Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: покупка золото 583 - Цена ? Сообщение Добавлено: 10-04-2012 16:24:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2012 09:14:14
Сообщения: 185
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Золото оно и в Африке имеет цену.Почему бы не купить по цене лома, если баблишко есть,скатать из него хорошее изделие, носить.На хлеб не будет хватать во время правления нового президента - поменять.Деньги все равно обесценятся, а золото - нет.С годами тока дороже будет.

_________________
Beati possidentes - счастливы владеющие (Бисмарк).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: покупка золото 583 - Цена ? Сообщение Добавлено: 15-04-2012 17:54:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2008 16:29:22
Сообщения: 608
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
komrad.starpom писал(а):
Igrok4 писал(а):
В Питере в ювелирках акции бывают, если берёшь у них ювелирку, то могут зачесть старое золотишко до 1300-1500 руб. за грамм.

:lol: :lol:
Знаем такой лохотрон!
Примут у Вас нормальное золото за 1300р. а своё же турецкое гУмно Вам втюхают за 2500р.


Я - фанат золотишка, стараюсь вкладывать в него все свободные средства, и поэтому давно уже был озабочен данным вопросом.
У меня есть несколько золотых изделий, которые я ношу каждый день, так вот одно из них (как недавно выяснилось) - пустотелый браслет из турецкого золота.
Мы все знаем, что такое турецкое золото, не стану объяснять.

Но когда я пришел в ломбард и хотел его заложить (чисто для проверки) - его оценили, как и все остальные нормальные изделия. Я спросил, типа а ничего, что золото турецкое. И мне объяснили: ну и что? Золото не имеет национальности. На нем стоит российская проба, клеймо российской пробирной инспекции, и значит - все в порядке.

Но хочу дать совет остальным: пожалуйста, не берите золото без российского клейма, за какие бы копейки его ни предлагали! Вот там гумно стопроцентное, как правило.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: покупка золото 583 - Цена ? Сообщение Добавлено: 15-04-2012 18:19:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2011 20:31:03
Сообщения: 514
Город: Псковская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Димарио писал(а):
komrad.starpom писал(а):
Igrok4 писал(а):
В Питере в ювелирках акции бывают, если берёшь у них ювелирку, то могут зачесть старое золотишко до 1300-1500 руб. за грамм.

:lol: :lol:
Знаем такой лохотрон!
Примут у Вас нормальное золото за 1300р. а своё же турецкое гУмно Вам втюхают за 2500р.


Я - фанат золотишка, стараюсь вкладывать в него все свободные средства, и поэтому давно уже был озабочен данным вопросом.
У меня есть несколько золотых изделий, которые я ношу каждый день, так вот одно из них (как недавно выяснилось) - пустотелый браслет из турецкого золота.
Мы все знаем, что такое турецкое золото, не стану объяснять.

Но когда я пришел в ломбард и хотел его заложить (чисто для проверки) - его оценили, как и все остальные нормальные изделия. Я спросил, типа а ничего, что золото турецкое. И мне объяснили: ну и что? Золото не имеет национальности. На нем стоит российская проба, клеймо российской пробирной инспекции, и значит - все в порядке.

Но хочу дать совет остальным: пожалуйста, не берите золото без российского клейма, за какие бы копейки его ни предлагали! Вот там гумно стопроцентное, как правило.



У меня оставились советские обручалки 583 пробы.
Настоящее советское золото.
Есть интерес пишите в личку. :D

_________________
Куплю/обменяю советские подстаканники


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: покупка золото 583 - Цена ? Сообщение Добавлено: 15-04-2012 22:27:48 

Зарегистрирован: 29-12-2008 01:38:20
Сообщения: 1731
Город: С.С.С.Р.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: mozaic
Здравствуйте! мне тоже подскажите, 900 проба, по чем отдать ломом? чтоб в пределах разумного.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: