Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Как археологи массово нарушают законы РФ. Сообщение Добавлено: 04-09-2013 11:48:50 

Зарегистрирован: 09-04-2010 20:53:24
Сообщения: 607
Город: Димитровград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С.Е.Г. писал(а):
Уважаемый иваннн.
Позволю Вам заметить, что подавляющая часть управленцев как правило приобрели докторские "звания" по истории и аналогичным наукам. Как указывают свежайшие новости----
"Десятая часть всех диссертаций по истории, защищенных в России с 2000 года, почти полностью состоит из "сплагиаченных" чужих текстов, свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией "Анти-Плагиат" по заказу Российской государственной библиотеки.

"Наша задача была — оценить размер бедствия. Размеры бедствия огромные", — сказал директор РГБ Александр Вислый.

В мае руководители "Анти-Плагиата" и глава РГБ объявили, что намерены провести сплошную проверку на плагиат всех диссертаций по истории, защищенных в России с 2000 года, чтобы попытаться понять, какова ситуация с заимствованиями в России, как она менялась со временем. Всего на плагиат было проверено 14,5 тысячи кандидатских и докторских диссертаций из фондов РГБ.

Результаты проверки показали, что около 1,5 тысячи — примерно 10% из них — состояли из чужих текстов более чем на 70%. «Это с очень большой вероятностью плохие работы», — сказал Александр Вислый.

Это означает, что около 1,5 тысячи диссертаций только по истории нуждаются в дополнительной проверке, по результатам которой могут приниматься решения о лишении ученой степени. На данный момент в России действует правило, что лишить кандидата или доктора степени можно не позднее, чем через три года после защиты."
Как Видите, эта информация сродни плагиата. Я её честно взял в Московском комсомольце. Но 13 прошедших с 2000 года лет означает, что тысячи "купивших" заняли не хилые места в системе управления и как в старом анекдоте про самолёт и Хрущёва - Один правит-остальные рыгают. Что и говорить про чужих, мне не известных дядек, если я от первого лица знаю, что известный в моих краях профессор истории свою дисертацию по археологии защитил на материале своего увлечённного археологией студента, но позволил и тому всё же защитить кандидатскую - Баш на Баш.

да у нас вся система дал на башни уже построена, а самые главные строители этой системы с ней борются :-D
ну и как можно управлять человеком который знает больше чем управленец, отсюда и стремление загнать всех в общую односортную массу.
Чем лучше живёт человек, тем меньше нужно ему государство, а вот задача государства сделать так что б человек если и жил. материально независимо, так что б шагу не мог ступить свободно по родной земле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: