Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 30-07-2012 14:17:03 

Зарегистрирован: 20-06-2012 12:07:10
Сообщения: 912
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Константин
Приветствую форумчане!
Извините если тема уже была, поиск юзал не нашел!

Вопрос в следующем, если я к примеру на стекло автомобиля размещу объявление о продаже юбилейных монет, за это отгрести по УК можно? Естественно торговля без ИП, лицензий и т.д.

Если не законно, то какими статьями пользоваться и как узаконить?


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 30-07-2012 14:39:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2012 13:36:12
Сообщения: 3987
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Юрий
ст 171 и 198 УК РФ, насколько мне известно действуют...

_________________
С уважением,
Юрий
____________________________________________
— Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!
— Побойся неба! ПЖ жив и я счастлив
— Я очень люблю ПЖ! — А я его ещё больше, ку!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 30-07-2012 14:42:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08-2008 15:03:36
Сообщения: 8894
Город: Пенза (город на реке Суре)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Иностранные монеты(ходячка)
S3-PO писал(а):
Приветствую форумчане!
Извините если тема уже была, поиск юзал не нашел!

Вопрос в следующем, если я к примеру на стекло автомобиля размещу объявление о продаже юбилейных монет, за это отгрести по УК можно? Естественно торговля без ИП, лицензий и т.д.

Если не законно, то какими статьями пользоваться и как узаконить?


За объявление не накажут. :)

А если попытаться узаконить, то теряется весь смысл продажи.
Или дохода не будет или цены надо поднимать и опять же дохода не будет.

Следуя нашим законам

В целях недопущения нарушений законодательства при поставке на потребительский рынок дикорастущей продукции ягод (черники, голубики, клюквы, брусники и т.п.), грибов заинтересованным организациям, лицам, занимающимся сбором дикорастущей продукции, необходимо проводить лабораторные исследования, в том числе по содержанию радионуклидов.
Лицам, осуществляющим торговлю дикорастущими ягодами, грибами необходимо иметь документы, подтверждающие безопасность этой продукции.


И много Вы видели грибников-продавцов с такими бумажками...??? :P


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 30-07-2012 14:49:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2012 13:36:12
Сообщения: 3987
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Юрий
относительно ст 198 "...Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более ста тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая триста тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей."

_________________
С уважением,
Юрий
____________________________________________
— Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!
— Побойся неба! ПЖ жив и я счастлив
— Я очень люблю ПЖ! — А я его ещё больше, ку!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 30-07-2012 15:27:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2012 13:36:12
Сообщения: 3987
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Юрий
Но поскольку мы живем по законам изобретаемым медведпутом, реально Вам ничего не светит, а если уж засветит, то все :oops: Размещайте объявления в Авито :-)

_________________
С уважением,
Юрий
____________________________________________
— Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!
— Побойся неба! ПЖ жив и я счастлив
— Я очень люблю ПЖ! — А я его ещё больше, ку!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 30-07-2012 16:57:59 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 11-02-2010 21:10:20
Сообщения: 1214
Город: петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
вы можете размещать все что угодно. Ведь реклама присутствует на многих автомашинах, автобусах и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 30-07-2012 18:08:28 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42900
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
а обявление "продам эту машину" разве незаконное?
Вы можете продавать свое личное имущество....

Вообще все просто... никому до вас дела нет. Я занимаюсь фото и видеосъемкой, много лет, объявление даю, визитки раздаю и т.д. и т.п. и НИКОМУ Я НЕ НУЖЕН. как И 100% фотографов и операторов нашего города. И взятки никому не даем. Просто масштаб не интересен. И с коллегами договариемся, что бы никто из за слишком большой наглости друг на друга не донес. И все...

Кто, РЕАЛЬНО, к вам подойти может, Полиционер местный?! Ну тагда сами решайте, поговорить, угостить его пивом, спросить; "как дети, как жена?" Рассказать ему о монетах, показать их. Потом он вас сам "крышевать" будет, бесплатно. Если вы нормальный человек, и умеете нормально общаться.

Или... если вы ОЧЕНЬ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ проштудируйте ГК РФ, УК РФ, АПК РФ... с комментариями. И как мне кажется, я больше трудовое право знаю, но и указанное читал немало, докажите свою невиновность.

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 30-07-2012 18:13:46 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42900
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
198 УК

1. систематически
2. на получение прибыли


1. первый раз продал!
2. себе покупал, не понравилось. решил продать за свою цену.

И вообще, начинайте изучать право с главного, с Гражданского права

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 30-07-2012 19:20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2010 19:07:33
Сообщения: 5228
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Ничего не будет.
Размещайте объяву и в случае чего посылайте всех на ....!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 30-07-2012 19:51:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2010 07:00:26
Сообщения: 4391
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Vassolsp
Монеты а также банкноты являются собственностью государства ! За исключением монет и банкнот времен СССР !

_________________
Самое трудное в споре — не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 30-07-2012 21:11:58 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42900
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
Vasso писал(а):
Монеты а также банкноты являются собственностью государства

ссылочку дайте на этот ваш БРЕД!!!
Монеты и банкноты, имеющиеся у меня являются МОЕЙ СОБСТВЕННОСТЮ!

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 30-07-2012 21:14:02 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42900
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
Vasso писал(а):
Монеты а также банкноты являются собственностью государства ! За исключением монет и банкнот времен СССР !

А вы сами прочитали, то что написали?! :lol: А монеты Золотой ОРды собственностью какого государства являются

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 30-07-2012 21:33:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
sergiy писал(а):
Vasso писал(а):
Монеты а также банкноты являются собственностью государства ! За исключением монет и банкнот времен СССР !

А вы сами прочитали, то что написали?! :lol: А монеты Золотой ОРды собственностью какого государства являются

Как какого? Нашего родного государства.
Почитайте тему про законность поиска и его последствия в соседней ветке. Там прокурор четко говорит: "что принадлежат государству" и просит семь лет строгого режима.

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 30-07-2012 22:48:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2010 19:07:33
Сообщения: 5228
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Vasso писал(а):
Монеты а также банкноты являются собственностью государства ! За исключением монет и банкнот времен СССР !


И что из этого следует???


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 30-07-2012 23:12:05 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85829
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
woker32 писал(а):
Vasso писал(а):
Монеты а также банкноты являются собственностью государства ! За исключением монет и банкнот времен СССР !


И что из этого следует???

срочно сдать все монеты и банкноты, какие у вас есть, их собственнику. за любую купюру в вашем кармане светит срок за воровство. ведь с детсва же всех учат, не бери чужого. хотите денег? печатайте свои.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 31-07-2012 09:09:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2012 13:36:12
Сообщения: 3987
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Юрий
gresnik писал(а):
woker32 писал(а):
Vasso писал(а):
Монеты а также банкноты являются собственностью государства ! За исключением монет и банкнот времен СССР !


И что из этого следует???

срочно сдать все монеты и банкноты, какие у вас есть, их собственнику. за любую купюру в вашем кармане светит срок за воровство. ведь с детсва же всех учат, не бери чужого. хотите денег? печатайте свои.

Зря вы утрируете,"ходячие" денежные знаки действительно являются собственностью государства-эмитента
Вот ответ на вопрос одного из форумов, О существовании статьи УК РФ "О порче денежных знаков"
В УК РФ точно нет такой статьи (можно убедиться простым поиском по заголовкам статей), это какой-то предрассудок. Хотя и деньги не являются имуществом граждан они лишь предназначены для использования гражданами, как я понимаю. Формально деньги нематериальны, а лишь являются мерой покупательной способности. Их эмитирует ЦБ РФ, и ему они принадлежат. Попробуйте, к примеру, почитать правила пользования банковскими картами: оплатил человек выпуск карты, платит за ее обслуживание, но за повреждение или утерю — штраф, а по истечению срока действия карты обязан вернуть ее банку. В таком ключе, возможно, умышленная порча денежных знаков подпадает под ст. 167 УК РФ, но, по всей видимости, это должен быть вопиющий случай какой-то порчи большого количества банкнот, из-за намеренно порванной сотенной никто устраивать уголовное преследование не будет, тем более, что доказать подобное намерение можно будет далеко не во всех случаях (если только за руку поймать).

_________________
С уважением,
Юрий
____________________________________________
— Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!
— Побойся неба! ПЖ жив и я счастлив
— Я очень люблю ПЖ! — А я его ещё больше, ку!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 31-07-2012 19:07:22 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42900
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
Chrom писал(а):
В таком ключе, возможно, умышленная порча денежных знаков подпадает под ст. 167 УК РФ, но, по всей видимости, это должен быть вопиющий случай какой-то порчи большого количества банкнот, из-за намеренно порванной сотенной никто устраивать уголовное преследование не будет, тем более, что доказать подобное намерение можно будет далеко не во всех случаях (если только за руку поймать).

Вы философ или юрист?
Дайте ссылку на закон!

Производство большинства денег, бон точно, стоит меньше чем номинал. Поэтому государству ВЫГОДНО если вы будете портить деньги

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 31-07-2012 22:59:05 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
sergiy писал(а):
Поэтому государству ВЫГОДНО если вы будете портить деньги

Ерунду-то не говорите. Деньги - это не товар, где на каждую выпущенную единицу имеется прибыль. Деньги в целом - обеспечиваются в некотором объёме. Испортив банкноту или монету вы не увеличите объём, а увеличите стоимость обеспечения. Следовательно, государству это невыгодно.

Ещё раз, на пальцах:
1. Государство обеспечивает некоторый объём наличности (для упрощения допустим 1000 рублей);
2. На обеспечение этого объёма сторублёвыми купюрами тратится 1 рубль на 1 купюру, всего 10 рублей;
3. Следовательно, "прибыль" составляет 1000 - 10 = 990 рублей;
4. Вы портите одну купюру и государство вынуждено её перевыпустить, затратив на это 1 рубль;
5. Таким образом, на обеспечение всё той же 1000 рублей затрачено на 1 рубль больше и "прибыль" уменьшилась: 1000 - 11 = 989 рублей.

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 01-08-2012 01:32:19 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85829
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
daregod писал(а):
sergiy писал(а):
Поэтому государству ВЫГОДНО если вы будете портить деньги

Ерунду-то не говорите. Деньги - это не товар, где на каждую выпущенную единицу имеется прибыль. Деньги в целом - обеспечиваются в некотором объёме. Испортив банкноту или монету вы не увеличите объём, а увеличите стоимость обеспечения. Следовательно, государству это невыгодно.

Ещё раз, на пальцах:
1. Государство обеспечивает некоторый объём наличности (для упрощения допустим 1000 рублей);
2. На обеспечение этого объёма сторублёвыми купюрами тратится 1 рубль на 1 купюру, всего 10 рублей;
3. Следовательно, "прибыль" составляет 1000 - 10 = 990 рублей;
4. Вы портите одну купюру и государство вынуждено её перевыпустить, затратив на это 1 рубль;
5. Таким образом, на обеспечение всё той же 1000 рублей затрачено на 1 рубль больше и "прибыль" уменьшилась: 1000 - 11 = 989 рублей.


оно не просто перевыпустило новую купюру, а оплатило ею вам работу или созданный продукт. уничтожите снова, снова выпустит и оплатит. начнут все уничтожать, будет одной купюрой расчитываться со всей страной. ваша работа или продукт, ею созданный, и есть прибыльгосударства. на рупь затраченный оно имеет 999 р прибыли.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 01-08-2012 04:03:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-10-2010 22:17:44
Сообщения: 326
Город: Красноярский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Тема: Россия
Эх как все тут у Вас... :D Даже не много повеселело - вопрос был о продаже ден.знаков и размещении объявления об этом, а ушли в какие-то дебри...
Для ТС:
1. Размещайте и продавайте. Ваши действия больше будут подходить под такое определение, как "спекуляция". А за это уже давно никого не наказывают. Вероятны конечно вопросы от налоговиков, но тут тоже есть варианты извернуться.
2. Ваше определение "открытой продажи" тоже повеселило:) А кто-то прячется с продажей монет и банкнот? Мне кажется, что магазины и "частные продавцы" осуществляют свою деятельность открыто:) и все об этом знают.
Остальным высказывавшимся:
1. Деньги, находящиеся у кого-либо в кармане/кошельке/счете/сейфе и т.п., являются собственностью этого самого "кого-либо", т.е. ВЛАДЕЛЬЦА. Он может делать с ними все что угодно (сжечь, подарить, продать), кроме случаев, о которых ПРЯМО указано в законах.
2. Государству принадлежат не сами денежные знаки, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВО их выпуска и путать эти понятия нельзя. Государство просто так даже забрать деньги у Вас не сможет - нужны законные основания типа конфискации или ареста.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 01-08-2012 05:11:28 

Зарегистрирован: 05-04-2011 15:15:42
Сообщения: 1624
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Андрей
Налоговый кодекс РФ, часть 2.
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) ... а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога4.
Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Статья 229. Налоговая декларация
Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом,

Таким образом, налоговый орган должен каким-то образом установить реализацию Вами своего имущества на сумму более 250 000 рублей в истекшем году, отсутствие декларации за прошлый год и, соответственно, отсутствие уплаты налога.
Если же сегодня будут вопросы по реализации Вами монет, то адресуйте всех на 1 мая следующего года, а еще лучше на 16 июля. Нет у физических лиц обязанности платить налог тут же после получения дохода. :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 01-08-2012 06:32:26 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
gresnik писал(а):
уничтожите снова, снова выпустит

Внимательней будьте. Речь не про "уничтожить" (втайне от государства = спрятать в кубышку навсегда = совсем другая ситуация), а про "испортить" (например, надписать или надорвать, таким образом, что купюра получит признаки ветхой) - такая купюра изымается и перевыпускается.

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 01-08-2012 08:52:53 
Эксперт

Зарегистрирован: 28-05-2008 16:09:04
Сообщения: 3062
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Александр
Тема: Памятные монеты СССР и Банка России 1965-1996 гг.
gresnik писал(а):
woker32 писал(а):
Vasso писал(а):
Монеты а также банкноты являются собственностью государства ! За исключением монет и банкнот времен СССР !


И что из этого следует???

срочно сдать все монеты и банкноты, какие у вас есть, их собственнику. за любую купюру в вашем кармане светит срок за воровство. ведь с детства же всех учат, не бери чужого. хотите денег? печатайте свои.

Вопрос о принадлежности денежных знаков для меня всегда оставался и остается открытым, то есть без ответа.
Да, Государство в законодательном порядке наделило Центральный банк России правом осуществлять эмиссию наличных денежных знаков. Но сразу же возникает вопрос, или даже множество вопросов.
1. Кому принадлежат денежные знаки, которые после печати или чеканки попадают в хранилища Центрального банка и лежат там до поры до времени?
Банку? Государству? Или, может быть, пока они физически не выпущены в обращение, это вовсе и не денежные знаки?
Если они принадлежат Банку, то Центральный банк у нас самый богатый "олигарх". Но так ли это? Может ли, например, Банк для покрытия своих расходов на покупку мебели или компьютеров для центрального офиса просто взять из хранилища мешок с монетами или коробку с купюрами?

2. На купюрах написано "Билет банка России", на монетах - "Банк России" и его эмблема. Что это значит? Простое указание эмитента? Или свидетельство права собственности на выпущенный денежный знак, как материальный носитель номинальной стоимости? Не права собственности на номинальную стоимость, а права собственности на сам предмет, являющийся носителем номинальной стоимости, который Банк передает в безвозмездное пользование всем остальным в качестве носителя номинальной стоимости.
Если это просто указание эмитента, то почему на памятной монете "СОЧИ" указан вовсе не "Банк России", а "Российская Федерация"? Кто в таком случае осуществил эмиссию монеты "СОЧИ"?
Вложение:
Законность открытой продажи гов..бляшек? - МОНЕТЫ
Законность открытой продажи гов..бляшек? - МОНЕТЫ [ 90.49 Кб | Просмотров: 944 ]


3. Кому принадлежат золото-валютные резервы, хранящиеся в запасниках Центрального Банка? Банку? Российской Федерации?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 01-08-2012 10:30:09 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07-2009 10:53:52
Сообщения: 1521
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 490,00 Lv (22 раз.)
Имя: Элен
Тема: эксперт по монетам современной России и по бракам монет
S3-PO, размещайте свое объявление.
Чтобы обвинить вас в неуплате налогов, они должны сперва доказать факт продажи и самой неуплаты!
Чтобы навешать на вас штрафы, пени и налоги, они должны знать и подтвердить сумму прибыли!
Допустим, по указанию "сверху" им нужно за месяц определенную норму выполнить по правонарушениям, позвонят вам и купят монетку (а-ля контрольная закупка)... Чтобы повесить на вас незаконную предпринимательскую деятельность, им нужно доказать систематическое извлечение вами прибыли... Разовая закупка не прокатит. Разве что чек не дали, так вы не обязаны, "вы же не предприниматель, вы же свое родное продаете" (именно на этом будете настаивать!)
Вот только никому вы не нужны с вашими монетами. Интерес то у всех в денежном эквиваленте, а у вас прибыль, пардоньте, с гулькин клюв, много с вас не слупят)
Есть у погонных месячные нормы, которые они обязаны выполнять (Да,да, даже если ни одного преступления не произойдет, то будь любезен положи на стол начальству 30 дел :x такая страна). Попадаясь в такие моменты, деньгами не откупишься. Им протоколы нужны и прочие бумажки, чтобы план выполнить. В такой момент можно и порыдать :cry:

Наличные деньги являются имуществом гражданина.
Безналичные - нет. Вы имеете только имущественное право на них, ибо они утратили свою материальность.

_________________
МОИ ТЕКУЩИЕ АУКЦИОНЫ
КУПЛЮ:
Золото и серебро Н II.

О себе: глаза добрые, но рубашка смирительная!


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Законность открытой продажи гов..бляшек? Сообщение Добавлено: 09-08-2012 09:12:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10-2011 09:06:28
Сообщения: 1104
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Борис
Львенка писал(а):
S3-PO, размещайте свое объявление.
Чтобы обвинить вас в неуплате налогов, они должны сперва доказать факт продажи и самой неуплаты!
Чтобы навешать на вас штрафы, пени и налоги, они должны знать и подтвердить сумму прибыли!

Уважаемый ТС, с его мелкорозничной автолавочкой, конечно, не так интересен государству, как виртуальный черкизон, прокручивающий реальные левые бабки. Ждем-с, кого накроют первым. :D

_________________
E pur si muove!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: