Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
2-й международный форум "Сохранение культурного наследия" Сообщение Добавлено: 03-10-2012 08:03:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
02.10.2012 г. 2-ой международный форум «Сохранение культурного наследия»

2 октября 2012 года в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра откроется 2-ой международный форум «Сохранение культурного наследия». Форум проводится на площадке ВВЦ уже второй раз – это единственное мероприятие подобного формата в России.

Церемония официального открытия в 13:00, в павильоне № 57.


В самом названии форума заложена его главная цель – сохранить историческое наследие России, а также привлечь к этому вопросу внимание органов государственной власти, общественных организаций и ведущих предприятий отрасли. В течение четырех дней участники представят на выставке инструменты, приборы и технологическое оборудование для реставраторов; стационарные и мобильные системы для сохранения культурных ценностей, ухода за парками и памятниками ландшафтной архитектуры; реставрационные, оценочные, страховые и дизайнерские услуги и т.д.

В этом году особое внимание организаторы уделили деловой программе форума. Её центральным событием станет международный конгресс «Современные тенденции в изучении, охране, реставрации и популяризации культурного наследия». В пленарном заседании конгресса примут участие: первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Федерального собрания РФ Виктор Лопатников, первый заместитель председателя Комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Елена Драпеко, Председатель Центрального совета общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» Галина Маланичеваи другие официальные лица.

Новым мероприятием Форума в этом году станет «Конкурс студенческих проектов по реставрации объектов культурного наследия», организованный в партнерстве с Союзом архитекторов России. Конкурс позволит привлечь к проблемам отрасли молодых специалистов с их идеями и новыми решениями. Известно, что в конкурсном отборе участвовало 38 студенческих проектов из 9 ведущих учебных заведений России.
В рамках форума разместится фотовыставка «Исчезающие шедевры» - ключевое мероприятие одноименного российско-чешско-словацкого проекта, поддержанного Европейским Союзом в рамках программы развития культурного сотрудничества ЕС и России. Более чем на 50 планшетах будут представлены фотоматериалы, демонстрирующие шедевры деревянного зодчества – яркого проявления таланта древнерусских мастеров. Выставка познакомит посетителей с изображением памятников культовой и гражданской архитектуры, сохранившимися на территории российских и чешского музеев, национальных парков – хранителей уникального наследия, а также с различными подходами к реставрации памятников, позволяющими вдохнуть в них «вторую жизнь».

Фотовыставка будет разделена на три основных тематических направления:
«Уроки мастерства» - о реставрации трех памятников (церковь Дмитрия Солунского (1784г.) Архангельская обл., Башни Сумского острога и Георгиевской церкви (1685г.) Москва, «Коломенское».

·«Формы сохранения памятников» - о музеях под открытым небом и национальных парках.

·«Мастера реставрации» - о трех выдающихся «деревянщиках» XXI века: А.В. Ополовникове, Б.В. Гнедовском, Л.Е. Красноречьеве.
Для профессионалов отрасли подготовлены мастер-классы, презентации и деловые встречи специалистов по реставрации и сохранению объектов культурного наследия.

2-ой международный форум «Сохранение культурного наследия» закроется 5 октября 2012 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: