Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 11-10-2012 05:38:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
С.Е.Г. писал(а):
значит НАС повсеместно с применением ст.7.15 - дурят....


Коллега, угомонитесь! В ст. 7.15 КоАП нет слова АКР, следовательно, никакой разницы нет. Все давно всё поняли, только Вы никак не угомонитесь. Эта тема о задержании копарей по ст. 7.15 КоАП, а Вы её свели только к АКРам. Про Костю тоже совсем в другой теме...
Про Пензенских прокуроров с их требованиями по АКРам я отдельную тему открыл, а Вы все сюда в одну кучу валите... Зачем? Чтобы тема до того разбухла, что её никто прочесть не сможет? Что бы получилось как с другой темой куда всё насовали под завязку, что теперь никто там ничего понять не может. Там ведь всё тоже в одну кучу свалили... Сами гробим свои труды...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 11-10-2012 07:59:02 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Ну, если все всё поняли......Проехали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 11-10-2012 08:15:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
С.Е.Г. писал(а):
Ну, если все всё поняли.


А если до сих пор не поняли - это их проблемы. Повторять бесконечное количество раз одно и тоже я просто не в силах, да и не надо это...
Читайте первоисточник - постановления по ст. 7.15 КоАП, в некоторых из них содержится трактовка суда по месту копа... Не надо ничего придумывать и искажать...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 11-10-2012 10:49:38 

Зарегистрирован: 23-09-2012 14:39:06
Сообщения: 193
Город: С-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ярослав
Ув. Вашзема. Я хотел бы все таки прокомментировать Ваши посты. дело в том, что на ресурсе Домонгол, где общаются не только поисковики, но и археологи, существует противоположное мнение, которое высказывают сами археологи. Мнение таково: не на ОКН копать можно, потому что это разрешено законом. Это они совершенно однозначно утверждают. ( Это я не к тому, чтобы вызвать Ваш гнев, просто для справки). Сам я необходимые для себя выводы сделал....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 11-10-2012 11:05:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Habarov писал(а):
Ув. Вашзема. Я хотел бы все таки прокомментировать Ваши посты. дело в том, что на ресурсе Домонгол, где общаются не только поисковики, но и археологи, существует противоположное мнение, которое высказывают сами археологи. Мнение таково: не на ОКН копать можно, потому что это разрешено законом. Это они совершенно однозначно утверждают. ( Это я не к тому, чтобы вызвать Ваш гнев, просто для справки). Сам я необходимые для себя выводы сделал....


Я уже говорил - суду мнение архов безразлично... Мне тоже, поскольку архи в законе совсем не ориентируются и такого наговорят, мама не горюй... Мне интересно только мнение суда, только правовая трактовка и оценка наших действий. Наверняка такие утверждения высказывались и в суде, ну и что? Где эти копари сейчас, что высказывали?
По делу нашего Кости представитель Минкультуры Самарской области пояснил суду, мол в метре от АКРа уже копать можно, судья ничего не сказал, но можно себе представить, как он посмеялся за кадром над архами и над их знанием права... Чем кончилось? Тем, что суд изъял у Кости и Дениса все артефакты... Обратите внимание на такую мелочь - никто и никак не установил, что эти артефакты с АКРа. Понимаете, что это значит? Понимаете зачем суд в приговоре сослался на ст. 7.15 КоАП РФ?
По архам много раз говорил - нам незачем им слушать, надоело повторять... А мне опять - а вот архи, а вот архи... Охота слушать тех, кто ничего не понимает в законе и может капитальных глупостей наговорить? Слушайте на здоровье! Надоели мне эти повторы - разжевывать и разъяснять, надоело. Особенно когда копари архов слушают, то вообще...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 11-10-2012 11:27:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Habarov писал(а):
Это я не к тому, чтобы вызвать Ваш гнев, просто для справки.


Нет у меня никакого гнева, просто надоело объяснять одно и тоже тем, кто понять не может или не хочет. Для себя я всё это давно знаю, кто хотел понять, уже понял, а кто не хочет - это их проблема и их право... Не понимаю, как можно заблудиться в одной статье? Да и понимать не хочу, как хотите - это ваше дело, дерзайте себе на здоровье...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 11-10-2012 11:59:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Habarov писал(а):
Мнение таково: не на ОКН копать можно, потому что это разрешено законом. Это они совершенно однозначно утверждают.


Таких незнаек много и на других копарских сайтах... Представляю как они отчаянно не доумевали по делу Героева, его ведь не на ОНК задержали. Они должны были грудью встать на его защиту, всем скопом в суд пойти и разъяснить судьям толкование закона архами. Пошли они в суд, или свою позицию защищать не стали? Эта позиция только на сайтах хороша, а в жизни сразу валится в мусор...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 11-10-2012 19:57:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05-2011 01:10:52
Сообщения: 487
Город: питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: крошка
http://metalloiskateli-info.ru/news/arh ... rxeologov/

ещё что то придумали, правдо немного бредово звучит


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 12-10-2012 09:19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2012 21:00:22
Сообщения: 532
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Костя
vashzema Вы одно не учитываете.
Открытый лист на арх раскопки выдаётся только на памятник.!(это из официальных ответов минкульта)
ТО ЕСТЬ Выходит что на отдельно взятое поле не являющееся Акром !!! нельзя получить открытый лист!! потому как его выдача не предусмотрена законом.
А если не предусмотрена ЗАКОНОМ выдача.То и ....Дальше уж вы сами.

Там есть и ещё одна прореха интересная..Открытый лист выдаётся только научным сотрудникам и только на проведение раскопок С ЦЕЛЬЮ ИЗУЧЕНИЯ!!!!!!!!!!
О КАК то есть без цели изучения и не научному сотруднику он не выдается. То есть выдача его не предусмотрена законом..

Это как движение по дорогам общего пользования без прав запрещена только водителям Пассажирам в авто и Пешеходам права пока не выдают.
А вне дорог общего пользования вообше права не нужны.Так как вы не являетесь участником дорожного движения!!!
Столкновение двух машин в поле не оформляется как ДТП!! Так как нет Дороги .
Если нет Памятника То нет и Раскопок.
Вы Сейчас конечно же возразите что в 7.15 нет и не слова о памятниках и прочем..ПРАВИЛЬНО но это всё прописано в методах выдачи Листов.!
Почему для выкапывания трубы для ремонта Не требуется Открытый лист? В 7.15 нет по этому поводу пункта.А в методах есть.
А нас с вами ввели в глубокое заблуждение. И Habarov прав те археологи чей мозг не заражён амодурью КАК раз и кричат об этом..Потому как они та знают методу выдачи открытых листов.
Они кстати ещё приводят весьма любопытную трактовку Арх исследованиям и Арх материалу. То что было принято всегда.Археологическое это то что до ПИСЬМЕННОСТИ!!! потому то это и так важно что невозможно иного метода изучения кроме раскопок.
Это новые свежие архи полезли в могилы мордвы и прочих народностей 18 веков якобы с целью изучения обрядов захоронения. ЧЕГО изучения??? Всё это описано и не раз...ГРОБОКОПАТЕЛЬСТВО это..!!!

В одном вы правы суд не будет разбиратся в методах выдачи открытых листов.Он задаст вопросы Арху..Ну а что тот ответит мы с вами знаем.
И вот это и есть беда.
Победить её можно только одним.Разобраться с методой выдачи листов.Написать грамотные запросы в минкульт И получив ответы грамотно их использовать.
Немного витеевато сказал но думаю кто в теме меня понял.

PS сильно не ругайте уж такой я упёртый. Пойду пироги лопать да свечки задувать заходите в гости и Вас угощу


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 12-10-2012 16:21:47 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Константин,хотел окончательно "проехать" в беседе с нашим уважаемым МЭТРОМ, потому что он прав в одном - СУДЬЯ ни когда не будет ставить под сомнение суть обвинения по представленному ему на рассмотрение Дела, если оно изложено юридически полно и обоснованно, а терпила пришёл и "вертит пальцами". Поэтому и ВЫ правы.Если идти в СУД, то только с адвокатом, который несёт в руках ту самую инструкцию АН, где прописано кто и как, и главное почему и на что, имеет право на получение Открытого листа.Нашему МЭТРу эта инструкция "не интересна", пока он не увидит её в суде в изложени подкованного адвоката.Но по существующей практике, а в Вашем случае изначально, адвокат должен был бы доказать следствию, что Вы не претендуете на 7.15 ( в прочем это и было как бы по автомату сделано) но решили дожать ч.2 ст.164. Не выяснив у кого есть Право на указанную землю.То есть СУДЬЯ ни когда по идее "не увидит Дело", потому что оно до него не дойдёт. От сюда судейская практика последнего десятилетия. Если же не так- то СУДЬЯ обязательно рассмотрит Дело и примет сторону Обвинения.......Надеюсь, МЭТР моего отступления от ....,надеюсь, не заметит.Недавно услышал интересную историю......В Москве в каком то месте, видеокамера "бесстрастно" выписывает штрафы многим водителям по своим электронным правилам.Все жалобы на то, что водители скорость не превышали, СУДЬЯ, рассматривающий жалобы, игнорировал.За исключение одной- где водителю был выписан штраф на основании данных этой видеокамеры, что его Жигули -2106 ехала со скоростью 230 км.в час.Поэтому наш МЭТР прав- давно пора написать инструкцию об "уклонении" от добровольной явки с повинной по одной единственной статье КоАП-7.15. И выучить все слова "Объяснения" на изусть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 12-10-2012 16:56:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Коллеги, не спорьте. vashzema говорит о сложившейся ситуации на настоящий момент и как к этой ситуации приспособиться, чтобы не было проблем. Вот и всё. С.Е.Г., Вы и многие, я в том числе, не согласны с имеющимися противоречиями и неясностями глобально, и пытаемся это понять, может как-то повлиять или изменить. В этом вся разница. МЭТР принимает всё как есть на данный момент, и чуствует себя как рыба в воде. Если что-то измениться он также будет уверенно себя чуствовать. Потому, что он живёт настоящим, то что есть на данный момент. Он, думаю, также прекрасно понимает несовершенство происходящего, и так же не согласен с теперяшним положением вещей. Но тактично умалчивает об этом, и правильно делает. Дабы не "подливать масло в огонь". Если бы МЭТР "начал петь в нашем хоре несогласных", даже представить трудно, что здесь бы началось! Поэтому расслабтесь и не спорте меж собой. Да, не согласны, но живём по тем законам какие есть. Сможем изменить-будем жить по новому. Не сможем-будем как-то подстраиваться, чтобы не было проблем.

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 14-10-2012 17:48:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2012 21:00:22
Сообщения: 532
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Костя
Фортуна в том то и дело..Не спорить надо а пытаться изменить.Мне пока некогда я серьёзно сильно занят.Чуть позже я попробую своё понимание ситуации ввести в правовое поле.Как ....Да очень просто Минкульт может что угодно говорить и придумывать.НО официальные ответы он пишет КРАЙНЕ аккуратно.ПОНИМАЯ свою НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ..И зная об разночтениях УМАЛЧИВАЮТ главное то что меняет всю суть дела.
В зале суда юрист Минкульта однажды это ляпнул ПРОГОВОРИЛСЯ и потом начал увиливать от ответов делать вид что не понимает вопросов..

КОРОЧЕ меня опять понесло ..Чуть позже я попытаюсь грамотными запросами доконать минкульт и заставить их дать письменное разъяснение я наконец то понял как это сделать.....!
И всем будет счастье. :D

РS пожелайте удачи завтра очередное заседание в облсуде.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 14-10-2012 18:09:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Удачи, Костя! Дожимай их до конца!

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 14-10-2012 18:13:53 

Зарегистрирован: 26-03-2012 17:19:54
Сообщения: 823
Город: Оренбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Остаётся только присоединиться к пожеланию уважаемого Фортуны.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 02-11-2012 10:23:08 

Зарегистрирован: 23-09-2012 14:39:06
Сообщения: 193
Город: С-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ярослав
Неделю назад на сайте Верховного суда появилась информация о том, что приговор Героеву оставлен без изменений. Сам Героев ничего об этом не знает....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 02-11-2012 11:40:27 

Зарегистрирован: 26-03-2012 17:19:54
Сообщения: 823
Город: Оренбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Повторюсь, что в чувашском случае на сайте мирового суда была информация о назначении наказания. А постановление было вынесено оправдательное. Так что пока мы не увидим решения суда ничего нельзя будет сказать о результатах жалобы и о дальнейших действиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 02-11-2012 12:30:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Сайт суда заполняют секретари суда (сейчас они называются специалистами)... Они могут и ошибиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 03-11-2012 18:08:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
С.Е.Г. писал(а):
Если идти в СУД, то только с адвокатом, который несёт в руках ту самую инструкцию АН, где прописано кто и как, и главное почему и на что, имеет право на получение Открытого листа.


Не все так просто!
Я много раз говорил, что суду глубоко безразличны архи с их заморочками, а важен только закон. В ст.7.15 КоАП РФ изложен запрет копать всем и везде без листа. Если прийти в суд и начать излагать инструкции архов о получении листа, то суд слушать не будет, поскольку закон грубым образом нарушен - чел вел архраскопки без листа. Суд назначит штраф, конфискует МД с лопатой и находками и все... Суд не будет вникать в инструкции архов, они суду безразличны. Чтобы понять эту простую истину вспомните Костин приговор - там архи так много хотели и так мало получили... По делу и ИА РАН ничего не смог доказать, зачем опять на те же грабли? Неужели с одного раза непонятно?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 04-11-2012 23:01:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2012 21:00:22
Сообщения: 532
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Костя
нельзя так категорично.
Есть закон который запрещает движение в транспортном средстве без прав.
И есть бумажка которая оговаривает что права выдают на транспортное средство с мотором да ещё и после определённой мощности.
Если судьи не смотрят на такие бумажки то выходит можно любого рыбака на резинке с вёслами брать?
Нет нет и нет.
Суд обязан рассмотреть правила выдачи этих долбаных листов. Нужно только правильно его к этому подвести.
Иначе так можно и бабку на картошке взять.С поличным..(если она ещё не потеряла зрение и внимательно разглядывает ИЗУЧАЕТ что там из под лопаты торчит)
Архи в зале обл суда заявили что на любые работы с землёй требуется открытый лист.
На что получили ответ облсуда что их утверждение не обосновано.
Я чуток попозже выставлю этот ответ в профильной теме.
Пока решил подождать чтоб нервы у народа расслабились и поздравления (отвлекающие от темы)все закончились.
Выложу и будем работать.Там очень много интересных фраз.есть о чём подумать всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 05-11-2012 02:40:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
copyrus писал(а):
Суд обязан рассмотреть правила выдачи этих долбаных листов.


Суд никому ничего не обязан! Вот прямая попытка решить вопросы копа при помощи археологии, но это категорически не приемлимо. Суд установит, что чел вел раскопки без листа и назначит наказание, а правила выдачи этих листов суду глубоко по барабану... Зачем они суду? Вот эти иллюзии и мешают копарям реально воспринимать действительность!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 05-11-2012 20:22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2012 21:00:22
Сообщения: 532
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Костя
vashzema писал(а):
copyrus писал(а):
Суд обязан рассмотреть правила выдачи этих долбаных листов.


Суд никому ничего не обязан! Вот прямая попытка решить вопросы копа при помощи археологии, но это категорически не приемлимо. Суд установит, что чел вел раскопки без листа и назначит наказание, а правила выдачи этих листов суду глубоко по барабану... Зачем они суду? Вот эти иллюзии и мешают копарям реально воспринимать действительность!


Вы считаете реальное восприятие действительности в осознание себя виновным??И придумывание небылиц типа кольцо бабушкино потерял?
Я занимаюсь не запрещённым законом хобби.И никто не докажет мне обратное!!!!!!!!!!! Я никогда УМЫШЛЕННО не занимаюсь ничем противозаконным!!!И врать не привык.
Вы как юрист в прошлом должны понять мои слова правильно!
Весь наш закон построен на осознание себя виновным.Умысле! Бежать врать Это однозначно трактуется как косвенное ---- умысел.
Бежит значит виноват.Врёт значит скрывает.

Все эти небылицы конечно тоже нужно использовать.Но на начальном этапе.И если вам повезёт и вас будет (брать) сельский участковый то это сработает.
НО из опыта скажу(у меня уже 3 задержания) это не прокатывает.
В первом случае когда нас задерживал в поле участковый клявленского района.Как раз сработало.И только потому что это было на заре всех этих задержаний и бедный участковый просто ни знал что писать в бумаге своей.Он очень долго чесал репу и в конце концов послал нас подальше.
Во второй раз это уже было в самарской области.Там менты сами были копарями.И на наше отдыхаем пьём пиво просто добродушно улыбались и писали в протокол свою версию.
Ну а про третий раз все в курсе.
Ни надо тешить себя иллюзиями. Все эти задержания спровоцированы либо архами либо Копарями в погонах.
Поэтому от ваших слов на копе скорее всего ничего зависеть не будет.В протоколе запишут то что им будет необходимо.И либо архи либо подставные понятые подпишутся под каждым словом.

Я считаю в корне не верным из за ошибочного трактования закона склонять голову под плаху прятаться и ВРАТЬ.
И считать себя вором врать признавая себя виновным заочно.
Таких законов было море.И все они в конце концов разбивались об (упёртого)
Ни так давно тот же начальник милиции задерживал рыбаков за незаконную добычу водных ресурсов Но в конце концов нашёлся один упёртый и докопался до того что река волга не имеет статуса нерестилища. И все эти дела теперь пересматриваются.
Так будет и с нашим случаем дайте только срок.

Вот пример.На допросе один мой знакомый.
следователь--- Чем вы занимаетесь.
копарь -----железки ищу
Следователь---- а зачем
Копарь ----да просто интересно.

В обвинение.----- Ищет железки представляющие интерес.

Вроде всего то чуток слова переставлены.А как смысл сразу поменялся.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 05-11-2012 21:59:11 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Константин.Не хочу умалять ни в какой мере советы и мнение МЭТРА , но и ЕГО надо понять.Не буду сосать долго.Вот анекдот по теме(надеюсь)
Советский суд.
В комнате отдыха встречаются 2 судьи.Один судья без удержа смеётся.Другой судья спрашивает
- Чего так смеёшься?
- Да анекдот смешной рассказали.....
- Ну ты мне его перескажи...
- Не могу, я за пересказ уже реальный срок расказчику выписал...Ха-ха.
Наш МЭТР застегнул "мундир" на все пуговици.И он прав.....Он уже пояснял, но я своими словами...Пока есть "политика" делать дела по 7.15 КоАП, их будут делать на первых порах на "мошке" пренебрегая каким либо заморочками по поводу того кому и как дают открытые листы....В нашем случае суды за пренебрежение к этому вопросу "отлупа" от народа не имели и заморачиваться не будут. Если "борзые борцы" будут писать "ляминий".ТО и судья напишет - Если "ляминй", значит "ляминий".Тот единичный случай, когда судья не стал ввязываться в ссору погон с "неприкасаемым", говорит о том, что мотив на это решение был..И судьи своими местами дорожат.И мы не знаем кто и кому что перезвонил.Но если судья на это решился, то и мотив как объяснятся с руководством у него был - формальный.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 05-11-2012 22:06:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
А значит и закон не так "суров"? Значит может, кто захочет и в силе, повернуть так, как надо? Значит практика неустойчива? Выходит "коллос на глиняных ногах" ? Чуть пошатни посильней и свалиться?

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 05-11-2012 22:45:39 

Зарегистрирован: 26-03-2012 17:19:54
Сообщения: 823
Город: Оренбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Что интересно, это далеко не единственный случай вынесения оправдательного решения по 7.15...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 05-11-2012 23:00:58 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Для такого вывода нужна статистика....Количество дел по ст.7.15 Коап в рамках страны ничтожно.Новгород и Срарая Русса смотрятся как исключение из за того, что там практически постоянно работает "экспедиция".......


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: