Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
О бедном архе замолвите слово... Сообщение Добавлено: 01-02-2013 08:57:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12-2009 10:06:57
Сообщения: 6298
Город: Моршанск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 62,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 133,00 Lv (7 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 4276**********9155
На профильном сайте археологов увидел вот такое и... обалдел? охренел? опупел? В общем, выберите нужное:

Заголовок темы:
"Почему мне стыдно, что я профессиональный археолог"

Контузил выделенный мною пункт

IgorB писал(а):
Привет, коллеги!

1) Нас очень мало на территории России

2) Каждый козёл, кто становится во главе некой инстанции, своих коллег начинает считать за крепостных. Хорошие исключения есть и следующий пункт моих соображений об этом

3) Очень обидно, что в России мало создаётся исследовательских школ. Мало. Вот за тридцать лет не создалась московская археологическая школа. Нет её.

4) Есть хорошие исключения из общей тенденции, назовите сами...

5) Почему при общем недостатке профессиональных археологов, люди с высшим профессиональным образованием влачат весьма бедное существование. Сто тыщ в месяц! Всего! Офигеть! Я за такие гроши буду вредить, а не работать. :twisted: :twisted: :twisted:

6) Не понимаю, почему археологи, в отличие от архитекторов, всегда при заключении договоров играют на понижение ставок и цен. Чудаки, что ли? Архитекторы друг с другом не договаривались, а цены держат на порядочном уровне.

7) Заказчиков у нас больше, чем археологов, готовых выполнить работы. Что ж Вы играете на понижение цен? Идиоты

8) Археологи... Раса идиотов. Извините за резкость. Но очень редко вижу, что мы оказываем помощь нашим коллегам. Об археологах молчу. Веду речь о музейных работниках. Куда деваются наши находки, как они экспонируются? Кто-нибудь задался или задаётся вопросом: каких усилий и за какую зарплату музейные работники хранят и экспонируют наши находки? Да им всем памятники на центральных площадях нужно ставить.

9) Друзья, продолжайте... И, чтобы не открывать ненужную тему, скажу: "Мне обидно, но не стыдно".

10) Музейные фонды. Микроскопические, убогие. Мы обязаны сдавать коллекции в государственные хранилища. Но почему мы не помогаем нашим коллегам? Почему? Из-за нашей изысканности, наверное. Мы, блин, археологи, а все остальные - козлы.

Да каждый работник музея во много крат дороже стоит археолога. Поскольку сохранение памятников важнее амбициозных исследований.

11) Реабилитирую археологов. А кто-нибудь из музейных работников умеет грамотно составить титул расходов на следующий год? И защитить его?

12) А археологи могут разобраться в хитропопостях распределения бюджета? И выбить титул? Это делают чиновники.


В силу своей немощности и незнания простых вещей археологи будут всегда сидеть со своими амбициями в попе.

Админ


Сперва подумалось - описка. Но вроде админ ихний редактировал... Просмотрел?
Если это правда, то эти парни просто издеваются! Сто штук в месяц не получает ни один из моих знакомых, хотя и я и они имеют высшее образование!
Понятно, бизнесмены и высокопоставленные чиновники могут получать и больше, но если бы мне положили зарплату в сто штук - я бы сидел и не отсвечивал. А тут столько слез и пафоса! Теперь ясно, почему они на нас ополчились - чем больше денег, тем человек жаднее. :super_smilies056: :super_smilies056: :super_smilies056: Из госбюджета археологическая мелочь урвать возможности не имеет, вот и лезут к нам в карман, "сиротки бедные" :gun_rifle: :gun_rifle: :gun_rifle:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О бедном архе замолвите слово... Сообщение Добавлено: 22-02-2013 10:05:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12-2009 10:06:57
Сообщения: 6298
Город: Моршанск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 62,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 133,00 Lv (7 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 4276**********9155
А темку-то на ИХ сайте подчистили! Видать поняли, что ложанулись!
И мой комент тоже снесли. Правда не объяснив, что же в нем нехорошего!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О бедном архе замолвите слово... Сообщение Добавлено: 22-02-2013 12:22:40 

Зарегистрирован: 23-09-2012 14:39:06
Сообщения: 193
Город: С-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ярослав
Они всегда сносят без обьяснений. Вот и Старорусская экспедиция снесла все комментарии, ктоме своих собственных. теперь о содержании дискуссий можнно только догадываться. Остались только реплики архов, БЕЗЖАЛОСТНО ВЫДРАННЫЕ ИЗ КОНТЕКСТА! :durdom:
Но я хотел написать другое: Ерема в одном из своих комментарий к теме о волонтерах, которых набирают каждый год в экспедиции , один раз заявил: "Перестаньте говорить о Российской археологии как о бедной! Она уже давно небедная! "И далее привел несколько цифр, доказывающих свое суждение. Речь шда о тех же 100 тыс в месяц. зачем он это сказал? Скорее всего, для красного словца....Просто , чтобы выпендриться...Потом коммент снесен был благополучно....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: