Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
Re: Инвестиции в монеты! Сообщение Добавлено: 24-10-2019 05:07:23 

Благодарил (а): 19,00 Lv (10 раз.)
Тема: ‮dʎgvи
Чё за бред. Какие автосалоны? Какие барыги на рынках? Какие менялы? Доллары поменять проще чем за хлебом сходить.
Квартир на рынке сейчас очень много, нафига брать не выгодные варианты, где просят исключительно доллары, а покупателям нужно только за рубли? Года 4 рынок принадлежал покупателям. Взял в 16 году однушку (считай инвестиции) в центре за 2.1, сейчас она стоит 2.7-2.8. Для жизни в том году взял 100+ квадратов с ремонтом у разорившегося дядьки. Вбухано в ремонт несколько млн. Сейчас в моём доме таких цен уже нет. А с подобным ремонтом вообще по 8-9 млн выставляют. Правда из-за жадности по несколько лет наверное продать не могут.
Доллары идеальный вариант если крупная сумма. Но что с ними делать человеку если нет депозитов под хороший процент? Не в матрасе же держать. Недавно можно было свободно открывать вклады на 5% и более на годы вперёд. У меня был 9,5% на три года в крупном банке и в долларах и в евро с ежемесячной капитализацией. Сейчас в Россельхозе под 4% фикс заканчивается в следующем году.
Человека который не умеет пользоваться калькулятором и всегда попадает, слушать не советую.

Однажды Сталину доложили - у маршала Рокоссовского появилась любовница, известная красавица-актриса Валентина Серова. Спрашивают: Что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал: Что будем, что будем… завидовать будем!

Re: Инвестиции в монеты! Сообщение Добавлено: 24-10-2019 11:28:13 

Благодарил (а): 0 раз.
Тема: советы-разновидности
gresnik писал(а):
az717 писал(а):
кто наворовал миллионы-да-а я-нищеброд-брал очередную квартиру-всего за сотню тысяч-покупал и принимал к оплате баксы по 31-32-а сдал по 28-ибо не хотели за доллары отдавать-всем нужны рубли-а на момент сделки курс такой был-целые 15 тысяч выбросил сразу-и это ещё в жирные 00-е-а уж сейчас-тем более-даже автосалоны и барыги на рынках не берут баксы-иди сдавай менялам и давай рубли-так что нафиг надо-лично у меня-на этом заморском г-не-постоянное попадалово

так просто не брал бы хатку на этих условиях, и всех делов. ясен пень, что нужны оборотные рубли и уж на хатку всегда можно немного деревяшек держать, если уж. но, более верный путь - послать таких продавцов подальше и выиграть на этом в разы.
что касаемо нонешних реалий, обменка на каждом углу. а хошь, с мультивалютки снимай нужный тебе девайс.
а то, что ты с баксом в контрах и ловишь противофазу, косяк нужно в себе искать. убирать его и фазу сдвигать.

три ляма рублей-даже в 00-100т долларов-е-это смешно для москвы-а для краснодара-это охренеть как много-даже сейчас-не то что тогда-вот и нашёл в себе косяк-перестал держать эту дрянь-потому что у меня ВСЕГДА-когда что-то хорошее можно прикупить-доллар прилично падал-а за рубли тогда двали в год-по депозитам-от 12 до 20 процентов-а не 6-7-как сейчас-а я-дурачок-годами держал в баксах-в тайниках-вместо того чтобы держать в рублях по банкам-как некоторые умные люди-знакомые-с 08 и с 14 годов занимаются-распродав всё-и бизнесы и имущество-мало того что живут на проценты более чем безбедно-вообще без нужды работать-кто 5-а кто уже и 11 лет-так и увеличили свой капитал от 1.7 до 2.5-3 раз-и плевать им на курсы валют-ещё и сейчас можно купить как минимум в 2 раза больше такого же имущества и бизнесов-что они продали в те годы-за рубли-ещё при курсах 30-35

хотя-в 98 году-сразу после дефолта-при покупке первой своей квартиры-за 12.5т долларов-получилось взять её с одной сделки-именно потому что взял своё вознаграждение в баксах-и оставил себе рублей-40т-при курсе 6.3-на покупку новой жигули 99-а они превратились в тыкву :skull: после 17 августа-а вот потом-всегда бакс меня здорово сажал на бутылку-например даже в 14 году-при курсе 35-взял у народа все двадцатки 65-76-12 штук-мешковые-за 3т долларов-105т рублей-до сих пор они у меня валяются-не могу вернуть даже свои рубли-а это всего 2 современных ценника за верифайн--но 90-е-это другое время и другие деньги-сейчас эта квартира стоит тыщ 40 долларов-по рынку-оценщики говорят 50-а покупать хотят только за 35-37-но вот только в 98 году золото чистое стоило 8 долларов-а не 50-как сейчас-потму и в этом случае бакс г-но :skull:

Re: Инвестиции в монеты! Сообщение Добавлено: 26-10-2019 16:40:56 

Предупреждения пользователя
az717 писал(а):
Андрей487 писал(а):
люди прошлых столетий европы были не дураки . и про вольфрам знали, у них своих химиков хватало :x поэтому и чеканили настоящие деньги в дукатах, вес 3 с половиной грамм , 986 пробы , маленькая монетка, но руку тяжелит, хоть слепой это поймет . а всякие ломы 583 и 585 пробы это к всяким скупщикам, которые всякую грязь ювелирную привыкли в руках держать, или коронки с зубов после умерших владельцев, они в говне привыкли ковыряться и торговаться. а золотые монеты для господ

может и знали про вольфрам-с 17 века-а синтезировать смогли только в конце 18 века-так что не катит-дукаты сильно раньше чеканили

ну а может ты господин-что только дукатами берёшь-или как всегда-пустое пальцезагибалово :?

вот мне напаример пофиг-что ювелирка-что детальё-что монеты-что чистяк деловой-главное сколько в этом химически чистого золота-я не гордый

ну и кстати в зубных золотых коронках проба чуть ниже чем в дукатах-есличо :slow:

есличо ты сам :slow: -гринго. это минимум 900 проба, и десятки и пятерки это рядовой материал для зубиков , больных и немощных , которые жаждут КОРОНКУ на свой единственный и не повторимый зубик,в 1940 году. :lol: как вижу эти пакетики, в современное время, с обрывками цепочек , колечек, зубных коронок , любовно упакованных, аккуратно, интеллигентно- в пакетики, у меня сравнение с немецкими низшими чинами сс . вроде нормально, естественно все , человек из низов поднят партией и хочет ,что бы золото принесло счастье его семье . такое примитивное земное счастье .счастье-с говном младенцев, которые умрут со своим временем и покормят низших существ, типа червяков, и ради них и мечты о них , солдат ss старался, что бы у порога стояли , как минимум 3 пары маленьких туфелек. он труженик. он старательный . он хочет как лучше бедняжка :x :lol: :P он не понимал, что это вся его примитивная земная психология просчитана еще в средневековье. его мечты -это пустота , это мечты человеческого быдла, а сам он просто тупая биологическая машина, примитивная тварь для целей и результата на коротко-ограниченном отрезке времени, вектор направления , которого ему указывают высшие существа. страшно руку подавать скупщикам , они в таком говне копаются ушедших лет , что одна мысль, как быстрее руку помыть, что бы заразу не принести домой

Re: Инвестиции в монеты! Сообщение Добавлено: 27-10-2019 22:40:11 

Андрей487 писал(а):
страшно руку подавать скупщикам , они в таком говне копаются ушедших лет , что одна мысль, как быстрее руку помыть, что бы заразу не принести домой

да любому нумизмату страшно руку подавать.

Думайте о хорошем. Это не мы монеты коллекционируем, это они нас собирают, как жуков на булавке. Они живут дольше

[ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 3 часа