Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-07-2009 23:14:49 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06-2009 16:16:25
Сообщения: 4643
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 211,00 Lv (23 раз.)
Имя: Попробуйте угадать..
Тема: Империя: банковое серебро от Павла I до Николая II + русско-польское, разновидности
Jaroslaff писал(а):
Я старше Вас всего на 2 года. СК-12 стоил в магазине 87 копеек, и продавался в магазине "Филателия" (в Калининграде) около года.


Может, он в Калининграде и лежал в магазине за 87 копеек; в Москве - увы, нет....

Видимо, умные люди как раз и везли его из Калининграда (а также Ашхабада, Хабаровска, Риги и других городов необъятного Союза) в Москву и наваривали 1000% процентов...

А еще более умные - делали фотокопии на месте и продавали их, и везти даже ничего не надо было.

(А глупые - покупали их по десятке).

Я вот был в 1986 году в Тбилиси - там купил в обычном книжном несколько сборников фантастики зарубежной (издательства "Мир"), детективов, и т.п. Даже, по-моему, Дрюон (помните такого?) лежал - и очереди не было! А в Москве - жучки торговали в 10 номиналов!

Это гримасы советской плановой системы, Ярослав: в Калининграде никому не нужен был СК-12 (и СК-14, наверное, тоже), и шпротов, наверное, было завались; а за хорошей колбасой и югославскими ботинками надо было ехать в Москву... (или иметь чеки моряка, или как они там назывались).

...


(Если бы я жил тогда в Калининграде, и купил тот номер на 3 года раньше - может жизнь бы моя пошла по-другому... :lol:

Зато у меня был каталог "Ивер" !!!! )


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-07-2009 23:36:21 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66314
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Григорий писал(а):
Jaroslaff писал(а):
Я старше Вас всего на 2 года. СК-12 стоил в магазине 87 копеек, и продавался в магазине "Филателия" (в Калининграде) около года.


Может, он в Калининграде и лежал в магазине за 87 копеек; в Москве - увы, нет....

Видимо, умные люди как раз и везли его из Калининграда (а также Ашхабада, Хабаровска, Риги и других городов необъятного Союза) в Москву и наваривали 1000% процентов...

А еще более умные - делали фотокопии на месте и продавали их, и везти даже ничего не надо было.

(А глупые - покупали их по десятке).

Я вот был в 1986 году в Тбилиси - там купил в обычном книжном несколько сборников фантастики зарубежной (издательства "Мир"), детективов, и т.п. Даже, по-моему, Дрюон (помните такого?) лежал - и очереди не было! А в Москве - жучки торговали в 10 номиналов!

Это гримасы советской плановой системы, Ярослав: в Калининграде никому не нужен был СК-12 (и СК-14, наверное, тоже), и шпротов, наверное, было завались; а за хорошей колбасой и югославскими ботинками надо было ехать в Москву... (или иметь чеки моряка, или как они там назывались).

...


(Если бы я жил тогда в Калининграде, и купил тот номер на 3 года раньше - может жизнь бы моя пошла по-другому... :lol:

Зато у меня был каталог "Ивер" !!!! )


Дрюона - "тогда" - не помню. Я его прочитал в начале 1990-х годов. В остальном - Вы, наверное, правы. У нас тогда особо популярной серией был "Морской роман" Калининградского издательства, где были и очень приличные книги, и так себе. Но "на полку" ставили всю серию. Однажды в автобусе услышал обрывок разговора: "... мне для секции осталось на полку полметра книг поставить..." Тогда был в шоке. Позже понял, что люди-то - разные....

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-07-2009 10:21:50 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06-2009 16:16:25
Сообщения: 4643
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 211,00 Lv (23 раз.)
Имя: Попробуйте угадать..
Тема: Империя: банковое серебро от Павла I до Николая II + русско-польское, разновидности
Jaroslaff писал(а):
Дрюона - "тогда" - не помню. Я его прочитал в начале 1990-х годов. В остальном - Вы, наверное, правы. У нас тогда особо популярной серией был "Морской роман" Калининградского издательства, где были и очень приличные книги, и так себе. Но "на полку" ставили всю серию. Однажды в автобусе услышал обрывок разговора: "... мне для секции осталось на полку полметра книг поставить..." Тогда был в шоке. Позже понял, что люди-то - разные....


Да. Еще, бывало, корешки подбирали по цвету: чтоб к обоям подходили, или там, к занавескам...

А самый психоз по Дрюону был в 1980-1983 годах - как раз тогда начали выходить большими тиражами его романы в "макулатурных" сериях (помните такое явление: обмен макулатуры на талоны на книги?). А потом его до 1990-1991 и не издавали.

Я еще немножко и книжками спекулировал - не ради наживы, а ради пополнения библиотеки; фантастику тогда очень любил (и сейчас люблю) и собирал.

Интересно, нас не забанят за эти ностальгические оффтопы многочисленные ? :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-07-2009 18:06:57 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66314
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Григорий писал(а):
...

Интересно, нас не забанят за эти ностальгические оффтопы многочисленные ? :o


Не забанят - речь ведь идёт об инвестициях (или об инвИстициях - не помню...), а книги - прямой объект этого действия. Помните - незабвенное: "...Деточкин замахнулся на самое дорогое - на Конституцию! ... От каждого по способностям - каждому по труду в его наличных деньгах... Деньги ещё никто не отменял... ... Каждый человек может иметь деньги, книги..."

Хотя... "Следственные органы доводят до сведения суда, что против свидетеля Семицветова возбуждено уголовное дело..."

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-07-2009 03:50:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2009 08:05:49
Сообщения: 46
Город: электросталь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
прошу прощения за мою не грамотность в названии темы :)

_________________
хочу все знать


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-07-2009 09:25:10 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21494
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
paukbul писал(а):
прошу прощения за мою не грамотность в названии темы :)
Я поправил, а то глаз режет... Для начала - инвестируйте в знания...

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: