Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Нельзя рекламировать какие бы то ни было коммерческие организации любые сайты!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 07-05-2013 18:21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03-2013 16:34:06
Сообщения: 3579
Город: Домодедово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 79,00 Lv (16 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Валерий
Lum писал(а):
Koshkin писал(а):
Собственно, решил попробовать себя в этом деле. Возможно, перепутал темы. извините.

Сам из Москвы. Хочу узнать, где можно приобрести монетки, стоимость пока не особо волнует. Важен сам процесс и количество выбора

:nyam:

ну ежеля стоимость не волнует , назовите сумму я собственно с удовольствием продам вам монеты от 1 рубля до тысяч 10 долларов=)) и сидите разбирайтесь - причем продам много и недорого (лень таскать стало)
самовывоз от 100 кг.

:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 07-05-2013 18:33:49 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Koshkin писал(а):
Собственно, решил попробовать себя в этом деле. Возможно, перепутал темы. извините.

Сам из Москвы. Хочу узнать, где можно приобрести монетки, стоимость пока не особо волнует. Важен сам процесс и количество выбора


Попробуйте еще на м. Черкизовская - "Город Хобби" - тоже известное место (10 мин от метро)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 09-05-2013 09:29:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2013 12:10:43
Сообщения: 16
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Инна
Цитата:
Спрос на то, что народ собирает - в настоящее время это 10 рублей и СССР.
Драгметалы - если Вы будете продавать по цене металла - то безусловно будут брать :))

Цитата:
Если Вы имеете виду монеты из ДМ, памятные и юбилейные РФ, то гарантированый спрос на них будет по цене металла

В общем по цене лома юбилейные РФ, понятно. А старинные монеты, серебряные какие-то например, они же разную ценность должны иметь в зависимости от возраста, страны и прочего.

Цитата:
Молоток и продавцы из Москвы. Имхо, лучший вариант.

Ну может, кто хорошо разбирается, это неплохой вариант, но новичку, как мне, по-моему не стоит. Подделок много сейчас, я элементарную наверное не отличу подделку от оригинала, там столько тонкостей, особенно со старинными. Читаю конечно статьи, но эксперты имеют опыт, а я нет. Хочется в общем уверенной быть.
Ещё читала про слабы, точнее монеты в слабах. Сейчас они тоже актуальны? Сложно ли их подделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 09-05-2013 12:59:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
Лето писал(а):
Ещё читала про слабы, точнее монеты в слабах. Сейчас они тоже актуальны? Сложно ли их подделать?
Слабы подделать не просто сложно, а очень сложно!
Только это никому не нужно.
Намного проще "левую" монетку заслабировать, главное, чтобы она была "похожа на настоящую" и сильно блестючая.
Инна. :!:
Вам рекомендуется НИЧЕГО не покупать ближайшие 3-4 месяца, а ЧИТАТЬ темы на форуме и, создав в Excel табличку, заносить туда цены проходов монеток на аукционах или в темах "Продам"
Уверен, через 3-4 месяца Вы будете готовы к покупке...
Особенно у вот этого Человека
Slayerss писал(а):
у меня и очень дешево


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 11-05-2013 09:58:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2013 12:10:43
Сообщения: 16
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Инна
Борц Влад писал(а):
Слабы подделать не просто сложно, а очень сложно!
Только это никому не нужно.
Намного проще "левую" монетку заслабировать, главное, чтобы она была "похожа на настоящую" и сильно блестючая.

Спасибо, уже проще будет. Уважающие себя продавцы думаю не будут себе портить репутацию такими продажами, имею ввиду частников более менее известных и разного рода антикварные дома, ломбарды не в счёт.
Борц Влад писал(а):
Инна. :!:
Вам рекомендуется НИЧЕГО не покупать ближайшие 3-4 месяца, а ЧИТАТЬ темы на форуме и, создав в Excel табличку, заносить туда цены проходов монеток на аукционах или в темах "Продам"
Уверен, через 3-4 месяца Вы будете готовы к покупке...
Особенно у вот этого Человека
Slayerss писал(а):
у меня и очень дешево

С пометками с ценой согласна, это нужно, чтобы хотя бы ориентироваться. Спешить совсем не буду конечно, выбирать надо для себя что-то по-интереснее. Вот увидела объявление в интернете про нумезматический "аукцион правды" с ценой от 1$, 1 июня у нас в Москве, как думаете, стоит посетить? Если не покупать, хотя бы для просвещения. Хотя вдруг азартно будет, ни разу не участвовала в подобном.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 11-05-2013 11:49:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04-2013 12:41:50
Сообщения: 13244
Город: ДустДТ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 92,00 Lv (20 раз.)
Имя: Николай
Тема: Платина СССР
Вот увидела объявление в интернете про нумезматический "аукцион правды" с ценой от 1$, 1 июня у нас в Москве, как думаете, стоит посетить? Если не покупать, хотя бы для просвещения. Хотя вдруг азартно будет, ни разу не участвовала в подобном.[/quote]
не забудьте пиво и чипсы :super_smilies056:

_________________
10 рублей 1992 магнитная ммд
20 копеек 1935 шт.3копеек 35 года , перепутка
5 копеек 1796 "Павловский перечекан"
Рубль 1802
Рубль 1817


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 11-05-2013 21:11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12-2009 13:07:59
Сообщения: 2340
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Валерий
Тема: Монеты и жетоны США. Русские допетровские монеты.
Лето писал(а):
Цитата:
Молоток и продавцы из Москвы. Имхо, лучший вариант.

Ну может, кто хорошо разбирается, это неплохой вариант, но новичку, как мне, по-моему не стоит. Подделок много сейчас, я элементарную наверное не отличу подделку от оригинала, там столько тонкостей, особенно со старинными. Читаю конечно статьи, но эксперты имеют опыт, а я нет. Хочется в общем уверенной быть.


Выбирайте продавцов с высокой репутацией.
Кстати, с репутацией на Молотке будет построже чем здесь. А именно: от сделки продавец и покупатель получают только 1 балл и только один раз. Сколько бы потом не совершалось сделок между данными контрагентами , их репутация уже от этих сделок не повысится.

_________________
Канал Судовой Журнал в Ютуб


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 11-05-2013 22:00:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
Индепендент писал(а):
Кстати, с репутацией на Молотке будет построже чем здесь. А именно: от сделки продавец и покупатель получают только 1 балл и только один раз. Сколько бы потом не совершалось сделок между данными контрагентами , их репутация уже от этих сделок не повысится.
Зато легко можно создать 100 клонов и продать товар друг другу.
и еще собрать 30 друзей (со 100 клонами каждый) и "совершить с ними" еще 3 000 сделок.

Правда же?? :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 11-05-2013 22:41:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12-2010 17:01:09
Сообщения: 10338
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61,00 Lv (25 раз.)
Имя: Вячеслав
Номер карты Сбербанка 4276**********1941
Борц Влад писал(а):
Индепендент писал(а):
Кстати, с репутацией на Молотке будет построже чем здесь. А именно: от сделки продавец и покупатель получают только 1 балл и только один раз. Сколько бы потом не совершалось сделок между данными контрагентами , их репутация уже от этих сделок не повысится.
Зато легко можно создать 100 клонов и продать товар друг другу.
и еще собрать 30 друзей (со 100 клонами каждый) и "совершить с ними" еще 3 000 сделок.

Правда же?? :?:


А потери комиссии молотка почему-то в Вашей модели не учтены. 5% при 100 сделках с собственными клонами, да еще 30*100 = 3000 сделок с потерей комиссии - уже весьма внушительная сумма. И ради чего? Чтобы продать одну монетку, пусть даже за 10-15 тысяч, скрыться, и начать по новому?
Мне кажется, смешно. Ну а если действительно так, то покупки-продажи должны быть с одним лотом стоимостью в районе 1 рубля для поднятия репутации.
Ну так смотрите на крупные сделки между двумя контрагентами с 5-10 и более лотами и проблем не будет. А лучше вообще выбирать монеты у продавцов из одного города с возможностью личной встречи.
На молотке полно адекватных продавцов, причем часть из них представлена и на этом форуме.

_________________
Мои аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 340&fid=17


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 11-05-2013 22:56:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12-2009 13:07:59
Сообщения: 2340
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Валерий
Тема: Монеты и жетоны США. Русские допетровские монеты.
Борц Влад писал(а):
Индепендент писал(а):
Кстати, с репутацией на Молотке будет построже чем здесь. А именно: от сделки продавец и покупатель получают только 1 балл и только один раз. Сколько бы потом не совершалось сделок между данными контрагентами , их репутация уже от этих сделок не повысится.
Зато легко можно создать 100 клонов и продать товар друг другу.
и еще собрать 30 друзей (со 100 клонами каждый) и "совершить с ними" еще 3 000 сделок.

Правда же?? :?:



Практически много хлопот: IP адрес, верификация.
Хотя наверно, теоретически возможно.
Нарваться на подделку можно везде, даже на Сотбис:
http://www.segodnya.ua/oldarchive/8615b ... 359d6.html

_________________
Канал Судовой Журнал в Ютуб


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 13-05-2013 21:52:21 

Зарегистрирован: 26-04-2013 12:30:42
Сообщения: 10
Город: Moscow
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Pt
какие хорошие советы я пропустила! спасибо, сейчас каждый пост буду внимательно читать. Тут столько полезного и сложного, что голова кругом. Так хочется уже на настоящий аукцион посмотреть, правда, боюсь, что что-нибудь куплю да промахнусь.
И заметила: здесь немало людей, готовых даже недорого коллекцию продать. Вы шутите так?
И конечно, отдельное спасибо Борц Влад за совет. Я тут немного поинтересовалась ценообразованием. Следила за петровским золотым рублем. За рубежом его дешевле можно приобрести, чем у нас. Да и из года в год цена колебалась то вверх, то вниз, что значительно ввело меня в сомнение. Я-то думала, что на уровень инфляции редкие монеты уж должны дорожать


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 13-05-2013 21:55:15 

Зарегистрирован: 26-04-2013 12:30:42
Сообщения: 10
Город: Moscow
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Pt
действительно, что это про аукцион? во всех СМИ только о нем и говорят, про авантюру этого восточного антикварного дома. Может и мне здесь как раз и попробовать в первый раз? заманчива же


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 13-05-2013 22:01:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
Pt_1735 писал(а):
Я тут немного поинтересовалась ценообразованием. Следила за петровским золотым рублем. За рубежом его дешевле можно приобрести, чем у нас. Да и из года в год цена колебалась то вверх, то вниз, что значительно ввело меня в сомнение. Я-то думала, что на уровень инфляции редкие монеты уж должны дорожать
Ну, это то как раз давным давно всем известно.
Монеты в среднем качестве за рубежом явно дешевле, чем у нас в стране.
Просто потому, что у нас их намного больше собирают представителей "среднего класса", да и повывозили много чего после революций.. 1917 и 1990годов..
А вот "идеальные" монетки, на которых найдется 10-20-50 желающих с кошельком по всему миру, там дороже, конечно.
Но они только там и продаются, собственно ))
---------
В монетках ценовая составляющая металла (уровень инфляции) играет малозначительную роль, собственно.. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 13-05-2013 23:10:32 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
Борц Влад писал(а):
Вам рекомендуется НИЧЕГО не покупать ближайшие 3-4 месяца, а ЧИТАТЬ


Да уж. Совет неплох.

Однако, я бы дал диаметрально противоположный совет: если Вы хотите чему-то научиться, покупайте немедленно, прямо сейчас. И в этот момент Вы уже начнёте получать собственный ОПЫТ. Не набив шишек никогда и ни в чём Вы не разберётесь. "Чтобы научиться плавать, нужно плавать..." (Мао Цзедун)

Но важно даже и не это - решите сперва, а нужно ли оно Вам вообще.
Вспоминаю, как пацаном бежал домой с каким-нибудь очередным, добытым непосильным трудом "пфеннингом" в руке...
Эти ощущения не передать, именно они заставляют коллекционировать.

А тут какой-то изначально подход другой - "Скажите, люди добрые, мне покупать-непокупать? А если покупать, то что и у кого?".
Коллекционер так не мыслит. Возможно нет у Вас этой коллекционной жилки (и это скорее хорошо для Вас, ибо коллекционирование, как ни крути, это всё-же зависимость).
Если Вы хотите просто деньги вложить, но не разбираетесь в монетах, выберите что-то другое.


Последний раз редактировалось ROSTOVCOINS 13-05-2013 23:22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 13-05-2013 23:21:04 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
Pt_1735 писал(а):
И заметила: здесь немало людей, готовых даже недорого коллекцию продать. Вы шутите так?


Это называется "дилерская коллекция". Подобная готовая к продаже "коллекция" имеется у любого, занимающегося продажей монет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 14-05-2013 07:09:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2013 12:10:43
Сообщения: 16
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Инна
Нибе писал(а):
не забудьте пиво и чипсы :super_smilies056:

Может быть скучно или наоборот интересно? Раньше не бывала тоже на подобном.

Цитата:
Выбирайте продавцов с высокой репутацией.
Кстати, с репутацией на Молотке будет построже чем здесь. А именно: от сделки продавец и покупатель получают только 1 балл и только один раз. Сколько бы потом не совершалось сделок между данными контрагентами , их репутация уже от этих сделок не повысится.

Схожая система на заграничных, только наверное у нас проще репутацию подделать и не страхует никто сделку. По-моему там маленькая страховка от самого молотка и дождёшься ли её.

Цитата:
На молотке полно адекватных продавцов, причем часть из них представлена и на этом форуме

Мне почему то кажется что на форумах у людей с репутацией и большим сроком регистрации наверное даже надёжнее покупать, раз уж на то пошло, чем на молотке. Меня только в таком случае почта бы напрягала.

Цитата:
Нарваться на подделку можно везде, даже на Сотбис:

Интересно в таком случае кто будет ответственность нести? Гарантии у них должны наверное какие-то быть.

Цитата:
что это про аукцион? во всех СМИ только о нем и говорят, про авантюру этого восточного антикварного дома

Во всех не встречала, на одном из сайтов в новостях информация попалась. Наверное ограничат там число участников всё же, поэтому если собираться туда, наверное нужно регистрироваться, хотя если зрителем, не знаю.

Цитата:
А тут какой-то изначально подход другой - "Скажите, люди добрые, мне покупать-непокупать? А если покупать, то что и у кого?".
Коллекционер так не мыслит. Возможно нет у Вас этой коллекционной жилки (и это скорее хорошо для Вас, ибо коллекционирование, как ни крути, это всё-же зависимость).
Если Вы хотите просто деньги вложить, но не разбираетесь в монетах, выберите что-то другое.

Я себя к профессионалам и не отношу. Хочу попробовать сначала разобраться хоть немного в вопросе, что лучше купить и где надёжнее. А почему деньги бы не вложить в монеты, если они не последние тем более? Если так рассуждать то и в картины не стоит и другие предметы искусства. Не разобравшись совсем думаю конечно не стоит спешить, но почему так категорично не понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 14-05-2013 09:55:33 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
Лето писал(а):
Не разобравшись совсем думаю конечно не стоит спешить, но почему так категорично не понимаю.


Если речь идёт о "вложить деньги", то я пишу категорично потому, что я много раз лично видел, как и за сколько в конечном (часто печальном) итоге продаются такие "коллекции", спонтанно набранные совершенно случайным в коллекционировании человеком не понятно для чего.

Я раньше специализировался на античных монетах и насмотрелся таких "коллекционеров". И помогал конечно, помогал им быть причастным к высокому искусству (а это так волнительно, стоит потраченных денег). Обычно такой "коллекционер" сдувается за полгода-год.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 14-05-2013 13:08:57 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
[quote]Меня только в таком случае почта бы напрягала. [quote]

Так в Москве есть много монетных мест: МЯУ, ЧЯУ, магазины. Там в живую можно пообщаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 14-05-2013 15:08:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12-2009 13:07:59
Сообщения: 2340
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Валерий
Тема: Монеты и жетоны США. Русские допетровские монеты.
Би Пи писал(а):
Цитата:
Меня только в таком случае почта бы напрягала.
Цитата:

Так в Москве есть много монетных мест: МЯУ, ЧЯУ, магазины. Там в живую можно пообщаться.


ЧЯУ - это "Город Хобби"?

_________________
Канал Судовой Журнал в Ютуб


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 14-05-2013 15:13:10 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Индепендент писал(а):
Би Пи писал(а):
Цитата:
Меня только в таком случае почта бы напрягала.
Цитата:

Так в Москве есть много монетных мест: МЯУ, ЧЯУ, магазины. Там в живую можно пообщаться.


ЧЯУ - это "Город Хобби"?


Ну да, 2-е название "ГХ" - Черкизовская ЯУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 14-05-2013 20:41:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12-2010 17:01:09
Сообщения: 10338
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61,00 Lv (25 раз.)
Имя: Вячеслав
Номер карты Сбербанка 4276**********1941
Би Пи писал(а):
Цитата:
Меня только в таком случае почта бы напрягала.
Цитата:

Так в Москве есть много монетных мест: МЯУ, ЧЯУ, магазины. Там в живую можно пообщаться.

Людям без знакомств лучше в вышеуказанных местах не появляться - цены не адекватные для чужаков.
Единственный вариант - магазины с фиксированными ценами, но магазины, как правило, должны платить аренду и зарплату продавцам, а это тоже переносится на стоимость монет.
Лучше искать онлайн-магазины ну или этот форум, молоток и т.д.

_________________
Мои аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 340&fid=17


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 14-05-2013 20:56:22 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Лето!

Вот видите сколько мнений - Вам выбирать - пробовать всякие разные варианты :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 15-05-2013 12:41:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2013 12:10:43
Сообщения: 16
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Инна
Би Пи писал(а):
Лето!

Вот видите сколько мнений - Вам выбирать - пробовать всякие разные варианты :D

Спасибо за ответы подробные, многое уяснила для себя действительно. Хорошо, когда вообще выбор есть. Насчёт переплаты пока не переживаю особо, конечно начну наверное с чего-то попроще, а там видно будет. Начну с посещения аукциона думаю если получится, а там заодно до или после по магазинам похожу, сравню цены ради интереса. Ну и на сервис буду смотреть. Раз уж даже на форуме всё разъяснили, то в магазинах-салонах просто обязаны будут сделать это тоже :) Надеюсь на квалифицированных сотрудников попаду.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 15-05-2013 12:59:23 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21493
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
Для начала - нужно определиться - "оно вам надо"?

Если надо - то - что именно? Если современную юбилейную требуху - то этого "добра" в любом месте дурОм. Только если лет через 5-6 захотите "слезть с нумизматической иглы" и продать накопленное - хорошо если половину потраченных денег вернёте... Хотя - вобщем-то сумма не большая.
Если что-то по-серьёзнее - постарайтесь пообщаться с дилером - тут, правда, психологом нужно быть, чтобы вытащить у него информацию и он вам при этом ни чего не "впарил" по доброте душевной... Лучше найти кого-то из знакомых, кто увлекается монетками - чтобы он ввёл вас в курс дела...
На очный акукцион... Сходите, только вот сумеете ли понять - что к чему и зачем?

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: где в Москве можно приобрести монеты? Сообщение Добавлено: 15-05-2013 15:57:05 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
Zergus писал(а):
Для начала - нужно определиться - "оно вам надо"?

Если надо - то - что именно? Если современную юбилейную требуху - то этого "добра" в любом месте дурОм. Только если лет через 5-6 захотите "слезть с нумизматической иглы" и продать накопленное - хорошо если половину потраченных денег вернёте...


Ко мне в клубе периодически, примерно раз в полгода, заходит один знакомый и просто по курсу 1:1 отдаёт мешок этой требухи. У него жена-коллекционер десяток. Как накопит жена очередную миску требухи, товарищ у неё отбирает нажитое непосильным трудом и несёт мешок ко мне (ему "западло" сдавать железяки в магазине, чтобы не подумали. что он побирался христа ради).
Я беру мешок из сострадания - "сам погибай, а товарища выручай". :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: