Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: георгий победоносец золото 2009 СПМД -"ржавые" пятна Сообщение Добавлено: 13-10-2012 21:45:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Проба-херня ИМХО,подделывают лихо,а монету сложнее гораздо!
Нафиг ломбард!Не,если трубы горят,то можно и туда,а если у человека золото в тех-же победоносцах или сеятелях,то вторичный рынок весьма развит,да и банки разве дешевле ломбарда их выкупают?А вот с ломом действительно только в ломбард,ломбард понимает безвыходность продающего и может условия гнуть,как хочет.
В России инострань золотая на вторичке почти по ЦМ,как вариант.
Лом хорошо скупать у населения,алкашей и наркоманов стоя с табличкой куплю золото,такие покупцы и скидывают его дальше в ломбард через подвязы по цене выше,чем у бабушки туда зашедшей голду купят.Но вот я работаю на простой работе,с зарплаты у меня осталось 15000,то где я буду этот лом искать и чтоб ещё и не на фальшивку?

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: георгий победоносец золото 2009 СПМД -"ржавые" пятна Сообщение Добавлено: 13-10-2012 21:49:20 

Зарегистрирован: 17-08-2012 22:36:31
Сообщения: 396
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Александр
Номер карты Сбербанка 0000**********0012
УРФИНДЖУС писал(а):
кстати диаметр червонца-сеятеля новодельного известен всем, а вот пытался найти высоту этой монеты - так и не нашол даже в центральном сбере


на сайте ЦБР

Червонец

Дата выпуска: 1975, 1976, 1977, 1978, 1979, 1980, 1981, 1982 гг.
Каталожный номер: 3213-0002, 3213-0003, 3213-0004, 3213-0005, 3213-0006, 3213-0007, 3213-0009, 3213-0010

Номинал червонец
Качество АЦ
Металл золото
проба 900/1000
Масса общая, г 8,603(±0,08)
Содержание химически чистого металла не менее, г 7,742
Диаметр, мм 22,60(+10 -0,15)
Толщина, мм 1,70(+0,05 -0,15)
Тираж, шт. 6565000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: георгий победоносец золото 2009 СПМД -"ржавые" пятна Сообщение Добавлено: 12-12-2012 01:25:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Lex1705 писал(а):
Раньше я думал,что только на 999 пробе проступают пятна,но оказывается и на 900 тоже,правда бледнее,но всё-же есть.

Закидывал новые покупки в ячейку,фотик был с собой,сфоткал 900тое золото с "ржавчиной".


Вложения:
георгий победоносец золото 2009 СПМД -"ржавые" пятна - DSC00190.JPG
георгий победоносец золото 2009 СПМД -"ржавые" пятна - DSC00190.JPG [ 168.19 Кб | Просмотров: 584 ]

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: георгий победоносец золото 2009 СПМД -"ржавые" пятна Сообщение Добавлено: 12-12-2012 07:58:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06-2011 10:30:24
Сообщения: 1239
Город: Вятка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Алексей
Lex1705 писал(а):
Проба-херня ИМХО,подделывают лихо,а монету сложнее гораздо!


В юности занимался скупкой золота. По опыту могу сказать, что подделать пробу очень сложно.
Поставить подобие пробы легко.Но как у оригинала, не встречал ни разу.


Lex1705 писал(а):
Но вот я работаю на простой работе,с зарплаты у меня осталось 15000,то где я буду этот лом искать и чтоб ещё и не на фальшивку?

Если вы займётесь скупкой золота, то по прошествию небольшого времени, вы не будите его искать...Вам его понесут. И его количество вас удивит. И за вами будет выбор какое золото покупать, а какое нет.

_________________
Документы 19 и начала 20 вв.
viewtopic.php?f=86&t=620355


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: георгий победоносец золото 2009 СПМД -"ржавые" пятна Сообщение Добавлено: 12-12-2012 15:03:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Искателъ писал(а):
Lex1705 писал(а):
Проба-херня ИМХО,подделывают лихо,а монету сложнее гораздо!


В юности занимался скупкой золота. По опыту могу сказать, что подделать пробу очень сложно.
Поставить подобие пробы легко.Но как у оригинала, не встречал ни разу.


Lex1705 писал(а):
Но вот я работаю на простой работе,с зарплаты у меня осталось 15000,то где я буду этот лом искать и чтоб ещё и не на фальшивку?

Если вы займётесь скупкой золота, то по прошествию небольшого времени, вы не будите его искать...Вам его понесут. И его количество вас удивит. И за вами будет выбор какое золото покупать, а какое нет.

viewtopic.php?t=100289&start=100&start=100
Вот тут был разговор,на последних страницах,про фуфло в ювилирке..
Технологии меняются,становятся всё круче :(
Тем более речь тут шла не про опытного скупщика,а человека покупающего на остатки зарплаты раз в месяц.Про скупщиков речь не идёт.
Я сам говорил знакомым,что интересно золотой лом,но пока что ни кто ни грамма не принёс,а все знают про мои интересы голдой уже года 3.По этому,на уровне бытовом,держать в руках пару десятков тысяч рублей и ждать когда голду к Вам принесут на ту сумму,что у Вас есть,да ещё и уметь различить фуфельную пробу,или что просто замочек с пробой к цепке левой не припаяли,то я бы не стал.Конечно,если скупать золото с табличкой у метро или на рынке,а лучше скупку открыть,то это другой разговор и золото понесут и опыт придёт со временем,но речь то не про такой расклад была :D

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: георгий победоносец золото 2009 СПМД -"ржавые" пятна Сообщение Добавлено: 12-12-2012 15:15:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06-2011 10:30:24
Сообщения: 1239
Город: Вятка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Алексей
Плохие знакомые :x

Надобно свозить в лесок их....псалмы попеть...

_________________
Документы 19 и начала 20 вв.
viewtopic.php?f=86&t=620355


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: георгий победоносец золото 2009 СПМД -"ржавые" пятна Сообщение Добавлено: 12-12-2012 15:35:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Искателъ писал(а):
Плохие знакомые :x

Надобно свозить в лесок их....псалмы попеть...

Да я и не расстроен,мне лом то не сильно и нужен,а знакомым цену занижать за него было-бы не удобно :)
У меня грамм 8 чистого в ломе и побрякушках и то почти всё-это бывшие украшения жены,которые ей разонравились или поломались.
Лом нужно потом аффинировать в слитки,при чём не шарашкиной канторы,иначе у меня его так-же дешево и выкупят,как я купил,а смысл то тогда в чём?
Аффинаж стоит дополнительных денег,времени и так-же нужно приличное количество золота.Со 100гр. как-то не серьёзно идти на завод.
Так-же я не знаю,как в РФ,где и за сколько можно аффинировать и что-бы слитки эти признавал банк.
И если человек рассчитывает тратить на голду в месяц в районе 500-700 баксов,то есть ли смысл такой геморрой мутить?Проще взять победоносца одного на вторичке и всё ИМХО.

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: георгий победоносец золото 2009 СПМД -"ржавые" пятна Сообщение Добавлено: 12-12-2012 15:39:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07-2010 17:48:28
Сообщения: 1795
Город: Свердловская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 31,00 Lv (4 раз.)
Имя: Анатолий Валерьевич
az717 писал(а):
таки верно-самое кошерное именно цацки с пробой-любой ломбард шустро берёт. :D

с металлом палево-если неофициальный-а монеты суть никчёмное вложение(простые)-ибо впаривают их на 10-15-а то и 20% дороже металла-а быстро слить можно максимум по ц/м.


А разве ломбарды принимают монеты? Вроде как нельзя.

_________________
Патриотизм надо воспитывать не на ненависти к другим народам, а на любви к своему!
На данном форуме бываю раз в месяц, нет времени увы.
Извините что созданные темы не развиваю. Кризис.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: георгий победоносец золото 2009 СПМД -"ржавые" пятна Сообщение Добавлено: 12-12-2012 15:41:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Kedrmen писал(а):
az717 писал(а):
таки верно-самое кошерное именно цацки с пробой-любой ломбард шустро берёт. :D

с металлом палево-если неофициальный-а монеты суть никчёмное вложение(простые)-ибо впаривают их на 10-15-а то и 20% дороже металла-а быстро слить можно максимум по ц/м.


А разве ломбарды принимают монеты? Вроде как нельзя.

Почему нельзя :shock: ?

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: георгий победоносец золото 2009 СПМД -"ржавые" пятна Сообщение Добавлено: 13-12-2012 13:02:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07-2010 17:48:28
Сообщения: 1795
Город: Свердловская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 31,00 Lv (4 раз.)
Имя: Анатолий Валерьевич
Да как то скучая в торговом центре (жена что то выбирала себе и ребетенкам) наткнулся на отдел ломбардный. Заглянул для интереса.
Куча цепочек, колечек и т.д.
На вопрос "Бывают ли монетки в продаже?" Ответ был - "Нет, не бывают!" Да и как мол им быть если нам не разрешают их принимать.
Я больше в принципе не спрашивал у других.

Но вот одна мысль посетила иного рода. А если монету официально понесешь в банк нужно будет какой нибудь налог на прибыль платить? (может из-за этого ломбардам и нельзя?)
Как я понимаю о сделке такой банк должен уведомить налоговую. А это в любом случае выплата.
Если есть документ о покупке,то с разницы между покупной и продажной (если владеешь монетой меньше трех лет, и ничего если больше) А вот многие ли имеют данную бумажку?
Тут выходит со всей суммы готовь процентик?
Или я не прав и все выше только в машинам-квартирам относится?
Кто нибудь сдавал в банк обратно?

_________________
Патриотизм надо воспитывать не на ненависти к другим народам, а на любви к своему!
На данном форуме бываю раз в месяц, нет времени увы.
Извините что созданные темы не развиваю. Кризис.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: георгий победоносец золото 2009 СПМД -"ржавые" пятна Сообщение Добавлено: 13-12-2012 13:04:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07-2010 17:48:28
Сообщения: 1795
Город: Свердловская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 31,00 Lv (4 раз.)
Имя: Анатолий Валерьевич
О , сам нашел


Инвестиционные монеты являются имуществом, в связи с чем, их реализация физическим лицом подлежит налогообложению НДФЛ в соответствии со ст. пп. 2 п. 1 ст. 228 Налогового Кодекса. Т.е. налогом облагаются суммы, полученные физическим лицом от продажи имущества, принадлежащего ему на праве собственности.

Если инвестиционные монеты принадлежат физическому лицу 3 года и более, то реализация таких монет освобождается от налогообложения НДФЛ в соответствии с п.17.1 ст. 217 Налогового Кодекса.

Если инвестиционные монеты принадлежат физическому лицу менее 3 лет, или физическое лицо не может представить документы, подтверждающие срок нахождения у него данных монет, то сумма, полученная от их реализации, облагается НДФЛ по ставке 13%. При этом в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса, налогоплательщик–физическое лицо имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, полученной им от продажи монет, но не превышающей в целом 250 000 руб. Данный имущественный налоговый вычет будет предоставлен налогоплательщику-физическому лицу при подаче им налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода.

Основание: Письмо Минфина РФ № 03-04-05/6-616 от 30.08.2011

_________________
Патриотизм надо воспитывать не на ненависти к другим народам, а на любви к своему!
На данном форуме бываю раз в месяц, нет времени увы.
Извините что созданные темы не развиваю. Кризис.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: георгий победоносец золото 2009 СПМД -"ржавые" пятна Сообщение Добавлено: 13-12-2012 15:23:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Kedrmen писал(а):
Да как то скучая в торговом центре (жена что то выбирала себе и ребетенкам) наткнулся на отдел ломбардный. Заглянул для интереса.
Куча цепочек, колечек и т.д.
На вопрос "Бывают ли монетки в продаже?" Ответ был - "Нет, не бывают!" Да и как мол им быть если нам не разрешают их принимать.
Я больше в принципе не спрашивал у других.

Но вот одна мысль посетила иного рода. А если монету официально понесешь в банк нужно будет какой нибудь налог на прибыль платить? (может из-за этого ломбардам и нельзя?)
Как я понимаю о сделке такой банк должен уведомить налоговую. А это в любом случае выплата.
Если есть документ о покупке,то с разницы между покупной и продажной (если владеешь монетой меньше трех лет, и ничего если больше) А вот многие ли имеют данную бумажку?
Тут выходит со всей суммы готовь процентик?
Или я не прав и все выше только в машинам-квартирам относится?
Кто нибудь сдавал в банк обратно?

Налоговую декларацию ДОЛЖЕН заполнять сам налогоплательщик,в таких случаях (НК РФ Статья 45. п.1) ,так что не вижу ни каких противоречий.
Вообще любой доход должен быть указан,исключения можно почитать в НК РФ.
Сдавали мои знакомые монеты в банк и ни кто ни чего не указывал,чеков на покупку у них вообще не было.Я понимаю крупную партию золота,а несколько монет,то ни кто ни придёт к Вам ночью из-за этого)
Ваш чек на монеты нужен не банку,а Вам перед налоговиками отчитаться,по этому есть он у Вас или нет,банк вообще не спрашивает.
Да и причём тут этот закон и предписанный запрет на выкуп,где Вы спрашивали,мне всё-равно не ясно.Может именно та скупка не брала,так-как у них специалисты не шарят в монетах,им шеф сказал список чего принимать,вот они другое и не берут.
ОМС,к стати,тоже должен облагаться налогом,что 99% людей и не в курсе даже..

-"Итак, при инвестициях в ОМС у нас могут возникнуть 2 вида доходов:

Проценты, которые банк начисляет в виде граммов металла
Прибыль, которую вы получаете, продавая обезличенные граммы металла обратно банку (т.е. выводя деньги из ОМС) – за счет прироста стоимости 1 грамма драгметалла

Что любопытно, налогообложение двух видов доходов существенно различается. Итак, подробнее.

Согласно Письму Министерства Финансов РФ от 13 февраля 2009 г. N 03-04-06-01/31, доходы налогоплательщика в виде процентов по ОМС подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц по ставке, предусмотренной п. 1 ст. 224 НК РФ (13% для налоговых резидентов). Т.е. ОМС не приравнивается к банковскому депозиту и проценты по ОМС облагаются полноценным налогом. В данном случае, согласно тому же Письму, при выплате налогоплательщику доходов в виде процентов по ОМС банк является налоговым агентом и обязан исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога на доходы физических лиц. Т.е. вам не придется самостоятельно рассчитывать налог и подавать декларацию.

Другое дело – с доходом от прироста цены на 1 грамм металла. В соответствии с Письмом Министерства Финансов РФ от 13 февраля 2009 г. N 03-04-06-01/30, в случае продажи налогоплательщиком банку драгоценных металлов, числящихся на открытом в этом банке обезличенном металлическом счете, путем совершения сделки купли-продажи банк не признается налоговым агентом. Исчисление и уплата налога в этом случае производятся налогоплательщиком самостоятельно на основании налоговой декларации, подаваемой в налоговый орган по окончании налогового периода.

Допустим, вы внесли 100 руб. на ОМС, купив 100 грамм золота по 1 руб. за 1 грамм, а через год 1 грамм золота подорожал до 2 руб., и у вас на ОМС, как и раньше, 100 грамм золота, но их стоимость теперь уже 200 руб. Если вы решите зафиксировать прибыль и вывести деньги из ОМС, формально это будет означать, что вы продаете обезличенные граммы металла банку, а банк вам за них дает деньги, эквивалентные стоимости за проданные граммы на день продажи. Допустим, вы продаете все 100 грамм и получаете на руки 200 руб. Итого ваша прибыль составит 100 руб. (вы купили граммы металла за 100 руб., а продали за 200 руб.). Так вот, в соответствии с Письмом Министерства Финансов РФ от 13 февраля 2009 г. N 03-04-06-01/30, вы должны будете подать декларацию о полученном доходе в 100 рублей до 30 апреля года, следующего за годом, когда вы этот доход получили. В декларации будет указан доход, рассчитан налог (13% от дохода, т.е. в нашем случае 13 руб.). И далее вы должны будете этот самостоятельно рассчитанный налог уплатить, как и положено, до 15 июля того года, когда подаете декларацию. Банк налог на доход от прироста цен на драгметалл удерживать не будет, т.к. не является налоговым агентом.

Итак, подведем итог. В зависимости от того, что за доход по ОМС вы получили, налог рассчитываете и уплачиваете либо вы сами (в случае дохода от прироста цен на металл, при продаже металла), либо – банк это делает за вас (в случае начисления процентов по ОМС). Однако по факту сейчас мало какие банки начисляют проценты по ОМС, поэтому вы будете сталкиваться, скорее всего, только с доходом от прироста цен на металлы. А значит, налоги считать и уплачивать придется вам самостоятельно. Ну, или с помощью независимого финансового советника, который вам составит декларацию и рассчитает сумму налога к уплате."

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: георгий победоносец золото 2009 СПМД -"ржавые" пятна Сообщение Добавлено: 04-09-2016 00:32:29 

Зарегистрирован: 07-08-2016 19:14:43
Сообщения: 573
Город: Мытищи
Пол: Мужской
Благодарил (а): 26,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Игорь
Тема: Неколлекционирую мешки очень недорогих БИМ, 25р совсем недорого, ГВС и корешки ещё дешевле
Kedrmen писал(а):
Если инвестиционные монеты принадлежат физическому лицу менее 3 лет, или физическое лицо не может представить документы... ...но не превышающей в целом 250 000 руб. Данный имущественный налоговый вычет будет предоставлен налогоплательщику-физическому лицу при подаче им налоговой декларации

Однажды я "получил доход", а "налоговый агент" не вычел 13%. Возиться лень было, видимо. Хотя я просил, покивали, "иди дядя, вычтем".
Года через полтора мне "привет из ГНИ" - а заплати-ка дядя штрафчик 300% от 13%.

За неподачу налоговой.
Пришлось бумажки все собирать - "подавать налоговую", "бросить всё", "вспоминать Штирлицем", где-чего отслюнили. :twisted: :twisted: :twisted:
А за неуплату налогов смех, а не штраф был. Какие-то копейки.
Чтобы не ошибаться - надо именно ничего не делать!!! :o

Теперь по теме... а у меня Зодиак-25 ре 2003 999 окислился. В "гермо"-плёнке.
Чернючая точка, в центре аж иссиня-чёрная, около 1 мм диаметр.
Сколько тираж-то там был - 5000? "Никогда такого не было! И вот... Опять!!!" (це) "ну-вы помнете" :lol:

_________________
Мне надоел вопль "... мелочь готовьте!!!" Проникся. Готовлю. :nyam:

Коллеги!
Вызовы 21 века - безденежье, ограничения и два разгона МЯУ
пагубного отразились и на нумизматах,
поэтому
сделать предложения шире и доступнее насущная потребность !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: