Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 25-07-2013 11:29:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2012 21:00:22
Сообщения: 532
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Костя
Alexk93 писал(а):
copyrus писал(а):
Alexk93 писал(а):
там вроде грядёт закон о добровольной передачи или регистрации всех коллекций до 2016 года?

Он не грядёт .....он в общей пачке был..Той что сегодня подписал президент..
Так что господа коллекционеры..сушите подвалы.говорят появились новые способы гидроизоляции..
А то медь не очень любит сырость.. :apstenu: :apstenu:

моно поподробней а то мы самокруту скурили а текст не учли :oops:


Вот ещё покурить :) http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=149696
ССылка на консульнант.Там же будет видно когда он вступит в силу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 25-07-2013 12:08:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02-2010 09:22:04
Сообщения: 2623
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
copyrus писал(а):
Alexk93 писал(а):
copyrus писал(а):
Alexk93 писал(а):
там вроде грядёт закон о добровольной передачи или регистрации всех коллекций до 2016 года?

Он не грядёт .....он в общей пачке был..Той что сегодня подписал президент..
Так что господа коллекционеры..сушите подвалы.говорят появились новые способы гидроизоляции..
А то медь не очень любит сырость.. :apstenu: :apstenu:

моно поподробней а то мы самокруту скурили а текст не учли :oops:


Вот ещё покурить :) http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=149696
ССылка на консульнант.Там же будет видно когда он вступит в силу.

ДА ЭТО УЖЕ ВЫКУРИЛ,А ВОТ ГДЕ ОТДЕЛЬНО ПРО КОЛЛЕКЦИИ

_________________
смотрите мои лоты


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 25-07-2013 15:53:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03-2009 23:09:35
Сообщения: 983
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
С.Е.Г. писал(а):
........ Закон о курении вышел - КТО ВЫПОЛНЯЕТ? Я не слышал и не видел. .....

Осмелюсь с Вами не согласиться ... Сранивать запрет курения с запретом поисковой деятельности - не совскем корректно. Над ППСником поймавшим курильщика посмеются, а задержавший "чёрного", очков заработает, а может и премию...имхо конечно. Еще до принятия этого закона, у нас, в районной балаболке, переодически архи выступали с обращением к местному населию. Просили проявлять бдительность и звонить по указанным телефонам при появления человека с МД. А "бдительных" в России достаточно ... (( Так что лучше закурить ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 25-07-2013 18:15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2012 21:00:22
Сообщения: 532
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Костя
Alexk93 писал(а):
copyrus писал(а):
Alexk93 писал(а):
copyrus писал(а):
Alexk93 писал(а):
там вроде грядёт закон о добровольной передачи или регистрации всех коллекций до 2016 года?

Он не грядёт .....он в общей пачке был..Той что сегодня подписал президент..
Так что господа коллекционеры..сушите подвалы.говорят появились новые способы гидроизоляции..
А то медь не очень любит сырость.. :apstenu: :apstenu:

моно поподробней а то мы самокруту скурили а текст не учли :oops:


Вот ещё покурить :) http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=149696
ССылка на консульнант.Там же будет видно когда он вступит в силу.

ДА ЭТО УЖЕ ВЫКУРИЛ,А ВОТ ГДЕ ОТДЕЛЬНО ПРО КОЛЛЕКЦИИ


А вы до конца докурите :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 25-07-2013 18:22:35 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Уважаемый UFO . Пожалуйста прочитайте Закон. Там чёрно по белому записано, что Вы можете "случайно найти археологические предметы" и на основании требований, предъявляемых Гондурасом к гражданам - обязаны передать их, архпредметы, в музейный фонд. Скажите пожалуйста. Вы знаете, что такое АРХПРЕДМЕТ? Вы этого не можете знать, но обязаны. Но если "считаете", что найденная на огороде вещь, АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ ПРЕДМЕТ, обязаны передать в музейный фонд и не просто передать, а с заявлением, копия в прокуратуру. Чтобы не замылили Вашу находку.

Директору (представителю) музейного фонда
по Замухранской волости
от гр-на И.Жукова
копия. Прокурору одноимённой волости

Заявление.

31 августа 2013 года во время производства работ-копки картофеля, моя тёща сумела найти на грядке медный кругляшок. Плюнув на него и очистив рукавом, узрел орла, схожего с орлом на монетах из кошелька и прочитал год- 1818. Так как дача стоит на месте деревни, которой лет 300 и она кончила своё существование 50 лет назад, полагаю, как говорил археолог по телевизору - монета -ценная археологическая вещь.
Прошу принять от меня в музейный фонд Гондураса эту монету и выдать справку, что она от меня принята, так как соседка видела и слышала крик малолетнего сынка - "Бабка, отдай монету! Я её Ваське на комиксы сменяю."
Если монета - хлам, прошу вернуть, отдам сыну. Пусть меняется. Но справку напишите- обязательно. Наш участковый, молодой, после армии, толком ничего не знает. Ещё дело пришьёт, как археолог по телеку болтал.
Ванька Жуков, из Деревни.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 25-07-2013 18:40:21 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Для Alexk93 .Неужели Вы до сих пор не читали ничего о случае с дедушкой Фрайтахом с Тамани. Он думал , что у него ДЛЯ СЕБЯ собрана коллекция, а как оказалось, он собрал её не для СЕБЯ, а для музея. А музей даже не понял, что своим наездом лишил себя "невинного" отношения со стороны собирателей. Собиратели это психологический тип граждан, уходящих в "нишу" от тяготы жизни. Если людей лишают "ниши" они избирут иной род деятельности, но всё равно будут "собирать", теперь "камни".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 25-07-2013 18:43:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Сейчас чищу картошку на ужин и думаю. В чём заключается стратегическая ошибка пикетчиков, при общей правоте нашего дела? Неправильно приподнесли свою озабоченность новым законом , вот в чём. Уж если делать пикеты, надо было кричать на них: "МЫ за закон против чёрных копателей и поддерживаем его!" Показав, тем самым, что поисковики к "чёрным" не относятся. И репортажи в СМИ были бы со...оо..всем другие, чем терперь. Журналюги говорили бы везде, мол даже поисковики-любители, для кого это хобби, и те против разрушеий памятников и ЗА закон против "чёрных". Отмыться от звания "чёрного" пикетчики-поисковики не смогли, а пропиарились по полной, до последнего участкового. Тем самым и всех нас подставили. Ох-х..... В итоге - закон принят, чего и следовало ожидать. А вся страна, до последнего тракториста, знает теперь, что чела с МД можно сдать как преступника, а то и денюжку за это получить. Вот результат массового психоза.

Всего-то нужно было подумаать - как повернуть ситуацию так, чтобы извлечь выгоду для поисковиков из этого закона? И сделать его помошником для нас, а не делать из него врага и наживать врага в лице Гос -ва. ИМХО

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 26-07-2013 17:37:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2009 06:48:27
Сообщения: 12020
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Запомните раз и навсегда,Вы ищите чермет...Всё-никто и никогда не привлечёт Вас...если,что-то найдут,да,готов отдать государству,я не знал......


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 26-07-2013 17:44:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2009 06:48:27
Сообщения: 12020
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Этот совет для нормальных искателей,но когда шурфят и т.д.-статью им в самый раз...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 27-07-2013 11:06:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10-2011 17:25:04
Сообщения: 1976
Город: Одинцово
Пол: Женский
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Юлия
Гы гы.... Господин черный металлист )))))))))) трубу вам 800мм под катушку, и статью за шурфение этой трубы, по вашей же просьбе. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 27-07-2013 14:17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Скопировал с параллельного ресурса


Вложения:
Закон о пресечении незаконной археологической деятельности - Сообщение Минкульта
Закон о пресечении незаконной археологической деятельности - Сообщение Минкульта [ 62.07 Кб | Просмотров: 587 ]
Закон о пресечении незаконной археологической деятельности - Сообщение Минкульта2
Закон о пресечении незаконной археологической деятельности - Сообщение Минкульта2 [ 56.96 Кб | Просмотров: 587 ]

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 27-07-2013 18:57:18 

Зарегистрирован: 26-03-2011 16:37:00
Сообщения: 927
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Анатолий
И что? Это письмо месячной давности и ни коем образом не отменяет того Закона и именно в том тексте, который УЖЕ ПРИНЯТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 27-07-2013 20:17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Думаю разницы нет, месячной давности или вчерашняя эта бумага. Это не принципиально, ибо речь в этом ответе Минкульта на письмо камрада идёт об одном - о законопроекте, а ныне уже принятом законе. В этом ответе подробно раз*яснено где можно вести поиск с МД и копать, а где это уголовно наказуемо. Не понимаю упрямства отдельных поисковиков, которые категорически не хотят этого понять. Сами же просят, чтобы им раз*яснили, а когда получают раз*яснение начинается всё заново. Чего ж вам ещё-то нужно? Если кого-то не устраивает то, что есть - сами напишите в Минкульт письмо, опишите свои страхи про 6 лет усиленного режима за пятак Е2, получите ответ и выкладывайте его здесь на обозрение всем. Фома Неверящий, по Евангелию, не верил никому кроме своих глаз. Наши камрады даже своим глазам не хотят верить. У меня слов нет.....Впрочем, каждый сам себе хозяин-барин. И сам себе мучилка...

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 27-07-2013 20:55:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2012 21:00:22
Сообщения: 532
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Костя
Фортуна разъяснения от ми нкульта по правовой ликвидности равны разъяснениям от фортуны.!!
Извините за..каламбур
Минкульт не имеет прав законодательного органа.
Его разъяснения пояснения это всего лишь мнение юриста.

Суд будет смотреть на букву закона.! А не на разъяснения минкульта ---фортуны--или даже мишки косолапого.
Единственные разъяснения которые суд может принять (а может и не принять) это разъяснения верховного.
Вот когда ВС выдаст что то подобное тогда я вместе с вами выдохну :)
А пока по старой водолазной привычке.Нужно быть собранными и держать запас воздуха в своей груди.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 27-07-2013 21:07:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Костя, не путайте горячее с кислым. Это не официальное разъяснение и комментарии закона или законопроекта. Это обычный ответ министерства на письмо, отправленное туда человеком по интересующему его вопросу. Человеку объяснили чего да как. Всё. причём тут суд? Причём тут ВС? Какие разъяснения фортуны? Зачем Вы опять валите всё в одну кучу?

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 27-07-2013 21:37:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2011 20:31:03
Сообщения: 514
Город: Псковская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
если, я правильно понял из закона, копать нигде нельзя.
Ни с МД ни без него?

Что такое архипредмет?

Архипредмет - это предмет из земли которому более 100 лет. верно? :cry:

_________________
Куплю/обменяю советские подстаканники


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 27-07-2013 21:42:57 

Зарегистрирован: 26-03-2012 17:19:54
Сообщения: 823
Город: Оренбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Deniskin писал(а):
если, я правильно понял из закона, копать нигде нельзя.
Ни с МД ни без него?

Что такое архипредмет?

Архипредмет - это предмет из земли которому более 100 лет. верно? :cry:

Нет. Это предмет, основным источником информации о котором являются археологические раскопки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 28-07-2013 08:12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2012 21:00:22
Сообщения: 532
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Костя
Комсомолец писал(а):
Deniskin писал(а):
если, я правильно понял из закона, копать нигде нельзя.
Ни с МД ни без него?

Что такое архипредмет?

Архипредмет - это предмет из земли которому более 100 лет. верно? :cry:

Нет. Это предмет, основным источником информации о котором являются археологические раскопки.


Вот у меня на огороде выросла картошка.
Я знаю что это картошка и знаю как её готовят.
НО я не знаю не размера не веса и даже цвета её.
Только проведя раскопки я узнаю эти данные.
Выходит что основной информацией о моей картошке будут раскопки??
:o Итого картошка это арх предмет.
Добавлю ещё что в земле где она растёт сто процентов есть 100 летний слой культурный.

Специально довожу ситуацию до абсурда чтоб было понятно насколько это понятие не приемлемо.

Фортуна..Я ничего не сваливаю в кучу.Все эти разъяснения в конечном итоге нужны будут именно на суде.
Вам же нужно будет доказать суду что вы не просто решили что копать вне памятника можно ..А на основание чего то это решили..

Я знаю несколько способов как это доказать даже глухому судье..Но пока по старой водолазной привычке основной воздух оставлю у себя в груди :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 28-07-2013 10:12:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Мне так же известны эти способы. И озвучивать их нет желания. Потому как это сразу уплывёт на ревун, а уж там особо языкастые товарищи сделают так, что об этом узнает самый последний участковый и судья в любой захолустной дыре. :D

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 28-07-2013 12:36:04 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Уважаемый Фортуна. Проблема того документа Минкультуры , который Вы здесь привели, заключается в том, что он содержит условия , неприемлемые для основной массы поисковиков. Как поисковик, не имея специального образования, может определить - является найденная им вещь археологической или не является. Уважаемый Константин , COPIRUS, вовсе не смеялся от всей души, когда ему в обвинительном заключении прописали несколько кусков металла, неопределённого времени и какой либо ценности, но умудрились при это оценить не как ржавьё а по ценам антикварного рынка.
Всем хороша бумага, но "археологическую ценность предмета" будут определять не РОБОТЫ , а люди типа свихнувшихся маргиналов - А, Б, С......А они не "роботы", а номенклатурные единицы, выполняющие указания "феодалов". Поэтому, пока Вы не получите официальную бумагу, что монета с огорода - хлам, Вы не будете знать, как и другие, что это хлам. Потому что монета, черепок, косточка, камешек на Тамани хламом уже быть не может, по определению. Это археологический заповедник.Тогда и заниматься там какими бы то ни было работами с землёй, без Открытого листа, -нельзя, для спокойствия граждан.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 28-07-2013 14:47:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Сергей, всё совершенно верно Вы пишите, и про Тамань в том числе. И если там есть заповедник - обходить его стороной надо. Это не место для поиска. Тут дело в другом. Поисковик не обязан знать, является ли найденная им вещь архпредметом. Потому как поиск он имеет право вести только вне ОАН. И если вдруг, вне ОАН, он обнаружит такие предметы, то в силу своих знаний сможет понять, что он выявил новый памятник. Или не понять. Дальнейшие его действия - на его усмотрение. Либо доложить куда надо, либо копать втихую далее, либо просто копать далее и быть не в курсе. Но, скорее всего, любой даже необразованный, поймёт, что у него в руках что-то древнее. А у документа Минкульта нет проблемы, т.к. в нём прямо написано: "...то поисковые работы, не связанные с обнаружением и (или) изъятием археологических предметов, если они проводятся не на территории ОАН..." Это и есть тот самый умысел на поиск и изъятие архпредметов, т.е. субъективная составляющая правонарушения. Если у поисковика нет умысла на поиск и изъятие архпредмета вне ОАН - нет и состава. А вне ОАН архпредметов нет по определению. Ибо они (предметы) становяться АРХ только в результате архраскопок, как основного источника информации о них. И территория эта, соответственно, заносится в реестр и становиться ОАН. Вообщем всё просто.
Вообще-то, подумалось вдруг, если даже на ОАН человека примут - ещё нужно доказать его умысел на поиск и изъятие именно архпредметов. Если при нём их не будет. именно архпредметов, - это практически невозможно. Стало быть нет и состава правонарушения.

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 28-07-2013 16:23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Цитата:
Вам же нужно будет доказать суду что вы не просто решили что копать вне памятника можно ..А на основание чего то это решили..

Бремя доказывания вины лежит на стороне обвинения. Не я решил, что копать вне памятника можно. Это написал Минкульт в своём документе, что они считают, что поисковые работы не связанные с поиском и извлечением археологических предметов, проводимые вне ОАН, не являются археологическими работами. (потому и не требуют Открытого листа). Все вопросы к Минкульту. Можете подать на исполнителя этого документа в суд за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ "Служебный подлог", за внесение заведомо ложных сведений в официальный документ.

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 28-07-2013 17:42:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2012 21:00:22
Сообщения: 532
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Костя
Фортуна писал(а):
Цитата:
Вам же нужно будет доказать суду что вы не просто решили что копать вне памятника можно ..А на основание чего то это решили..

Бремя доказывания вины лежит на стороне обвинения. Не я решил, что копать вне памятника можно. Это написал Минкульт в своём документе, что они считают, что поисковые работы не связанные с поиском и извлечением археологических предметов, проводимые вне ОАН, не являются археологическими работами. (потому и не требуют Открытого листа). Все вопросы к Минкульту. Можете подать на исполнителя этого документа в суд за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ "Служебный подлог", за внесение заведомо ложных сведений в официальный документ.


Вот эта красивая строчка у нас в стране не работает !совсем.
Вспомните моё дело
Одного звонка в 30 секунд (причём не было звукозаписи..просто факт звонка.) хватило прокурору чтоб утверждать что был умысел и сговор и мы распределив роли и далее по тексту.
Поверьте обвинителям доказывать всё гораздо проще чем вам..
Им достаточно сочинить (сказку) А вот вам придётся доказать что она не верна.

Ещё раз говорю я не утверждаю что вы не правы..Вы просто выступаете со стороны защиты...Не учитывая то что этот закон даёт очень очень много воли обвинителям.
Очень многое поставлено на субъективную отмашку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 28-07-2013 19:00:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Бросьте, никакой "очень очень много воли" закон этот не даёт. Если уж и разбираться в его сути и терминах с понятийным аппаратом, то не у одного юриста мозг закипит. Ибо сделан закон через зад. Кардинально закон абсолютно ничего не меняет, кроме штрафов и сроков для воров. Ибо направлен он против воров. Ваше дело я помню. Но и Вы в то время были не АС в юриспруденции, согласитесь. Иначе бы и дела Вашего не было вовсе. С теперешним Вашим багажом и запасом знаний, те кто были в кустах, вместе с эфемерным Игорем, уплелись бы сгорбатившись, по своим делам, и по встречным получили бы ещё от начальства своего и прокурорских. Так что не надо натягивать "то" на сегодня. И доказывать, если что случись, будут они. А мы их доказательства будем щёлкать, как ракетка шарик в пинпонге. Потому, что уж если и делать защиту - то стену. Ваше мнение и опыт, Костя, я глубоко уважаю.

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Закон о пресечении незаконной археологической деятельнос Сообщение Добавлено: 29-07-2013 22:14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02-2009 14:57:53
Сообщения: 419
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Скопировал :(
Разъяснения о законопроекте № 217902-6

Из администрации президента сообщают: Приличным людям в земле делать нечего!

Из законопроекта следует запрет полевых археологических работ, включая поднятие со дна водного объекта археологических предметов, без полученного в установленном порядке разрешения либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением, повлекшее повреждение или уничтожение культурного слоя.

Те граждане, которые тратят свои отпуска летом на то, чтобы искать, находить, доставать и опознавать солдат второй мировой войны могут вступить в официальные поисковые отряды Поисковые отряды действуют официально и имеют все разрешения, а раскопки производят без повреждений культурного слоя.

Следует отметить, что в других странах применяются аналогичные запреты:

Металлопоиск в Дании: оставить клад себе можно только в особых случаях.
Металлопоиск во Франции: требуется разрешение на поиск предметов искусства и археологии доисторического периода, а выдается оно в соответствии с квалификацией и методом поиска.
Металлопоиск в Австрии: на пользование металлоискателем нужно разрешение Министерства охраны памятников.
Металлопоиск в Израиле: поиск с нарушением закона грозит 3 годами тюрьмы либо большим штрафом.
Металлопоиск в Германии: копать можно только с лицензией.
Металлопоиск в Исландии (южная): запрещена реклама металлоискателей, не говоря о владении ими.
Поиск в Северной Ирландии: человек не имеет право копать на какой–либо территории с целью поиска старинных предметов.
Поиск в Италии: все предметы исторической и археологической ценности являются собственностью государства, максимальная премия за находку составляет ¼ стоимости.
Поиск на Кипре: поиск предметов старины запрещен.
Поиск на Мальте: только с разрешением государства.
Поиск в Норвегии: закон запрещает нелегальные раскопки.
Металлопоиск в Турции: раскопки без официального разрешения, продажа, коллекционирование предметов старины очень строго наказываются: 2 –5 годами лишения свободы и дикими штрафами.

В заключение

Проблема сохранения археологического наследия весьма велика — она включает в себя не только деятельность любителей, но и превосходящую кучу всего остального, от застройки до низкокачественных археологических раскопок. Решения этой проблемы на данном этапе развития общества, на данный момент не существует.

Есть люди, которым это интересно и важно, но их очень мало. Есть люди, которым это, в принципе, могло бы стать интересно и важно, но это у них не приоритетное направление и при их жизни приоритетным вряд ли станет.

Так что всех удовлетворить не получится. Поисковым отрядам всегда будет дано добро, а приличным людям в земле делать нечего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: