Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 17-10-2012 20:06:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2012 21:00:22
Сообщения: 532
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Костя
vashzema писал(а):
copyrus писал(а):
vashzema статья 7.15 есть только потому что судьи пока не допетрили .


Конечно, судьи у нас бестолковые и ни в чем не петрят, конечно, где им допетрить... Вот в этом, Костя, я с тобой полностью согласен - не петрят наши судьи!


Не совсем верно вы меня поняли. Они не безталковые ..Система безталковая.
Вот облсуд например.Дело о 10 томах.Наше дело Докладчик читает 5 страниц!!!!
Что он может доложить?
Остальные слушают что доложил докладчик и по пол страницы речи прокурора и адвоката (если повезёт и он там будет) что они могут решить!!!!???
И таких дел у низ 10 в день..Да бред это..а не судебная система!

В адм делах ещё хуже..Что там происходит Вам известно.Сколько дел у них в день.Как можно адекватно понять хоть одно.Всё по шаблону.Ну а если нет шаблона то по привычке по обвинительному заключению.
Суд слышит по определению только прокурора.Я видел как суд реагирует на слова подсудимого.Они его удивляют.Типа так оно ещё и разговаривает...!
А всё почему? вы ответ на этот вопрос знаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 17-10-2012 20:07:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2012 21:00:22
Сообщения: 532
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Костя
vashzema писал(а):
copyrus писал(а):
А кто врёт??? Вы прочтите сами что пишете!!!
Вы пишете изъял..И тут же пишете передал.


Костя, врешь ты нагло и цинично! Монеты изъятые во время обыска у него дома, Денис передал, а монеты из перчатки суд у вас изъял... Если ты этого не понял, твои проблемы. Все это в приговоре написано, неужели уже не помнишь? Кстати, тут Денис на нашем форуме зарегился уже после суда. Очень жалел, что ты ему даже про мою тему здесь не сказал, он сам случайно нашел уже после суда.


Нет НЕт И ещё раз нет
Вот лень искать дословно.Но звучит это примерно так (передать гос ву поскольку сам подсудимый изъявил такое желание.В форме ходатайства.)
Суд Пишет что предметы подлежат передачи согласно 45 ст ФЗ 73 но передачу такую мог сделать Только Сам Денис Что он и сделал своим ходатайством.На радость суда.
Иначе ему пришлось бы с монетами этими ещё страниц 10 текста писать.Устанавливая их принадлежность и разбираясь с бредом в ФЗ 73
И что самое смешное я уверен что если бы суд это сделал .А денис бы не написал ходатайства..он бы вернул предметы Денису.


Последний раз редактировалось copyrus 17-10-2012 20:21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 17-10-2012 20:21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
copyrus писал(а):
ВЫ тоже человек и тоже делаете ошибки.Я их прошёл.И знаю о чём говорю.!!!


Костя, я тебе в другой теме сказал, что ты для меня болтун и ты всем рассказал то, что было сказано тебе одному без права разглашения. Я рад только тому, что тебе не все рассказал, многого ты не знаешь... Зачем ты опять пришел ко мне спорить в другую тему? Я с тобой спорить не хочу... Тем более, ты такой грамотный стал, все прошел, все знаешь, не интересно с тобой. Не вижу я в твоих постах похвалы твоему адвокату, как будто он тебе реально не помог, ты все сам да сам... Кстати, я у него спрашивал - он с тобой в облсуд ездил, но ты нигде об этом даже не заикнулся, а все себе приписал - какой ты грамотный и опытный...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 17-10-2012 20:27:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
copyrus писал(а):
И что самое смешное я уверен что если бы суд это сделал .А денис бы не написал ходатайства..он бы вернул предметы Денису.


Ты уже совсем заврался! Возьми приговор и прочти про монеты из перчатки и почему их суд конфискует в доход государства. и не надо ничего искажать и придумывать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 17-10-2012 20:34:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2012 21:00:22
Сообщения: 532
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Костя
vashzema писал(а):
copyrus писал(а):
ВЫ тоже человек и тоже делаете ошибки.Я их прошёл.И знаю о чём говорю.!!!


Костя, я тебе в другой теме сказал, что ты для меня болтун и ты всем рассказал то, что было сказано тебе одному без права разглашения. Я рад только тому, что тебе не все рассказал, многого ты не знаешь... Зачем ты опять пришел ко мне спорить в другую тему? Я с тобой спорить не хочу... Тем более, ты такой грамотный стал, все прошел, все знаешь, не интересно с тобой. Не вижу я в твоих постах похвалы твоему адвокату, как будто он тебе реально не помог, ты все сам да сам... Кстати, я у него спрашивал - он с тобой в облсуд ездил, но ты нигде об этом даже не заикнулся, а все себе приписал - какой ты грамотный и опытный...


vashzema Я от вас это слышу второй раз..Но так и не понял что именно я рассказал.
Если то что вы Были судьёй.То уж извените вам два человека уже в теме не связанных меж собой разъяснили что вы об этом сами в темах как минимум трижды упомянули.
А спорить я не к ВАМ пришёл .Я высказываю своё мнение в теме которая меня интересует .потому что в не согласен с вашим мнением
Нет на форумах вашей моей или чьей то ещё темы..
Это форум он для того и создан чтоб обсуждать .И не Вам не мне не претендовать на истину.
Истину каждый почерпнёт из прочтённого .Каждый свою!

Адвоката тут нет он читает часть тем но не все. Я Его похвалил поблагодарил лично . Но поверьте много сделано не им и не только он достоин моего уважения.

vashzema Вот не пойму вы что считаете что мне нужна слава?? Вы совсем меня не знаете.Я себе ничего не приписывал.Я действительно так же сделал немало.Ещё больше сделала Таня моя жена.Очень немалую часть сделал форум.Адвокат лишь выжал всё лишнее .Мы работали в паре и у нас неплохо получилось Я это говорю не скрывая.И вы можете задать ему вопрос сами.Он подтвердит УВЕРЕН!!

vashzema писал(а):
copyrus писал(а):
И что самое смешное я уверен что если бы суд это сделал .А денис бы не написал ходатайства..он бы вернул предметы Денису.


Ты уже совсем заврался! Возьми приговор и прочти про монеты из перчатки и почему их суд конфискует в доход государства. и не надо ничего искажать и придумывать!


vashzema Читать нужно не только то что написано после слов приговорил но и то что написано выше.
Я устал с вами спорить не о чём ещё в прошлой теме.Ваша болезнь очень дурно повлияла на ваш характер.Я перестаю с Вами общение.!!!
Я в дальнейшем буду игнорировать все ваши сообщения. Прошу так же игнорировать мои.
В теме я останусь не ради вас а ради помощи товарищам.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 17-10-2012 20:50:22 

Зарегистрирован: 26-03-2012 17:19:54
Сообщения: 823
Город: Оренбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Уважаемый vashzema! Верно ли я понял, что главной задачей экспертизы по идее должно являться разрешение вопроса - причинили ли ущерб две выкопанные кладоискателями ямки на территории ОАН вышеозначенному ОАН или нет?
Может от этого и надо плясать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 17-10-2012 23:01:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Коллега, скорее даже не так. А были-ли эти ямки, причинившие или нет ущерб акру, сделаны именно задержанными копарями, или другим кем-то до них? Думаю, для начала надо доказать. Если у человека в руках лопата, это ещё не значит что он копал. Это же очевидно как 2х2

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 18-10-2012 01:35:13 

Зарегистрирован: 23-09-2012 14:39:06
Сообщения: 193
Город: С-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ярослав
Сообщаю, что имел по телефону очень длительную беседу с адвокатом. Ситуацией он владеет и поступает обдуманно. Как он полагает, профилирующим в экспертизе является вопрос об ущербе АКР, нанесенном именно 19.05.12 . Вероятно, на вопрос, какой ущерб нанесен был именно в этот день , эксперты ответить не смогут. Соответственно, никакой возможности привязать ямы к копарям не существует.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 18-10-2012 05:06:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Комсомолец писал(а):
Уважаемый vashzema! Верно ли я понял, что главной задачей экспертизы по идее должно являться разрешение вопроса - причинили ли ущерб две выкопанные кладоискателями ямки на территории ОАН вышеозначенному ОАН или нет?
Может от этого и надо плясать?


Не видя постановления суда о назначении экспертизы, не видя вопросов экспертам - очень сложно судить, что там главная задача. Не видя документов, мы не можем делать выводы в целом.
Могу предположить, что главное для архов - это доказать наличие ямок на АКРе. Время причинения этих повреждений и способ причинения они будут доказывать другими способами. Наверняка архи консультировались, их подучили и они понимают, что на них лежит обязанность доказать наличие ям на АКРе, что они и делают. Но это только мои предположения, не более того, тем более, сделанные не видя постановления суда и вопросов специалистам...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 18-10-2012 05:39:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Фортуна писал(а):
Если у человека в руках лопата, это ещё не значит что он копал. Это же очевидно как 2х2


То что копари копали на АКРе уже доказано постановлением по ст.7.15 КоАП, а не фактом наличия у них лопат. В постановлении так и написано и вторично это доказывать не надо - уже доказана дата и факт копа... О приюциидальном значении постановления для рассмотрения гражданского дела, я уже писал, копари должны это четко усвоить, а не витать в облаках... Доказывать архам надо наличие ущерба и то обстоятельство, что он возник в результате действий копарей. Вы что думаете, что архи 19.05 делали на АКРе фото ям просто так от нечего делать? Короче, завязываю писать по этой теме, тем более, без постановления суда и вопросов экспертам, только на угад... Пока дело мне не нравится, но доказать причинную связь архам будет весьма проблематично, весьма... У копарей положение лучше, но им надо активно защищаться, искать слабое место в позиции архов и по нему бить... Это слабое место я копарям уже подсказал, а дальше как хотят...
Свою позицию я уже высказал - для копарей дело выигрышное, проиграть его можно только наделав грубейших ошибок...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 18-10-2012 06:14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Для обоих сторон этот иск знаковый, от его разрешения многое зависит. Обе стороны учатся что и как в таких случаях делать. Думаю, последствия рассмотрения этого дела будут весьма поучительны для всех. С момента задержания архи уже знали, что будут предъявлять иск, работали в этом направлении, но не доработали... Копари, начав секретить дело в самом его начале тоже здорово не доработали, уравновесив шансы сторон, где-то так.
По имеющимся документам видно, что в самом начале архи уже знали о преюциидальном значении постановления по ст.7.15 КоАП и работали в этом плане. Копари даже не предполагали будущий иск и вели себя соответственно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 18-10-2012 11:12:23 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
vashzema писал(а):
copyrus писал(а):
А кто врёт??? Вы прочтите сами что пишете!!!
Вы пишете изъял..И тут же пишете передал.


Костя, врешь ты нагло и цинично! Монеты изъятые во время обыска у него дома, Денис передал, а монеты из перчатки суд у вас изъял... Если ты этого не понял, твои проблемы. Все это в приговоре написано, неужели уже не помнишь? Кстати, тут Денис на нашем форуме зарегился уже после суда. Очень жалел, что ты ему даже про мою тему здесь не сказал, он сам случайно нашел уже после суда.


Уважаемый МЭТР.Разрешите мне напомнить Вам свою, давно Вам озвученную, версию появления "Перчатки с монетками".Как Вы помните, перчатка была передана Денису "Игорем".И этому есть прямые и косвенные доказательства.Логика создателей Дела ясна. Вот так бросают в багажник патроны при осмотре машины, в карман пакетик с наркотиком - "оборотни в погонах" и пр.....Денис изначально понимал , да и все понимают, что эти монеты "меченные".И Он абсолютно был прав "скинув" эту "грязь меченую" со своих рук......
Точно не помню, пусть более знающие подскажут, но мелочь зачастую бросают на дорогу или отдают другому человеку с тайной мыслью - с "мелочью" отдать нищету и горести.Денис поступил единственно верно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 18-10-2012 13:54:45 

Зарегистрирован: 26-03-2012 17:19:54
Сообщения: 823
Город: Оренбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Камрады, тут вот ещё чего. Мы как-то забыли, что статья 7.15 КоАПРФ имеет две части. Новгородцев признали виновными по части 1, статьи 7.15. А вот часть вторая:
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие по неосторожности повреждение или уничтожение объекта археологического наследия, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на должностных лиц - от четырех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_8.html#p1624
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Значит ли это, что раз кладоискателй признали виновными по части 1, то их действия не привели к повреждению памятника, а это значит, что ни о каком возмещении вреда речи идти не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 18-10-2012 13:56:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
С.Е.Г. писал(а):
Денис поступил единственно верно.


Я не хочу говорить по этому делу, но считаю, что Денис поступил в корне неправильно! Правильно было бы сбросить эти железки перед задержанием и дела никакого не было бы. Из дела видно, что наши копари не были готовы к задержанию и это глубоко не верно. Верно - это когда в момент задержания при себе ничего нет, а в данном случае было, почему и дело это было...
Эти железки Денис никому не передавал - почитайте приговор там все есть и ссылка на ст.7.15 КоАП РФ, и вывод суда о необходимости изъять эти железки... Так что правильным здесь и не пахнет.
Денис передал монеты изъятые у него из квартиры во время обыска. Ничего верного здесь не вижу - мог и не передавать, ему бы эти монеты вернули, как его собственность... А вот железки из перчатки суд изъял в доход государства, как собственность государства. Читайте первоисточник - там все это написано... А придумывать ничего не надо и искажать не надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 18-10-2012 14:13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Комсомолец писал(а):
Значит ли это, что раз кладоискателй признали виновными по части 1, то их действия не привели к повреждению памятника, а это значит, что ни о каком возмещении вреда речи идти не может.


Нет, не значит. Иск им предъявлен не за повреждение АКРа, а за причинения вреда АКРу. Юридически повреждение и причинение вреда совершенно разные вещи, совершенно... Архи считают, что несколько ям на АКРе - это причинение вреда и в силу ФЗ 73 просят его взыскать с причинителей вреда.
Если бы они шурфы на АКРе нарыли, то их бы привлекли к уголовной ответственности за повреждение АКРа, а так только к адмответственности, но подсуетились архи с учетом будущего иска. Просто их знание права оказалось недостаточным, что для первого раза не удивительно. Копарям на этот раз повезло.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 18-10-2012 16:21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
С.Е.Г. писал(а):
Денис изначально понимал , да и все понимают, что эти монеты "меченные".И Он абсолютно был прав "скинув" эту "грязь меченую" со своих рук.Денис поступил единственно верно.


Коллега, бьюсь как рыба об лед, хочу понять Вашу логику, но не могу...
На стр.65 в другой теме выложен приговор на 22 листах, открываете 21 лист и в самом низу листа суд пишет, что учитывает ст.7.15 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде конфискации предметов, добытых в результате раскопок без листа.
На основании ст. 45 ФЗ № 73 и с учетом приобретения предметов без открытых листов, изъятые ценности подлежат передаче государству...
Скажите где про Дениса, как он скинул "грязь меченную", если перчатку у него изъяли полицейские и где он поступил единственно верно? Очень хочу понять, ибо совсем недавний приговор суда уже так исказили... Перчатку Денис нигде не скидывал - по приговору так, а Вы как себе представляете? С чего Вы взяли, что суд этим приговором разрешил копать?
С чего Вы взяли, что судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда это разрешила? Читаю и не могу понять такого количества искажений, увы...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 18-10-2012 19:47:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2012 21:00:22
Сообщения: 532
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Костя
С.Е.Г. 7.15 в нашем деле не рассматривалась так как не вменялась.
Перчатка не была важна для приговора.
Лично моё мнение суд немного сыграл (и нашим и вашим) ему недовольные зачем?
Он и перчатку признал.Тем самым (выгородив )ментов её подсунувших.И вписал в приговор строчки которые твердили Архи (как мне кажется особо не вдумываясь) тем самым и их погладив по шерсти.И нас оправдал.Все довольны.

давайте вернёмся к делу которое рассматриваем в этой теме.
Мне интересно а как эксперты смогут установить именно те ямки ?Им в вопросах это не ставится.!! они исследуют весь ущерб.
Как эти ямки обозначены в протоколе осмотра места происшествия? есть ли координаты? привязки? Подходящие для идентификации . площадь осматриваемая по протоколу совпадает?возможно ли их теперь идентифицировать .Что именно будут изучать эксперты??.
Понятно что для суда сам коп доказан так как их привлекли.Но это же не значит что доказано то что на этом месте копали только они.И все ямки их.
Там проводили раскопки и археологи например.Как эксперт отличит один ущерб от другого. ООООчень большое поле для вопросов.
По мне так экспертиза изначально провальная .Потому как она исследует весь гипотетический ущерб памятнику как они её планируют привязывать к конкретному случаю?непонятно..

Habarov адвокат у них тот же что и в начале? Выйди на связь есть несколько вопросов по теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 18-10-2012 21:02:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
copyrus писал(а):
Понятно что для суда сам коп доказан так как их привлекли.Но это же не значит что доказано то что на этом месте копали только они.И все ямки их.
Там проводили раскопки и археологи например.Как эксперт отличит один ущерб от другого. ООООчень большое поле для вопросов.
По мне так экспертиза изначально провальная .Потому как она исследует весь гипотетический ущерб памятнику как они её планируют привязывать к конкретному случаю?непонятно...

Вот и я об этом хотел спросить. Их задержали, судили, архи сфоткали ямки, и теперь ссылаясь на решение суда- вменяют иск. Так где доказано, что именно эти ямки накопали именно эти, задержаные копари? Да ямки может за день до задержания кто-то накопал? Пример: Лежит труп, рядом стоит человек, ранее осужденый за убийство. Выходит что он и убил? Так что-ли? Или всё-таки надо это доказать? Я логики не вижу. Судили их за разведки и раскопки без листа. Конфисковали приборы и лопаты, штраф. Всё. Люди наказаны за содеяное, за то, что вменялось. Как можно в иске ссылаться на то, что уже проехали? Пусть теперь доказывают, что именно они копали эти ямки. Лично не представляю, как эксперты или архи это сделают. Здесь возникает очень много вопросов, на которые ответа невозможно получить. ИМХО

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 18-10-2012 22:35:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Вообще, считаю, что любые законы человеческие, должны быть просты и понятны любому, даже необразованному и не разбирающемуся в тонкостях, хитросплетениях и всей этой казуистике человеку. Только так законы будут чётко исполняться и не нарушаться ни кем. То что происходит сейчас, вся эта несуразица, порождается именно многообразием понятий, которые каждый понимает в силу своего интеллекта, образования, и пр. Как говориться - у каждого своя правда. Так быть не должно. И чем больше всякого рода дополнений, пояснений, разьяснений, поправок, подзаконных актов, комментариев, и пр. и пр., и пр., тем больше путаницы и неясностей для обычного рядового жителя. Не может подавляющее число простых жителей знать эту огромную массу законов. Да им это и не нужно. Люди живут по совести, с верой и по справедливости. Так было принято всегда на Руси. Эти понятия внутри каждого есть. Они непоколебимы, ибо это есть истина бытия. Всё остальное - от лукавого. А мудрость надо из других источников черпать. Не суди, да не судим будешь. Я не призываю жить по понятиям. Но и по таким законам, которые сейчас действуют - тоже нельзя. Что это за законы, когда на практике - "Закон что дышло,-куда повернул, туда и вышло". Это по вашему закон? В публичном доме порядка больше. Закон должен быть чёткий понятный и однозначный. И никаких "Куда повернул" не должно быть, исключено и не обсуждается. А мы что видим? Идёт игра! Кто кого ! Только в игре этой - судьбы людей! А это уже не игра, далеко в солдатиков. За слово, ошибочное, необдуманное, людей наказывают. Прицепятся к слову и не оправдаешься вовек. Никто не должен поворачивать закон так, как ему выгодно! ИМХО
Вот почему, я не верю в эту систему, но вынужден в ней жить и ходить по острию каждый день, незная, при этом, куда свалюсь. Но и в страхе до конца дней жить не желаю.
Последние 30 лет ни на какие выборы не хожу. Не хочу чувствовать, что наплодил очередного упыря, который меня же и съест.

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 19-10-2012 03:21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
На мой взгляд, экспертиза только должна определить наличие или отсутствие на АКРе ямок. Технические возможности лишают экспертов возможности определить дату образования этих ямок, поэтому допускаю, что этот вопрос поставлен лишь для успокоения копарей... Данные о том, что копари копали на АКРе 19.05 уже есть в постановлении по ст.7.15 КоАП и апелляционном решении по этому делу. Доказывать факт копания ямок именно этими копарями, архи будут показаниями свидетелей. Почитайте постановление по ст.7.15 КоАП - там есть ссылка на показания свидетелей, которые якобы видели, как эти копари копали ямки на АКРе... Вроде архи все продумали, но есть капитальный прокол в их действиях и активная защита копарей может свести на нет все старания архов... По этому делу да, но еще раз повторю - если архи поймут как юридически надо собирать доказательства, следующим копарям может не поздоровиться, они могут попасть на приличную сумму... Ход архов с гражданским иском считаю очень опасным для копарей...
С сумой архи тоже разобрались - любая стандартная ямка от лопаты на АКРе ими оценена в 90 тыров... По делу возможен юридический ляпсус, но об этом уже писал выше...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 19-10-2012 07:09:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2012 21:00:22
Сообщения: 532
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Костя
Фортуна писал(а):
copyrus писал(а):
Понятно что для суда сам коп доказан так как их привлекли.Но это же не значит что доказано то что на этом месте копали только они.И все ямки их.
Там проводили раскопки и археологи например.Как эксперт отличит один ущерб от другого. ООООчень большое поле для вопросов.
По мне так экспертиза изначально провальная .Потому как она исследует весь гипотетический ущерб памятнику как они её планируют привязывать к конкретному случаю?непонятно...

Вот и я об этом хотел спросить. Их задержали, судили, архи сфоткали ямки, и теперь ссылаясь на решение суда- вменяют иск. Так где доказано, что именно эти ямки накопали именно эти, задержаные копари? Да ямки может за день до задержания кто-то накопал? Пример: Лежит труп, рядом стоит человек, ранее осужденый за убийство. Выходит что он и убил? Так что-ли? Или всё-таки надо это доказать? Я логики не вижу. Судили их за разведки и раскопки без листа. Конфисковали приборы и лопаты, штраф. Всё. Люди наказаны за содеяное, за то, что вменялось. Как можно в иске ссылаться на то, что уже проехали? Пусть теперь доказывают, что именно они копали эти ямки. Лично не представляю, как эксперты или архи это сделают. Здесь возникает очень много вопросов, на которые ответа невозможно получить. ИМХО


То что они копали к сожалению на сегодняшний день доказано.Им бы не останавливаться ну да ладно.
Таким образом для суда и наличие ямок так же доказано.
Так же и наличие ущерба доказано.
Но вот один вопрос как посчитать этот ущерб.Сколько ущерба от кпарей а сколько от кабанов лис или архов ранее исследовавших этот объект.
Как определить кто выкопал конкретную ямку и нанёс ущерб.
Понятно что сейчас идёт попытка списать весь ущерб на этих копарей. Вот их задача как раз поставить эксперта перед судом своими вопросами в тупик.ТАК чтоб он опроверг точнее поставил под сомнения свои же выводы сделав их непригодными для суда.
Потому то и важно сейчас продумать эти вопросы а ещё важнее продумать как их обосновать для суда в случае попытки их отвода.А попытки будут!!!.
Из опыта скажу вопросов нужно много.И в начале нужно задавать (дурацкие) вопросы не требующие ответов.вопросы в которых содержится ответ. чтоб суд их отводил и отводил .Но слышал и думал.
хорошие вопросы нужно задавать в конце.когда суд поймёт цепочку ваших вопросов в целом и поймёт к чему вы ведёте.Тогда проще будет обосновать !!
это так же дезориентирует эксперта так как он будет пытаться отвечать на каждый но суд его будет прирывать отводя вопрос.
В моём случае это сработало.К концу допроса эксперт забыл перемешал все свои заготовки (а их у него было около 10 листов) и просто отбивался от нас как от назойливых мух.заикался и уже не мог ничего скрыть проговаривался на каждом шагу.

Кстати важные вопросы важно продумать вне форума.
ВСе вопросы что мы продумывали на форуме точнее ответы на них в нашем деле эксперт имел с собой на бумажечке и чётко их с дикцией зачитывал с гордым выражением на лице.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 29-11-2012 20:39:26 

Зарегистрирован: 23-09-2012 14:39:06
Сообщения: 193
Город: С-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ярослав
Сегодня состоялась давно ожидаемая экспертиза состояния селища, где были задержаны копари. С экспертами выезжал адвокат и один из копарей. С его слов эксперты обнаружили две ямы размерами 30 на 40 на 40 см, выкопанных недавно недалеко от кладбища. Когда копари выезжали смотреть это место, ям этих они не видели. Ямы эти выкопали сами архи, причем, вероятно, недавно....Т.к. такой размер не характерен для копательских закопушек, а ямы расположены не там, где ходили сами копари.... Теперь пусть архи обьяснят, каким образом копателей можно подтянуть к этим ямкам......


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 29-11-2012 21:58:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Костя, я тоже много не понимаю.Вот твои цитаты:
То что они копали к сожалению на сегодняшний день доказано.

Копали что, какие ямки, где они, кто их копал?

Таким образом для суда и наличие ямок так же доказано.

И что из того, что доказано наличие. Ну доказано, ну есть ямки, а дальше-то? Что за ямки, характер их появления, каким способом, какими приспособлениями, кем или чем они сделаны, время появления ямок и время обнаружения, временной интервал соответственно. Никакая экспертиза не ответит на эти вопросы. Интервал будет от "вчера до года" - а это ни о чём.
Так же и наличие ущерба доказано.
Ну и Бог с ним, с ущербом. И с тем, что доказано его наличие. Копари-то тут при чём? Как их-то привязать ко всему?

Как определить кто выкопал конкретную ямку и нанёс ущерб.
Вот главный вопрос, на который я, лично, не могу найти адекватный и чёткий ответ.

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 29-11-2012 22:24:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Habarov писал(а):
Сегодня состоялась давно ожидаемая экспертиза состояния селища, где были задержаны копари. С экспертами выезжал адвокат и один из копарей. С его слов эксперты обнаружили две ямы размерами 30 на 40 на 40 см, выкопанных недавно недалеко от кладбища. Когда копари выезжали смотреть это место, ям этих они не видели. Ямы эти выкопали сами архи, причем, вероятно, недавно....Т.к. такой размер не характерен для копательских закопушек, а ямы расположены не там, где ходили сами копари.... Теперь пусть архи обьяснят, каким образом копателей можно подтянуть к этим ямкам......

Вот и я о чём! Мне покоя не дают эти моменты. Там каждый день или через день бродит уйма народа с лопатами, зверюги бегают и местные хорошей землицы для цветочных горшков роют. А копари виноваты. Требую неопровержимых доказательств. Считаю таковым только наличие человека в яме, с лопатой, прибором и находками в кармане. То есть с поличным. Остальное - домыслы и недоказуемо.

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гражданский иск комитета культуры к новгородским копарям Сообщение Добавлено: 02-12-2012 16:40:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2012 21:00:22
Сообщения: 532
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Костя
Фортуна писал(а):
Костя, я тоже много не понимаю.Вот твои цитаты:
То что они копали к сожалению на сегодняшний день доказано.

Копали что, какие ямки, где они, кто их копал?

Таким образом для суда и наличие ямок так же доказано.

И что из того, что доказано наличие. Ну доказано, ну есть ямки, а дальше-то? Что за ямки, характер их появления, каким способом, какими приспособлениями, кем или чем они сделаны, время появления ямок и время обнаружения, временной интервал соответственно. Никакая экспертиза не ответит на эти вопросы. Интервал будет от "вчера до года" - а это ни о чём.
Так же и наличие ущерба доказано.
Ну и Бог с ним, с ущербом. И с тем, что доказано его наличие. Копари-то тут при чём? Как их-то привязать ко всему?

Как определить кто выкопал конкретную ямку и нанёс ущерб.
Вот главный вопрос, на который я, лично, не могу найти адекватный и чёткий ответ.


А что вы не понимаете?
Суд будет смотреть только на бумаги.Из бумаг есть протокол по 7.15 в котором написано что копали и понесли наказание.
Это как я понимаю не оспорено и для нового суда будет как данность.

То что в протоколе хреново зафиксированы ямы это хорошо.То что делают экспертизу это непонятно.Так как нельзя притянуть копарей к конкретным ямкам.Эксперту не задан вопрос по определению метода создания ямки и времени её появления.
Сделано это специально.Теперь перед судом две бумаги.В одной копали и наказаны Во второй размер ущерба.
Будет ли суд разбираться чей ущерб? Посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: