сообщения: 9159
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 82,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 183,00 Lv (21 раз.)
Имя: Денис
Se писал(а):
Повреждения, которые получает монета в результате транспортировки и неправильного хранения - это уже следы обращения. Иначе получается, что если я на мондворовский мешок с монетами пролил (нечаянно) бутылку уксуса, а потом уронил под каток, но мешок не вскрывал, то все монеты будут унц?
В мешках трудно найти унцовую монету, потому что они там все кучей бьются друг о друга и чем дальше, тем больше. Унц (или как иногда говорят АЦ) - это когда монету сняли руками (лучше в перчатках) со станка и сразу упаковали. Возьмите любую монету качества пруф в состоянии унц и поймете, что такое настоящий унц. А из мешка, если повезет, в лучшем случае можно найти aUNC.

сколько людей-столько мнений,Ваше особенно важно!лично я не знал что наши гамнодесятки биметальные в пруфе хреначили тоже :shock: второй новостью стало что они все в пруфе :shock: :shock: :shock: просто их со станка не упаковывают каждую индивидуально,а в мешки ссыпают :cry:

Как можно сравнивать разное исполнение монет? :shock:

_________________
ЛАВКА ИНОСТРАННЫХ МОНЕТ!множество редких и нечастых монет!!!
110 разных жетонов!минторг,метро,телефон,игровые,мойка,шелл
10,15,20к 1922-23г в штемпельном блеске и с остатками блеска


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 15-04-2013 07:38:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07-2010 17:48:28
Сообщения: 1795
Город: Свердловская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 31,00 Lv (4 раз.)
Имя: Анатолий Валерьевич
Заказал как то ГВС "мешковую". Так продавец закатал каждую из 150!!! штук в стрейч пленку!
Слов у меня не было, только эмоции! Как мне их извлечь чтоб отпечатки не оставить? Да и доказать были они или нет перед упаковкой невозможно.
Теперь прошу сразу чтоб высылали строго в бумаге.
А стрейчпленка вижу в моду вошла, лень видимо с бумагой возится

_________________
Патриотизм надо воспитывать не на ненависти к другим народам, а на любви к своему!
На данном форуме бываю раз в месяц, нет времени увы.
Извините что созданные темы не развиваю. Кризис.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 15-04-2013 07:50:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2008 16:54:45
Сообщения: 2140
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Se
Тема: Франция
daregod писал(а):
Se писал(а):
Унц (или как иногда говорят АЦ) - это когда монету сняли руками (лучше в перчатках) со станка и сразу упаковали

Это вы BU описываете, Brilliant UNCirculated. Ещё важно про первые удары штемпеля сказать в этом месте.

Нет. Это касается любой монеты. Из "Памятки" Центробанка:
Цитата:
По особенностям технологического процесса чеканки монеты делятся на две основные группы:
- исполненные в качестве "пруф" (или "пруф-лайк");
- исполненные в обычном ("А/Ц") или улучшенном ("Б/А") качестве.

Состояние монеты "UNC" и исполнение монеты (качество) это разные понятия. Есть пруф, б/а и а/ц. А/ц - обычное исполнение, б/а - полированные поле и рельеф, пруф - полированное поле и матовый рельеф. Все три монеты (обычная, б/а и пруф) изначально unc. В результате транспортировки, неправильного хранения или любых других причин монеты получают повреждения (для Аза - повреждение поверхности, разумеется), которые снижают сохранность монеты, ее состояние, но это никак не влияет на качество ее чеканки. Монета пруф не станет б/а, обычная не станет пруфом, а б/а не перестанет быть такой только если степень износа монеты не достигнет такой степени, что мы не сможем определить, что это было изначально.

_________________
Никому ничего не продаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 15-04-2013 07:53:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2008 16:54:45
Сообщения: 2140
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Se
Тема: Франция
Agek писал(а):
Se писал(а):
Повреждения, которые получает монета в результате транспортировки и неправильного хранения - это уже следы обращения. Иначе получается, что если я на мондворовский мешок с монетами пролил (нечаянно) бутылку уксуса, а потом уронил под каток, но мешок не вскрывал, то все монеты будут унц?
В мешках трудно найти унцовую монету, потому что они там все кучей бьются друг о друга и чем дальше, тем больше. Унц (или как иногда говорят АЦ) - это когда монету сняли руками (лучше в перчатках) со станка и сразу упаковали. Возьмите любую монету качества пруф в состоянии унц и поймете, что такое настоящий унц. А из мешка, если повезет, в лучшем случае можно найти aUNC.

сколько людей-столько мнений,Ваше особенно важно!лично я не знал что наши гамнодесятки биметальные в пруфе хреначили тоже :shock: второй новостью стало что они все в пруфе :shock: :shock: :shock: просто их со станка не упаковывают каждую индивидуально,а в мешки ссыпают :cry:

Как можно сравнивать разное исполнение монет? :shock:

Это еще что! Вот когда читать научитесь внимательно, сколько открытий сделаете! Для себя.
p.s. Монеты бывают не только бим десятки :D

_________________
Никому ничего не продаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 15-04-2013 07:55:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2008 16:54:45
Сообщения: 2140
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Se
Тема: Франция
Voronzoff писал(а):
Se писал(а):
Возьмите любую монету качества пруф в состоянии унц

Или пруф в состоянии VF или F... :lol:
Сами-то поняли ахинею, которую написали??!!??

Смешно. Не знаю только в каком месте смеяться. Просто посмеялся за компанию. :lol:

_________________
Никому ничего не продаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 15-04-2013 08:01:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2012 10:21:05
Сообщения: 9159
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 82,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 183,00 Lv (21 раз.)
Имя: Денис
Se так прочитайте сами что написали, а затем название темы и всю тему, особенно первые сообщения, ну или объясните к чему здесь ваши пруфы вообще

_________________
ЛАВКА ИНОСТРАННЫХ МОНЕТ!множество редких и нечастых монет!!!
110 разных жетонов!минторг,метро,телефон,игровые,мойка,шелл
10,15,20к 1922-23г в штемпельном блеске и с остатками блеска


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 15-04-2013 08:30:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2008 16:54:45
Сообщения: 2140
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Se
Тема: Франция
Agek писал(а):
Se так прочитайте сами что написали, а затем название темы и всю тему, особенно первые сообщения, ну или объясните к чему здесь ваши пруфы вообще

Прочитал. Еще раз.
Вопрос тс.
Цитата:
Вопрос: можно ли назвать данные монеты UNC?

А пруфы при том, что проще найти монету пруф в состоянии унц, чем обычную и сравнить их состояние.
Цитата:
Возьмите любую монету качества пруф в состоянии унц и поймете, что такое настоящий унц. А из мешка, если повезет, в лучшем случае можно найти aUNC.

_________________
Никому ничего не продаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 15-04-2013 08:45:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2011 18:22:50
Сообщения: 7370
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 34,00 Lv (16 раз.)
Поблагодарили: 7,00 Lv (7 раз.)
Имя: Анатолий
Se писал(а):
А пруфы при том, что проще найти монету пруф в состоянии унц, чем обычную и сравнить их состояние.

William Sheldon плачет... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 15-04-2013 09:00:39 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Se писал(а):
Из "Памятки" Центробанка:

"Памятка Цeнтpoбанка" - последнее место, где можно смотреть терминологию. А лучше вообще её там не читать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 15-04-2013 09:05:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2008 16:54:45
Сообщения: 2140
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Se
Тема: Франция
Voronzoff писал(а):
Se писал(а):
А пруфы при том, что проще найти монету пруф в состоянии унц, чем обычную и сравнить их состояние.

William Sheldon плачет... :cry:

Цитата:
Термином «Proof» обозначают не состояние монет, то есть степень их износа, а особое качество или метод их чеканки. Специалисты, оценивающие состояние монет по 70-балльной шкале Шелдона, присваивают «пруфам», как и обычным монетам для обращения, числовую оценку состояния от 1 до 70 баллов в зависимости от степени их повреждённости.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82

_________________
Никому ничего не продаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 15-04-2013 10:20:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2006 18:17:19
Сообщения: 13749
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 36 865,00 Lv (200 раз.)
Поблагодарили: 4 459,00 Lv (166 раз.)
Имя: Павел
Тема: монеты 1921-2013
Kedrmen писал(а):
Заказал как то ГВС "мешковую". Так продавец закатал каждую из 150!!! штук в стрейч пленку!
Слов у меня не было, только эмоции! Как мне их извлечь чтоб отпечатки не оставить? Да и доказать были они или нет перед упаковкой невозможно.
Теперь прошу сразу чтоб высылали строго в бумаге.
А стрейчпленка вижу в моду вошла, лень видимо с бумагой возится

Точно, еще один бич продавцов, за такое вообще банить надо :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Соответствие монет качеству "UNC". Сообщение Добавлено: 15-04-2013 10:42:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2011 19:10:21
Сообщения: 14588
Благодарил (а): 205,00 Lv (34 раз.)
Поблагодарили: 153,00 Lv (36 раз.)
Имя: Виктор
Номер карты Сбербанка 4276**********4578
Подождите - а стрейч пленка - это тоже самое, что и пищевая пленка, только большой рулон для упаковки? или я ошибаюсь? Чем она портит монету?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: