Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 16-08-2011 22:16:50 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07-2008 20:55:59
Сообщения: 17345
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 361,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 2 140,00 Lv (79 раз.)
Имя: Александр
Тема: РСФСР-СССР 1921-1991
Да, собственно, размышления на тему...
В последнее время (то есть года с полтора, где-то так) вдруг начали пользоваться спросом довольно простые монеты СССР, но в превосходном сохране. Проходы даже на местном, в принципе, с демократичными ценами аукционе, бьют все рекорды в сети.
Разумеется, за привилегию обладания красивым экземпляром приходится переплачивать, но ранее это как-то не бросалось в глаза что ли...
Вот примеры.Так, навскидку:
20 копеек 1950 Штемпельная!
5 копеек 1971 г. Превосходная, Яркий штемп. блеск!
Копнуть поглубже, примеров - масса.Получается, нынче тенденция такая и от этого не отмахнёшься утверждением о том, что некоторым деньги девать некуда...
Так насколько же монеты в UNC должны быть дороже своих собратьев попроще сохраном?Подчиняется цена, которую за них платят какой-либо формуле?
И вот что интересно - а в других разделах тоже такое прослеживается или это только в ЭсЭсЭсЭре такая вакханалия?...
Просьба высказываться не стесняясь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 16-08-2011 22:26:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2011 15:31:59
Сообщения: 3449
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Никита
Тема: Антика.Царская Россия,СССР,Россия
ну я так понимаю монеты в обычном сохране найти проще к примеру их 1000 штук а в качестве UNC штук 20...вот и спрос человек то хочет обладать красивым предметом а если еще и сам предмет имеет неплохой возраст то почему бы и нет...
даже на соседнем в ценнике указано в примечании "цены даны на состояние f-vf то есть ""среднее"", из обращения.На монеты в хорошем и тем более отличном состоянии цена может сильно отличаться.замечу написано сильно отличаться вот и вывод...

_________________
Мои аукционы search.php?author_id=36516&sr=topics&fi ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 16-08-2011 22:50:18 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07-2008 20:55:59
Сообщения: 17345
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 361,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 2 140,00 Lv (79 раз.)
Имя: Александр
Тема: РСФСР-СССР 1921-1991
Так а почему такой всплеск именно в последнее время?
Распродавал как-то никель и бронзу 30-х, самые простые, но часть монет была в блеске.Ценник на обычные (VF-XF) был и есть 40-100 рублей.Ну я для ценообразования на красивые эти цифры тупо умножал на 2-2,5.
А спустя полгода оказалось, что за то, что я просил 100 рублей, начали платить в 3 раза дороже.
Сменились приоритеты в сторону эстетизма?

_________________
The grass was greener / The light was brighter / The taste was sweeter / The nights of wonder / With friends surrounded...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 16-08-2011 23:14:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07-2007 19:00:41
Сообщения: 8593
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 200,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 264,00 Lv (12 раз.)
Имя: Ва
Gofman писал(а):
Так а почему такой всплеск именно в последнее время?
Распродавал как-то никель и бронзу 30-х, самые простые, но часть монет была в блеске.Ценник на обычные (VF-XF) был и есть 40-100 рублей.Ну я для ценообразования на красивые эти цифры тупо умножал на 2-2,5.
А спустя полгода оказалось, что за то, что я просил 100 рублей, начали платить в 3 раза дороже.
Сменились приоритеты в сторону эстетизма?

Поэтому не продаю в последнее время в качестве,продать порой легче,чем потом купить.А бывает продашь,а потом покупаешь дороже. :oops:


Вложения:
Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. - Изображение 1888
Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. - Изображение 1888 [ 153.67 Кб | Просмотров: 1039 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 16-08-2011 23:16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02-2010 00:17:28
Сообщения: 1587
Город: Калуга - Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
Моё мнение, всё зависит с какой целью покупают такие монеты!
Много раз видел здесь такие выказывания (А Ты попробуй потом хоть за половину продай :!: )

1) Если чел. покупает за такие деньги. Значит Себе в коллекцию, и не собирается потом продавать!
В АЦ то подороже ВФ но не 5-10 раз :shock: В 2-3 Я считаю норм.
Хочется купить монету, ублажить ЭГО и с улыбкой отправиться в Царство Морфия :oops:
2) Во многих случиях "носами" мерится!
3) Жить стало лучше :) и какие то "КовриЖки" остаються на монетки! И не дай Бог придет время, когда трёху 58 года будут менять на мешок картошки :x
4) Предложений по АЦ поменьше чем Ф, ВФ. И с каждым годом всё меньше :cry:

ПС- Сам пока на начальном уровне собирательства и пока не готов покупать такие девайсы, больше интересна Мат. часть.
Ну и не настолько длинный "нос" Деньги Сантиметрами не меряю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 16-08-2011 23:19:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2011 15:31:59
Сообщения: 3449
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Никита
Тема: Антика.Царская Россия,СССР,Россия
значит энтузиастов прибавилось,но так как пришли так же может и не стать,а тренд останется,хотя я не думаю что раньше меньше бы давали за красивые манетки без потертостей,вот помню недавно был аукцион с 3 копейками 1924 в блеске айс,такой найти очень много времени может уйти а люди хотят все и сразу...из за этого и ажиотаж,ну реально изделия из меди айс очень волшебно выглядят,больше нравятся чем медноникель...
PS вот как стало модно уже пару лет носить кожаные куртки под лакировку...

_________________
Мои аукционы search.php?author_id=36516&sr=topics&fi ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 17-08-2011 11:35:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02-2009 11:49:12
Сообщения: 6168
Город: CКФО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43,00 Lv (7 раз.)
Имя: *****
Тема: Монеты разные
Gofman писал(а):
Да, собственно, размышления на тему...
В последнее время (то есть года с полтора, где-то так) вдруг начали пользоваться спросом довольно простые монеты СССР, но в превосходном сохране. Проходы даже на местном, в принципе, с демократичными ценами аукционе, бьют все рекорды в сети.
Разумеется, за привилегию обладания красивым экземпляром приходится переплачивать, но ранее это как-то не бросалось в глаза что ли...
Вот примеры.Так, навскидку:
20 копеек 1950 Штемпельная!
5 копеек 1971 г. Превосходная, Яркий штемп. блеск!
Копнуть поглубже, примеров - масса.Получается, нынче тенденция такая и от этого не отмахнёшься утверждением о том, что некоторым деньги девать некуда...
Так насколько же монеты в UNC должны быть дороже своих собратьев попроще сохраном?Подчиняется цена, которую за них платят какой-либо формуле?
И вот что интересно - а в других разделах тоже такое прослеживается или это только в ЭсЭсЭсЭре такая вакханалия?...Просьба высказываться не стесняясь.


Последние годы это наблюдается во всех сегментах нумизматики. И в Антике, и в Старой Европе, и особенно в Российской Империи. Мне недавно один нумизмат показал монету, которую недавно купил. А я спрашиваю:
-Зачем она тебе? Ты же по годам не собираешь, а такой тип у тебя есть.
А он отвечает:
-Это же блескунчик! Его всегда продать можно!
Хотя этот человек до недавнего времени только покупал, а не перепродавал. И таких случаев стало много. Покупают безсистемно монеты в сохране с надеждой потом перепродать. Даже если купил по максимальной цене через год цена всё равно подрастет. А потертая даже если редкая может остаться на том же уровне.
Наборы 2002 дорожают на сотни процентов в год!
Скоро Политрук в Unc будет дороже петровского рубля в VF. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 17-08-2011 19:20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2011 15:31:59
Сообщения: 3449
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Никита
Тема: Антика.Царская Россия,СССР,Россия
Tein писал(а):
Gofman писал(а):
Да, собственно, размышления на тему...
В последнее время (то есть года с полтора, где-то так) вдруг начали пользоваться спросом довольно простые монеты СССР, но в превосходном сохране. Проходы даже на местном, в принципе, с демократичными ценами аукционе, бьют все рекорды в сети.
Разумеется, за привилегию обладания красивым экземпляром приходится переплачивать, но ранее это как-то не бросалось в глаза что ли...
Вот примеры.Так, навскидку:
20 копеек 1950 Штемпельная!
5 копеек 1971 г. Превосходная, Яркий штемп. блеск!
Копнуть поглубже, примеров - масса.Получается, нынче тенденция такая и от этого не отмахнёшься утверждением о том, что некоторым деньги девать некуда...
Так насколько же монеты в UNC должны быть дороже своих собратьев попроще сохраном?Подчиняется цена, которую за них платят какой-либо формуле?
И вот что интересно - а в других разделах тоже такое прослеживается или это только в ЭсЭсЭсЭре такая вакханалия?...Просьба высказываться не стесняясь.


Последние годы это наблюдается во всех сегментах нумизматики. И в Антике, и в Старой Европе, и особенно в Российской Империи. Мне недавно один нумизмат показал монету, которую недавно купил. А я спрашиваю:
-Зачем она тебе? Ты же по годам не собираешь, а такой тип у тебя есть.
А он отвечает:
-Это же блескунчик! Его всегда продать можно!
Хотя этот человек до недавнего времени только покупал, а не перепродавал. И таких случаев стало много. Покупают безсистемно монеты в сохране с надеждой потом перепродать. Даже если купил по максимальной цене через год цена всё равно подрастет. А потертая даже если редкая может остаться на том же уровне.
Наборы 2002 дорожают на сотни процентов в год!
Скоро Политрук в Unc будет дороже петровского рубля в VF. :P


все мечтают найти 2001 в наборах 2002 )

_________________
Мои аукционы search.php?author_id=36516&sr=topics&fi ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 17-08-2011 20:00:53 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07-2008 20:55:59
Сообщения: 17345
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 361,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 2 140,00 Lv (79 раз.)
Имя: Александр
Тема: РСФСР-СССР 1921-1991
Tein писал(а):
Покупают безсистемно монеты в сохране с надеждой потом перепродать. Даже если купил по максимальной цене через год цена всё равно подрастет. А потертая даже если редкая может остаться на том же уровне.
Наборы 2002 дорожают на сотни процентов в год!

За наборы 2002-го я был более чем уверен, что они со временем существенно подорожают, исходя из того, что коллекторство современной России стремительно набирает обороты.В регионах получить на сдачу какой-нибудь приличный биметалл в качестве и количестве чёрта с два получиться. :) Растаскивается ещё на стадии введения в оборот.
А о бессистемных покупках тоже подозревал. То есть "заразились" от буржуев - наконец-то стали считать монеты инвестицией! :)
Gorelofff писал(а):
В АЦ то подороже ВФ но не 5-10 раз В 2-3 Я считаю норм.

Раньше так и было.А сейчас уже 5-10 раз - это как раз норма, а в 2-3 - редкая удача...
dulaska писал(а):
Поэтому не продаю в последнее время в качестве,продать порой легче,чем потом купить.А бывает продашь,а потом покупаешь дороже.

Вот прям в точку! Был печальный опыт. Человек долго просил продать ему из коллекции 15.70 XF.Когда было предложено 300$, алчность отправила жабу в нокаут.Брал то я её когда-то за 200$. :x И что в итоге? Месяцев восемь искал приличную пятнашку по приемлимой цене, в итоге купил за те же деньги, что получил, ну, может, монета чуть лучше качеством.
Задал себе вопрос - ну и на кой я сам себе головную боль устроил? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 17-08-2011 20:16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2010 09:37:49
Сообщения: 2495
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
Скажу за себя - поначалу набрал кучу простых монет vf-xf, а затем стал их менять на unc, ибо как-то неуютно смотреть на монеты в таком качестве, если можно иметь лучше и за не совсем уж большую денюжку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 18-08-2011 13:16:26 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07-2010 23:32:21
Сообщения: 15599
Город: Красногорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 322,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 845,00 Lv (17 раз.)
Имя: Александр
Gorelofff, продолжит Ваши рассуждения. 1) Брал для себя. Удовлетворил свое Его, но не в царстве морфия.Там не бываю. При надобности свое всегда верну.А то и дороже. 2) Как-то не уважительно.Насчет мерок. 3) Будет трудно пишите. Хотся треху на картоху. :) 4)Совпадает. 5) Сергей, на Ваше ПС. Мат.часть лучше изучаеться лучше, когда монеты в качестве. P.S Недавно переберал около 10 кг. 15 коп. Блеск только 83-91.Ни одного разновида. (Правда 15к. 1972 в VF выскочила). А желающих пребрести монеты в Unc поболее становиться. В принцепе все прекрасно понимают.Что подобные монеты будут дороже...

_________________
Евро - юбилейные и годовые наборы (Монако , Андорра и др)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 18-08-2011 13:27:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03-2010 12:38:24
Сообщения: 10370
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 77,00 Lv (14 раз.)
Имя: Андрей
На самом деле, все рано или поздно приходят к тому, что материал хочется иметь только в идеале. Само собой на всех такого добра не хватит. Поэтому, совершенно ясно, что спрос рождает предложения, и этот же спрос влияет на цену.

_________________
ТУТ - 100 рублей 2015 Крым от 128 рублей!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 18-08-2011 13:46:24 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 28-05-2010 14:33:37
Сообщения: 10759
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Михаил
Скоро продавцы только на 2002 год останутся, а покупателей 0, с загородной недвигой в мск щас так и происходит, довыёживались


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 18-08-2011 14:27:21 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07-2010 23:32:21
Сообщения: 15599
Город: Красногорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 322,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 845,00 Lv (17 раз.)
Имя: Александр
gvera писал(а):
Скоро продавцы только на 2002 год останутся, а покупателей 0, с загородной недвигой в мск щас так и происходит, довыёживались
. Сравнили. Недвиж то строят и темпами. А 2002 не кто не дочеканивал.Вы думаете тираж 15тыс. - много???

_________________
Евро - юбилейные и годовые наборы (Монако , Андорра и др)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 18-08-2011 16:14:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
ГОФМАН-а моск включать не пробовал-помогает. :wink: :oops: :P
ВСЁ ПРОСТО-есть на ЭТОМ форуме-как на самом массовом--- пару-тройку-ну пусть пяток человек -которые думаю ОЧЕНЬ ДАЛЕКО НЕ БЕДНЫЕ и монеты ниже аунц для них заподло и которые готовы платить по... какую цену за всякое блестящее г-но---главное чтобы закрыть дырку-может у них станок печатный или личная нефтяная вышка или родители/жёны/спонсоры богатые-я х з-ПРИЧЁМ ОНИ ИЛИ НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ-ЧТО ПОКУПКИ ИХ МЯГКО ГОВОРЯ НЕРАЗУМНЫ-ЧТО ОНИ ТЕПЕРЬ НИКОГДА НЕ ВЕРНУТ СВОИ ДЕНЬГИ-ИЛИ МОЖЕТ ИМ ЭТО РЕАЛЬНО ПО...---вот оттого хомячки и думают что шлак в блеске стоит состояние и гнут пальцы-например на днях на центральном 5к38 в аунц-который действительно тяжко найти в качестве-на самом деле даже реже чем раскрученный барыгами 5к33-НО за 3000 рублей желающих не было-а здесь бы подрались-там же 20к76 аунц тоже совсем недавно еле ушла за 2500-а здесь за то же не так давно дали в районе 200 баксов-точно не помню-в архивах есть-И ТАКИХ ПРИМЕРОВ И ФОРУМОВ ДЕСЯТКИ-А ТО И СОТНИ-а этот форум богат на безумия-потому в основном и покупаю на других-что и удручает. :oops:
п.с. ты сам просил не стесняться в высказываниях. :oops:
п.п.с. а наборы 2002-думаю чистейшая шляпа и сговор барыг-типа как с чечнёй-ещё в конце 2010 года я мог их брать по 300-350р пачками-но брал по мелочи и с трудом в розницу продавал ДО 500-----И ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ-ПОЧЕМУ НЕ ЗАТАРИЛСЯ-МОЦАРТ ЁПРСТ... :lol: :x :P

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 18-08-2011 18:43:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07-2007 19:00:41
Сообщения: 8593
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 200,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 264,00 Lv (12 раз.)
Имя: Ва
az717 писал(а):
ГОФМАН-а моск включать не пробовал-помогает. :wink: :oops: :P
ВСЁ ПРОСТО-есть на ЭТОМ форуме-как на самом массовом--- пару-тройку-ну пусть пяток человек -которые думаю ОЧЕНЬ ДАЛЕКО НЕ БЕДНЫЕ и монеты ниже аунц для них заподло и которые готовы платить по... какую цену за всякое блестящее г-но---главное чтобы закрыть дырку-может у них станок печатный или личная нефтяная вышка или родители/жёны/спонсоры богатые-я х з-ПРИЧЁМ ОНИ ИЛИ НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ-ЧТО ПОКУПКИ ИХ МЯГКО ГОВОРЯ НЕРАЗУМНЫ-ЧТО ОНИ ТЕПЕРЬ НИКОГДА НЕ ВЕРНУТ СВОИ ДЕНЬГИ-ИЛИ МОЖЕТ ИМ ЭТО РЕАЛЬНО ПО...---вот оттого хомячки и думают что шлак в блеске стоит состояние и гнут пальцы-например на днях на центральном 5к38 в аунц-который действительно тяжко найти в качестве-на самом деле даже реже чем раскрученный барыгами 5к33-НО за 3000 рублей желающих не было-а здесь бы подрались-там же 20к76 аунц тоже совсем недавно еле ушла за 2500-а здесь за то же не так давно дали в районе 200 баксов-точно не помню-в архивах есть-И ТАКИХ ПРИМЕРОВ И ФОРУМОВ ДЕСЯТКИ-А ТО И СОТНИ-а этот форум богат на безумия-потому в основном и покупаю на других-что и удручает. :oops:
п.с. ты сам просил не стесняться в высказываниях. :oops:
п.п.с. а наборы 2002-думаю чистейшая шляпа и сговор барыг-типа как с чечнёй-ещё в конце 2010 года я мог их брать по 300-350р пачками-но брал по мелочи и с трудом в розницу продавал ДО 500-----И ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ-ПОЧЕМУ НЕ ЗАТАРИЛСЯ-МОЦАРТ ЁПРСТ... :lol: :x :P

Ну почему не купили 5 к 38 года?Может там не было аунца?После скана покупатели разбежались.И до МЯУ продавец не доехал. :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 18-08-2011 19:27:34 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07-2008 20:55:59
Сообщения: 17345
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 361,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 2 140,00 Lv (79 раз.)
Имя: Александр
Тема: РСФСР-СССР 1921-1991
2:az717
За наборы 2002-го.А я разве говорил, что у меня их нет? :) Вроде как в простых вещах потребностей, слава Б-гу, не имею...
Тебе, конечно, понять сложно, скорее всего даже невозможно, как может человек заплатить большие деньги за то, что ему просто нравиться. :oops:
Просто из любви к прекрасному. :roll:
А вспоминать, что там было в начале-конце .......надцатого года - абсолютно непоказательная информация, ну, разве что для личной статистики.

Налицо: есть тенденция к стремлению обладать наиболее красивыми экземплярами, подкреплённая финансовой составляющей. :super_smilies056:
Радует, что в Генеральной уже собрана большая часть желаемых монет. :)
Грустно от мысли, а во сколько ж обойдётся эта самая оставшаяся малая часть, которой пока нет по причине сверхредкой встречаемости в свободной продаже. :shock:

_________________
The grass was greener / The light was brighter / The taste was sweeter / The nights of wonder / With friends surrounded...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 18-08-2011 23:59:31 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07-2010 23:32:21
Сообщения: 15599
Город: Красногорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 322,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 845,00 Lv (17 раз.)
Имя: Александр
Ну предложений по 5к. 1971 в блеске.Даже после такого аука. Есть же потенциальные покупатели.Но с пятаками 1971 в unc, нет желающих растаться. Хотя есть предложения.Может подобных мало??? Переплатил или сорвал(на халяву).Итог +. По одному ауку, в общем нельзя судить о ценноброзании.Все рынок.Можете предугадать, но предсказать... Для сомневающихся написал,

_________________
Евро - юбилейные и годовые наборы (Монако , Андорра и др)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 19-08-2011 00:11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2011 15:31:59
Сообщения: 3449
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Никита
Тема: Антика.Царская Россия,СССР,Россия
было бы просто если бы цена складывалась из такого подхода если в ценнике монета стоит 1000 за состояние экстра а монета анц тогда цена должна равнятся 2000 тыщи,если в ценнике 1000 стоит за состояние вери а по факту анц,тогда получается 3 ценника 3000 тыщи...было бы все проще но тут уже все подругому...

_________________
Мои аукционы search.php?author_id=36516&sr=topics&fi ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 19-08-2011 00:28:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25281
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
*habik* писал(а):
На самом деле, все рано или поздно приходят к тому, что материал хочется иметь только в идеале. Само собой на всех такого добра не хватит. Поэтому, совершенно ясно, что спрос рождает предложения, и этот же спрос влияет на цену.

А что делать, если материала в идеале не существует в природе? В разновидах СССР это сплошь и рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 19-08-2011 00:59:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03-2009 16:08:44
Сообщения: 733
Город: Belgorod
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Denis L
На форуме полно скептиков насчет роста СССР монет, но факты говорят обратное: у меня, то, что покупалось в прошлом году, в этом уходит в среднем +20-50% (СССР) и судя по обсуждению, не только у меня)
Ради интереса иногда у покупателей спрашиваю, а зачем Вам монеты?
Самый популярный ответ: потому что они будут дорожать, при этом не понимая причины роста или падения.

_________________
Интересны вещи на ж/д тему


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 19-08-2011 05:59:48 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 28-05-2010 14:33:37
Сообщения: 10759
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Михаил
Денис Л

Народ у нас обували, обувают и будут обувать при любом строе т.к серый и гонится за ежеминутной выгодой, не помню кто сказал, в фильме каком-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 19-08-2011 17:11:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03-2009 16:08:44
Сообщения: 733
Город: Belgorod
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Denis L
gvera писал(а):
Денис Л

Народ у нас обували, обувают и будут обувать при любом строе т.к серый и гонится за ежеминутной выгодой, не помню кто сказал, в фильме каком-то.

Не совсем понимаю....Кто кого обувает? Рынок растет, а вместе с тем и цены, не вижу ничего странного :?

_________________
Интересны вещи на ж/д тему


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 20-08-2011 07:25:23 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 28-05-2010 14:33:37
Сообщения: 10759
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Михаил
Денис Л

Многие считают, что если они купили что либо в этом году допустим за 10000 денег, что продадут это дороже. Это заблуждение. Любой товар какой-бы он не был имеет свойство как дорожать, так и дешеветь. В своё время народ бегал за Чечнёй по 2500 и считал, что выгодно, сейчас по 800 лежит и очереди нет, а скоро по 500 будет и поверьте спроса больше не станет т.к те кто хотел купить по любой цене уже купили, остались только реалисты и спекулянты.
Поверьте тираж даже в 10к уже больше чем достаточно чтоб цена стала рано или поздно низкой. Погодовкой занимается очень малое количество людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Цены на монеты в качестве. Из любого раздела. Сообщение Добавлено: 20-08-2011 07:38:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03-2010 12:38:24
Сообщения: 10370
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 77,00 Lv (14 раз.)
Имя: Андрей
2gvera, покажите где по 800 лежит. Я с удовольствием куплю. Что-то в последнее время меньше 1100 нет, и продолжается рост.
Лето закончилось, практически. Сезон начнется числа с 10 сентября, и вот тогда и пойдет рост, как на дрожжах.

_________________
ТУТ - 100 рублей 2015 Крым от 128 рублей!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: