Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Где искать монеты? Сообщение Добавлено: 16-01-2010 16:24:53 

Зарегистрирован: 12-09-2009 21:03:34
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Без ковша
Скажите, где искать искать старые монеты? Вот у нас неподалёку есть старые сёла, в которых осталось мало семей, но деревни эти старые. Есть сведения, что их основали в 19-м веке, некоторые в начале 20-го века, до революции. Известно, что слишком зажиточных людей там не было, но всё равно ведь жили же люди там и церкви были. Как правильно и где искать монеты и т.п. ? Зараннее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Где искать монеты? Сообщение Добавлено: 16-01-2010 17:36:38 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 15-04-2008 18:09:45
Сообщения: 3997
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Воха
Svetlyj писал(а):
Скажите, где искать искать старые монеты? Вот у нас неподалёку есть старые сёла, в которых осталось мало семей, но деревни эти старые. Есть сведения, что их основали в 19-м веке, некоторые в начале 20-го века, до революции. Известно, что слишком зажиточных людей там не было, но всё равно ведь жили же люди там и церкви были. Как правильно и где искать монеты и т.п. ? Зараннее спасибо.

Основанные в 19 веке не такие-уж и старые , наличие церквей тож не обязательно. Если есть карты то будет ясно были там церкви или нет. Искать в деревне можно везде , огороды , за огородами , дороги . Узнайте где были лавки , магазины , чайные , где народ проводил всякие увеселительные мероприятия , куда возил молоть муку , куда ходил купатся. В теории искать можно везде и не удевляйтесь если вдруг реальный коп получится в неожиданном месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-01-2010 17:43:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2759
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для начала можно проверить окресности деревень.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-01-2010 18:01:38 

Зарегистрирован: 12-09-2009 21:03:34
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Без ковша
Церковь там была, потом в этом здании школа была, а в 1970-х годах сгорела. Мельница тоже была. Скажите, а без металлоискателя (пока нету) никак не получится?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-01-2010 18:07:52 

Зарегистрирован: 12-09-2009 21:03:34
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Без ковша
Очень много мест, где раньше стояли землянки. Старожилы говорят, что троих человек в 30-х годах раскулачивали, наверно на том месте где они жили тоже можно поискать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-01-2010 18:11:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02-2009 19:02:20
Сообщения: 338
Город: Волгоград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
На одном форуме есть тема...
"как люди теряли монеты..." Народ мноооооого написал, даже в файл все это дело организовали. Много интересного и полезного можно для себя узнать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-01-2010 18:16:08 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Vutshi, можно ссылку в личку?

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-01-2010 18:18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2759
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Svetlyj писал(а):
Скажите, а без металлоискателя (пока нету) никак не получится?


Находят и без МД, но случайно. Лопата и сито, терпение и много времени могут принести результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-01-2010 18:22:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02-2009 19:02:20
Сообщения: 338
Город: Волгоград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Chellovek писал(а):
Vutshi, можно ссылку в личку?


Можно...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-01-2010 18:46:18 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Vutshi писал(а):
Chellovek писал(а):
Vutshi, можно ссылку в личку?


Можно...


Спасибо :D

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-01-2010 19:13:18 

Зарегистрирован: 12-09-2009 21:03:34
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Без ковша
Vutshi, можно ссылку ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-01-2010 19:24:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2008 12:41:57
Сообщения: 1691
Город: Орловская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Павел
Vutshi, мне тоже скиньте если не трудно.

_________________
Мои Аукционы


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-01-2010 19:29:33 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 15-04-2008 18:09:45
Сообщения: 3997
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Воха
Svetlyj писал(а):
Церковь там была, потом в этом здании школа была, а в 1970-х годах сгорела. Мельница тоже была. Скажите, а без металлоискателя (пока нету) никак не получится?

Без аппарата можно но не в земле. Если знаете местных то по домам пройдитесь , в заброшенных тоже можно . В сети достаточьно советов о том где в доме можно порыскать без аппарата но вот в земле без него никак. Даже если найдете чтото то скорее всего это можно будет причислить к чуду а никак не к целенаправленному поиску. Если есть возможность пройтись по домам то брать прийдется все , не одними монетами коллекционирование идинно , порой денег стоит весьма необычьные вещидля обывателя являющиеся хламом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-01-2010 21:06:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2009 19:17:28
Сообщения: 574
Город: Новгородская-Боровичи
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Где люди были,там и искать надо,плюс к этому надо знать обычаи и уклад жизни,одним словом изучайте историю края,жизни его народа.Приведу пример одного сообщения,как в доказательство вышесказанного,думаю плагиатом не посчитают,человек случайным образом наткнулся на любопытные места:
"Дня через два поехали опять.Ходим,ищем,подняли пару монеток,подходит пастух из местных"Че радиацию проверяете",отмахнулся от него "Да,радиацию", и так дышать нечем,а тут еще он с коровами.А он что то про рощу бормочет - кюсото,кюсото.Ну думаю,все равно не отделаться,сходил к машине,принес холодного пива,благо жена за рулем,думаю выспрошу у него где можетстарые деревни были,всё польза.Вот так за пивком и узнал я про священные рощи мари,потом в литературе порылся.Оказалось марийцы или мари(как они сами себя называют) придерживаются языческой религии,впрочем,как и некоторые другие фино угорские народы.Суть -обожествление природы,поклонение земле,деревьям и т.д.В старые времена около каждой деревни была своя родовая роща,в ней у каждой семьи своё дерево.Существовали,и даже сейчас существуют, обычаи поклонения своим родовым деревьям - приносят дары в виде съестного и монет.В царское время и при советской власти язычество нещадно преследовалось,рощи вырубались.Вот теперь и ищу больше не где была деревня,а где деревенская роща - в некоторых местах поднимал интересные бутерброды: сверху Николай Второй и так слой за слоем до Анны Иоановны,до 270 монет с одной ямки поднимал.А почему я решил поделиться своими рассуждениями - подобные места есть и в других регионах с проживанием фино-угров.Прошу прощения за стиль и орфографию - НЕ писатель я."


Последний раз редактировалось Сергей 53 16-01-2010 21:17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-01-2010 21:09:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02-2009 19:02:20
Сообщения: 338
Город: Волгоград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Интересно у каких народов были таки традиции...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-01-2010 21:13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05-2009 18:18:12
Сообщения: 4130
Город: Сорманово_52rus
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
Vutshi писал(а):
На одном форуме есть тема...
"как люди теряли монеты..." Народ мноооооого написал, даже в файл все это дело организовали. Много интересного и полезного можно для себя узнать :)

Если вас не затруднит, мне тоже можно ссылку :D

_________________
Куплю: 300лет ДР


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-01-2010 21:20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2009 19:17:28
Сообщения: 574
Город: Новгородская-Боровичи
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Vutshi писал(а):
Интересно у каких народов были таки традиции...


В тексте выделил жирным шрифтом.И как добавка:"Когда-то финно-угорские народы населяли обширнейшую территорию, поросшую лесами, — практически всю северную часть европейской России, доходя к югу до устья Камы."


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-01-2010 21:50:58 

Зарегистрирован: 12-09-2009 21:03:34
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Без ковша
Я как представлю, что я хожу по своей (бывшей своей) деревне с металлоискателем... Народ разный в основном недоверчивый, когда видят нечто подобное, сразу куча расспросов не исключены и звонки в милицию, а этого естественно не хочется. Вообще, этим можно заниматься? Как закон на всё это "смотрит"? Хоть я и живу в Казахстане, законы с российскими почти один в один...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
b Сообщение Добавлено: 16-01-2010 21:57:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03-2008 10:53:33
Сообщения: 679
Город: Московская область г. Клин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
с металлоискателем ходить можно без проблем, милицию (полицию) опасаться не стоит. всё зависит от человека. могут попасться милиционеры , которые могут разводить людей (нарушаете !!!!!!!!!!!!!, хотя ничего не нарушаете) и если грамотно отвечать, то проблем никогда не будет. Больше стоит опасаться конкурентов, нелюбят товарищи занимающиеся поисками, когда на их территории копаются. и самое главное нек залезайте на частную (именно огороженную) территорию


Последний раз редактировалось kamolov2 16-01-2010 21:59:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-01-2010 21:58:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12-2008 07:29:08
Сообщения: 797
Город: "Суземье"
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Svetlyj писал(а):
Церковь там была,сгорела. Мельница тоже была. Скажите, а без металлоискателя (пока нету) никак не получится?

Без металлоискателя тоже можно. всё зависит от наличия большого запаса терпения. :)
Как известно в деревнях и сёлах есть, странноватый такой, обычай - землю пахать.
Вот весной, как раз, начало этого вида деятельности. После вспашки и посева можно попытать счастья на огородах селян.
Только сначала стоит убедиться в том что ваша идея будет воспринята положительно. Есть шанс вместо монет найти "фонарь". :)
Если пройдёт дождь - шанс на успех увеличивается.
Через некоторое время огороды будут про боронованы. После этого тоже можно пройтись по приметным местам.
Только вот после того как селяне поборонят свои огороды - они становятся более агрессивными. :)
Не стоит их за это ругать - на притоптанной земле сорняки дают дружные всходы.
Уважайте чужой труд - иначе быть вам битыми. :dont:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-01-2010 22:50:43 

Зарегистрирован: 12-09-2009 21:03:34
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Без ковша
Я и сейчас живу в деревне, только в другой. А землю всю жизнь пашем и бороним, сажаем и убираем, выкапываем, только что-то никогда ничего не попадалось. Может потому что посёлок наш основан недавно в 1954 году... В старых деревнях по домам я ходил, тем более, что я сам в одной из них раньше жил и меня все знают. Большого успеха не было, два пятака 1924-го года и пятак 1872-го года. Было и ещё кое-что, но люди почему то думают, что это стоит бешеных денег и загибают цену...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-01-2010 23:23:46 

Зарегистрирован: 02-11-2008 01:42:43
Сообщения: 916
Город: Данков
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья
Тема: царская россия, ранние советы
Для поиска без металлоискателя помогут старые карты местности, как уже писалось выше. Есть много мест где располагались деревни исчезнувшие намного раньше 19 века. По картам и можно найти их местоположение. Другое дело если карты не сохранились или их вовсе не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-01-2010 01:19:49 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 15-04-2008 18:09:45
Сообщения: 3997
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Воха
Народ , думаю что зря обнадежваете коллегу , поиск без металоискателя в чистом поле затея странная. Ну найдет в поле монетку , а сколько пар обуви ради этого истоптает , нервы и нетолько. Представляете себе чувака в поле , идущего целыми днями по пахоте и смотрящего под ноги , в худшем случае здадут серьезно нервишки , в лучшем - останетесь с этой привычькой глазеть в землю на всю жизнь. В конечьном итоге вполне может разочероватся и так и не купить аппарат с которым на самом деле и есть смысл копать , если конечьно воспринемать его как увлечение а не как средство зароботка.
Ну поднатужтесь пару месяцев , поднакопите и купите простую АСЮ 250 , понимаете-же что без труда и на рыбалку хрен отпустят.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-01-2010 07:54:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02-2009 19:02:20
Сообщения: 338
Город: Волгоград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Svetlyj писал(а):
Я как представлю, что я хожу по своей (бывшей своей) деревне с металлоискателем... Народ разный в основном недоверчивый, когда видят нечто подобное, сразу куча расспросов не исключены и звонки в милицию, а этого естественно не хочется. Вообще, этим можно заниматься? Как закон на всё это "смотрит"? Хоть я и живу в Казахстане, законы с российскими почти один в один...


Никаких проблем быть не должно.. Сейчас милиция подкованная в этом вопросе, раньше от вида металлодетектора подымала на уши ОМОН считая что взяли черного копателя.

Сейчас обычные вопросы..

" О! чёйта металлоискатель? - - Ага...
А что ищещешь? - - Металлы
А какие??? - Разные..."

:) ну и как бы на этом все заканчивается.

Проблемы будут если вы нашли боевой патрон и зачем то сунули его в карман... А это как никак хранение оружия.

А пешком без детектора это бред... Один раз прошел пешком вдоль древнего вала от калмыков построенного, сейчас этот кусок сровняли с землей, а в ВОВ на этом же месте жестокие бои были. Примерно км туда и столько же обратно. Причем по весне шел, все ровненько вспахано и боронованно. Думал может что нибудь... Осколок монетка, что угодно... Ничего!
Уверен что Аська бы ни на минуту не заткнулась бы там.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-01-2010 08:04:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02-2009 19:02:20
Сообщения: 338
Город: Волгоград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
А может выложить сюда ссылку? :) Многим оказалось интересно... :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: