Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Не в сети
Re: ФСб РФ дала Добро Свободному Поиску с использованием МД. Сообщение Добавлено: 14-01-2016 19:54:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2011 23:21:27
Сообщения: 6855
Город: Донская станица - Иловля
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Российское мелкое имперское серебро.
ROSTOVCOINS писал(а):
Но это для удобства усвоения.

У меня к Вам лишь один вопрос - Вы юрист? Я юрист

_________________
Начиная спор с юристом, помните, что это доставляет ему удовольствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ФСб РФ дала Добро Свободному Поиску с использованием МД. Сообщение Добавлено: 14-01-2016 21:39:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Цитата:
Что вы скажете о своей цели посещения, то пограничник и запишет с Ваших слов, и не более того.
Ваш последний документ тому прекрасное подтверждение.

Именно так. И это правильно. И то - что нам нужно. В чём проблема?

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ФСб РФ дала Добро Свободному Поиску с использованием МД. Сообщение Добавлено: 14-01-2016 21:52:31 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
sovetnik писал(а):
ROSTOVCOINS писал(а):
Но это для удобства усвоения.

У меня к Вам лишь один вопрос - Вы юрист? Я юрист


Многие с этим живут и ничего, не такая уж и редкая профессия в наши дни.

А разве юристы не любят удобное усвоение?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ФСб РФ дала Добро Свободному Поиску с использованием МД. Сообщение Добавлено: 14-01-2016 22:19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02-2014 18:59:27
Сообщения: 4009
Город: /////
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 216,00 Lv (18 раз.)
Имя: Евгений
ROSTOVCOINS писал(а):
sovetnik писал(а):
ROSTOVCOINS писал(а):
Но это для удобства усвоения.

У меня к Вам лишь один вопрос - Вы юрист? Я юрист


Многие с этим живут и ничего, не такая уж и редкая профессия в наши дни.

А разве юристы не любят удобное усвоение?

Да успокойтесь Вы, ну пусть наивные тешатся. Обидно только что из-за подобных провокационных тем и людей не умеющих даже с юридическим образованием сопоставить что к чему могут получиться не приятные эксцессы.
п.с. уважаемые наивные юристы верящие в просвет появившийся благодаря этой филькиной грамоте. На сколько я помню еще на первом курсе юр.фака будущему юристу вдалбливается , что юрист не может и не должен все знать и помнить, он должен уметь работать с законами , актами и документами. Так поработайте , почитайте и поанализируйте. А уж потом с надеждой взирайте на такие вот темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ФСб РФ дала Добро Свободному Поиску с использованием МД. Сообщение Добавлено: 14-01-2016 23:17:58 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
Я не юрист, но довелось в 90-х годах судиться много лет с переменным успехом.
Однако, из шести дел я выиграл все шесть, причём и в областных судах решения, давно вступившие в силу, отменял, и в надзоре тоже приходилось.

Не юрист я , но много лет сплошных судебных тяжб, получше иного юрфака могут закалить.
Поначалу несколько дел я проиграл ( кстати, с помощью юристов, причём не современных "подснежников", а ещё юристов той поры, когда в институтах учились при помощи головы, а не купюр вложенных в зачётку).

Проиграл я несколько дел. Прогнал очередного никудышного "юриста" (третьего по счёту).
Купил печатную машинку, купил кодексы, обложился книгами.
Добился пересмотра и выиграл все шесть дел, не полностью сам конечно вёл дела, а с помощью юриста (хорошего).
Тем не менее, я сам понимал абсолютно всё, что происходит, и сам за всем следил.
Мне один судья даже сказал как-то, что мне нет необходимости в помощи адвоката в процессе.

Так что всё относительно. Разные попадаются юристы и "неюристы".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ФСб РФ дала Добро Свободному Поиску с использованием МД. Сообщение Добавлено: 15-01-2016 11:54:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2011 23:21:27
Сообщения: 6855
Город: Донская станица - Иловля
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Российское мелкое имперское серебро.
ROSTOVCOINS писал(а):
Я не юрист,

Спасибо за откровенность.
То есть Вы не в теме, в судебных процессах не участвуете, а я в них, грех говорить, живу.
И ни один из копарей в Волгоградской области, ну если не залез куда нельзя, не попал под АК РФ (себя хвалить не буду - есть Закон). Вот такие дела. Закон работает - хотите "искать", не вопрос, вам никто не мешает. Распечатайте себе Закон и изучайте его.

_________________
Начиная спор с юристом, помните, что это доставляет ему удовольствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ФСб РФ дала Добро Свободному Поиску с использованием МД. Сообщение Добавлено: 15-01-2016 19:56:50 

Зарегистрирован: 06-08-2013 10:03:11
Сообщения: 43
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василий
Было дело, попросил главу территориального управления выписать мне мандат на свободный поиск на подведомственной ему территории.
Он предложил мне самому составить эту бумагу и потом подписал её без всяких закорючек.
Мандат оказывал магическое действие и на местных жителей и на представителей всевозможных организаций и ведомств.
Я воспользовался случаем и разъяснял несведущим, что такое поиск и что можно а что нельзя.
Никто, ни разу не попытался меня задерживать или куда то звонить. Правда там и курганов с могильниками нет, одни паханные поля и заросшие полянки.
P.S. За всё время действия вышеуказанного документа, ни один памятник археологии не пострадал и материального вреда нашей многострадальной Родине не было нанесено.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ФСб РФ дала Добро Свободному Поиску с использованием МД. Сообщение Добавлено: 15-01-2016 23:53:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Василий, интересный подход... Такая практика может быть нам полезна... Хотя, для поиска с МД нам не требуется чьего-либо разрешения и согласования с кем-либо в принципе, за исключением единственно - договора или согласования с собственником земли. Ну или поиск в погранзоне, например, либо других подобных местах... Всё равно - респект! :D

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ФСб РФ дала Добро Свободному Поиску с использованием МД. Сообщение Добавлено: 16-01-2016 06:02:01 

Зарегистрирован: 06-08-2013 10:03:11
Сообщения: 43
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василий
Там не было особых опасений в отношении милиции или археологов, было интересно проверить огороды в исторической части города а для этого и нужна была какая нибудь бумажка.
Даже местный батюшка не возражал, что бы и его огород был проверен. Правда высказал желание, в случае находки настоящего клада, что бы поступили пожертвования на развитие прихода.
Увы, из интересных находок была только гарда от шпаги..........


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ФСб РФ дала Добро Свободному Поиску с использованием МД. Сообщение Добавлено: 16-01-2016 11:56:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2011 23:21:27
Сообщения: 6855
Город: Донская станица - Иловля
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Российское мелкое имперское серебро.
Бисертский писал(а):
Никто, ни разу не попытался меня задерживать или куда то звонить. Правда там и курганов с могильниками нет, одни паханные поля и заросшие полянки.

Так и я совершенно об этом. Ездим "гулять" с МД с бывшим главным регистратором регпалаты - сейчас он помощник судьи, и бывшым оператором котельной, ну не самые мы значимые люди с точки зрения РОВД. Но ни один (Карл, НИ ОДИН) мент к нам не подошел и не попытался протокол составить. У меня в рюкзаке всегда лежит распечатанный Адм Кодекс ( КоАП, если кто не в курсе) и это дебильное Постановление. На всякий случай. Я попытался сдать дореформенные "советы", сковороду, и куски чугунков - не, ну а чё, Лаврентий Палыч же говорил, что "попытка - не пытка". Так наши же менты просили меня ничего не приносить - на этом они "палку" не заработают, а гимор влегкую.
Так что господа аматоровцы пусть идут лесом. -.>

_________________
Начиная спор с юристом, помните, что это доставляет ему удовольствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ФСб РФ дала Добро Свободному Поиску с использованием МД. Сообщение Добавлено: 16-01-2016 12:57:13 

Зарегистрирован: 31-08-2010 15:12:32
Сообщения: 6211
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
sovetnik писал(а):
Бисертский писал(а):
Никто, ни разу не попытался меня задерживать или куда то звонить. Правда там и курганов с могильниками нет, одни паханные поля и заросшие полянки.

Так и я совершенно об этом. Ездим "гулять" с МД с бывшим главным регистратором регпалаты - сейчас он помощник судьи, и бывшым оператором котельной, ну не самые мы значимые люди с точки зрения РОВД. Но ни один (Карл, НИ ОДИН) мент к нам не подошел и не попытался протокол составить. У меня в рюкзаке всегда лежит распечатанный Адм Кодекс ( КоАП, если кто не в курсе) и это монета Постановление. На всякий случай. Я попытался сдать дореформенные "советы", сковороду, и куски чугунков - не, ну а чё, Лаврентий Палыч же говорил, что "попытка - не пытка". Так наши же менты просили меня ничего не приносить - на этом они "палку" не заработают, а гимор влегкую.
Так что господа аматоровцы пусть идут лесом. -.>

Сергей. Ты не прав. Извини.
Тебе говорят что тс сейчас подставляет под статью кучу копарей этой темой, которые не очень грамотны в законе. Ты в законе шаришь. А кто то тебе тачку профессионально чинит, но ты же не учишь его как тебе свечи поменять.
Ты глянь на этот громкий заголовок темы. ТС просто нагло и бессовестно подменяет понятия и пиарится этим, вешая лапшу на уши.
Что это за заголовок? ФСБ РФ дала добро свободному поиску с использованием мд....
Тебе как юристу стоит объяснить что в заголовке темы чистая попытка ввести форумчан в заблуждение?

1. С каких это пор ФСБ дает такие разрешения? Мы же с тобой знаем что это не в их компетенции...
2. Предоставление разрешение на проход в погран.зону. Это не закон в общем. А всего лишь разрешение одному частному лицу по его заявлению. Но я не вижу в названии темы фио кому разрешили.
3. В разрешении написана цель прохода. Так это нормально. Какую цель указал в обращении, такую и вписали. Погран.служба ФСБ не обязана рассматривать законность цели. Они лишь продублировали цель в разрешении. А уже по факту, если будет нарушение закона, тогда и предъявят это.

А теперь как юрист скажи мне в чем тс прав? В том что он этим заголовком темы умышленно подменил понятия и пытается пропиарится? Тем что этот заголовок темы не вникнув прочитают тысячи копарей, и многие из них по своей малограмотности подумают что теперь можно копать потому что фсб разрешило??? А потом их будут принимать направо и налево....
Только тс, уверен каждому из за таких понтовых заголовков помогать не станет и платить штрафы за них из своего кармана тоже. Он же у нас только в интернете герой... Без обид ко всем. Но вы сами знаете что эта тема и её название явно фарс...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ФСб РФ дала Добро Свободному Поиску с использованием МД. Сообщение Добавлено: 16-01-2016 21:36:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Коllекционер, у Вас в голове каша... Очень жаль... А вот у меня есть пропуск в пятикилометровую пограничную зону, и разрешение на свободный поиск с МД, выданный Управлением погранслужбы ФСБ РФ. В чём проблема? Идите и получите себе такие документы. Правила получения есть на предыдущей странице и в инете. Не хотите, или боитесь - Ваши проблемы... Чего здесь зря клаву тереть....?

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ФСб РФ дала Добро Свободному Поиску с использованием МД. Сообщение Добавлено: 17-01-2016 09:33:27 

Зарегистрирован: 31-08-2010 15:12:32
Сообщения: 6211
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
Фортуна писал(а):
Коllекционер, у Вас в голове каша... Очень жаль... А вот у меня есть пропуск в пятикилометровую пограничную зону, и разрешение на свободный поиск с МД, выданный Управлением погранслужбы ФСБ РФ. В чём проблема? Идите и получите себе такие документы. Правила получения есть на предыдущей странице и в инете. Не хотите, или боитесь - Ваши проблемы... Чего здесь зря клаву тереть....?

За словами следите. Кому дало добро?
У вас есть? Так дайте мне его? Или он у вас именной? Прошу ссылку на закон или распоряжение официальное на пункт закона где ФСб РФ дала Добро Свободному Поиску с использованием МД???
Или признайте что название темы это просто ввод в заблуждение форумчан.
Про кашу тоже подумайте...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ФСб РФ дала Добро Свободному Поиску с использованием МД. Сообщение Добавлено: 17-01-2016 10:04:32 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Фортуна писал(а):
Коllекционер, А вот у меня есть пропуск в пятикилометровую пограничную зону, и разрешение на свободный поиск с МД, выданный Управлением погранслужбы ФСБ РФ. В чём проблема? Идите и получите себе такие документы.


Я живу далеко от границы, значит, мне погранцы разрешение на поиск,в наших местах, с мд не выдадут.Выходит мне надо будет идти в свой местный отдел ФСБ за разрешением на коп с мд . Интересно,они меня сразу пошлют куда подальше или поиздеваются немного, а уж потом пошлют. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ФСб РФ дала Добро Свободному Поиску с использованием МД. Сообщение Добавлено: 17-01-2016 11:58:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Коllекционер писал(а):
Кому дало добро?

Нам всем, и мне в часности
Коllекционер писал(а):
У вас есть?

Да
Коllекционер писал(а):
Так дайте мне его?

Я Вам ни чем не обязан. Сходите в погрануправление ФСБ и получите. Сами, всё сами...
Коllекционер писал(а):
Или он у вас именной?

Да

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ФСб РФ дала Добро Свободному Поиску с использованием МД. Сообщение Добавлено: 17-01-2016 14:15:46 

Зарегистрирован: 31-08-2010 15:12:32
Сообщения: 6211
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
Фортуна писал(а):
Коllекционер писал(а):
Кому дало добро?

Нам всем, и мне в часности
Коllекционер писал(а):
У вас есть?

Да
Коllекционер писал(а):
Так дайте мне его?

Я Вам ни чем не обязан. Сходите в погрануправление ФСБ и получите. Сами, всё сами...
Коllекционер писал(а):
Или он у вас именной?

Да

Ха. Так а почему вы проигнорировали мою просьбу предоставить ссылку на закон или постановление? Снова отвечаете только на то, что выгодно с точки зрения себя оправдать? Отвечайте честно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ФСб РФ дала Добро Свободному Поиску с использованием МД. Сообщение Добавлено: 06-03-2016 18:54:27 

Зарегистрирован: 24-04-2014 14:32:42
Сообщения: 124
Город: Orenburg
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Pavel
Ну что тут сказать, сам постоянно бываю в погран зоне. По работе, для рыбалки, для отдыха. И пропуска выписывал, и в погран отрядах регистрировался. Так вот - пропуск представленный ТС - всего лишь пропуск в погран зону и не больше. И выписан, он только для того, чтобы пограничники предъявителя сей документа не скрутили за незаконное пребывание в указанной зоне.
А законно вы там махаете МД или нет им фиолетово. Ну другие у них функции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ФСб РФ дала Добро Свободному Поиску с использованием МД. Сообщение Добавлено: 07-03-2016 02:49:40 

Зарегистрирован: 28-02-2016 20:31:26
Сообщения: 3
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Вот сейчас,спросил у человека,как раз из "этой" службы,так вот смысл ответа такой;- "эта писулька только для погранцов,дабы человека из этой зоны не вывели под белы ручки,дает лишь право находиться в ней с МД в руках, НА ИСКАТЬ И КОПАТЬ ОНА НИКАКОГО ПРАВА НЕ ДАЕТ!" (сорь за капс,просто хочу быть услышанным). Низнаю как у вас ,но на Нижегородской земле получить разрешение на коп очень трудно и состоит оно аж из 3 бумаг,в соседнем Владимире разрешение получить вообще практически невозможно :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ФСб РФ дала Добро Свободному Поиску с использованием МД. Сообщение Добавлено: 07-03-2016 12:25:01 

Зарегистрирован: 24-04-2014 14:32:42
Сообщения: 124
Город: Orenburg
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Pavel
RendR Так и я про то же самое. Единственно, погранцам насрать на нарушения УК или КоАП не связанные с нарушением гос.границы. Так же, как например, и на провоз контрабанды.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron