Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Где искать монеты? Сообщение Добавлено: 08-03-2014 09:29:55 

Зарегистрирован: 12-09-2009 21:03:34
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Без ковша
Доброго времени суток!!! Давно тут не был. МД купил, АСЯ 250 + NEL Tornado, жду весны.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Где искать монеты? Сообщение Добавлено: 20-03-2014 20:24:49 

Зарегистрирован: 04-03-2014 17:20:47
Сообщения: 14
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: димсон
всем привет,вот сегодня проходил по поляне и на поле увидел кротовины из которых было видно: битый красный кирпич и какая то обожёная с одной стороны то ли черепица, то ли черепки от керамической посуды, прибора с собой не было, до места 50 км, стоит ли ещё приезжать с прибором?


Вложения:
Где искать монеты? - IMG0044A
Где искать монеты? - IMG0044A [ 715.79 Кб | Просмотров: 944 ]
Где искать монеты? - IMG0043A
Где искать монеты? - IMG0043A [ 788.3 Кб | Просмотров: 944 ]
Где искать монеты? - IMG0042A
Где искать монеты? - IMG0042A [ 737.04 Кб | Просмотров: 944 ]
Где искать монеты? - IMG0041A
Где искать монеты? - IMG0041A [ 691.28 Кб | Просмотров: 944 ]
Где искать монеты? - IMG0040A
Где искать монеты? - IMG0040A [ 761.26 Кб | Просмотров: 944 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Где искать монеты? Сообщение Добавлено: 21-03-2014 02:59:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12-2009 11:25:29
Сообщения: 4756
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Анатолий
Обязательно! Были случаи когда кроты монетки и ещё чего на верх подымали. :nyam:
Всегда прозваниваю кротовьи кучки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Где искать монеты? Сообщение Добавлено: 21-03-2014 08:08:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-2009 18:31:34
Сообщения: 3289
Город: Ривицкий
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Михаил
Искать монеты и другие предметы можно практически везде. На полях, в лесу, да везде. За три года поисков не разу не попались червонцы)). Гораздо ценнее монет попадаются и в хорошем сохране - крестики, иконки и др.. МД у меня АСЯ -350. и пока менять не собираюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Где искать монеты? Сообщение Добавлено: 21-03-2014 08:15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-2009 18:31:34
Сообщения: 3289
Город: Ривицкий
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Михаил
всем привет,вот сегодня проходил по поляне и на поле увидел кротовины из которых было видно: битый красный кирпич и какая то обожёная с одной стороны то ли черепица, то ли черепки от керамической посуды, прибора с собой не было, до места 50 км, стоит ли ещё приезжать с прибором?

Стоит! Было похожее место, правда монет не попалось. Но нашел колечки и крестик, и всякую металлопластику.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Где искать монеты? Сообщение Добавлено: 21-03-2014 17:59:39 

Зарегистрирован: 04-03-2014 17:20:47
Сообщения: 14
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: димсон
dimdim32 писал(а):
всем привет,вот сегодня проходил по поляне и на поле увидел кротовины из которых было видно: битый красный кирпич и какая то обожёная с одной стороны то ли черепица, то ли черепки от керамической посуды, прибора с собой не было, до места 50 км, стоит ли ещё приезжать с прибором?

был сегодня на том месте, две монетки порадовали: деньга и 1\2 копейки, фотки позже, спешу на днюху...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Где искать монеты? Сообщение Добавлено: 22-03-2014 08:42:02 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Вопрос сейчас можно ставить не ГДЕ, а КАК....И отвечать - МИМОХОДОМ. Гуляли вчера с женой по областному центру. Шли через старую часть города и на очистившемся от снега участке газона увидел заветный грязный кругляшок....Ещё подумал - Наклоняться или не наклоняться.....Жена тоже стояла рядом и спрашивала "Чего стоим"....А я прикидывал размеры .....Поднял, поплевал, почистил - 20 копеек 1933 года.....Ну......Тоже приятно. Сезон открыл. А накануне шёл из гаража выбирая сухие места.....И вдруг увидел за бордюром из отброшенного снега, на земле, где теплоцентраль проходит - блестящий кругляшок....Этак с 3 метров, бросил взгляд. Полез, поднял - 2 рубля 2012 г. Милорадович......Кто его туда кинул? Вот ходишь по городу весной и оглядываешься на проталины....Ляпота....


Вложения:
Где искать монеты? - 1933
Где искать монеты? - 1933 [ 70.94 Кб | Просмотров: 862 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Где искать монеты? Сообщение Добавлено: 11-04-2014 17:57:53 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
К вопросу и ГДЕ и КАК...

Живу я в стандартной "хрущевской" пятиэтажке. Как-то пошел в подвал отнести в кладовку хлам лишний, да и достать к началу сезона "инструмент". Ну, и дочь 5 лет увязалась со мной. Я пока в кабинке рылся, а она с фонарем по другой части подвала ходила. В той части кабинок почти не было: там что-то типа распределительного узла водопроводных труб, а относительно недавно все перекапывали - меняли трубы на новые. Ходила, значит, и "монетки искала". Она у меня юный кладоискатель - как найдет на улице монету какую, обязательно поднимет и мне отдает - "в коллекцию папе". А я ей в свою очередь выделяю время от времени разные монеты - она тоже, как бы, коллекционирует. :)

Ну, и вот копаюсь я в кладовке, вдруг слышу бежит дочка радостная - "Я тебе монетки нашла". Дает мне 5 коп. современные и 10 руб. 1992 или 1993 года (грязная). Я ей, мол, молодец, ищи еще. А сам продолжаю копаться в клна лоб полезли - протягивает мне 20 коп. 1957 года. :shock: Ну, откуда они там?.. Ладно, говорю, давай уже домой идти, я все взял за чем спускался. А она - "Я еще монетки хочу поискать". Хорошо, говорю, но недолго. И сам пошел понаблюдать. Вот она ходит с фонарем, внимательно светит себе под ноги и время от времени что-то выпинывает носком сапожка из пыли. А пол в подвале не чисто земляной, а какая-то засыпка непонятная мелкодисперсная - типа земли с каким то шлаком-пылью. И вот дочка буквально походила пару минут, что-то в очередной раз пнула и поднимает 50 коп. 1984 года. :oops: В общем, кое как уговорил ее идти домой, сказал, мол, в следующий раз обязательно возьму ее с собой на подольше, когда буду порядок в кладовке наводить. :)

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Где искать монеты? Сообщение Добавлено: 29-05-2014 20:02:33 

Зарегистрирован: 29-05-2014 19:49:33
Сообщения: 1
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
в любом заброшенном доме всегда можно найти несколько монет, главное знать, где они лежат, так как очень часто металлоискатель бывает бесполезен, а вот опыт поиска на таких объектах это главная вещь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: