Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Кто нибудь копал с металлодетектором в Германии? Сообщение Добавлено: 21-04-2015 21:05:47 

Зарегистрирован: 19-06-2008 17:42:43
Сообщения: 3968
Город: EU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
bergcos писал(а):
Я бы с удовольствием составил комунибудь компанию. Пишите Если нужен напарник. Магдебург.


Кстати мы рядом,машина и МД есть ? :wink:

_________________
Деньги-это шестое чувство,без которого остальные пять бесполезны.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто нибудь копал с металлодетектором в Германии? Сообщение Добавлено: 21-04-2015 22:41:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2011 14:03:09
Сообщения: 705
Город: Tomsk
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Konstantin
Stendal писал(а):
bergcos писал(а):
Я бы с удовольствием составил комунибудь компанию. Пишите Если нужен напарник. Магдебург.


Кстати мы рядом,машина и МД есть ? :wink:

Отписался в личку :D

_________________
Всё то, что ты любил когда то, ветром унесёт. С.Кинг
Ищу Туристические жетоны Франции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто нибудь копал с металлодетектором в Германии? Сообщение Добавлено: 22-04-2015 18:30:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2011 14:03:09
Сообщения: 705
Город: Tomsk
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Konstantin
ka4alkin писал(а):
Буду очень признателен если кто то поделится опытом:где копали?,как на это смотрят власти???,что находили?.В России с этим проще,а вот какие засады здесь ожидать хотелось бы знать.

Ну вообщем, не так всё плохо..как кажется. :D
Я новичок в этом деле,но по образованию(российскому) юрист, и поэтому начал с изучения теории, прав и свобод в этом вопросе.
Это моя точка зрения, и она не является истинной в первой инстанции, у других возможно существует друга точка зрения, я это допускаю. :D
Начнём с того что:
Правило " Без бумажки ты как...шка, а с бумажкой ЧЕЛОВЕК" как никогда действует в Германии. :D
На всё лучше иметь бумажку из официальных органов.
Например лучше всего получить разрешение на использование вашего МД в том районе где вы хотите заниматься кладоискательством.
Для этого потребуется и персональная встреча, и конечно же заявление.
Так как в Европе всё достаточно скомпоновано (тесно), право собственности на территорию тут очень сильно охраняется законом. Надо это учитывать.
Никаким законом Schatzsuchen (Кладоискательство) не запрещено в Германии.
На сегодняшний день более 40000 человек в Германии занимаются этим хобби и не бояться.
Существуют много сайтов посвящённых этому хобби, где люди общаются, советуются, обмениваются опытом.
Организуются курсы и семинары для начинающих.
В интернете представлена литература (12 евро книга стоит), в которой всё расписано с чего начинать, куда писать и как писать.
При соблюдении всех законов (я в стадии изучения сейчас их) вам нечего бояться :)
Многие обычные немцы на 80 процентов не знают своих прав, и начинают понимать что им что то можно делать только тогда , когда приходит момент в жизни.
Если кто то когда нибудь видел эти огромные тома гражданского права регламентирующие жизнь немцев, он надеюсь поймёт о чём я :)
Вот пример:
Ну например..вы нашли колечко в лесу. Ваше действия? По закону надо сообщить о находке в местные органы самоуправления, и если данный предмет не числиться как утерянным и на него не стоит розыск, вы спокойно ждёте 6 месяцев и становитесь правообладателем данной вещи.Вы будете это делать? Думаю нет.. :x А по закону надо. :)
Главный вопрос, который вы должны для себя решить: Что вы будете искать?
Исходя из ответа, вы и должны планировать дальнейшие действия и последствия.. :?
Всё можно найти в земле Германии.. и эхо воин, коих здесь было не мерено, и следы цивильной истории.
Вот из военного: Достаточно например набрать в ютубе WW2HistoryHunter

_________________
Всё то, что ты любил когда то, ветром унесёт. С.Кинг
Ищу Туристические жетоны Франции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто нибудь копал с металлодетектором в Германии? Сообщение Добавлено: 22-04-2015 21:29:42 

Зарегистрирован: 19-06-2008 17:42:43
Сообщения: 3968
Город: EU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Константин.в каждой земле свой закон о боденшутц,самые строгие правила по моему в Брандербург наверно потому что там всё эхом войны усеяно.

_________________
Деньги-это шестое чувство,без которого остальные пять бесполезны.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто нибудь копал с металлодетектором в Германии? Сообщение Добавлено: 22-04-2015 21:38:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2011 14:03:09
Сообщения: 705
Город: Tomsk
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Konstantin
Stendal писал(а):
Константин.в каждой земле свой закон о боденшутц,самые строгие правила по моему в Брандербург наверно потому что там всё эхом войны усеяно.

Да это понятно.Я про то, что лучше потратить время, и сделать всё по уму...чем..бросить Мд в багажник и сорваться блукать по лесам.
Разница последствий очевидна. :?
Вот та же рыбалка..здесь..Ну понимаешь о чём я :D

_________________
Всё то, что ты любил когда то, ветром унесёт. С.Кинг
Ищу Туристические жетоны Франции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто нибудь копал с металлодетектором в Германии? Сообщение Добавлено: 22-04-2015 21:41:26 

Зарегистрирован: 19-06-2008 17:42:43
Сообщения: 3968
Город: EU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можно просто подъехать к владельцу земли и договорится,ходи и не шарахайся ни от кого по его земле. :D

_________________
Деньги-это шестое чувство,без которого остальные пять бесполезны.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто нибудь копал с металлодетектором в Германии? Сообщение Добавлено: 22-04-2015 21:43:36 

Зарегистрирован: 19-06-2008 17:42:43
Сообщения: 3968
Город: EU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ктати забыл тебе сказать при разговоре в личке,в германии страшенный техноген с землёй,не торнутый участок найти очень сложно. :apstenu:

_________________
Деньги-это шестое чувство,без которого остальные пять бесполезны.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто нибудь копал с металлодетектором в Германии? Сообщение Добавлено: 14-08-2016 00:31:03 

Зарегистрирован: 13-08-2016 23:18:52
Сообщения: 6
Город: Magdeburg
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Viktorstr100
bergcos писал(а):
ka4alkin писал(а):
Буду очень признателен если кто то поделится опытом:где копали?,как на это смотрят власти???,что находили?.В России с этим проще,а вот какие засады здесь ожидать хотелось бы знать.

Ну вообщем, не так всё плохо..как кажется. :D
Я новичок в этом деле,но по образованию(российскому) юрист, и поэтому начал с изучения теории, прав и свобод в этом вопросе.
Это моя точка зрения, и она не является истинной в первой инстанции, у других возможно существует друга точка зрения, я это допускаю. :D
Начнём с того что:
Правило " Без бумажки ты как...шка, а с бумажкой ЧЕЛОВЕК" как никогда действует в Германии. :D
На всё лучше иметь бумажку из официальных органов.
Например лучше всего получить разрешение на использование вашего МД в том районе где вы хотите заниматься кладоискательством.
Для этого потребуется и персональная встреча, и конечно же заявление.
Так как в Европе всё достаточно скомпоновано (тесно), право собственности на территорию тут очень сильно охраняется законом. Надо это учитывать.
Никаким законом Schatzsuchen (Кладоискательство) не запрещено в Германии.
На сегодняшний день более 40000 человек в Германии занимаются этим хобби и не бояться.
Существуют много сайтов посвящённых этому хобби, где люди общаются, советуются, обмениваются опытом.
Организуются курсы и семинары для начинающих.
В интернете представлена литература (12 евро книга стоит), в которой всё расписано с чего начинать, куда писать и как писать.
При соблюдении всех законов (я в стадии изучения сейчас их) вам нечего бояться :)
Многие обычные немцы на 80 процентов не знают своих прав, и начинают понимать что им что то можно делать только тогда , когда приходит момент в жизни.
Если кто то когда нибудь видел эти огромные тома гражданского права регламентирующие жизнь немцев, он надеюсь поймёт о чём я :)
Вот пример:
Ну например..вы нашли колечко в лесу. Ваше действия? По закону надо сообщить о находке в местные органы самоуправления, и если данный предмет не числиться как утерянным и на него не стоит розыск, вы спокойно ждёте 6 месяцев и становитесь правообладателем данной вещи.Вы будете это делать? Думаю нет.. :x А по закону надо. :)
Главный вопрос, который вы должны для себя решить: Что вы будете искать?
Исходя из ответа, вы и должны планировать дальнейшие действия и последствия.. :?
Всё можно найти в земле Германии.. и эхо воин, коих здесь было не мерено, и следы цивильной истории.
Вот из военного: Достаточно например набрать в ютубе WW2HistoryHunter


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто нибудь копал с металлодетектором в Германии? Сообщение Добавлено: 25-09-2016 14:00:36 

Зарегистрирован: 13-08-2016 23:18:52
Сообщения: 6
Город: Magdeburg
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Viktorstr100
ka4alkin писал(а):
Буду очень признателен если кто то поделится опытом:где копали?,как на это смотрят власти???,что находили?.В России с этим проще,а вот какие засады здесь ожидать хотелось бы знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто нибудь копал с металлодетектором в Германии? Сообщение Добавлено: 25-09-2016 14:13:02 

Зарегистрирован: 13-08-2016 23:18:52
Сообщения: 6
Город: Magdeburg
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Viktorstr100
ka4alkin писал(а):
Буду очень признателен если кто то поделится опытом:где копали?,как на это смотрят власти???,что находили?.В России с этим проще,а вот какие засады здесь ожидать хотелось бы знать.

Живу в Германии в городе Магденбург. Прочел все о копе у местного в Германии.
Плюс почитал правила министерства окружающей среды и защиты памятников, исторического наследия.
Затем сходил к адвокату для успокоения- он сказал что любителям с метало-детекторам специального разрешения брать не надо. Так как в законодательной базе отсуствует этот пункт. Следовательно по Saksen-Anhalt земле на которой живу можно. Но надо знать правило где можно а где нельзя. Некоторые территории частные и у их владельцев надо спрашивать разрешения Благо таблички у частников везде написано einem privaten Grundstück verboten Durchfahrt.
Кроме того есть поля находящиеся рядом с древними замками или целыми комплексами древних городов. То если хочеш на таком поле копать то надо взять разрешения в местном самоуправлении под названием Landratsamt-это в большинстве случаев. Затем подъезжаеш к фермеру показываеш разрешения. И он дает добро. Фермеры в большинстве дают добро работать на своем поле. Но есть нюанс. Если поле расположено в близи замка или костела и вам фермер разрешил копаться на этом поле но вы не взяли разрешения с Landratsamt. То тут вы можете влететь на штраф. Этот замок или Кастел как правило внесен реестр министерство охраны памятников и культурного наследия. И все что находиться вблизи 200 метров от этой старины подпадает под защиту закона. Но если у вас нет разрешения с Landratsamt то вы можете влететь на штраф. И ваши отговорки что мне фермер разрешил могут не прокатить.
А так большинство в полях разрешено не забываем спрашивать у фермера. Даже если вы не знаете язык то напишите заранее текст с помощью гугла. Я уверен что большинство вам фермеров разрешат.
Нижняя Саксония там очень много древних городов там я читал что запрешенно. И еще я читал в местных сайтах что так же много работают втихоря по ночам любители поисковики местные. В лесу тоже можно искать но если частный лес то лучше спросить. Бывает частник открытым текстом желает тебе всяких благ и что бы ты поскорей покинул его лес. А нет то вызовет полицию.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто нибудь копал с металлодетектором в Германии? Сообщение Добавлено: 09-03-2017 18:06:57 

Зарегистрирован: 05-02-2017 15:19:24
Сообщения: 1
Город: Neu-izemburg
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: serafim
privet vsem ] ctonibuti kopaet v regione Hessen?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто нибудь копал с металлодетектором в Германии? Сообщение Добавлено: 24-04-2018 14:08:47 

Зарегистрирован: 24-04-2018 14:02:02
Сообщения: 1
Город: Kassel
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Maxim
Привет всем! Раза 4 в год бываю в командировке в Касселе на 2 недели. Скажите пожалуйста: можно копать в лесах в этих землях или нет и есть кто из местных на форуме, с кем зацепиться покопать? Ходил в лес возле Фельмара, много следов от копыт с подковами и от квадроцикла. Все чисто, клещей нет. Залез на скалу, очень красиво, руки чешутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто нибудь копал с металлодетектором в Германии? Сообщение Добавлено: 24-04-2018 14:14:15 

Зарегистрирован: 19-06-2008 17:42:43
Сообщения: 3968
Город: EU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
HellCold писал(а):
Привет всем! Раза 4 в год бываю в командировке в Касселе на 2 недели. Скажите пожалуйста: можно копать в лесах в этих землях или нет и есть кто из местных на форуме, с кем зацепиться покопать? Ходил в лес возле Фельмара, много следов от копыт с подковами и от квадроцикла. Все чисто, клещей нет. Залез на скалу, очень красиво, руки чешутся.


Запрещено без специального разрешения,если поймают то штраф больше 1000 евро,депортация и запрет на въезд в ЕС на 5 лет,оно того не стоит что бы так рисковат.Другое дело если ты гражданин Германии,по крайней мере не депортируют ))))

_________________
Деньги-это шестое чувство,без которого остальные пять бесполезны.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто нибудь копал с металлодетектором в Германии? Сообщение Добавлено: 11-03-2023 11:36:06 

Зарегистрирован: 15-05-2021 16:06:31
Сообщения: 217
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Господа, всем привет. Если есть Бавария-Мюнхен (Эрдинг) или плюс-минус в этих пампасах - отпишитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: