Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Вложение денег в монеты, как способ сохранения сбережени Сообщение Добавлено: 16-09-2011 21:46:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Vendiay1 писал(а):
Как говорят: "не монеты дорожают, а деньги дешевеют" (как то так).

Ну тут ещё важно сколько игроков выходит из игры :)
Если инвесторы в монеты ринутся скидывать запасы,так как нужны будут деньги,то ограниченный рынок оставшихся нумизматов,кого кризис не заденет,быстро насытится предложениями.С золотом же такая ситуация мало вероятно,так как спрос намного шире,а металл сильно ограничен,а так-же оно может быть в роли ЕМС,к которому морально все готовы,и это придаёт ему особый интерес у инвесторов и правительств многих стран,в отличии от других активов или сырья.
Vendiay1 писал(а):
И нет тут такого понятия как "крупный слив", лишь если начнется голодный бунт, революция, война, только тогда все это дело будет никому не нужно, как в принципе и др. инвестиционные инструменты!

Можно обратится к истории,какие активы были востребованы в период революций,войн,или просто глубоких экономических спадов.

Я,лично,не пытаюсь из хобби сделать инвестиционный проект,так покупаю интересные монеты для души,чтоб глаз радовало,а плачу сколько не жалко и сколько есть,но не думаю,смогу ли я эту монету потом выгодно перепродать.Ну а золото беру в качестве инвестиции,тут я конечно иначе подхожу к вопросу,для себя имея аргумент,какие монеты брать лучше и по какой цене,что-бы далее можно было более удобно продать накопленное.

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: