Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Не в сети
БУДЕТ ЛИ РАСТИ / ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 17-11-2011 23:22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
ГОСПОДА-вот навеяло соседней темой про несчастное серебро-где итог был мне и единицам кто в теме-понятен- но большинство надо мной ТОГДА просто смеялось :lol: -а ПОСЛЕ в силу своей некомпетентности стало кричать что мне просто повезло :lol: -ну да ладно...проехали. :oops:

сразу скажу-если тема не ко двору-то можно смело грохнуть-без проблем. :D


ТЕПЕРЬ К ДЕЛУ-массы сейчас одержимы шизой что золото вот-вот пробьёт 2000-до 12 года уж точно :lol: :lol: :lol: и сыпят мне в личку ШКВАЛ предложений купить у меня ОПТОМ бюджетные золотые монеты Н2 немного дороже чем отдаю их я на месте и прилично дороже чем у нас их приносят и даже чуть дороже чем торгуют у нас в розницу адекватные барыги-те у которых продаётся а не те у которых то же самое лежит с 2008 года-И ДАЖЕ ДОРОЖЕ ЧЕМ СЕЙЧАС НЕРЕДКО ПРЕДЛАГАЮТСЯ ОНИ ДАЖЕ НА МОЛОТГЕ ПО БЛИЦУ-что зело доставляет. :mrgreen: думаю замутить бизнес-по доставке только х з-не отсылал никогда такое-риск есть-а страховку оплатить всех жаба душит-а мне понту нет за свой счёт прогибаться-и так со сбытом всё ок-пусть дешевле- зато без головняков и лишней суеты и риска.

так вот-под впечатлением этого mass hypnosis я и создал тему где мне лично-да и всему форумному сообществу в принципе думаю было бы интересно услышать мнение профи-людей живущих этим и/или имеющих специальное образование-ну и откровенных дилетантов-лулзов ради. и так как золото-это не сраное никому ненужное серебро-а так сказать-страховочный актив-то рассуждать думаю надо только в краткосрочной перспективе-ибо х з что ZOG замутит-пути его неисповедимы.

предлагаю 2 вида прогноза-

1-до конца 2011 года

2-до/и сразу после выборов 2012-что весьма актуально как и в контексте россии так и всего мира тоже.
п.с. ну и пари можно-только на жалкую 1000р я больше не поведусь-злой и жадный стал. :lol: :x

ЭХХХ....как говорил первый космонавт в мире-ПОЕХАЛИ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 17-11-2011 23:52:35 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Краткосрочные прогнозы цен на золото? Можно просто на кофейной гуще гадать, тут спекулятивные факторы перешибают любые объективные закономерности. В долгосрочной всё понятно: покупательная способность золота может только расти, до тех пор пока в один прекрасный день не изобретут дешёвую технологию трансмутации. Причём в случае большого звездеца рост будет многократным. Пожалуй, разумно держать в золоте 10% сбережений - если случится что-то глобальное, что обесценит фиатные валюты, голубые фишки и недвижимость одновременно - эти самые факторы так взвинтят золото, что эти 10% гарантированно отыграют потерю остальных 90% сполна. Потому что все те, у кого на руках будет что-то "съедобное" и одновременно "лишнее" - согласятся расстаться с этим либо по бартеру, либо в обмен на него, на золото, а не на красивые бумажные обещания.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 18-11-2011 00:08:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
абсолютно согласен-я сразу понял что вы в теме. НО по серебру-наше пари с грешником-это и была краткосрочка-на полгода примерно-что я предлагаю и здесь. ведь когда сильвер подлез к 50-меня козлили большинство хомячков-что я такой тупой лошара-а когда резко рухнуло до 33-они засунули язык в известное место и притихли-за что я их и троллил с фанатизмом.

ТАК ЧТО ВЕРСИИ-кирдык оша-что фантастика-ибо никому невыгодно в мире-тогда всем :skull:

кирдык европы-что очевидно-это выгодно оша

кирдык китая-что тоже сомневаюсь-это невыгодно оша....хотя бразильяне и мучачосы к оша таки ближе-их тоже много и они голодные-был уже срач однажды-на БОЛЬШОЙ СХОДКЕ-если помните. :D

с россией всё понятно-ибо выборы у нас скоро

и вот по факту этих данных думаю можно и пофлудить-развлечения ради. с ув.

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 18-11-2011 05:39:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009 15:29:17
Сообщения: 2769
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Тема: Россия
Вопрос знатокам.

В каком виде лучше хранить золото
- инвестиционные монеты (сеятель, победоносец)
- николаевские 5 рублевки
- иностранные монеты
- слитки золота
- ювелирные украшения
- аффинаж

также хотелось бы узнать о «+» и «-»


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 18-11-2011 05:50:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-2008 18:03:01
Сообщения: 4023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43,00 Lv (7 раз.)
Имя: Евгений
На известном форуме за точный прогноз обещают бутылку французского шампанского к Новому году.

_________________
Монеты с насечками и игра "орлянка"."Нумизматика" № 2(29)2011
О происхождении слова решка."Русская речь" № 1,2016
Нумизматика и орлянка.Книга вторая.Справочник.2017


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 18-11-2011 10:21:18 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Crazy_Jaguar писал(а):
В каком виде лучше хранить золото
Если много - слитки, в Швейцарии и других подобных местах, по нескольку килограммов в небольших банковских ячейках, арендованных на разные паспорта, чтобы не привлекать внимания к большим сбережениям. Если немного - в мелких инвестмонетах по тайничкам, чтобы не платить НДС и коллекционную маржу при покупке и не светить и не разменивать крупняк на "послеядерновоенном" чёрном рынке.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 18-11-2011 15:03:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Если смотреть длинные периоды, лет 30-40, то напрашивается откат к уровню 1350 (примерно). По срокам - да х.з. И будет это по прямой или через "2000+" - тоже под вопросом.
Теперь попытка анализа.
Золото больше защитный, потому как приходит кирдык, так золото и прет. Запас "кирдыков" подходит к концу. Оталось - только Сирия. От "арабской весны" народ устал, вряд ли Ахмединежада тронут сейчас - иначе врагов на будущее не остается. А как утихомирится всё - пойдут коммоды вниз, многие и так согласятся, что они перегретые; и вопрос отката цен - только вопрос времени.
Хотя, если смотреть медь, например, месячную - 50 % роста, который начала зимой 2008, отыграла как по учебнику. И теперь снова идет вверх. Вроде бы. Это показатель восстановления производства в мире. Опять же многие считают, что в этом отношении медь - лучший показатель. Мы ж не будет изучать еще и, например, индексы фрахта, форум не трейдерский же))
Но громадные объемы на падении меди - как бы намекают про обратное. И если она всё же двинется вниз, то падать ей, как видно - полгода. НО! Падения обычно начинаются летом, а зимой рост. Значит ожидать движения меди вниз до июня-июля - не приходится.
Теперь само золото - тут картинка не такая. отката не было. Объемы, можно считать стабильные. Пока всё только за рост. Но отката давно не было. Если точно - его вообще не было. Потому я бы в золото сейчас не вкладывался "по крупному". Вот тут и пора вспомнить, что золото - защитный актив. А запас кирдыков истощается...

Вот примерно такое мнение))

p.s. Но это рассуждения под темой "был бы ярд баксов, куда деть".
Потому что они, эти выкладки, реальны для сбережений в стабильных валютах. А рубль я бы к таким не относил. Например, золото упадет на 10 % (мировая цена), а рубль девальвируют на 20 - выйдет, что купив сегодня золото выиграешь даже при падении мировых цен. А это у нас было недавно - был бакс 24, а потому внезапно уже по 32.
Учитывая грядущие повышения налогов (речь даже про НДС идет), постоянно растущую дыру в ПФР и бюджет, рассчитанный на три года с ценой нефти в 100 баксов (очень сомнительно) - то девальвировать рубля всё же придется. Тут и к бабке не ходи)))
И выходит, что при мелких запасах денег (счет на тыщи баксов, горизонт - минимум 3-5 лет) покупка золота оправдана. И как уже подсказывают выше - лучше мелкая монета - чтобы не светить крупняк.


Вложения:
 ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? - золото месяцы
ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? - золото месяцы [ 122.76 Кб | Просмотров: 874 ]
 ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? - медь месяц
ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? - медь месяц [ 115.64 Кб | Просмотров: 874 ]

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 18-11-2011 18:07:55 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
xoxol113 писал(а):
Запас "кирдыков" подходит к концу.
Вот ровно те же песни звучали в 1812 и 1912 годах... Храни нас Всевышний, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 18-11-2011 19:49:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
А еще аргумент в пользу "Иран на потом" - у амеров скоро выборы. Обама и так победил, в том числе, из-за обещания вывести войска из Ирака/Афганистана. А тут что же - будет в Иран вводить?

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 19-11-2011 10:04:21 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
xoxol113 писал(а):
А еще аргумент в пользу "Иран на потом"...
Вы путаете совершенно разнородные явления. Запас регулируемых катастроф (будем называтьих с Вашей подачи "кирдыками") действительно небезграничен, но под ЗВЕЗДЕЦОМ я подразумеваю совсем другое - то, что сметает самих регуляторов. И начинаться с кирдыка звездец совершенно не обязан. Может, но не обязан.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 19-11-2011 12:54:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
SVA1968 писал(а):
xoxol113 писал(а):
А еще аргумент в пользу "Иран на потом"...
Вы путаете совершенно разнородные явления. Запас регулируемых катастроф (будем называтьих с Вашей подачи "кирдыками") действительно небезграничен, но под ЗВЕЗДЕЦОМ я подразумеваю совсем другое - то, что сметает самих регуляторов. И начинаться с кирдыка звездец совершенно не обязан. Может, но не обязан.

Если приходим к тезису, что "маленькая победоносная" здесь не светит, а вот "III-я мировая" вполне, то возникает вопрос: предпосылки какие для "сметания регуляторов"?

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 19-11-2011 13:24:09 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
xoxol113 для сметения регуляторов предпосылка всегда одна и та же: сочетание их неспособности эффективно регулировать с категорическим нежеланием объектов регулирующей деятельности терпеливо подвергаться неумелому регулированию.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 19-11-2011 13:57:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11-2009 09:19:20
Сообщения: 22563
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 292,00 Lv (58 раз.)
Имя: своё
Прямо меня копируешь с темой серебра :lol: :lol: :lol: .
Будет и незначительное падение а после рост несомненный

_________________
Не жалей о том что сделал, жалей о том что не успел сделать .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 19-11-2011 14:18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
SVA1968 писал(а):
xoxol113 для сметения регуляторов предпосылка всегда одна и та же: сочетание их неспособности эффективно регулировать с категорическим нежеланием объектов регулирующей деятельности терпеливо подвергаться неумелому регулированию.

У субъектов, подвергающихся регулированию, всё время существует "категорическое нежелание". А регуляторы всё там же.

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 19-11-2011 14:19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Немец писал(а):
Будет и незначительное падение а после рост несомненный

Вопрос только на сколько незначительным будет откат цен перед ростом. На которой "фибе" остановится?

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 19-11-2011 14:45:34 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
xoxol113 писал(а):
У субъектов, подвергающихся регулированию, всё время существует "категорическое нежелание".
Я бы так не сказал. Возьмём современную ситуацию в России: регуляторы некудышные до анекдота, но поскольку подавляющее большинство регулируемых перемен не желают - все остаётся по-прежнему. Вот когда и если халявный источник для подачек быдлу (ископаемые ресурсы) иссякнет - тогда и будут востребованы новые, эффективные регуляторы. Чтобы народ сподвигся на исход из рабства - рабство должно перестать быть сытным.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 19-11-2011 20:32:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2011 20:31:03
Сообщения: 514
Город: Псковская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Crazy_Jaguar писал(а):
Вопрос знатокам.

В каком виде лучше хранить золото
- инвестиционные монеты (сеятель, победоносец)
- николаевские 5 рублевки
- иностранные монеты
- слитки золота
- ювелирные украшения
- аффинаж

также хотелось бы узнать о «+» и «-»


Если просто хранить, а не инвестировать, то лучше всего подходят: а) иностранные монеты и б) сеятели.
Т.к. они ближе всего к цене металла (в случае отката, потери минимальны).

Что касается долгосрочных перспектив: вкладываться в золото сейчас не стоит. :o
В принципе оно достигло максимальных высот (возможно будет и 2000$), но это временно, пузырь потом должен лопнуть.
Сейчас цена скорее определяется спекулятивными играми инвесторов, а не рычагами реальной экономики. :)

Из драгметаллов можно инвестировать только в серебро :super_smilies056:

_________________
Куплю/обменяю советские подстаканники


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 19-11-2011 20:42:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2010 20:43:59
Сообщения: 692
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Kukumber
А МВФ золото отливает с 2009, эти денежные гномы фишку-то секут...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 19-11-2011 21:32:17 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Deniskin писал(а):
В принципе оно достигло максимальных высот...
Золота в мире всего по нескольку граммов на человека. И в случае тотальной утраты доверия к государственным псевдоденьгам (неизбежной при условии того самого "нерегулируемого" звездеца любого рода), просто для того чтобы быть в имеющихся количествах возможность быть всеобщим товарным эквивалентом - золото просто неизбежно подорожает - и не просто во много раз, а на несколько порядков. Ну, а если всё будте хорошо - его стоимость будет на уровне себестоимости добычи. Поэтому резервировать в золоте - просто необходимо: риск минимальный (сегодня оно продаётся совсем ненамного дороже себестоимости, золотодобытчики с трудом сводят концы с концами), а страховка на случай лютых неприятностей максимальная. И затрат почти никаких: 10% вкладывай - меньше чем налог берут - и можешь не просто выжить, а стать одноглазым королём среди слепых (это - если цивилизация рухнет). Ну а не рухнет - и слава Богу, потери, самые максимальные - копеечные (ну, превратятся 10% резервов в 5%, невелика беда).

Серебро, кстати, тоже подходит. Всё может случится - даже ядерная война, а вот что после такой войны драгметаллы не будут в цене - этого быть не может совершенно точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 19-11-2011 21:44:49 

Зарегистрирован: 23-05-2011 13:45:05
Сообщения: 1176
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Алексей
В каком виде лучше хранить золото
- инвестиционные монеты (сеятель, победоносец)
- николаевские 5 рублевки
- иностранные монеты
- слитки золота
- ювелирные украшения
- аффинаж

Если хотите заработать идите в ломбард покупаете там по цене лома золотые изделия (кстати довольно приличные вещи попадаются) сейчас цена у нас в городе 920-950 тыс. за кг. выигрыш очевиден даже в текущем времени, в дальнейшем до выборов президента особых взлетов не ждите а спустя 2-4 месяца я думаю цены пойдут вверх.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 20-11-2011 07:14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2011 20:31:03
Сообщения: 514
Город: Псковская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
bankir63 писал(а):
В каком виде лучше хранить золото
- инвестиционные монеты (сеятель, победоносец)
- николаевские 5 рублевки
- иностранные монеты
- слитки золота
- ювелирные украшения
- аффинаж

Если хотите заработать идите в ломбард покупаете там по цене лома золотые изделия (кстати довольно приличные вещи попадаются) сейчас цена у нас в городе 920-950 тыс. за кг. выигрыш очевиден даже в текущем времени, в дальнейшем до выборов президента особых взлетов не ждите а спустя 2-4 месяца я думаю цены пойдут вверх.


А если после выборов пойдет вниз :cry:
Да и проба в изделиях, какая - 583 или 585?
Так во всём мире - это ценится на уровне золотого припоя :)

_________________
Куплю/обменяю советские подстаканники


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 20-11-2011 11:09:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2010 20:43:59
Сообщения: 692
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Kukumber
bankir63 писал(а):
В каком виде лучше хранить золото
- инвестиционные монеты (сеятель, победоносец)
- николаевские 5 рублевки
- иностранные монеты
- слитки золота
- ювелирные украшения
- аффинаж

Думаю, что если рассматривать с точки зрения "возможного" оборота лучше покупать классические систематизированные и монетарно оформленные государством золотые изделия бесспорного качества (монеты) разного номинала, меньше издержек на обеспечении оборота в гипотетически возможный ниже приведенных случаях.
SVA1968 писал(а):
Всё может случится - даже ядерная война, а вот что после такой войны драгметаллы не будут в цене - этого быть не может совершенно точно.

Причем читал, что в комплект выживания пилотам НАТО в Афганистане и Ираке входят золотые Британские соверены, как однозначные надденьги легитимные даже у пуштунских горных племен.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 20-11-2011 12:01:44 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Kukumber писал(а):
...золотые Британские соверены, как однозначные надденьги легитимные...
Термин "надденьги" мне очень нравится... Я, кстати, что та белочка, "ныкаю" (по всему миру) горсточками золотые швейцарские двадцадки и десятки, запасённые в 2000 году, когда Швейцария отменила (последняя в мире) металлическое обеспечение своей валюты и распродала бОльшую часть своего золотого запаса - теперь они на порядок дороже, даже во франках, чем тогда - хотя уже тогда шли по нескольку номиналов. Какая-нибудь горсточка да уцелеет в пределах досягаемости... Главное, уцелеть самому.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 20-11-2011 22:57:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
SVA1968 писал(а):
разумно держать в золоте 10% сбережений

В бумажном/электронном или всё-же металле?
Ну смотря какие накопления и на что они :D
А остальные 90% в чём :) ?
Так-же надо оценивать ситуацию,какие долги имеются,если например ипотека или кредит долгосрочный,то страховочную подушку в виде Ной суммы денег в золото переводить я бы не стал,так как выход из золота всё-же не быстрый,особенно в РФ.
А вот накопления на пенсию предпочитаю хранить на 100% в физзолоте!


Crazy_Jaguar писал(а):
В каком виде лучше хранить золото
- инвестиционные монеты (сеятель, победоносец)
- николаевские 5 рублевки
- иностранные монеты
- слитки золота
- ювелирные украшения
- аффинаж

также хотелось бы узнать о «+» и «-»

В том,в котором оно более ликвидно в регионе предполагаемой реализации,но при этом Вы не переплачиваете выше цены металла :D
Могу предположить,что 1,3 ну и на крайняк 4 варианты на Вашем месте выбрал,так как идентифицировать пробу и подлинность без химических и физических контактов с предметом проще всего,вес так-же доказать легко,даже если на монете не стоит,то в литературе много где,ну а слитки при больших вложениях банально дешевле выйдут,хотя и проблемней продать!У нас например намного проще,даже без сертификата вовсе..
Остальные пункты брал бы,только если цена предложения сильно ниже рыночной на метал,так как реализовать их в России в маленьком количестве за нормальные деньги сложно.А Николаевские рубли-переплата большая,не вижу смысла вкладывать в нумизматическую составляющую,когда упор инвестиции на металл.
Всё ИМХО,как бы сам поступил живя в РФ,хотя я поступаю иначе,так как территориально мне более иной расклад подходит :oops:

SVA1968 писал(а):
Если много - слитки, в Швейцарии и других подобных местах, по нескольку килограммов в небольших банковских ячейках, арендованных на разные паспорта, чтобы не привлекать внимания к большим сбережениям.

Я бы не стал хранить накопления в другой стране,куда не планировал бы переехать в случае чего,а так-же не имея туда беспрепятственного въезда,в визе откажут и всё..
Так-же могут быть большие финансовые издержки с возвращением металла в страну проживания,таможню пока ни кто не отменял.

С паспортом я вообще ни чего не понял,можно немного шире развернуть,с примером каким-нибудь?

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЕТ ЛИ РАСТИ/ПАДАТЬ ЦЕНА НА ЗОЛОТО-ИЛИ НЕТ? Сообщение Добавлено: 20-11-2011 23:45:42 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Lex1705 писал(а):
В бумажном/электронном или всё-же металле?
Я уже писал - физическое золото надёжно, а не чьи-то выраженные в золоте обязательства.
Lex1705 писал(а):
С паспортом я вообще ни чего не понял
С тех пор как пендосы навязали всему "цивилизованному" миру под фальшивую сурдинку т.н. "борьбы с терроризмом" стандарты финансового мониторинга, исключающее возможность анонимного хранения и инвестирования нажитых непосильным трудом сбережений, остался единственный способ сохранять деньги в безопасности от Большого Брата. Слава Богу, есть множество независимых мелких державок, где чиновники любят деньги, а значит можно получить паспорт на любое имя - с Вашей фотографией и Вашими биометрическими данными. И сколько бы Генпрокуратура, ЦРУ или Интерпол ни разыскивали Ваши активы, если они решат наехать на Вас - они сасуд нинагибаяз, потому что деньги эти инвестированы через респектабельнейшие банки в легальнейшие дела, но... от имени совсем других, формально, людей - и никто не знает, что это всё одно и то же лицо, что и Вы. Потому что когда бананастанский коррупционер выдаёт Вам (с помощью правильного адвоката) паспорт на имя условно говоря Дона Педро, он Вашего настоящего имени не знает. И в том швейцарском банке, где будет открыт счёт оффшорной компании Дона Педро - Вас будут знать исключительно как Дона Педро, бананастанского спекулянта, а Ваших настоящих документов, российских - в глаза не увидят.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: