Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 21-11-2011 00:01:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
SVA1968 писал(а):
С тех пор как пендосы навязали всему "цивилизованному" миру под фальшивую сурдинку т.н. "борьбы с терроризмом" стандарты финансового мониторинга, исключающее возможность анонимного хранения и инвестирования нажитых непосильным трудом сбережений, остался единственный способ сохранять деньги в безопасности от Большого Брата. Слава Богу, есть множество независимых мелких державок, где чиновники любят деньги, а значит можно получить паспорт на любое имя - с Вашей фотографией и Вашими биометрическими данными. И сколько бы Генпрокуратура, ЦРУ или Интерпол ни разыскивали Ваши активы, если они решат наехать на Вас - они сасуд нинагибаяз, потому что деньги эти инвестированы через респектабельнейшие банки в легальнейшие дела, но... от имени совсем других, формально, людей - и никто не знает, что это всё одно и то же лицо, что и Вы. Потому что когда бананастанский коррупционер выдаёт Вам (с помощью правильного адвоката) паспорт на имя условно говоря Дона Педро, он Вашего настоящего имени не знает. И в том швейцарском банке, где будет открыт счёт оффшорной компании Дона Педро - Вас будут знать исключительно как Дона Педро, бананастанского спекулянта, а Ваших настоящих документов, российских - в глаза не увидят.

Теперь понял,а то думал,может Вы имели в виду на родственников оформлять :)
Ну о незатейливости получения подобных документов и аренды с их помощью ячеек в швейцарских банках я не осведомлён,но полагаю,об этом стоит беспокоиться,если планируемые хранения предполагаются в десятках или сотнях кг золота,при чём приобретённого на деньги полученные откровенно не легальным путём.Скорей всего,если это простые накопления,так сказать по паре унций в месяц с зарплаты законопослушного гражданина,то такими конспирациями не стоит заморачиваться:D

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 21-11-2011 00:44:24 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Lex1705 Вы правы, такую конспирацию стоит затевать только ради килограммов, а не граммов - иначе просто нерентабельно. Но Вы неправы, что это следует делать только если эти килограммы приисканы нечестно. Государство - это воплощённое зло, если оно что-то увидит и захочет - оно отберёт и всем вокруг легко объяснит, что так и надо, что Вы были вором - даже если Вы им не были. Простой пример: Рузвельт конфисковал у американцев ВСЁ золото, выдав в обмен резаную зелёную бумагу, сделав владение реальными деньгами уголовно-наказуемым на долгие десятилетия. Конечно, эта мера помогла ему победить ТОТ кризис - но ведь это ни что иное как ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА - а вовсе не неприкосновенность собственности, и в результате - теперь расхлиобываем (слово без ошибки режет робоцензор) кашу мы, в рамках НЫНЕШНЕГО кризиса. Какого чёрта власть придержащие должны побеждать ими спровоцированные кризисы за наш с Вами счёт? Рузвельт просто перекинул горячую картошку следующим поколениям, вот и вся "гениальность"...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 21-11-2011 02:29:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
SVA1968 писал(а):
Lex1705 Вы правы, такую конспирацию стоит затевать только ради килограммов, а не граммов - иначе просто нерентабельно. Но Вы неправы, что это следует делать только если эти килограммы приисканы нечестно.

Ну на столько шифроваться-я считаю лишним при честных доходах :oops: Мне кажется,что достаточно просто банковскую ячейку арендовать,а о её содержимом никто и не знает,ну а если в стране начнётся национализация,то хоть на Педро Педровича ячейка,хоть на моё имя,один фиг откроют и проверят,есть чем поживиться или нет. Если имеется МНОГО золота,то тогда можно немного и в сибирской глуши закопать,пометив координаты GPS,если совсем страх одолел,что беспредел будет,так точняк власти не достанут,только самому главное выжить,что-бы потом это золото откопать :D
SVA1968 писал(а):
Государство - это воплощённое зло, если оно что-то увидит и захочет - оно отберёт и всем вокруг легко объяснит, что так и надо, что Вы были вором - даже если Вы им не были. Простой пример: Рузвельт конфисковал у американцев ВСЁ золото, выдав в обмен резаную зелёную бумагу, сделав владение реальными деньгами уголовно-наказуемым на долгие десятилетия. Конечно, эта мера помогла ему победить ТОТ кризис - но ведь это ни что иное как ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА - а вовсе не неприкосновенность собственности

Я не думаю,что на этом форуме есть люди подобные Каддафи или Хусейна.Возможности элиты велики,но нет повода беспокоиться,что она персонально на нас обратит внимания,а в общей массе грабёж вряд-ли будет открытый,народ сейчас на взводе,может рвануть!
Рузвельт не всё золото запретил :wink: Хотя конечно запрет был не демократичный не разу!Но можно было оставить 150 грамм на человека,помножте это на население США тогдашние.Почему-то об этих 150 граммах всегда забывают,а ведь ещё украшения,антиквариат и старинные монеты из золота можно было оставить легально.Так-же прецедентов о судах над теми,кто золото не сдал,я лично не слышал,а я не верю,что все побежали золото сдавать,т.к. при Сталине и даже при Хрущёвском законе с вышкой за голду,народ рисковал и истории есть,а в США я не слышал о таких,может плохо искал..
Да и если уж о той конфискации..,тогда золото конфисковали,что-бы отвязать бакс от голды,а сейчас зачем конфисковать?
SVA1968 писал(а):
и в результате - теперь расхлиобываем (слово без ошибки режет робоцензор) кашу мы, в рамках НЫНЕШНЕГО кризиса. Какого чёрта власть придержащие должны побеждать ими спровоцированные кризисы за наш с Вами счёт? Рузвельт просто перекинул горячую картошку следующим поколениям, вот и вся "гениальность"...

Ну не известно,конечно,что бы было без отказа от золотого стандарта,возможно жили-бы ещё хуже,да и пока рано говорить о будущем,прогнозы конечно плохие,но на сколько плохо будет,думаю сейчас рано оценивать,может не так страшен чёрт,как его малюют :?
Был-бы сейчас какой-нибудь король Евразии,которому платили-бы налогов 80% и выживали с горем по полам или коммунизм бы был,при котором тоже ни чего себе позволить не могли,только работать в 3 смены на благо партии и её вождей!Всё познаётся в сравнении,пока-что мы ещё не сильно расплачиваемя за спровоцированные кризисы,судя по машинам на дорогах и количеству народа в бутиках,по крайней мере у нас ещё есть,что мы боимся потерять,а у многих народов и такого нет,хотя и не жили ни когда кучеряво,не по средствам :D
Главное,для меня,что я понимаю,куда нужно инвестировать те деньги,которые правительство нам выдаёт на потреблятство сегодня,ну а дальше буду действовать по ситуации :D

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 21-11-2011 11:20:53 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Lex1705 писал(а):
Ну на столько шифроваться-я считаю лишним при честных доходах
Я тоже так думал... :apstenu:
Lex1705 писал(а):
Я не думаю,что на этом форуме есть люди подобные Каддафи или Хусейна.
Степень подобия можно оценивать по разным критериям. Допускаете Вы появление на форуме бывшего вице-президента Юкоса? У которого, по версии сами-знаете-кого, руки по локоть в крови? А ведь он даже не подозревал, что работает не в вертикально-интегрированной нефтяной компании, а в "организованной преступной группировке". Платил налоги со своей зарплаты, и хранил её не шифруясь в российских активах. Чего бояться честному человеку?

UPD: перечитал и понял, что звучит несколько двусмысленно... Короче, я - не был вице-президентом Юкоса, а про Юкос вспомнил, потому что работал по заказам этой компании, как авдокат, многих там знал, и очень внимательно отслеживаю тему...
Lex1705 писал(а):
Ну не известно,конечно,что бы было без отказа от золотого стандарта,возможно жили-бы ещё хуже
А я ни разу не защитник золотого стандарта - в постиндустриальной экономике это нонсенс. Но при чём тут конфискация? Хочешь отвязать бакс от голды - отвязывай, дело твоё, но то золото что у меня в кармане - не трожь. Понимаете ли, фиатные деньги всем хороши как оборотный инструмент - но тезаврировал-то я не их! Пусть мои золотые дабл-иглы перестанут считаться деньгами - но они мои. Смысл в том, что ценность моих сбережений - не должна зависеть от ошибок государства. Это безнравственно - лишать людей права владения таким активом. Это рабство.


Последний раз редактировалось SVA1968 21-11-2011 11:40:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 21-11-2011 11:33:21 

Зарегистрирован: 24-10-2011 10:31:58
Сообщения: 33
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Lex1705 писал(а):
Главное,для меня,что я понимаю,куда нужно инвестировать ...

Александр, а если не секрет, какие варианты инвестирования вы рассматриваете, для не РФ. В частности для Германии ??


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 21-11-2011 12:03:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11-2010 22:24:58
Сообщения: 37815
Город: г.Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 102,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 153,00 Lv (36 раз.)
Имя: Юрий
Золото будет расти рубликов на 50-100 в месяц, если.... Космические корабли летают....если на какой нибудь планете не найдут крупные месторождения...

_________________
Монеты банка РФ из серебра(1,2,3 рубля)
Купюры 50 и 100 р.1997/2001 в прессе.
Моилоты: http://coins.lave.ru/forum/search.php?s ... r_id=33543


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 21-11-2011 13:33:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
SVA1968 писал(а):
Степень подобия можно оценивать по разным критериям. Допускаете Вы появление на форуме бывшего вице-президента Юкоса? У которого, по версии сами-знаете-кого, руки по локоть в крови? А ведь он даже не подозревал, что работает не в вертикально-интегрированной нефтяной компании, а в "организованной преступной группировке". Платил налоги со своей зарплаты, и хранил её не шифруясь в российских активах. Чего бояться честному человеку?

Сказать по правде,я этого не допускаю,но это моё ИМХО :oops:
Про Юкос и Ходорковского я знаю не сильно много.Я,напротив,не слежу за этим.


SVA1968 писал(а):
А я ни разу не защитник золотого стандарта - в постиндустриальной экономике это нонсенс. Но при чём тут конфискация? Хочешь отвязать бакс от голды - отвязывай, дело твоё, но то золото что у меня в кармане - не трожь. Понимаете ли, фиатные деньги всем хороши как оборотный инструмент - но тезаврировал-то я не их! Пусть мои золотые дабл-иглы перестанут считаться деньгами - но они мои. Смысл в том, что ценность моих сбережений - не должна зависеть от ошибок государства.

Ну это сейчас так легко народ воспринимает манипуляции власти с деньгами,захотел-от золота отвязал,захотел-девальвировал.А раньше это могло народ на бунт поднять,кои и случались,например медный бунт в России,да и могли бумагу по иному курсу,чем золото принимать.Психология людей иная была,да и как я уже писАл,150 грамм разрешенных на человека-это много больше,чем было на руках у большинства населения,введя сейчас такой закон повторно,я думаю только 2-3% америкосов бы его на себе ощутили,ну в крайнем случае раскидали-бы разрешенное золото по родне.Тем более сейчас народ помнит эту аферу,а тогда не многие ждали подвоха,вот и прокатило,а когда поняли,уже поколение сменилось..
Кинули тогда америкосов-факт,даже больше не на бабло,а на их права,можно рассуждать почему и кто виноват и было-ли это необходимо,но это другой вопрос,а вот всё-же чем сейчас запрет на золото может исправить сложившуюся ситуацию,мне решительно не понятно?
Золотой стандарт сейчас-действительно утопия,так как иной принцип экономической модели,ну а если-бы он бы продолжил жизнь с тех времён,то мог-бы вполне существовать,правда большинство народу жило-бы сейчас явно хуже,о чём многие даже и не задумываются,а кричат,почему это их не спросили,когда правительства мультипликатор банковский одобряло и в долги залезало,дабы была возможность высокий уровень жизни поддерживать,как будто эти же люди,даже если бы их и спросили ранее,хором бы отказались от сытой и хорошей жизни на какое-то время,когда знали,что потом..,когда-то,наступят трудности :? Да я на 1000% уверен,что 99% народу сказало-бы,конечно согласны,лучше пожить сегодня красиво,а поток,ещё точно не известно когда,расплачиваться,чем отказываться от такой халявы и потом,не известно когда и не неизвестно на сколько,трудностей отхватить,когда и так все живут хреново уже сегодня.Только очень мало,кто в этом признается,или даже мало до кого дойдёт в голове,а главное знают,что обвинять надо банки и элиту раз СМИ так сказало,ну этот вариант виновных многим подходит,зачем размышлять дальше,на нём и удобнее всего остановиться :roll:
SVA1968 писал(а):
Это безнравственно - лишать людей права владения таким активом. Это рабство.

Мне больше не нравиться запрет в большинстве стран свободно иметь в собственности огнестрельное оружие!Самый главный мой актив-моя жизнь,а её защитить должным образом власти мне позволить не хотят.Да и раба с оружием представить сложно,а без оружия-делай с ним,что угодно,хоть золото,хоть детей и жену отбери,а его на фарш..

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 21-11-2011 13:54:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
DmitriyNK писал(а):
Lex1705 писал(а):
Главное,для меня,что я понимаю,куда нужно инвестировать ...

Александр, а если не секрет, какие варианты инвестирования вы рассматриваете, для не РФ. В частности для Германии ??

Я там не много маху дал,написал "нам",хотя имел в виду,что мне,ну максимум моей семье.. :roll:
Скажу только про физзолото,в него я инвестирую себе на пенсию(пенсия-это не тот стереотип определённого возраста,когда государство приняло решения считать меня пенсионером,а вполне возможно,что и раньше свалю,но в любом случае,я хочу сам принимать это решение выхода на полную или частичную пенсию,а не трястись у телевизора,когда там про повышение пенсионного возраста говорят),ну и на возможные непредвиденные случаи в будущем.
По каким-то другим активам ответственность за советы на себя брать не буду,так как считаю,что там часто не главное куда вложиться,а когда войти и когда выйти,а это уже совсем иное поле боя :)

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 21-11-2011 14:00:23 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Lex1705 писал(а):
Сказать по правде, я этого не допускаю... Про Юкос и Ходорковского я знаю не сильно много.
А я разве про Ходорковского на форуме писал? В тюрьме нет интернета, на свобое ему было не до глупостей... Я говорил о вице-президентах, коих было до пятидесяти человек одновременно - наёмные менеджеры высшего звена, с более чем приличными зарплатами - и - иногда - с почти неприличными бонусами; вот они-то как раз и могут быть серьёзными коллекционерами: у них, в отличие от простых людей, было на это бабло - и у них же, в отличие от Ходорковского со товарищи, было для этого свободное время. Каждый из них, не будучи человеком, принимающим политически значимые решения - тем не менее был настолько близок к тем шестерым мажоритарным акционерам, которые эти решения принимали, что является лакомым (лже)свидетелем для фальсификаторов из Следственного комитета, и выбор у них невелик, чтобы самим не сесть лет на десять-пятнадцать: или оболгать благодетеля под диктовку опричников, или эмиграция.
Lex1705 писал(а):
Ну это сейчас так легко народ воспринимает манипуляции власти с деньгами, захотел - от золота отвязал, захотел-девальвировал. А раньше это могло народ на бунт поднять, кои и случались, например медный бунт в России, да и могли бумагу по иному курсу, чем золото принимать.
Ну бунт-то был не из-за медных денег, а из-за того что казна платила медью, а подати принимала только серебром... И потом, Вы нелогичны: Рузвельт не просто сказал, что более не в силах гарантировать размен банкнот на золото, но ещё и велел золото сдать - и то пипл схавал; я же полагаю допустимым ограничиться только первой мерой из двух - разве не очевидно, что отвязка доллара от золота БЕЗ национализации золота никак не может вызвать БОЛЬШЕГО недовольства, чем с национализацией?
Lex1705 писал(а):
Мне больше не нравиться запрет в большинстве стран свободно иметь в собственности огнестрельное оружие!
А ещё больше мне не нравится фашизм - но запрет на золото от этого слаще не становится.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 21-11-2011 14:34:58 

Зарегистрирован: 05-01-2010 16:51:12
Сообщения: 3385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ---
SVA1968 писал(а):
А я разве про Ходорковского на форуме писал? В тюрьме нет интернета, на свобое ему было не до глупостей... Я говорил о вице-президентах, коих было до пятидесяти человек одновременно - наёмные менеджеры высшего звена, с более чем приличными зарплатами - и - иногда - с почти неприличными бонусами; вот они-то как раз и могут быть серьёзными коллекционерами: у них, в отличие от простых людей, было на это бабло - и у них же, в отличие от Ходорковского со товарищи, было для этого свободное время. Каждый из них, не будучи человеком, принимающим политически значимые решения - тем не менее был настолько близок к тем шестерым мажоритарным акционерам, которые эти решения принимали, что является лакомым (лже)свидетелем для фальсификаторов из Следственного комитета, и выбор у них невелик, чтобы самим не сесть лет на десять-пятнадцать: или оболгать благодетеля под диктовку опричников, или эмиграция.


Ооо, отлично, знакомые мотивы про Ходорка - декабриста, диссидента, правдоруба, ангельской души человека. Думаю, что в это уже не верят даже Каспаров с Новодворской и всеми прочими защитниками им. Прав Человека, а Вы тут нам рассказываете :lol:
Не смог сдержаться, увидев сей пассаж.
Прошу прощения, что не совсем в тему :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 21-11-2011 15:04:47 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Philipp писал(а):
Прошу прощения, что не совсем в тему :D
Не скромничайте - не "не совсем в тему", а "совсем не в тему". Где там у меня хоть слово про "декабриста, диссидента, правдоруба, ангельской души человека"? А Вы наверное телепат: я может быть так о нём и думаю, но совершенно точно этого не писал, во избежание неуместной дискуссии - но молчи-не молчи, всё равно найдутся такие, кто "не может удержаться".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 21-11-2011 15:16:19 

Зарегистрирован: 05-01-2010 16:51:12
Сообщения: 3385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ---
SVA1968 писал(а):
Philipp писал(а):
Прошу прощения, что не совсем в тему :D
Не скромничайте - не "не совсем в тему", а "совсем не в тему". Где там у меня хоть слово про "декабриста, диссидента, правдоруба, ангельской души человека"?


О, чудненько! А фальсификаторы, лжесвидетели и прочие душегубы? Они-то как?
Как-то видел репортаж, где евонный пахан - скромный инженер завода, бессребренник в китайском свитерочке эпохи челночничества вещал о несправедливости и беспределе. А через пару дней на его немецких счетах вскрылись сп...нные миллионы. Хотя все было очень солидно обставлено - фото убиенной Политковской и все прочие атрибуты современных мучеников России и борцов за СВОЮ справедливость :lol: :lol: :lol:

А чтобы такие-таки сдерживались и не вели неуместную дискуссию, лучше об этом, наверно, было вообще не писать :o

Да, на этом исчезаю из золотой темы :D


Последний раз редактировалось Philipp 21-11-2011 15:41:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 21-11-2011 15:29:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
SVA1968 писал(а):
А я разве про Ходорковского на форуме писал? В тюрьме нет интернета, на свобое ему было не до глупостей... Я говорил о вице-президентах, коих было до пятидесяти человек одновременно - наёмные менеджеры высшего звена, с более чем приличными зарплатами - и - иногда - с почти неприличными бонусами; вот они-то как раз и могут быть серьёзными коллекционерами: у них, в отличие от простых людей, было на это бабло - и у них же, в отличие от Ходорковского со товарищи, было для этого свободное время. Каждый из них, не будучи человеком, принимающим политически значимые решения - тем не менее был настолько близок к тем шестерым мажоритарным акционерам, которые эти решения принимали, что является лакомым (лже)свидетелем для фальсификаторов из Следственного комитета, и выбор у них невелик, чтобы самим не сесть лет на десять-пятнадцать: или оболгать благодетеля под диктовку опричников, или эмиграция.

Я тоже не писАл,что не верю,что Ходорковский может по форуму лазить(хотя я не верю),я говорил,что в этой ситуации с ним и с Юкосом,я не осведомлён и не более.. :wink:
По поводу весьма состоятельных людей на форуме,до которых есть персональное дело элите..,ну тут мы можем только мнениями обменяться,доказать мнения мне не представляется возможным,а по этому я не вижу смысла сильно в какие-то споры уходить :oops:

SVA1968 писал(а):
Ну бунт-то был не из-за медных денег, а из-за того что казна платила медью, а подати принимала только серебром...

На сколько я читал,там народ был не доволен,что власть законом заставляла принимать народ медь по номиналу серебра,про требования платить налог только серебром-это я не читал,но логично,что пока у человека не набралось меди,то приходиться платить серебром,тем самым лешая его серебра.Это,вероятно,одна из причин бунта,но не самая основная и единственная.На кануне изучу эту инфу подробнее..

SVA1968 писал(а):
И потом, Вы нелогичны: Рузвельт не просто сказал, что более не в силах гарантировать размен банкнот на золото, но ещё и велел золото сдать - и то пипл схавал; я же полагаю допустимым ограничиться только первой мерой из двух - разве не очевидно, что отвязка доллара от золота БЕЗ национализации золота никак не может вызвать БОЛЬШЕГО недовольства, чем с национализацией?

Дак без конфискации и запрета,это могло-бы стать очередной инфляцией бумажных денег,как было в Российской Империи не раз,когда металлическая монета шла по иному курсу с бумагой,в итоге бумагу заменяли,и всё продолжалось заново.Тут-же он убрал золото из оборота жёстким образом,народу было не до золота тогда,многие уже голодали или еле расплачивались по долгам,у большинства этого золота вообще не было,и цель была ИМХО не остатки золота отобрать,а именно вывести его понятие,как денег,из ума и подсознания граждан.
SVA1968 писал(а):
А ещё больше мне не нравится фашизм - но запрет на золото от этого слаще не становится.

Я не вижу угрозу повтора запрета золота при складывающихся обстоятельствах в экономике,по этому при инвестициях в золота эти риски не учитываю.

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 21-11-2011 15:50:04 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Philipp писал(а):
О, чудненько! А фальсификаторы, лжесвидетели и прочие душегубы? Они-то как?
Вы тему-то не подменяйте, ладно? Про понуждение к лжесвидетельству - я говорил, и не по наслышке, сам с 2004 домой носа не кажу (хотя переехал ещё в 2000). А про Ходорковского - не говорил, врёте :) Или Вы лично полагаете, что фальсифицировать обвинение нельзя только против Христа, а против остальных нас грешных - вполне допустимо?
Philipp писал(а):
А через пару дней на его немецких счетах вскрылись сп...нные миллионы.
Я не в курсе, ибо не интересуюсь подробностями чужой частной жизни, но - что в этом удивительного, если даже на счетах моих, скромного адвоката, родителей - тоже лежат заработанные сыном миллионы? И что интересно - сп...нными их считают только российские правоохренители да Вы, любезный коллега по собирательству - а местные суды сочли их происхождение безупречно респектабельным, когда Родина попыталась лапу наложить. А насчёт тех денег как обстоят дела, не просветите - ну, обнаружили, допустим - дальше что? Может быть, их отняли у владельцев и отдали Путину?


Последний раз редактировалось SVA1968 21-11-2011 15:58:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 21-11-2011 15:55:17 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Lex1705 писал(а):
Я не вижу угрозу повтора запрета золота при складывающихся обстоятельствах
Да неважно этот запрет или другой - государство всё больше и больше чувствует себя хозяином в наших кошельках и наших душах. Короче: всё то, чем я владею и о чём государству известно - я не могу считать безраздельно своим.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 21-11-2011 22:18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
SVA1968 писал(а):
Да неважно этот запрет или другой - государство всё больше и больше чувствует себя хозяином в наших кошельках и наших душах. Короче: всё то, чем я владею и о чём государству известно - я не могу считать безраздельно своим.

Ну это всегда так было,сейчас хоть какие-то права человека есть,не разделяя на сословия,ну деньги конечно решают всегда многое,а раньше и убить могли местные власти,никто бы расследовать не стал,ну а зайти в дом и взять,что надо даже без подобия суда,даже детей на продажу,так и подавно :? Сегодняшний беспредел властей в развитых странах-это эталон порядка и соблюдение прав простого населения,о котором ранее и мечтать в этих странах не могли :oops:
Сейчас управляют не кнутом,а пряником..,правда и то в долг :shock:
Ну а если совсем фобия,что государство отберёт нажитое,дак купите сейф покрепче и храните всё дома,при этом потребуется конечно кое какие меры предосторожности,сигналку дома,не распространяться о своих накоплениях даже лучшим друзьям и родне,незнакомых в дом не водить,ну и вообще не жить на показуху,покупайте золото за наличку не светя банковскими переводами,если всё так и делать,то с чего к Вам должны грабители/власти лезть,и накопления под боком,без посредников..

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 21-11-2011 22:25:27 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Lex1705 писал(а):
Сегодняшний беспредел властей в развитых странах-это эталон порядка и соблюдение прав простого населения,о котором ранее и мечтать в этих странах не могли
Эталоном была Швейцария - до 2001 года. Для меня неприкосновенность вкладов нацистов была индикатором: если их не трогают - значит и остальные в безопасности. Простите за цинизм и не сочтите за сочувствие нацистам.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 21-11-2011 23:30:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
SVA1968 писал(а):
Эталоном была Швейцария - до 2001 года. Для меня неприкосновенность вкладов нацистов была индикатором: если их не трогают - значит и остальные в безопасности. Простите за цинизм и не сочтите за сочувствие нацистам.

Я имел в виду,если сравнивать лет 100-200 назад и сейчас.
Конечно в любое время есть более надёжные места и менее,а самое надёжное,где нет доступа банкиров,да и других людей,так как погодные условия,и удалённость,делают такие места не интересными для заселения,аля домик в Сибири,в тайге,но там возникают иные формы опасности и трудностей для жизни :oops:
А о сохранности нацистских вкладов как известно,были случаи выдачи владельцам по их требованию или просто на бумаге оно там было,как в Форт Ноксе сейчас?

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 22-11-2011 00:01:58 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Lex1705 любые вклады - в отличие от сейфовых ячеек - на бумаге. Было бы здорово конечно получать от банка проценты не за то, что он Ваши деньги инвестирует с тем или иным риском, а за то, что он их под замком держит - но так не бывает, за такое наоборот надо банку платить. А в Форт-Ноксе нет никаких бумажных вкладов - это СКЛАД, другое дело что там металла втрое меньше чем в лучшие времена, остальная часть федерального резерва передана взаймы акционерам - под обязательство возвратить тот же вес плюс проценты.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 22-11-2011 00:40:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
SVA1968 писал(а):
любые вклады - в отличие от сейфовых ячеек - на бумаге. Было бы здорово конечно получать от банка проценты не за то, что он Ваши деньги инвестирует с тем или иным риском, а за то, что он их под замком держит - но так не бывает, за такое наоборот надо банку платить.

Дак это понятно что деньги банк крутит по своему усмотрению,но если система здоровая и надёжная,то вкладчики могут получить свои вложения назад,когда попросят,даже в момент кризиса,так надёжность банка и проверяется.Есть банки,которые и в 1933 году в США выстояли и в РФ в 1998.
А в чём были вклады нацистов?
Вы про -"неприкосновенность вкладов нацистов" написАли,вот я и поинтересовался,как эта неприкосновенность обеспечивалась и проверялась,честным словом банка?
SVA1968 писал(а):
А в Форт-Ноксе нет никаких бумажных вкладов - это СКЛАД, другое дело что там металла втрое меньше чем в лучшие времена, остальная часть федерального резерва передана взаймы акционерам - под обязательство возвратить тот же вес плюс проценты.

Я про бухгалтерию говорил,до которой проверки не допускают,про баланс,а не про бумажное золото.
Тут можно банк и Форт Нокс сравнить,там и там дыры видимо сияют в балансе не хилые,не важно в чём выражен баланс в голде или валюте,хоть в попугаях :)

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 22-11-2011 01:20:33 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Lex1705 тут не надо путать надёжность банка и неприкосновенность вклада. Первое зависти от того как банк ведёт бизнес, а второе - от позиции законодателя. До 2001 года швейцарский закон о банковской тайне говорил иностранным правоохренителям твёрдо и определённо: не наше дело был вкладчик членом НСДАП или КПСС - или гоните конкретное судебное решение против конкретного человека по конкретному делу (и пусть наш швейцарский суд подтвердит его обоснованность) - или не получите не только его денег, но и вообше информации о том есть ли у него счета в швейцарских банках. В полном соответствии с принципом презумпции невиновности: утром стулья - (доказательства вины) - вечером деньги, а не так, чтоб по информации о деньгах начинать расследование.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 22-11-2011 01:42:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
SVA1968 писал(а):
Lex1705 тут не надо путать надёжность банка и неприкосновенность вклада.

Мне кажется,что это взаимосвязано,так как здоровый банк не будет данные растрезвонивать,а вот не здоровый будет,дабы перепало ему с этого,тут уже не до репутации..,но это ИМХО,так сказать для собственной оценки банков.
Там же как,если банк сам заявил,что у него бабло нехорошего человека,то бабло банк у себя оставляет,ну а если уж власти другой страны раскопали счёт редиски,то бабло уходит в страну хозяина счёта,дак при проблемах у банка,банку ясно дело выгодней всех сдать-бизнес,ни чего личного :)

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 22-11-2011 10:44:29 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Lex1705 писал(а):
здоровый банк не будет данные растрезвонивать,а вот не здоровый будет
Любой банк будет растрезвонивать то, что велит закон - и не будет то, что закон запрещает. Здоровье тут ни при чём. Потому что любой банк будет наказан - как за нераскрытие положенного, так и за раскрытие неположенного.
Lex1705 писал(а):
если банк сам заявил, что у него бабло нехорошего человека, то бабло банк у себя оставляет
Интересная идея, подкиньте её пендосам :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 22-11-2011 14:44:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
SVA1968 писал(а):
Любой банк будет растрезвонивать то, что велит закон - и не будет то, что закон запрещает. Здоровье тут ни при чём. Потому что любой банк будет наказан - как за нераскрытие положенного, так и за раскрытие неположенного.

Закон,как дышло..
Уж кто-кто,а банки на законы влияют весьма значительно,по этому вряд-ли примут закон,который не удобен местным банкам и элите.
А по новым законам о таких мелочам,я и ситуацию в банковской системе оцениваю.
SVA1968 писал(а):
Интересная идея, подкиньте её пендосам :)

Ну конечно это с юморком,утрированно :) Хотя с баблом расставаться на раз два банки не намерены,и закон свой точить будут под свою выгоду :D
Вот статейка интересная http://magazine.rbc.ru/2011/06/01/trend ... 7806.shtml

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 22-11-2011 21:36:15 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Lex1705 писал(а):
Уж кто-кто,а банки на законы влияют весьма значительно,по этому вряд-ли примут закон,который не удобен местным банкам и элите.
Вы валите с больной головы на здоровую. Банкам вся эта "борьба с отмыванием и финансированием терроризма" АБСОЛЮТНО невыгодна. Это законы, прямо направленные ПРОТИВ интересов банков - и их клиентов. Ползучий проамериканский социализм. Один с сошкой - семеро с ложкой. 5% капиталистов зарабатывают все деньги в мире и кормят остальные 95% народонаселения (часть - в виде зарплаты, часть - в виде пособий) - а голосуют все поровну. Нет я не против, кормить надо - тех кто может работать - по труду, тех кто не может - по научно-обоснованным разумно-минимальным потребностям, не помирать же трудящимся и иждивенцам, но какое право имеют те, кто не в состоянии самостоятельно (без всепомоществования в виде зарплаты или пособия) организовать собственные дела - голосовать при принятии решений о том как жить стране?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: