Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 13-07-2010 14:38:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-2010 16:54:15
Сообщения: 317
Город: Москва-Жуковский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 114,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Камрады, всех приветствую!

Хвалиться пока вообще нечем, но энтузиазма хоть отбавляй.

С 2002 года катаю в деревню в закалужье на родину своей жены. Деревня маленькая, все свои. Москвичи и калужане в качестве дачников, с десяток местных жителей, которые там напостоянку, включая мою родню. Почти сразу, как начал ездить, узнал, что на огородах и в колеях попадаются монеты. В основном советы, но есть и дореволюционная Россия. Несколько серебряных находили, но львиная доля, канеш, медяки и советские сплавы. Утверждается, что была и золотая монета у кого-то в огороде даж. Вроде, людям врать нет смысла.

Основные находки пришлись на огород одного мужичка из Москвы, он все монетки собрал, мы их сфоткали и я выложил на фотофайл пока (ложка тоже его). Вот ссылка:
Изображение
Изображение

У самого (от родни как раз) кучка советов и 10 копеек серебряных 1830 года, но об этом потом. Повторю, все эти монеты и ложка находились простым копанием огородов, без МД, просто лопатой и невооруженным глазом.

В общем, зажогся я не на шутку и в 2008 году с докризисных нажористых барышей бескомпромиссно рубанул одного из топовых на тот момент гарриков - 2500 ГТИ. Копал за лето 2008 и прошлое лето всего раз пять. Просто по деревне, по травке. Но это - жёпа, друзья мои! Одна чугунина и ржавое железо плюс пяток жестяных бескозырочек от советской водки. И пищит при этом ВСЁ и ВЕЗДЕ! Чего-то я даже как-то подзабил на это дело, но вот набрёл на ваш форум недели три назад, начал читать, и азарт проснулся с утроенной силой :).

В общем, посмотрел я даже видео-мануал на своего гаррика, чтобы разобраться, что и как. Но ДВД-мануал - это отпад :)! Конечно же, папаша Гэррет заботится о кладоискателях Америки и хочет сделать так, чтобы монеты сами выскакивали в карманы из земли. В результате кладоискатели Америки в этом видео-фильме неспешно передвигаются на своих "копах" по безукоризненным газонам в бежевых слаксах и начищенных до блеска топ-сайдерах с детскими совочками в руках. Натурально я таким 30 лет назад в песочнице играл! Конечно же, все монеты (а это исключительно серебряные квотеры и даже золотые доллары :)) тут же безошибочно высвечиваются на табло на глубине залегания до 10 сантиметров :). Чел совочком аккуратно выкапывает монету и - вуаля! вот он, имэдж вижн от Гэррета в действии!

Проза жизни, конечно же, жёстче :) - как я говорил, копается один чермет и травищи по пояс. Вдохновившись форумом, склонил соседа к копу в эти выходные на окраине поля, вроде, там дома стояли до войны. Звенит ВСЁ! Прибор сходит с ума и показывает хрен знает что, точнее я в его сигналах вижу хрен знает что. Местные гуру советуют терпеть и копать по первому всё, что звенит, чтобы лучше узнать прибор. Пока получается ужас :). Хочу пойти покопать место, где в советские времена был пляж на пруду. Хоть бы поднять уже ЧТО-НИБУДЬ, отличное от ржавчины и алко-пробки.

В общем, как-то так для первого сообщения на форуме :).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 13-07-2010 15:05:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11-2008 10:19:46
Сообщения: 8083
Город: Белгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 176,00 Lv (14 раз.)
Имя: Владимир
Тема: чем древнее-тем лучше
проситесь осенью после уборки к людям на огороды-и бут Вам щастье!!! :D :roll:

_________________
--МОИ ПРОДАЖИ И ОБМЕН ТУТ:
http://molotok.ru/listing/user/listing. ... d=10025081
__________________________________________
...не шалю,никого не трогаю,починяю примус...
-----------
модерирую разделы:антиквариат и другое коллекционирование.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 13-07-2010 15:13:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-2010 16:54:15
Сообщения: 317
Город: Москва-Жуковский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 114,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
у пол-деревни и проситься не надо - приходи и копай :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 13-07-2010 15:13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2759
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наверное все так начинали. Терпение, настойчивость, внимание и желание во всем разобраться дадут свои плоды. Удачи в поиске!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 13-07-2010 21:01:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07-2010 20:34:37
Сообщения: 118
Город: Миллербург.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Не пужайся гарика.хожу с ним 3ий год.всему научишся и привыкнеш. :slow:

_________________
МД.Деус.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 13-07-2010 21:18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2010 19:07:33
Сообщения: 5225
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
В таком же шоке был поначалу от АСЕ 250. Все звенит, а выкапывается одно г..но. Потом понял, что у всех так, и надо копать все подряд с надеждой на успех :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 18-07-2010 22:02:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-2010 16:54:15
Сообщения: 317
Город: Москва-Жуковский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 114,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Пару недель назад поговорил с товарищем в деревне за монеты (монеты его на фотке), он мне рассказал, мол, да я пару-тройку монет просто на дороге грунтовой нашёл в деревне. иду, мол, смотрю в колею, особенно после дождя, бывает выбивает из говен на поверхность монеты, главное приглядываться. Только поговорили с ним, иду, смотрю - бинго! - зеленоватый кружочек в колее! Припал на колено, схватил... шыт! оказалось донышко от круглой батарейки :). Оно так грамотно отгнивает ровненько по кругу и отлично зеленеет, не раз попадались раньше, только не думал я, что придётся в такой ситуации наткнуться на такое.

Ну а позавчерашний день - это вообще выше моего понимания :). Кароче, поработав немного во благо хозяйства, рванул копнуть прям недалеко, по ближайшим лужайкам. Вжык-вжык, туда-сюда, сигнал. И, вроде, приличный такой сигнал, и неглубоко, и чётко центруемый. Я аккуратненько дёрн вглубь на 2/3 штыка вокруг цели обкопал, поднимаю пласт... чуть не упал - сияет мне в лицо на солнце кружок белого металла, диаметром сантиметра три. Прям ухнуло внутри, я хватаю железяку, смотрю... млиа... реально кружок из нержавейки :lol:. Абсолютно гладкий, судя по кромке, вырезан (выбит) из листа металла либо в качестве заготовки для чего-то, либо в результате пробивания в листе металла отверстия оного диаметра...

Изображение

И лежал же ведь грамотно, на глубине! И вылез так торжественно! Земляной деда меня троллит и ацки глумит надо мной. Проверяет на вшивость, видимо :).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 19-07-2010 08:48:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2008 12:05:38
Сообщения: 657
Город: Павловский посад
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Вы перед тем как копать прикопайте сигаретку деду и он вам сразу монетки подгонит :D Проверенно неоднократно.

_________________
Могу скинуть инструкцию по привязке карт к гуглю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 19-07-2010 09:28:37 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 13-01-2010 10:35:33
Сообщения: 1964
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
andbest писал(а):
Вы перед тем как копать прикопайте сигаретку деду и он вам сразу монетки подгонит :D Проверенно неоднократно.

Воистину! Сам не верил, пока не попробовал. Теперь это - обязательный ритуал. Сигаретку, пару конфет, воду когда пьешь - тоже на землю плесните немного. И после каждой находки мысленно говорите "Спасибо" :D

_________________
Я не самый добрый человек на свете. Но скоро я убью всех, кто добрее и стану самым добрым!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 19-07-2010 19:15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09-2009 05:25:26
Сообщения: 480
Город: Оренбургская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Жалгас
Поздравяю!в нашем полку прибыло!удачи в поиске!я тоже пару месяцев как начал копать,и результат все видели.новичкам везет!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 21-07-2010 10:33:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-2010 16:54:15
Сообщения: 317
Город: Москва-Жуковский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 114,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
спасиб за совет, подкормлю деду. курева нет тока, никто не курит рядом, придётся искать другие ходы. пивца, мож, ему плеснуть :). а то в субботу будет возможность покопать в деревне опять.

у меня вот такой вопрос ещё. гарик гти 2500 юзается в заводских установках, то есть чуйка на 3/4 (9 из 12), в режиме discriminate coins. по идее (по мануалу) он чермет вообще как бы особо видеть не должен же... а он чётко видит ЛЮБОЙ металл, включая любой чермет. копать приходится ВСЁ. катуха стоит большая - 12,5 дюймов (около 31 см), а есть ещё поменьше - 9,5 дюймов (около 25 см).

у прибора существует возможность принудительно отключить опознавание некоторых металлов таким способом. берём железяку, подносим к катухе, она распознаёт её кондуктивность, мы жмём кнопку "отказать", в идеале прибор такую железяку больше не видит. только заковыка в том, что железяки по деревне разбросаны самые разные по размеру, глубине залегания, степени коррозии. поэтому придётся отключить добрую половину (если не 2/3) кондуктивного ряда. соответственно, прибор "ослепнет" наполовину (если не на 2/3), и, мне кажется, я буду терять огромное количество полезных НЕчерметовых целей, которые будут обладать похожей кондуктивностью. ну, то есть чотка выраженный кусок золота размером с кулак, мож, я и не пропущу, но чё-та мне кажется, что я не за ним охочусь главным образом :).

гарик гти 2500 и по-прежнему на сайте у них заявлен как топовый прибор, стало быть откровенной лажей он быть не должен же... в то же время, не пойму, нахрена прибору режим "дискриминэйт койнз" (типа нацелен на цветмет), если он полюбасу видит в нём любой чермет... явно черметовый сигнал идёт, если прям оковалок чугугнины или цепь в земле. а если плоские куски небольшого размера (до сигаретной пачки), то он может и вполне "по-цветному" их сигналить...

в общем, вопросов пока больше, чем ответов. если у кого есть мысли, как подтянуть навыки копа таким прибором, с благодарностью приму. может, у меня просто системный сбой какой-нибудь в использовании прибора? :). мануалы искренне и читал, и просматривал по ДВД. выше уже замечал, что "по учебнику" всё проще и понятнее, там созданы идеальные условия -на реальной поляне всё не так гладко...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 21-07-2010 11:41:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2759
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zhenyok писал(а):
спасиб за совет, подкормлю деду. курева нет тока, никто не курит рядом, придётся искать другие ходы. пивца, мож, ему плеснуть :). а то в субботу будет возможность покопать в деревне опять.

у меня вот такой вопрос ещё. гарик гти 2500 юзается в заводских установках, то есть чуйка на 3/4 (9 из 12), в режиме discriminate coins. по идее (по мануалу) он чермет вообще как бы особо видеть не должен же... а он чётко видит ЛЮБОЙ металл, включая любой чермет. копать приходится ВСЁ. катуха стоит большая - 12,5 дюймов (около 31 см), а есть ещё поменьше - 9,5 дюймов (около 25 см).

у прибора существует возможность принудительно отключить опознавание некоторых металлов таким способом. берём железяку, подносим к катухе, она распознаёт её кондуктивность, мы жмём кнопку "отказать", в идеале прибор такую железяку больше не видит. только заковыка в том, что железяки по деревне разбросаны самые разные по размеру, глубине залегания, степени коррозии. поэтому придётся отключить добрую половину (если не 2/3) кондуктивного ряда. соответственно, прибор "ослепнет" наполовину (если не на 2/3), и, мне кажется, я буду терять огромное количество полезных НЕчерметовых целей, которые будут обладать похожей кондуктивностью. ну, то есть чотка выраженный кусок золота размером с кулак, мож, я и не пропущу, но чё-та мне кажется, что я не за ним охочусь главным образом :).

гарик гти 2500 и по-прежнему на сайте у них заявлен как топовый прибор, стало быть откровенной лажей он быть не должен же... в то же время, не пойму, нахрена прибору режим "дискриминэйт койнз" (типа нацелен на цветмет), если он полюбасу видит в нём любой чермет... явно черметовый сигнал идёт, если прям оковалок чугугнины или цепь в земле. а если плоские куски небольшого размера (до сигаретной пачки), то он может и вполне "по-цветному" их сигналить...

в общем, вопросов пока больше, чем ответов. если у кого есть мысли, как подтянуть навыки копа таким прибором, с благодарностью приму. может, у меня просто системный сбой какой-нибудь в использовании прибора? :). мануалы искренне и читал, и просматривал по ДВД. выше уже замечал, что "по учебнику" всё проще и понятнее, там созданы идеальные условия -на реальной поляне всё не так гладко...


Этим и отличаются теоретики от практиков. В теории все гладко, а в жизни все не так как написано. Когда я ходил с аськой, быстро понял, что дискрим лучше не использовать и это не потому, что прибор плохой, а потому, что на всех металлах видишь все, и сам принимаешь решение - копать не копать. Покопав все сигналы, начал по звуку и индикации различать, что примерно под катушкой. С более серьезным прибором тоже хожу на всех металлах, хоть у него определение целей намного лучше чем у аськи, даже более чем намного. Крупное железо, а также железные кольца, крышки и подобные вещи дают цветной сигнал, но это физика и от этого никуда не деться. Можно приподнять катушку над землей - если объект крупный, то будет сигнал, если нет, то сигнала не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 25-07-2010 21:00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-2010 16:54:15
Сообщения: 317
Город: Москва-Жуковский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 114,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
В общем, поднял первую монету! 50 копеек из ходячки, год обычный (1998) по стоимости - пустяк, так что я заморачиваться фотографированием не стал. Щёлкнул на мобильник, вышло отчаянное гуано, прям сорри за качество, но чё мы тут, 50 копеек не видели? :) Однако, тут важен сам факт подъёма.

Изображение

Надел малую катушку, включил режим "дискриминэйт зеро", что по мануалу обозначает поиск ЛЮБЫХ металлов (хотя он и на "койнз" любые видел), и стало гораздо удобнее. Сигналы более чёткие, центруются неплохо (по сравнению с большой катухой), прибор в такой конфигурации видит фольгу очень уверенно, задолбало. В общем прошлись по местам традиционного отдыха деревенских по опушке леса до родника и обратно по тропке. И уже в конце самом, практически уже до дома дошли, чёткий сигнал. Сняли пласт, чётко видит цель в куске снятого пласта. Разломился кусок красиво :) - рельеф монетки в ссохшемся грунте очень нарядно отпечатался (говняная фотка не передаёт, канеш). Порадовала чёткость сигнала - выдал всё чётко. Правда, глубина залегания была всего пару сантиметров, не уверен, покажет ли он так же чётко на 10-20-30 сантиметрах...

Возник вопрос: а если грунт более-менее сухой, то есть не рыхлый, а плотный - он всегда разламывается по плоскости монеты? Или бывает что измельчать приходится до крошки практически?

ЗЫ. Чуть не забыл. Перед самым выходом наплескал-таки чешского пива земляному дедушке :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 25-07-2010 21:40:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12-2009 11:25:29
Сообщения: 4756
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Анатолий
Бывает,что и корни расплетаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 26-07-2010 08:49:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2759
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zhenyok писал(а):
Возник вопрос: а если грунт более-менее сухой, то есть не рыхлый, а плотный - он всегда разламывается по плоскости монеты? Или бывает что измельчать приходится до крошки практически?


Не всегда, но часто. Бывает еще монетка выпадает из комка на землю и приходится прозванивать землю около ямки. Еще бывает, когда земля влажная, к лопате может монетка прилипнуть или к подошве сапога.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 24-08-2010 21:41:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07-2009 10:41:51
Сообщения: 1934
Город: г.Волгодонск (Ростовская обл.)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
Тема: значки г.Волгодонск, Волго-Донской канал, Ростовская АЭС, Цимлянская ГЭС, Атоммаш
Приехала моя тёрочка :ura: так что:
Цитата:
Принимайте в ряды

:)

_________________
Ищу Орден трудового Красного знамени
награждение Указом Президиума Верховного Совета СССР от 05.08.1981 г. №5408

Интересуют значки, наст. медали и прочее по тематике г. Волгодонск, Атоммаш, Ростовская АЭС.
Обменный фонд (не весь, спрашивайте!)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 25-08-2010 05:59:35 

Зарегистрирован: 07-07-2009 14:26:13
Сообщения: 905
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
Сашка писал(а):
Приехала моя тёрочка :ura: так что:
Цитата:
Принимайте в ряды

:)

Поздравляю! :D Какую терку купили? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 25-08-2010 07:58:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07-2009 10:41:51
Сообщения: 1934
Город: г.Волгодонск (Ростовская обл.)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
Тема: значки г.Волгодонск, Волго-Донской канал, Ростовская АЭС, Цимлянская ГЭС, Атоммаш
Спасибо!

705 GOLD Pro Pack

с двумя катухами: эллиптическая 10'' H DD 18,75 кГц и Concentric 6" + докупил DD 10,5" 7,5 кГц, жду на неделе. :)

_________________
Ищу Орден трудового Красного знамени
награждение Указом Президиума Верховного Совета СССР от 05.08.1981 г. №5408

Интересуют значки, наст. медали и прочее по тематике г. Волгодонск, Атоммаш, Ростовская АЭС.
Обменный фонд (не весь, спрашивайте!)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 25-08-2010 17:12:24 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
andbest писал(а):
Вы перед тем как копать прикопайте сигаретку деду и он вам сразу монетки подгонит :D Проверенно неоднократно.


Да Вы сначала в земляного дедушку поверьте, потом в деда мороза, потом в "бабайку",что живет у Вас под кроватью и ещё в какую нибудь глупость и попрет у Вас коп. :lol: Ну , а если серьезно, то у меня напарник ещё года три назад с батюшкой разговаривал по поводу землянного дедушки, батюшка сразу сказал, что под землей может жить только нечистый и если он что даст, то больше заберет и вообще это грех обращаться к чертям с просьбами. Мы свои мд освятили в церкви и нам монета никакие дедушки не нужны. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 25-08-2010 17:48:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2008 20:42:17
Сообщения: 2369
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Серёжа :)
Wadim писал(а):
Да Вы сначала в земляного дедушку поверьте, потом в деда мороза, потом в "бабайку",что живет у Вас под кроватью и ещё в какую нибудь глупость и попрет у Вас коп. :lol: Ну , а если серьезно, то у меня напарник ещё года три назад с батюшкой разговаривал по поводу землянного дедушки, батюшка сразу сказал, что под землей может жить только нечистый и если он что даст, то больше заберет и вообще это грех обращаться к чертям с просьбами. Мы свои мд освятили в церкви и нам монета никакие дедушки не нужны. :D


Кесарю кесарево.
Повидал столько "хороших" батюшек, что к выходным лучше пачечку прикуплю.
На днях к подруге в Питере бабка докопалась, руками махала бормотала. Подруга в церковь, к батюшке. Батюшка посмотрел на нее как на полоумную, мол иди ка ты до дому....

А насчет того, что из земли нечисть... то-то землю Матушкой, да Кормилицей зовут.

з.ы. почем нынче шайтан-машинку освятить?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 25-08-2010 18:02:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05-2010 16:20:03
Сообщения: 1976
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Wadim писал(а):
andbest писал(а):
Вы перед тем как копать прикопайте сигаретку деду и он вам сразу монетки подгонит :D Проверенно неоднократно.


Да Вы сначала в земляного дедушку поверьте, потом в деда мороза, потом в "бабайку",что живет у Вас под кроватью и ещё в какую нибудь глупость и попрет у Вас коп. :lol: Ну , а если серьезно, то у меня напарник ещё года три назад с батюшкой разговаривал по поводу землянного дедушки, батюшка сразу сказал, что под землей может жить только нечистый и если он что даст, то больше заберет и вообще это грех обращаться к чертям с просьбами. Мы свои мд освятили в церкви и нам монета никакие дедушки не нужны. :D

- Верно-Wadim!.... даже более чем серьёзно!?. Перекрестил лоб...Господи-благослови!....и вперёд :gun_rifle: .Так во все века русский мужик и начинал любое дело :apstenu: !!.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 25-08-2010 19:11:16 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
T-74 писал(а):
Wadim писал(а):
Да Вы сначала в земляного дедушку поверьте, потом в деда мороза, потом в "бабайку",что живет у Вас под кроватью и ещё в какую нибудь глупость и попрет у Вас коп. :lol: Ну , а если серьезно, то у меня напарник ещё года три назад с батюшкой разговаривал по поводу землянного дедушки, батюшка сразу сказал, что под землей может жить только нечистый и если он что даст, то больше заберет и вообще это грех обращаться к чертям с просьбами. Мы свои мд освятили в церкви и нам монета никакие дедушки не нужны. :D


Кесарю кесарево.
Повидал столько "хороших" батюшек, что к выходным лучше пачечку прикуплю.
На днях к подруге в Питере бабка докопалась, руками махала бормотала. Подруга в церковь, к батюшке. Батюшка посмотрел на нее как на полоумную, мол иди ка ты до дому....

А насчет того, что из земли нечисть... то-то землю Матушкой, да Кормилицей зовут.

з.ы. почем нынче шайтан-машинку освятить?


Нет ну если хотите, то верьте во всякую чушь, в леприконов- гномиков, земляных дедушек или бабушек с внучками- жучками. Батюшки всякие встречаются, но у нас батюшка пользуется большим авторитетом, его уважают , он насамом деле хороший человек . Почем сейчас освящают мд я понятия не имею- обращайтесь в церковь. Да я вот что хотел сказать, за пять лет копа мы подняли пять кладов и фиг знает сколько закладушек и никогда не упоминали никаких подземных дедушек :D и впредь этого делать не будем, а кто хочет верить в бесов, то флаг ему в руки и барабан на шею :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 25-08-2010 19:25:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2009 14:58:06
Сообщения: 6986
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Михаил
Ужос какой то....
Ничего не понятно...
А зачем тогда на могилку водку выливают, или это тоже от беса..
Что-то я запутался совсем. Хочу чтоб мне больше везло в копе, что посоветете?
Тока не надо вот этого: "смени прибор, и будет тебе щасье", ибо ищет не прибор, а человек, у меня недавно напарник с кощеем 5 и золотое кольцо поднял

_________________
Ы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 25-08-2010 19:40:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-2010 16:54:15
Сообщения: 317
Город: Москва-Жуковский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 114,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
темку мою как подняли :D

скажем, что-то "освящать" или "креститься" - обратная сторона от "верить в земляного дедушку". довлатов, кажется, сказал, мол, больше всего на свете не люблю коммунистов. а сразу за ними - антикоммунистов. уж если в чёрта не верить, то и в Бога тогда тоже нет смысла.

кароче, тема веры в Бога и тем более роли религии в этой вере - она слишком личная и тонкая для каждого. наверное, чистый оффтопик. да и не особо плодотворный в плане обсуждения.

мы с дочкой, вот, в москве, гуляя по нашим дворам недалеко от вднх сегодня советскую "распашку" взяли :lol:. не молились, но и дедушку не подогревали :lol: :lol: :lol:.

Изображение

в общем, стал я замечать, что многие некогда заросшие травой фрагменты дворов в силу засухи в этом году совсем лысые: просто земля. гуляя с дочкой, нет-нет да заскочим на такой кусочек. нынешняя ходячка (сплав в патине, магнитные монеты в плачевном состоянии) попадается регулярно. были как-то 10, 2, 1 копейки 61-91 года. а сегодня совершенно случайно на очередном "лысом" куске подняли 14 монет. причём ближе к тротурау всё лежало, по сути, видно их было легко и непринуждённо с этого тротуара, просто никто не смотрит, видимо.

денег не стоят, канеш, особо никаких, но приятно! ну и ходячки рубля на три набрали :). и МД не нужен даж :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Принимайте в ряды Сообщение Добавлено: 25-08-2010 21:09:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-08-2010 19:00:39
Сообщения: 22
Город: ростов на дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: сергей
кто ни во что не верит тот сам в ничто и привратится!

_________________
если много работать не будет время зарабатывать деньги!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: