Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Нельзя рекламировать какие бы то ни было коммерческие организации любые сайты!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 20-01-2015 22:27:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04-2014 10:59:48
Сообщения: 107
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Тема: Юбилейка разных стран
Здравствуйте уважаемые форумчане. В Брянске знаю один магазинчик возле драмтеатра в пятерочке, но цены там завышенные. Например все ГВС там стоят по 50 рублей. Есть ли еще какие-нибудь магазины или сходки нумизматов в Брянске?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 20-01-2015 22:37:16 

Зарегистрирован: 03-01-2014 16:54:33
Сообщения: 886
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Павел
Здравствуйте, в Пятерочке -это военторг который? Он дорогой. Есть магазин "старый брянск" напротив 4 поликлинники около сквера Карла Маркса, на Горького, напротив парка Толстого антикварная лавка, в Аэропарке на 2 этаже отдел Сувениры. По поводу сходок, вроде на Промке на Набережной собираются утром по воскресеньям. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 20-01-2015 22:44:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04-2014 10:59:48
Сообщения: 107
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Тема: Юбилейка разных стран
Можно поподробней по поводу промки. Много ли там народу, какие цены?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 20-01-2015 22:47:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04-2014 10:59:48
Сообщения: 107
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Тема: Юбилейка разных стран
Также интересна информация по Аэропарку. Что там в асортименте, какие цены?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 20-01-2015 22:53:50 

Зарегистрирован: 03-01-2014 16:54:33
Сообщения: 886
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Павел
По поводу Промки точно не скажу, ни разу там не был, знакомые рассказывали. В Аэропарке на витрине представлено мало товара, нужно просить показать те или иные монеты. Империя, Юбилейка советская, БИМ, ГВС есть. Цены преимущественно дорогие. По ценам самый нормальный это Старый Брянск.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 20-01-2015 23:00:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04-2014 10:59:48
Сообщения: 107
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Тема: Юбилейка разных стран
А в Старом Брянске какой асортимент, интересует юбилейка разных стран, можете по ценам немного просветить. Также в спортландии видел вывеску "поиск 32 нумизматика" Вы там не были?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 20-01-2015 23:25:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04-2014 10:59:48
Сообщения: 107
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Тема: Юбилейка разных стран
Pashtett писал(а):
По поводу Промки точно не скажу, ни разу там не был, знакомые рассказывали. В Аэропарке на витрине представлено мало товара, нужно просить показать те или иные монеты. Империя, Юбилейка советская, БИМ, ГВС есть. Цены преимущественно дорогие. По ценам самый нормальный это Старый Брянск.

А в Старом Брянске какой
асортимент, интересует юбилейка
разных стран, можете по ценам
немного просветить. Также в
спортландии видел вывеску "поиск
32 нумизматика" Вы там не были?


Последний раз редактировалось karmazinserega 20-01-2015 23:37:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 20-01-2015 23:27:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12-2010 17:01:09
Сообщения: 10345
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61,00 Lv (25 раз.)
Имя: Вячеслав
Номер карты Сбербанка 4276**********1941
Мельком в начале января увидел ассортимент в "Аэропарке" - на первый взгляд показалось, что фигня, но времени смотреть не было.
В Промке в основном торгуют Россией (империя, СССР, современная Россия), есть какие-то копари, иностранщиной увлекаются немногие. Был там раза 2 за 1,5 года - бесцельно потраченное время: для коллекции ничего не купил, продал двойных монет на копейки, а притащил туда кг 7 альбомов. Цены очень высокие на все для незнакомых иди плохо знакомых лиц, которым я и являюсь.
В антикварном магазине около "Октября" цены высокие.
Есть еще на набережной какая-то лавка с высокими ценами, ее хозяин занимается или занимался металлопоиском, в магазине было много копанины и царизма по космическим ценам.

_________________
Мои аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 340&fid=17


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 20-01-2015 23:31:07 

Зарегистрирован: 03-01-2014 16:54:33
Сообщения: 886
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Павел
по иностраной юбилейке по ценам не подскажу, но ее выбор есть и в старом брянске и в антикварной лавке на горького. По российской юбилейке, гвс 11 год мешковые подороже, чем остальные, остальные рублей по 30. По бим города от 50 до 300, в зависимости от года и состояния, области подешевле. Поиск 32 это в центральном доме быта, там есть антикварный салон.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 20-01-2015 23:45:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04-2014 10:59:48
Сообщения: 107
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Тема: Юбилейка разных стран
А альбомы в Старом брянске продают? Интересуют формата оптима по дешевле. Еще хотелось узнать там выбора больше чем в военторге?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 21-01-2015 00:00:21 

Зарегистрирован: 03-01-2014 16:54:33
Сообщения: 886
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Павел
да, продают. А выбора больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 21-01-2015 17:28:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04-2014 10:59:48
Сообщения: 107
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Тема: Юбилейка разных стран
Был сегодня в Старом брянске, цены приемлемые только на современную юбилейку РФ. На советскую цены завышены, обычный рубль с лениным стоит 40 рублей. Обслуживание тоже не очень понравилось, туда надо идти с составленным списком покупок, посмотреть и повыбирать не получится товар либо на витрине, либо в куче пакетиков. В том же военторге монеты все в альбомах, взял и смотри, выбирай. Две продавщицы а обслуживание долгое, какие то они не организованные и не особо приветливые. На счет выбора я бы не сказал что его больше чем в военторге. Вобщем не особо понравился магазин. Еще раз убедился что по интернету выгодней покупать, еще бы почта нормально выполняла свои обязанности. Недавно письмо с монетами на почте украли, одно утешает что деньги вернули.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 21-01-2015 17:39:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04-2014 10:59:48
Сообщения: 107
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Тема: Юбилейка разных стран
Не у кого случаем нет альбома на продажу под формат оптима рублей за 200-250.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 21-01-2015 18:05:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07-2009 07:12:28
Сообщения: 2297
Город: партизанской славы
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: Сергей
Тема: монеты,жетоны,медали с кораблями
Привет,земляки :D
Да с монетами и сопутствующими аксессуарами у нас, в Брянске,мягко говоря не очень :oops: Магазинов раз,два и обчёлся,цены там ого го :super_smilies056: Был ничего магазинчик в книжном,возле "Октября"но увы теперь его нет...
Насчёт клуба,был там 4 января,народу-человек двадцать,цены тоже не радуют,там если только с единомышленниками пообщаться :D
Сам давно в Брянске редко что покупаю,в основном через интернет,здесь на форуме,на других аукционах.Ну и при возможности в Москве в "Авроре",в эту субботу в Москве буду проездом, хочу на Мяу заскочить.

_________________
"Наветренный пролив и остров Гваделупа"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 21-01-2015 18:30:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04-2014 10:59:48
Сообщения: 107
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Тема: Юбилейка разных стран
швед2 писал(а):
Привет,земляки :D
Да с монетами и сопутствующими аксессуарами у нас, в Брянске,мягко говоря не очень :oops: Магазинов раз,два и обчёлся,цены там ого го :super_smilies056: Был ничего магазинчик в книжном,возле "Октября"но увы теперь его нет...
Насчёт клуба,был там 4 января,народу-человек двадцать,цены тоже не радуют,там если только с единомышленниками пообщаться :D
Сам давно в Брянске редко что покупаю,в основном через интернет,здесь на форуме,на других аукционах.Ну и при возможности в Москве в "Авроре",в эту субботу в Москве буду проездом, хочу на Мяу заскочить.

Магазин который был в книжном переехал, по моему это и есть военторг в пятерочке.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 21-01-2015 18:40:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12-2010 17:01:09
Сообщения: 10345
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61,00 Lv (25 раз.)
Имя: Вячеслав
Номер карты Сбербанка 4276**********1941
Все верно

_________________
Мои аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 340&fid=17


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 21-01-2015 20:18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07-2009 07:12:28
Сообщения: 2297
Город: партизанской славы
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: Сергей
Тема: монеты,жетоны,медали с кораблями
karmazinserega писал(а):
Магазин который был в книжном переехал, по моему это и есть военторг в пятерочке.

Только теперь там другие хозяева,и ассортимент с ценами тоже другие-не в лучшую сторону(польские двухзлототовики с корабликами 1,5 года назад были по 100рублей :shock:,продавец объяснил это высоким курсом злотого :lol: :lol: .Был там один раз,больше не пойду :roll:

_________________
"Наветренный пролив и остров Гваделупа"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 21-01-2015 20:45:36 

Зарегистрирован: 23-11-2014 18:38:49
Сообщения: 7314
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 138,00 Lv (120 раз.)
Поблагодарили: 39,00 Lv (12 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Монеты царской России
Добрый вечер, уважаемые форумчане-земляки.)))
Тема, как я понял земляческая и для гостей нашего города.
Что могу сказать по магазинам.... Чтобы определиться по ценам надо естественно проехать по магазинам самому и все сравнить, хотя бы по Советскому району.
"Старый Брянск"- местонахождение уже описали, приемлемые цены на БИМ, купил в этом магазине 1 рубль 1924 года, заплатил 1800 рублей. Состояние очень хорошее, но по такой цене он уже оставался один. Покупал до нового года.
"Малахитовая шкатулка". при спуске по лестнице на Набережную, в конце лестницы справа. Там покупал альбомы.
Из книжного магазина, около "Октября" магазин переехал в "Пятерочку", многие хвалили, но я там никаких приемлемых цен не обнаружил.
Есть еще магазин около "шара", если не ошибаюсь называется "Поиск-32",поднимаешься по железной лестнице на второй этаж, я там лопату для копа покупал.
Так же в Доме быта, на втором этаже, там целых два отдела: "Поиск-32" и дальше, с правой стороны еще один отдел.
Мое мнение, что все познается в сравнении. Можно и в наших магазинах что-то интересное найти, а можно и на этом форуме. Но альбомы дешевле здесь, но надо учитывать пересылку. А вот конверты !!! Однозначно только здесь !!!
В наше время надо держаться ближе к копателям, так как можно купить что-то, что еще не попало на форум или в магазин.
Про "Промку" слышал, но не был, так как живу не в Брянске, от того, кто мне о ней рассказывал, слышал хорошие отзывы, Но этот товарищ собирает погодовку Ранних Советов, естественно может практически всегда там что-то найти...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 21-01-2015 20:49:32 

Зарегистрирован: 23-11-2014 18:38:49
Сообщения: 7314
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 138,00 Lv (120 раз.)
Поблагодарили: 39,00 Lv (12 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Монеты царской России
Во многих районах нашей области сейчас открыты магазины "Оптимист", торгуют канцелярскими принадлежностями. В каждом магазине есть нумизматические отделы. Вот там цены !!! Я им предлагал купить у меня что-нибудь за их полцены, не соглашаются.)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 21-01-2015 20:50:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12-2010 17:01:09
Сообщения: 10345
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61,00 Lv (25 раз.)
Имя: Вячеслав
Номер карты Сбербанка 4276**********1941
Мне в начале январе предложили в "пятерочке" 2 злотых Сочи 2014 за 100 рублей, т.е. цена почти в 2 раза выше.
В принципе, на остальной ассортимент иностранных монет цены выше в 1,5-2 раза, чем в интернете.

_________________
Мои аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 340&fid=17


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 21-01-2015 21:01:53 

Зарегистрирован: 23-11-2014 18:38:49
Сообщения: 7314
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 138,00 Lv (120 раз.)
Поблагодарили: 39,00 Lv (12 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Монеты царской России
По иностранным монетам ничего сказать не могу, тема не моя.
В "Малахитовой шкатулке" был неплохой выбор Евро, но цены так же высокие.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 21-01-2015 21:18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02-2013 08:33:07
Сообщения: 8962
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 278,00 Lv (62 раз.)
Поблагодарили: 53,00 Lv (17 раз.)
Имя: ИЛЬЯ
Avers_32 писал(а):
Добрый вечер, уважаемые форумчане-земляки.)))
Тема, как я понял земляческая и для гостей нашего города.
Что могу сказать по магазинам.... Чтобы определиться по ценам надо естественно проехать по магазинам самому и все сравнить, хотя бы по Советскому району.
"Старый Брянск"- местонахождение уже описали, приемлемые цены на БИМ, купил в этом магазине 1 рубль 1924 года, заплатил 1800 рублей. Состояние очень хорошее, но по такой цене он уже оставался один. Покупал до нового года.
"Малахитовая шкатулка". при спуске по лестнице на Набережную, в конце лестницы справа. Там покупал альбомы.
Из книжного магазина, около "Октября" магазин переехал в "Пятерочку", многие хвалили, но я там никаких приемлемых цен не обнаружил.
Есть еще магазин около "шара", если не ошибаюсь называется "Поиск-32",поднимаешься по железной лестнице на второй этаж, я там лопату для копа покупал.
Так же в Доме быта, на втором этаже, там целых два отдела: "Поиск-32" и дальше, с правой стороны еще один отдел.
Мое мнение, что все познается в сравнении. Можно и в наших магазинах что-то интересное найти, а можно и на этом форуме. Но альбомы дешевле здесь, но надо учитывать пересылку. А вот конверты !!! Однозначно только здесь !!!
В наше время надо держаться ближе к копателям, так как можно купить что-то, что еще не попало на форум или в магазин.
Про "Промку" слышал, но не был, так как живу не в Брянске, от того, кто мне о ней рассказывал, слышал хорошие отзывы, Но этот товарищ собирает погодовку Ранних Советов, естественно может практически всегда там что-то найти...



Некоторые уточнения... Вне Советского района магазинов нет.. Или я не знаю..., что врядли..
Иногда фарт случается.. Чуть больше года назад купил в магазе внизу лестницы 20к70 за 3500. :oops:
Самый лучший выбор аксессуаров в "Старом Брянске" на круглом. Ценник, правда выше форумного.. Но.. Когда подопрет.. Лихтурмовские листы и капсулы я нашел только там..
В "Промке" прайс конский.. был с год назад.. увидел ушатанный 50к22АГ за 2000 удивился и пошел своей дорогой..
Можно ещё пошариться на Советском рынке в блошиных рядах.. и на Бежицком рынке , как идти к сортиру есть две точки..Но там все с ценниками наперевес.. :)
Иногда фартит... можно дореформенный унц взять по халява-цене из ихнего прайса или разновид какой по цене погодовки.. :super_smilies056:

_________________
Побольше цинизма - людям это нравится (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 21-01-2015 21:29:00 

Зарегистрирован: 23-11-2014 18:38:49
Сообщения: 7314
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 138,00 Lv (120 раз.)
Поблагодарили: 39,00 Lv (12 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Монеты царской России
Возможно, что все магазины только в Советском,я живу не в Брянске, поэтому точно сказать не могу. На Володарке был какой-то отдел в одном из магазинов, в районе Дома бракосочетания. Но это со слов...
На Советском рынке был в одну из суббот, народа на нумизматических лотках было не много, в основном все бывают в воскресенье. Смотреть в субботу было нечего. Куча БИМ и ГВС, причем все из оборота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 21-01-2015 21:37:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12-2012 09:27:46
Сообщения: 1163
Город: калужская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Тема: Юбилейка современной россии!
Давно у меня желание уже в Брянск жить перебраться, да наладить торговлю по приемлемым ценам, но пока находясь в Дятькове трудновато осуществлять сделки с Брянскими коллекционерами, пока приедешь всем раздашь уже день прошел, да и выгоды практически нет никакой учитывая затраты на бензин, только ради этого конечно не ездил, теперь вообще перестал, только почтой отправляю даже в Брянск, т.к. заказов с соцсетях из других городов значительно больше
на Промке был один раз цены высокие, предложил монет в опте чуть ли не в 2 раза дешевле взяли чуть, но на копейку, это был первый и видимо последний раз )))
еще видел монеты в ларьках Союзпечать, да и в книжных иногда тоже проскакивают, но цены задраты в 2-3 раза

_________________
брак Ивановская обл, опознание 10 руб Ивановская обл, опознание брака
С уважением, Николай.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нумизматика в Брянске Сообщение Добавлено: 21-01-2015 22:02:26 

Зарегистрирован: 23-11-2014 18:38:49
Сообщения: 7314
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 138,00 Lv (120 раз.)
Поблагодарили: 39,00 Lv (12 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Монеты царской России
Торговлю можно наладить и через интернет или просто по переписке. Ведь есть и начинающие нумизматы и те, кто погодовку собирает, да и просто те, кому монету нужны на опыты, спрос будет однозначно, главное сойтись в цене.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: