Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Хочу покопать по Самарской области!? Сообщение Добавлено: 08-10-2010 08:14:27 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Там где жил "просто хороший и состоятельный человек" , можно бы было повнимательней с мд "пошарить"- глядиш и подвернется что то стоящее. Если этого хозяина завода сразу не "шлепнули", после революции, то возможно он или его слуги что то успели припрятать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хочу покопать по Самарской области!? Сообщение Добавлено: 08-10-2010 09:14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2009 14:58:06
Сообщения: 6986
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Михаил
Wadim писал(а):
Там где жил "просто хороший и состоятельный человек" , можно бы было повнимательней с мд "пошарить"- глядиш и подвернется что то стоящее. Если этого хозяина завода сразу не "шлепнули", после революции, то возможно он или его слуги что то успели припрятать.

Копал я на месте избушки бежавшего в 1917 году "Барина"- 3 копейки 1896, конина, ну и всё. Но там трава мешала, надо ещё по весне проверять :D

_________________
Ы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сообщение Добавлено: 20-10-2010 14:37:44 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08-2008 11:43:56
Сообщения: 3448
Город: САМАРА
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 076,00 Lv (14 раз.)
Имя: Игорь Олегович
Wadim писал(а):
Андрей Анатольевич писал(а):
Всё прочесать не возможно,повторяю,у нас тут деревень вокруг Ставрополя было тьма...[/quot e] Не так уж и много было вокруг Ставрополя деревень старинных, все что представляло хоть какой то интерес для копателей выбито, можно сказать под ноль.Тольяттинские копаря копают сейчас, либо за Волгой,либо у нас (Ульяновская область). За пять лет копа, я многих копарей из Тольятти знаю лично и сам бывал в тех деревнях,нет там ничего. Вибивались деревни по межовке 1792года



http://www.CПАМ!!!!.ru/index.php? ... &id=246711
http://www.CПАМ!!!!.ru/index.php? ... &id=246710

недалеко от тольятти

_________________
Официальный дилер в Российской Федерации 8(846)2447779,+7-927-737-92-74
Продажа металлоискателей ,Garrett,Fisher,Teknetics, Bounty Hunter, Minelab,Nokta Makro, ХР, АКА.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хочу покопать по Самарской области!? Сообщение Добавлено: 21-06-2012 08:25:32 

Зарегистрирован: 06-06-2011 06:58:44
Сообщения: 14
Город: тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: роман
Доброго времени суток. Я правда ещё новичок второй год копаю, Вот пишут, что в Самарской обл. все места выбиты нет это не так. Сам бывал в такой деревни которой уже нет,присутствие кого-либо я там не заметил не одной ямки, поднял штук 6 монет советы до 61г. Только одна монета 5к. 1924г.более менее, хороший сохран. А как узнал, у меня родственники живут в деревне вот и сказали, они как-бы рядом.А, что мало поднял, может опыта нет, или жили там бедно, вот и терять было нечего. Удачи всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хочу покопать по Самарской области!? Сообщение Добавлено: 22-06-2012 18:32:42 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
ss1961 писал(а):
Доброго времени суток. Я правда ещё новичок второй год копаю, Вот пишут, что в Самарской обл. все места выбиты нет это не так. Сам бывал в такой деревни которой уже нет,присутствие кого-либо я там не заметил не одной ямки, поднял штук 6 монет советы до 61г. Только одна монета 5к. 1924г.более менее, хороший сохран. А как узнал, у меня родственники живут в деревне вот и сказали, они как-бы рядом.А, что мало поднял, может опыта нет, или жили там бедно, вот и терять было нечего. Удачи всем.


Скорее всего деревня "битая" давно, следы копок стали не сильно заметны- может даже за собой ямки закопали, те кто там побывал до вас. Шесть монет- это очень мало для небитой деревни, даже если там жили босяки. Мы на немецких поселениях больше находили, а уж немчура ещё те скупердяи были и фиг просто так монеты теряли.Может деревушка ваша недолго просуществовала- возле Тольятти есть ( вернее были) такие- при советах начали там жить, при советах же и загнулись.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хочу покопать по Самарской области!? Сообщение Добавлено: 22-06-2012 23:02:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04-2012 15:22:53
Сообщения: 194
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Есть одно место в оренбургской области, деревня заброшена. Если считать от самары 4 часа езды. Место есть а металоискателя нет....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хочу покопать по Самарской области!? Сообщение Добавлено: 23-06-2012 14:55:21 

Зарегистрирован: 06-06-2011 06:58:44
Сообщения: 14
Город: тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: роман
Да нет не думаю,что битая,а в принципе всё может быть. Только от Тольятти 230 км. может попытаю счастья ещё как нибудь. Да с местами сейчас проблематично.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хочу покопать по Самарской области!? Сообщение Добавлено: 23-06-2012 19:36:22 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
ss1961 писал(а):
Да нет не думаю,что битая,а в принципе всё может быть. Только от Тольятти 230 км. может попытаю счастья ещё как нибудь. Да с местами сейчас проблематично.


С местами сейчас правильно сказать- полная .опа. Уже во многих местах просто напросто нечего ловить, копано перекопано по несколько раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: