Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 25-08-2010 21:23:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07-2010 09:21:03
Сообщения: 2386
Город: Прокопьевск/Кемерово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
sava писал(а):
кто ни во что не верит тот сам в ничто и привратится!


Ага, у меня уже ноги растворились в воздухе, пока эту ветку читал :twisted: .... Щас посижу поверую немножко, чтоб снова появились, а то до кровати на руках лень ползти, и спать пойду!

_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 25-08-2010 22:00:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2008 20:42:17
Сообщения: 2369
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Серёжа :)
Леннон писал(а):
Ужос какой то....
Ничего не понятно...
А зачем тогда на могилку водку выливают, или это тоже от беса..
Что-то я запутался совсем. Хочу чтоб мне больше везло в копе, что посоветете?
Тока не надо вот этого: "смени прибор, и будет тебе щасье", ибо ищет не прибор, а человек, у меня недавно напарник с кощеем 5 и золотое кольцо поднял


Да ты их слушай... кто левой ногой крестится, кто сигаретками деда подкармливает... а как над картами торчат, по архивам лазают - молчат. Да небось у того же батюшки и книги окладные посмотреть выпросили (или они в архивах счас все? ).
Вобщем удача эта копарьская на 90% рукотворная.

Водку на могилку? Да страна у нас языческой была, есть и будет. Никакие крещения ничего не изменят. К природе мы близко, ей и поклоняемся.

Как говорит один мой знакомый: "В пасху и масленицу, чувствую себя особенно верующим" :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 13-10-2010 20:43:37 

Зарегистрирован: 12-10-2010 14:34:25
Сообщения: 88
Город: Нижнекамск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валера
Посоветуйтье пожалуста какой МД новичку купить не дорогой


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 13-10-2010 20:47:25 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2007 09:06:16
Сообщения: 1245
Город: Пензенская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Valerka писал(а):
Посоветуйтье пожалуста какой МД новичку купить не дорогой

Т-34 б\у или асе-250


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 13-10-2010 22:29:10 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Valerka писал(а):
Посоветуйтье пожалуста какой МД новичку купить не дорогой

Не дорогой - это сколько денег? А так конечно брать из " недорогих" лучше Терку и желательно новую или что то чуть подороже, времена асек сейчас увы проходят, хорошие места уже порядком подвыбиты хорошими мд и после них аське ловить особо нечего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 13-10-2010 23:00:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2010 23:09:24
Сообщения: 616
Город: Белгородская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zhenyok писал(а):
Пару недель назад поговорил с товарищем в деревне за монеты (монеты его на фотке), он мне рассказал, мол, да я пару-тройку монет просто на дороге грунтовой нашёл в деревне. иду, мол, смотрю в колею, особенно после дождя, бывает выбивает из говен на поверхность монеты, главное приглядываться. Только поговорили с ним, иду, смотрю - бинго! - зеленоватый кружочек в колее! Припал на колено, схватил... шыт! оказалось донышко от круглой батарейки :). Оно так грамотно отгнивает ровненько по кругу и отлично зеленеет, не раз попадались раньше, только не думал я, что придётся в такой ситуации наткнуться на такое.

Ну а позавчерашний день - это вообще выше моего понимания :). Кароче, поработав немного во благо хозяйства, рванул копнуть прям недалеко, по ближайшим лужайкам. Вжык-вжык, туда-сюда, сигнал. И, вроде, приличный такой сигнал, и неглубоко, и чётко центруемый. Я аккуратненько дёрн вглубь на 2/3 штыка вокруг цели обкопал, поднимаю пласт... чуть не упал - сияет мне в лицо на солнце кружок белого металла, диаметром сантиметра три. Прям ухнуло внутри, я хватаю железяку, смотрю... млиа... реально кружок из нержавейки :lol:. Абсолютно гладкий, судя по кромке, вырезан (выбит) из листа металла либо в качестве заготовки для чего-то, либо в результате пробивания в листе металла отверстия оного диаметра...

Изображение

И лежал же ведь грамотно, на глубине! И вылез так торжественно! Земляной деда меня троллит и ацки глумит надо мной. Проверяет на вшивость, видимо :).



Да у вас, батенька, настоящий публицистический дар, хорошо и задорно излагаете. Пишите чаще. Читать интересно.

С уваж., цэцэ

_________________
Во глубине сибирских руд храните гордое терпенье...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 25-10-2010 01:31:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-2010 16:54:15
Сообщения: 317
Город: Москва-Жуковский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 114,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
давно не заглядывал сюда, ибо причин особых не было. так и не выбрался за всю осень в деревню по-нормальному, а мой МД именно там меня и ждёт. огороды, там, соседские, поля ближайшие щас как раз мягкие и готовые к свершениям...

зато повадились мы с дочкой по близлежащим московским дворам советы без МД поднимать :). за август-сентябрь-октябрь ЧИСТО ПОД НАСТРОЕНИЕ (то есть без фанатизма, а когда погода шепчет, мол, не бегите домой из садика, а задержитесь на воздухе-то!) поднято порядка 40 советских монет (разновидности 1961-1991 гг.). несколько пятаков, много 1-2-3-10-15 копеек, одна монета 50 копеек 1964 г. (по-моему, самый частый год). Попалась даже 1 копейка 1935 года, но убита сильно. вообще, состояние практически всех из них откровенно фиговое - землица-то в москве уж больно некошерная из-за экологии. так что с учётом того, что монеты не редкие, ценности они не представляют. но всё равно приятно :).

в качестве сопутки были найдены современные золотые серьги (2 раза по одной, разные, естессно) и скрученное в узел золотое колечко недалеко от автодороги (из-под колеса на 101%). вроде, даж какие-то мелкие камушки там имеются, но не из алмазного фонда, ясное дело :).

технология поиска такая. из-за жары в этом году по городу полным полно открытой земли. например, почти во всех дворах и полисадниках многоквартирных домов. я так понял, что обычно там растёт трава, но в этом году растительности меньше гораздо. так вот, выбираем полянку такой открытой земли и просто ходим, уперев взгляд в грунт. всё, что лежит не глубоко, дождями выбивается на поверхность и становится заметным. советы в основном находились прям такими полянками. такое ощущение, что кто-то просто выкидывал из окна горстями за ненадобностью, вряд ли так кучно могли терять. попалось разок даже так, что монета на монете лежала, прямо на открытом воздухе. в качестве дополнения находится неимоверное количество нынешней ходячки в разном состоянии убитости - привожу более-менее в божеский вид и в сбербанк их :). но все эти несколько явно недавно потерянных украшений находились прямо на улице, рядом с асфальтом, не в полисадниках. одно плохо - жена теперь меня донимает, говорит, ходишь по улицам как мудаг ибо постоянно в землю смотришь :).

цэцэ, спасибо за комплимент, буду стараться :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: