Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 08-04-2017 21:22:42 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07-2008 20:55:59
Сообщения: 17344
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 361,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 2 140,00 Lv (79 раз.)
Имя: Александр
Тема: РСФСР-СССР 1921-1991
Да, ничего не пропало, это точно. Зато появились "новые смыслы", целая пачка.
Каталоги дали знание и возможность расширить кругозор коллекционирования по разновидностям, интернет дал возможность приобретать интересные предметы по всему миру. Также интернет поспособствовал наконец-то формированию "живого" нумизматического рынка, теперь все знают, что сколько стоит и где его взять. Ознакомление с амерской культурой собирания по шкале Шелдона с одновременной инвестицией привело к всплеску интереса к этой теме и зарождению нового, отдельного пласта коллекционеров - появились "перфекционисты" и цены на монеты в качестве "полетели в космос".
Ну а то, что плоды популяризации современной ходячки (в основном юбилейной), вызвавшие массовый интерес к этим позициям - нынче тихо упал ниже плинтуса - ну так предложение по этим позициям огромно, как его искусственно не сдерживай, а спрос...ну сами знаете. Там монет выпущено больше, чем желающих их купить. :)
А на двушки, к примеру, 25-го и 27-го, хоть их и выкопали изрядно, всё равно - всегда очередь из желающих.
А за хорошие экземпляры - битва. Это же о чём-то говорит?

_________________
The grass was greener / The light was brighter / The taste was sweeter / The nights of wonder / With friends surrounded...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 08-04-2017 21:25:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
таки да-за достойные 25 и 27 дам 5 и 10 соответственно-тыщ :super_smilies056: хоть прям ща :t2807: :nyam:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 08-04-2017 22:55:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04-2012 12:42:56
Сообщения: 5318
Город: S.Petersburg
Пол: Мужской
Благодарил (а): 260,00 Lv (152 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (31 раз.)
Имя: Виталий
Тема: Монеты России / Разновидности
Номер карты Сбербанка 5469**********4124
Уже сейчас :!: в личке приходят вопросы о покупке разновидностей 97-17 в хорошем состоянии (желательно UNC) , предложить в таком сохране мало кто может . Востребованность подобных монет будет только возрастать , с учетом принудительного "удаление" из оборота мелких номиналов от 1 копейки до ... пока 5 копеек .
Теперь в банке (Спб ) и номиналы 10-50 копеек заказать крайне сложно ..

_________________
С уважением, Виталий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 08-04-2017 23:11:38 

Зарегистрирован: 07-04-2017 22:32:47
Сообщения: 19
Город: Йошкар-Ола
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна
ROSTOVCOINS писал(а):
В последнее время наблюдаю за собой потерю хромоты на левой ноге, последние прихромки были скорее по инерции, что это? Есть такое у кого нибудь? Как с этим боретесь?
Параллельно болею близорукостью к ней подобного угасания не было замечено никогда

:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 09-04-2017 09:23:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2012 12:58:13
Сообщения: 7759
Город: Курган
Пол: Мужской
Благодарил (а): 60,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 51,00 Lv (6 раз.)
Имя: Вячеслав
glokus писал(а):
Уже сейчас :!: в личке приходят вопросы о покупке разновидностей 97-17 в хорошем состоянии (желательно UNC) , предложить в таком сохране мало кто может . Востребованность подобных монет будет только возрастать , с учетом принудительного "удаление" из оборота мелких номиналов от 1 копейки до ... пока 5 копеек .
Теперь в банке (Спб ) и номиналы 10-50 копеек заказать крайне сложно ..

Полностью согласен.
Я же не призываю Всех бросить свои интересы и начать собирать современную ходячку.
Но почему бы эти монеты в хорошем качестве не отложить себе в коллекцию сейчас, без особых финансовых затрат , а что будет лет через 5-10 кто его знает.
В конце концов каждый для себя это решает.
Да и по разновидам современки мое мнение .Пока есть сейчас материал в количестве( пока) почему бы не поинтересоваться этой темой.
Мне разновиды СССР очень интересны , но изучать их по картинкам ...... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 09-04-2017 10:02:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2012 12:58:13
Сообщения: 7759
Город: Курган
Пол: Мужской
Благодарил (а): 60,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 51,00 Lv (6 раз.)
Имя: Вячеслав
Про современную юбилейку ни разу не писал.
Это отдельная тема ,уже наверное сейчас больше бизнес проект.
Новых ЧЯПов надо ждать, а то интерес угасает. :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 09-04-2017 10:41:40 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21493
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
Вячеслав 45 писал(а):
Я же не призываю Всех бросить свои интересы и начать собирать современную ходячку.
Но почему бы эти монеты в хорошем качестве не отложить себе в коллекцию сейчас, без особых финансовых затрат , а что будет лет через 5-10 кто его знает.
В конце концов каждый для себя это решает.
Да и по разновидам современки мое мнение .Пока есть сейчас материал в количестве( пока) почему бы не поинтересоваться этой темой.


В чём интерес собирать современную ходячку? В чём ценность разновидов? В том что сейчас они стоят 2 рубля, через 5 лет будут 50? Это собирательство ни эстетической, ни исторической, ни культурной нагрузки не несёт. Вы сами и вам подобные, абсолютно этого не понимая по причине ограниченности нумизматического кругозора, потворствуете деградации собирательства.

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 09-04-2017 10:51:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2012 12:58:13
Сообщения: 7759
Город: Курган
Пол: Мужской
Благодарил (а): 60,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 51,00 Lv (6 раз.)
Имя: Вячеслав
Спорить не собираюсь.
У каждого свое мнение.
"кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий"?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 09-04-2017 10:51:11 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42708
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
Nargun писал(а):
Luarvik писал(а):
Иначе угаснешь на диване с компьютером, перебирая монетки, марочки, значки и боны. И сопьешся заодно :roll:

Нумизматика и алкоголь вещи несовместимые. Сколько таких уже видел, которые с трясущимися руками ништячки на рынок выносят. :skull:

у меня совместимо :roll:
Алкоголизм разный бывает. Я вот по меркам наркологов самый настоящий алкоголик: каждый день 1-1,5 литра пива, и ничего, как-то совмещаю

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 09-04-2017 14:49:26 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21493
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
Вячеслав 45 писал(а):
Спорить не собираюсь.
У каждого свое мнение.
"кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий"?

Вы уже пропагандируете именно деградацию нумизматики - вольно или невольно, на мой взгляд - от недостатка знаний и опыта.
"Собирание разновидов современной ходячки" - узкая, скучная тема, реально "по плечу" небольшой группе увлечённых Специалистов, сосчитать которых можно по пальцам одной руки. Труд их нужен нумизматическому обществу для понимания отдельных аспектов монетного производства, технологических особенностей, изучение новых технологий и т.п. Знакомые мне специалисты - образованные люди, досконально знающие свою тему, по ней могут ответить на любой вопрос.
Однако, тема эта, как предмет коллекционирования - весьма специфична, она скажем так - очень малопрезентабельна - всё равно, что собирать коллекцию бактерий, увидеть которые можно только в микроскоп. К теме этой люди приходят сами, скажем так - это призвание.
"Популяризовать" эту тему - это обманывать начинающего собирателя, уводить его от коллекционирования гораздо более интересного и увлекательного.
Заметьте, о жидкости супа и мелкости жемчуга - это ваша фраза, говорящая не только о доступности в денежном плане такого собирательства, но и о "ценности" такой коллекции. А коллекция во многом интересна именно своей ценностью.
О денежной составляющей нумизматической коллекции. Скажу такую очень даже парадоксальную вещь - очень многие держатели дорогих коллекций ни где и ни когда не работали, не получают зарплату - ни большую, ни малую, и не имеют стороннего дохода, кроме как от оборота монет.

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 09-04-2017 15:14:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2012 12:58:13
Сообщения: 7759
Город: Курган
Пол: Мужской
Благодарил (а): 60,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 51,00 Lv (6 раз.)
Имя: Вячеслав
Уважаемый Zergus Вы как -то из контекста темы мои посты выдернули
и свои умозаключения сделали.
Да признаюсь,на форуме есть подпольный кружок,собирается в теме Погодовка Современной России,
в личке выбирают вождя, собирают деньги на броневик и планируют революцию, деградацию и т,д. в нумизматике.
А еще на этой площадке есть темы ,где кедровыми шишками торгуют,
я слышал они вообще монеты запретить хотят и популяризируют темы собирания шишек по разновидам,

с целью обманывать начинающего собирателя, уводить его от коллекционирования гораздо более интересного и увлекательного


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 09-04-2017 16:05:02 

Зарегистрирован: 14-01-2013 08:45:42
Сообщения: 1013
Город: Владимир
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
Zergus писал(а):
Вячеслав 45 писал(а):
Спорить не собираюсь.
У каждого свое мнение.
"кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий"?

Вы уже пропагандируете именно деградацию нумизматики - вольно или невольно, на мой взгляд - от недостатка знаний и опыта.
"Собирание разновидов современной ходячки" - узкая, скучная тема, реально "по плечу" небольшой группе увлечённых Специалистов, сосчитать которых можно по пальцам одной руки. Труд их нужен нумизматическому обществу для понимания отдельных аспектов монетного производства, технологических особенностей, изучение новых технологий и т.п. Знакомые мне специалисты - образованные люди, досконально знающие свою тему, по ней могут ответить на любой вопрос.
Однако, тема эта, как предмет коллекционирования - весьма специфична, она скажем так - очень малопрезентабельна - всё равно, что собирать коллекцию бактерий, увидеть которые можно только в микроскоп. К теме этой люди приходят сами, скажем так - это призвание.
"Популяризовать" эту тему - это обманывать начинающего собирателя, уводить его от коллекционирования гораздо более интересного и увлекательного.
Заметьте, о жидкости супа и мелкости жемчуга - это ваша фраза, говорящая не только о доступности в денежном плане такого собирательства, но и о "ценности" такой коллекции. А коллекция во многом интересна именно своей ценностью.
О денежной составляющей нумизматической коллекции. Скажу такую очень даже парадоксальную вещь - очень многие держатели дорогих коллекций ни где и ни когда не работали, не получают зарплату - ни большую, ни малую, и не имеют стороннего дохода, кроме как от оборота монет.


Как может нумизматика деградировать от собирания монет в принципе? Нумизматика это наука в первую очередь, зачем равнять ее с собирательством или коллекционированием?

А спор напоминает суждения какое направления музыки/живописи лучше... Они просто разные. Так и в коллекционирование/собирательстве, если кто-то собирает погодовку это не значит, что этот человек занимается чем-то отвратительным.

И как определить "презентабельное" и "малопрезентабельное" направление собирательства/коллекционирование? Стоимость монет, дизайн, историческую ценность.

_________________
Аукцион Канада


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 09-04-2017 16:51:51 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21493
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
dmitriy33 писал(а):
Как может нумизматика деградировать от собирания монет в принципе? Нумизматика это наука в первую очередь, зачем равнять ее с собирательством или коллекционированием?
В своём посте я имел ввиду под "нумизматикой" именно собирательство / коллекционирование.
dmitriy33 писал(а):
И как определить "презентабельное" и "малопрезентабельное" направление собирательства/коллекционирование? Стоимость монет, дизайн, историческую ценность.
Также, как и в других направлениях коллекционирования - например, коллекционирование произведений искусства. Например - музеи - есть собрание под одной крышей коллекций произведений искусства, либо каких-нибудь исторических артефактов, либо предметов, связанных с какой-либо личностью. Все предметы этих музейных коллекций что-то стоят имеют какую-то ценность.
Цитата:
Так и в коллекционирование/собирательстве, если кто-то собирает погодовку это не значит, что этот человек занимается чем-то отвратительным.
Я и не говорю, что это отвратительно. Но популяризация этого направления - это увод собирательства/коллекционирования в более дешёвую, менее исторически ценную область. Фантики от конфет тоже можно собирать - дёшево и сердито. Нужно просто понять - для чего вообще нужно заниматься собирательством/коллекционированием? Только не надо говорить - для души... Это - не ответ. Душу греют сильные чувства и эмоции, а они, эти чувства, возникают в душе при просмотре коллекции с "сильными" (дорогими/редкими/искусно сделанными/исторически ценными/и др.) артефактами.

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 09-04-2017 17:47:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
ты прав-но лишь отчасти

например типовая классическая явная разновидность-типа редкой советской *перепутки* или сочетания даже-более чем доставляет-эмоций вагон-аж ноги подкашивает и пульс зашкаливает-особенно если найдёшь в куче на халяву или купишь у лоха за 50-100р как простую погодовку---я блин буквально!!! отплясывал несколько минут когда однажды нашёл в подаренной мне горсточке мелочи-просмотренной много раз-лысую копейку 67-больше до сих пор не находил-а в те годы их почти не было в продаже даже в сети и отсутствовало это сочетание даже во многих сильных коллекциях-а вроде невнятное уг вдумчивое-для обывателя вообще мусор

а вот например 3 марки *толпа*-качество и дизайн-выше похвал-однако по сути это копеечный мусор и металлолом-никакой нумизматической и коллекционной ценности не несёт-ибо их как г-на под снегом-по факту просто красивый кусочек серебра-как оно стоило вокруг 1тыр-так и стоит

а вот по современным *разновидностям*-по большинству оных-я с тобой категорически согласен-если разница в микронах-определяется только по шлифовкам и/или с помощью микроскопа-это явное обострение шизофрении-ну и причину такой *нумизматики* я не раз уже озвучивал

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 09-04-2017 18:06:48 

Зарегистрирован: 10-07-2015 14:54:05
Сообщения: 3025
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: LEO
az717 писал(а):
отплясывал несколько минут когда однажды нашёл в подаренной мне горсточке мелочи-просмотренной много раз-лысую копейку 67-больше до сих пор не находил-а в те годы их почти не было в продаже даже в сети и отсутствовало это сочетание даже во многих сильных коллекциях-

1)потомучто ты не научился определять копии от не копий, вот толкаешь речи за советы.
2)современные коллекционеры разновидов, тоже пару дней могут улетать на небо найдя редкую монетку\брак

посему это просто внутренние отговорки, за свою тему, которые никому не интересны.

по факту же, не наблюдается никакого угасания интереса к монетам.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 09-04-2017 19:09:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
:lol: :lol: :lol: болезный-тебе реально нехорошо-вот не зря ты у меня и у многих в чёрном списке-да и на форуме в опале в принципе-ибо нагло лжёшь-во всём-язык у тебя поганый-а знаний нет-потому рано или поздно отрежут или оторвут-может и по самые плечи

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 09-04-2017 20:05:38 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2010 21:32:19
Сообщения: 13646
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Руслан
Zergus писал(а):
Я и не говорю, что это отвратительно. Но популяризация этого направления - это увод собирательства/коллекционирования в более дешёвую, менее исторически ценную область. Фантики от конфет тоже можно собирать - дёшево и сердито. Нужно просто понять - для чего вообще нужно заниматься собирательством/коллекционированием? Только не надо говорить - для души... Это - не ответ. Душу греют сильные чувства и эмоции, а они, эти чувства, возникают в душе при просмотре коллекции с "сильными" (дорогими/редкими/искусно сделанными/исторически ценными/и др.) артефактами.


А если человеку греют душу сильные чувства и эмоции когда он листает альбом с БИМом, тогда как? :x

_________________
СЕРЕБРЯНЫЕ МОНЕТЫ РОССИИ, СССР И ГЕРМАНИИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 09-04-2017 20:27:14 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21493
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
Mnozh писал(а):
А если человеку греют душу сильные чувства и эмоции когда он листает альбом с БИМом, тогда как?
А справка у него есть? :x Значит он просто не видел красивых коллекций.
az717 писал(а):
а вот например 3 марки *толпа*-качество и дизайн-выше похвал-однако по сути это копеечный мусор и металлолом-никакой нумизматической и коллекционной ценности не несёт-ибо их как г-на под снегом-по факту просто красивый кусочек серебра-как оно стоило вокруг 1тыр-так и стоит
Да, но эта толпа органично вписывается в коллекцию трёхмарочников Кайзеррейха, если она собрана хотя бы по типам достаточно полно.
LEO83 писал(а):
2)современные коллекционеры разновидов, тоже пару дней могут улетать на небо найдя редкую монетку\брак
Слава Богу с ума сходят по одиночке - массово обычно такое не поражает...

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 09-04-2017 21:12:53 

Зарегистрирован: 01-05-2014 16:30:55
Сообщения: 6388
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 43,00 Lv (7 раз.)
Имя: Андрей
Mnozh писал(а):
Zergus писал(а):
Я и не говорю, что это отвратительно. Но популяризация этого направления - это увод собирательства/коллекционирования в более дешёвую, менее исторически ценную область. Фантики от конфет тоже можно собирать - дёшево и сердито. Нужно просто понять - для чего вообще нужно заниматься собирательством/коллекционированием? Только не надо говорить - для души... Это - не ответ. Душу греют сильные чувства и эмоции, а они, эти чувства, возникают в душе при просмотре коллекции с "сильными" (дорогими/редкими/искусно сделанными/исторически ценными/и др.) артефактами.


А если человеку греют душу сильные чувства и эмоции когда он листает альбом с БИМом, тогда как? :x

Это как у ребенка -дитя радуется! :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 09-04-2017 21:14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
Zergus писал(а):
Mnozh писал(а):
А если человеку греют душу сильные чувства и эмоции когда он листает альбом с БИМом, тогда как?
А справка у него есть? :x Значит он просто не видел красивых коллекций.
az717 писал(а):
а вот например 3 марки *толпа*-качество и дизайн-выше похвал-однако по сути это копеечный мусор и металлолом-никакой нумизматической и коллекционной ценности не несёт-ибо их как г-на под снегом-по факту просто красивый кусочек серебра-как оно стоило вокруг 1тыр-так и стоит
Да, но эта толпа органично вписывается в коллекцию трёхмарочников Кайзеррейха, если она собрана хотя бы по типам достаточно полно.
LEO83 писал(а):
2)современные коллекционеры разновидов, тоже пару дней могут улетать на небо найдя редкую монетку\брак
Слава Богу с ума сходят по одиночке - массово обычно такое не поражает...

в принципе не признаю собирательство по типам-суть лоховство-противоречит самому понятию коллекция

убеждён что как минимум по годам надо-по периодам тоже можно-по правителям-например советский период весь-ну или весь последний царь там-ну или предпоследний-или первый-ну или по номиналам-как крайний клинический случай-например копейки-рубли-пятаки...но только не по типам

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 09-04-2017 21:16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2012 18:33:37
Сообщения: 1180
Город: South of Western Siberia
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Евгений
Zergus писал(а):
Значит он просто не видел красивых коллекций.

Не только в этом суть. Я один раз показал гостям альбом с БИМом (только его) и одна дама аж воскликнула: "Так они еще и разные!"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 09-04-2017 21:19:10 

Зарегистрирован: 01-05-2014 16:30:55
Сообщения: 6388
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 43,00 Lv (7 раз.)
Имя: Андрей
Zergus писал(а):
Вячеслав 45 писал(а):
Я же не призываю Всех бросить свои интересы и начать собирать современную ходячку.
Но почему бы эти монеты в хорошем качестве не отложить себе в коллекцию сейчас, без особых финансовых затрат , а что будет лет через 5-10 кто его знает.
В конце концов каждый для себя это решает.
Да и по разновидам современки мое мнение .Пока есть сейчас материал в количестве( пока) почему бы не поинтересоваться этой темой.


В чём интерес собирать современную ходячку? В чём ценность разновидов? В том что сейчас они стоят 2 рубля, через 5 лет будут 50? Это собирательство ни эстетической, ни исторической, ни культурной нагрузки не несёт. Вы сами и вам подобные, абсолютно этого не понимая по причине ограниченности нумизматического кругозора, потворствуете деградации собирательства.

Да.
100% правильно. здесь Brios тему делал,давно это уже понятно.(там обсуждали,но пропал он куда то -уже наверное это не интересно....).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 09-04-2017 21:27:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
скорее всего ему здесь неинтересно-он крутой спец в своей теме-которая крайне непопулярна здесь-по причине дороговизны прежде всего

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 09-04-2017 21:47:31 

Зарегистрирован: 01-05-2014 16:30:55
Сообщения: 6388
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 43,00 Lv (7 раз.)
Имя: Андрей
az717 писал(а):
скорее всего ему здесь неинтересно-он крутой спец в своей теме-которая крайне непопулярна здесь-по причине дороговизны прежде всего

Да. но его тема -интересная! (но нужно -1.свободные средства,2.свободное время.). :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Угасание интереса к монетам Сообщение Добавлено: 10-04-2017 11:46:48 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21493
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
az717 писал(а):
скорее всего ему здесь неинтересно-он крутой спец в своей теме-которая крайне непопулярна здесь-по причине дороговизны прежде всего
Его тема не сильно дороже (зато на несколько порядков интереснее), например темы советской погодовки - только практически отсутствует халява - точнее - халява тоже есть, только у неё нижняя планка другая.

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: