Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Демидовские монеты Сообщение Добавлено: 16-03-2009 08:07:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2008 11:13:04
Сообщения: 377
Город: Удмуртия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уже не один раз слышал от местных что в те времена Демидов штамповал свои деньги,были слухи что их в определенных местах сбрасывали куда нибуть целыми ведрами...Не далее как вчера опять подтвердили эти слухи и не от простого человека.
Кто что об этом читал? Может ссылка какая есть с историческим подтверждением,очень интересно,да и найти бы монеты и сравнить...Хотя может они и есть у кого нибуть в коллекциях тогда бы глянуть на отличия... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Демидовские монеты Сообщение Добавлено: 16-03-2009 08:31:00 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42903
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
Владислав2 писал(а):
Уже не один раз слышал от местных что в те времена Демидов штамповал свои деньги,были слухи что их в определенных местах сбрасывали куда нибуть целыми ведрами...Не далее как вчера опять подтвердили эти слухи и не от простого человека.
Кто что об этом читал? Может ссылка какая есть с историческим подтверждением,очень интересно,да и найти бы монеты и сравнить...Хотя может они и есть у кого нибуть в коллекциях тогда бы глянуть на отличия... :roll:

легенд море. Исторических подтверждений нет.

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-03-2009 08:59:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09-2008 15:43:46
Сообщения: 4930
Город: Ангарск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Артём
Тема: Советская и современная погодовка и юбилейка!
Я когда жил в Екатеринбурге, был в Демидовском музее, находится он в городе Ревда 45км. от монета. Вот там экскурсавод говорила об этих монетах, мол они были лучшего качества чем государственные. А монетный двор Демидова вроди как находился в Невьянске... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-03-2009 09:45:17 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
temoxa9 писал(а):
Я когда жил в Екатеринбурге, был в Демидовском музее, находится он в городе Ревда 45км. от монета. Вот там экскурсавод говорила об этих монетах, мол они были лучшего качества чем государственные. А монетный двор Демидова вроди как находился в Невьянске... :)

и в подвалах башни ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-03-2009 10:18:16 

Зарегистрирован: 16-03-2009 10:05:46
Сообщения: 11
Город: РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
temoxa9 писал(а):
Я когда жил в Екатеринбурге, был в Демидовском музее, находится он в городе Ревда 45км. от монета. Вот там экскурсавод говорила об этих монетах, мол они были лучшего качества чем государственные. А монетный двор Демидова вроди как находился в Невьянске... :)


тоже был в этом музее, про монеты тоже говорили, но к сожалением их в музее нет - а экскурсовод сказала, что мол они на реставрации - мне кажеться это сомнительным


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-03-2009 10:39:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Zlota писал(а):
тоже был в этом музее, про монеты тоже говорили, но к сожалением их в музее нет - а экскурсовод сказала, что мол они на реставрации - мне кажеться это сомнительным


Ага, типа они потемнели, и их очередной раз валенком реставрируют. :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Демидовские монеты Сообщение Добавлено: 16-03-2009 12:03:09 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9859
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
Владислав2 писал(а):
Уже не один раз слышал от местных что в те времена Демидов штамповал свои деньги,были слухи что их в определенных местах сбрасывали куда нибуть целыми ведрами...Не далее как вчера опять подтвердили эти слухи и не от простого человека.
Кто что об этом читал? Может ссылка какая есть с историческим подтверждением,очень интересно,да и найти бы монеты и сравнить...Хотя может они и есть у кого нибуть в коллекциях тогда бы глянуть на отличия... :roll:

Есть фильм документальный немного проясняющий ситуацию вогруг этих монет.
забейте в поис : - Проект "Искатели". «Демидовские миллионы» (2005)

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-03-2009 13:38:50 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Вы говорите про шоу-мена Ивана Демидова, который вел в начале 90-х - Музобоз? :shock:

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-03-2009 13:45:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10-2008 18:30:39
Сообщения: 2252
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Александр
Чапельник писал(а):
Вы говорите про шоу-мена Ивана Демидова, который вел в начале 90-х - Музобоз? :shock:

:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-03-2009 14:09:10 

Зарегистрирован: 14-12-2008 00:05:11
Сообщения: 1125
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
акулы пера)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-03-2009 14:09:44 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10-2007 14:36:50
Сообщения: 17291
Город: Россия, г.Клин, Московская Область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1 538,00 Lv (35 раз.)
Имя: Никита
Тема: монеты СССР и РФ
caH4ec писал(а):
Чапельник писал(а):
Вы говорите про шоу-мена Ивана Демидова, который вел в начале 90-х - Музобоз? :shock:

:lol:
:lol: :lol: :lol:

_________________
Пополнение баланса LV 1:1. Все комиссии на мне!
ПРОСЬБА: НЕ ОБРАЩАТЬСЯ КО МНЕ С ПРОСЬБАМИ МОДЕРИРОВАТЬ АУКЦИОНЫ. ТАКИЕ СООБЩЕНИЯ БУДУ ИГНОРИРОВАТЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-03-2009 16:10:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09-2008 15:43:46
Сообщения: 4930
Город: Ангарск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Артём
Тема: Советская и современная погодовка и юбилейка!
Новичок писал(а):
caH4ec писал(а):
Чапельник писал(а):
Вы говорите про шоу-мена Ивана Демидова, который вел в начале 90-х - Музобоз? :shock:

:lol:
:lol: :lol: :lol:

А оком же ещё!? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-03-2009 16:13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09-2008 15:43:46
Сообщения: 4930
Город: Ангарск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Артём
Тема: Советская и современная погодовка и юбилейка!
Когда я был там тоже слышал про реставрацию, но тока про обычные монеты, а не Демидовские...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Демидовские монеты Сообщение Добавлено: 16-03-2009 16:20:50 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
Владислав2 писал(а):
Уже не один раз слышал от местных что в те времена Демидов штамповал свои деньги,были слухи что их в определенных местах сбрасывали куда нибуть целыми ведрами...Не далее как вчера опять подтвердили эти слухи и не от простого человека.
Кто что об этом читал? Может ссылка какая есть с историческим подтверждением,очень интересно,да и найти бы монеты и сравнить...Хотя может они и есть у кого нибуть в коллекциях тогда бы глянуть на отличия... :roll:

Екатерине Второй не раз доносили о частном монетном дворе чиновники. Но богатейшие подарки Демидова императрице, а также доходы казны от деятельности его горнорудных заводов намного превосходили убыток от чеканки фальшивой монеты.

Акинфий Никитич Демидов родился в 1678 году в Туле. Жизнь его стала легендой, а он сам - героем романов и кинофильмов. Человек, начинавший с того, что сам махал молотом в кузнице, стал тем, что сейчас мы называем олигархом. Он был сталелитейным магнатом. Он контролировал производство оружия в России. Лучшие пушки отливались на его заводах, лучшие ружья делались в его мастерских. Он был умен, талантлив, смел. Обладал теми качествами характера, которые по сей день являются мечтой любого бизнесмена.

Он стал дворянином и статским советником, получив дворянство для себя и всех нисходящих потомков. Во времена Петра I такое случалось неоднократно - награждались не столько за занимаемое место, сколько за реальные дела.

Акинфию Демидову было 24 года, когда он получил в управление Невьянские заводы. Невьянск стал его резиденцией. До Акинфия на Урале добывали железную и медную руды, но казенные заводы приносили в основном убытки. Жадность управляющих, их некомпетентность губила все дело.

Акинфий Демидов, приехав на Урал, был сначала поражен запустением и разрухой, царивших на казенных заводах, которые достались его отцу. Учившийся за границей горнозаводскому делу, Демидов никак не мог взять в толк - как можно богатейшие месторождения разрабатывать таким бездарным образом.

Он перевернул Урал. Поставил его с головы на ноги. Его заводы стали не просто прибыльными, а - суперприбыльными. Правда, Акинфий не остановился на Невьянских заводах, он простер свою руку надо всем Уралом, и тянулся дальше, собираясь захватить и Сибирь. Олигарх, что еще можно сказать.

Акинфий Демидов был жестким и жестоким руководителем. В горе люди работали в кандалах и цепях, фактически это было рабство. Мастеров, правда, уважал и ценил. Сейчас бы сказали, что топ-менеджеры его компании имели хороший соцпакет и бонусы.

При всем богатстве, Демидов не брезговал и жульническими методами борьбы с конкурентами. Василий Татищев был послан на Урал расследовать причины убыточности казенных заводов. И Татищев обнаружил за этими убытками железную руку Акинфия Демидова.

Демидовские «топ-менеджеры» перехватывали рудные жилы у казенных рудознатцев, сами мастера могли оказаться в лучшем случае в забое (цепи, кандалы и очень недолгая жизнь), а то и сразу - в могиле. Казенным рабочим не разрешалось брать руду даже из тех жил, которые были приписаны к казенным заводам, то есть, не имели к Демидову никакого отношения. Демидов душил конкуренцию в зародыше. Слабые казенные заводы означали силу Демидова, усиление же «государственного сектора экономики» автоматически вело к падению олигарха.

Как Татищев ни старался, как ни поддерживал его Яков Брюс (президент Берг-коллегии, масон, друг Петра I), свалить Демидова не удалось. Тем более, что большая часть писем Татищева Брюсу перехватывалась клевретами Демидова. Максимум, что вышло - у Акинфия перед носом покачали державным пальчиком и попросили, чтобы он так больше не делал.

Увы, хотя Петр и был Великим, но власть его была основана на таких вот «птенцах гнезда Петрова», то есть - выращенных им же самим олигархах.

Демидова обвиняли и в фальшивомонетчестве. А в те времена за подобное преступление полагалось одно наказание - отсечение головы. С историей о фальшивых серебряных рублях связана и легенда о Невьянской башне.

Рассказывают, что рудознатцы Демидова отыскали в Змеиных горах жилы, богатые золотом и серебром. Добыча же этих металлов была монополией государства. Демидов жилы скрыл, организовал в подвалах Невьянской башни мастерскую, и там начали штамповать монеты.

Это было не так сложно, как представляется на первый взгляд. Монетные дворы России в те времена были в загоне. Руководили ими некомпетентные люди (тоже характерная черта тех времен), и монеты выпускались то с нарушением весовых характеристик, то не слишком качественного вида. Так что монеты Демидова вполне шли за настоящие - состав он не нарушал.

А прибыль где? Прибыль - в разнице цен между слитком серебра и таким же весом серебряных монет. Почти в три раза.

Это дело о фальшивых монетах тянулось за Демидовым долго. От Петра - к Екатерине I, а затем и к Анне Иоанновне. Получив предупреждение, что Бирон выслал комиссию для расследования, Демидов предпочел затопить подвалы Невьянской башни. Кстати сказать, они стоят затопленными по сей день. Но в этих подвалах - там, где можно проникнуть - нашли остатки серебряной мастерской и обнаружили капли серебра, приварившиеся к стенам.

По легенде именно тогда, при затоплении, и накренилась Невьянская башня (она напоминает знаменитую башню в Пизе), не выдержав грехов Демидовых. И так стоит до сих пор - как напоминание о преступлении Акинфия Демидова.

Вот таким он был, первый русский олигарх, стальной король, Акинфий Демидов. Человек, открывший Урал, открывший новые рудники, месторождения железа, свинца, серебра, меди. Основатель железных и медеплавильных заводов. Создатель самой большой доменной печи. Талант с контрастами.

Умер Акинфий Демидов 5 августа 1745 года на пути из Петербурга в Сибирь. Он стремился в свое королевство, но не смог достичь его.





По некоторым свидетельствам, монетный двор находился в подземельях знаменитой Невьянской башни которая и по сей день сохранилась только потому, что стоит на территории строго секретного военного завода. Башня сама по себе представляет интерес, поскольку является "падающей", - как и знаменитая Пизанская, - и по всем законам архитектуры давно должна была бы развалиться. В Неьянской башне исследования никогда не проводились – в силу ее местоположения на территории объекта Минобороны – секретного завода.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-03-2009 19:39:42 

Зарегистрирован: 26-12-2008 19:59:22
Сообщения: 853
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Про Димидовские деньги я верю. Но добавлю, что аналогично слышал, что как-же чеканили и серебрянные 50к. и 1р. и золотые червонцы в сталинских лагерях. Иначе золото и серебро было не украсть с приисков (статьи за подобное всегда были подрастрельные). Отсюда и сумасшедшее их количество (официально у народа в хождении не было). Как версия, без комментариев.

_________________
юбилейка СССР и РФ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-03-2009 21:04:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2009 18:08:10
Сообщения: 13055
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 023,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 1 269,00 Lv (27 раз.)
YKOV писал(а):
Про Димидовские деньги я верю. Но добавлю, что аналогично слышал, что как-же чеканили и серебрянные 50к. и 1р. и золотые червонцы в сталинских лагерях. Иначе золото и серебро было не украсть с приисков (статьи за подобное всегда были подрастрельные). Отсюда и сумасшедшее их количество (официально у народа в хождении не было). Как версия, без комментариев.

А я считаю байки про сталинские червонцы бредом , и про демидовские деньги не верю т.к даже мэтр нумизматики Уздеников не подтверждает данного факта, да и в Рзаев тоже.Не верить им основания нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-03-2009 21:43:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2008 11:13:04
Сообщения: 377
Город: Удмуртия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sergey77 писал(а):
YKOV писал(а):
Про Димидовские деньги я верю. Но добавлю, что аналогично слышал, что как-же чеканили и серебрянные 50к. и 1р. и золотые червонцы в сталинских лагерях. Иначе золото и серебро было не украсть с приисков (статьи за подобное всегда были подрастрельные). Отсюда и сумасшедшее их количество (официально у народа в хождении не было). Как версия, без комментариев.

А я считаю байки про сталинские червонцы бредом , и про Демидовские деньги не верю т.к даже мэтр нумизматики Уздеников не подтверждает данного факта, да и в Рзаев тоже.Не верить им основания нет![/quote
Спасибо Слайерсу за ввод в историю Демидова,да это и есть история России , я считаю что если монеты делались не плохие то и уличить в подделке тоже было не так просто,вот пример,что то я не встречал подделок монет того времени ни на ауках ни на оценке... выставляют но новые подделки. Да и кто был Узденников и кто Демидов ... ну и если бы они жили в одно время тогда можно было верить а так.... Историю переписывают последнее время постоянно, возможно все мы ошибаемся .ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-03-2009 22:10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2009 18:08:10
Сообщения: 13055
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 023,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 1 269,00 Lv (27 раз.)
Владислав2 писал(а):
sergey77 писал(а):
YKOV писал(а):
Про Димидовские деньги я верю. Но добавлю, что аналогично слышал, что как-же чеканили и серебрянные 50к. и 1р. и золотые червонцы в сталинских лагерях. Иначе золото и серебро было не украсть с приисков (статьи за подобное всегда были подрастрельные). Отсюда и сумасшедшее их количество (официально у народа в хождении не было). Как версия, без комментариев.

А я считаю байки про сталинские червонцы бредом , и про Демидовские деньги не верю т.к даже мэтр нумизматики Уздеников не подтверждает данного факта, да и в Рзаев тоже.Не верить им основания нет![/quote
Спасибо Слайерсу за ввод в историю Демидова,да это и есть история России , я считаю что если монеты делались не плохие то и уличить в подделке тоже было не так просто,вот пример,что то я не встречал подделок монет того времени ни на ауках ни на оценке... выставляют но новые подделки. Да и кто был Узденников и кто Демидов ... ну и если бы они жили в одно время тогда можно было верить а так.... Историю переписывают последнее время постоянно, возможно все мы ошибаемся .ИМХО

Я тоже читал про обнаружение в дымоходах следов серебра, но это ничего не доказывает.
Где реальные монеты?Нет ни одной монеты отличной от общегосударственной.Опознать подделки тех времён я считаю не составляет труда в наше время.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-03-2009 05:18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09-2008 15:43:46
Сообщения: 4930
Город: Ангарск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Артём
Тема: Советская и современная погодовка и юбилейка!
Так считается что Демидовские монеты такие же как государственные, но более качественные. Так в музее говорили :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-03-2009 08:24:03 

Зарегистрирован: 26-12-2008 19:59:22
Сообщения: 853
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Если не ошибусь (давно читал) при чеканке м/н монет (юбилейных) используются 400 тонные пресса. Серебро и золото не требуют такого усилия, штампы практически не изнашиваются, а качество оттиска зависит от качества гравировки матрицы и пуансона (уж ювелиров-умельцев в зонах во все времена хватало), тем более версия идёт о санкционированном начальством чекане (как у Демидова), а не в тихоря. Качество можно было иметь на высоком уровне. Это догадки, не более.

_________________
юбилейка СССР и РФ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19-03-2009 21:55:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03-2009 21:48:03
Сообщения: 3715
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
И фальшивые монеты, здесь Димидов шлепал где-то
И играючи за это, покупал весь белый свет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20-03-2009 17:11:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03-2009 15:59:31
Сообщения: 170
Город: Киевская Русь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По поводу лучшего качества...здесь немного не так.

В демидовских яко-бы серебро чище было.
Что касаеться Узденникова...то в одном из очерков ученный указывал, что вероятность завода по производству фальшивых монет ...мала. Он не указывал, что вообще отсутствует вероятность, а именно мала. (Правда В.Узденников говорил о периоде подделки пятаков).
Просто это не подтверждаеться на сегодняшний день никаким документом.

Есть интересная хедожественная книга о династии Демидовых "Каменная гора" с сохраненной лексикой и наречием того времени, а так же одноименный фильм "Демидовы". Особенно рекомендую почитать книгу. Сам скачивал с инета.

В легендах, да и в книге и фильме есть странная и в тоже время хитрая и загадочная фраза Акинфия на вопрос императрицы "Все мы твои и все что наше тоже твое".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: