Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 00:11:19 

Зарегистрирован: 23-09-2012 14:39:06
Сообщения: 193
Город: С-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ярослав
Фортуна -молодец! Все, посмотрел куда надо, увидел. Действительно, он самый! Еще в германском камуфляже. Небось свежекупленный б/у НАТОвский жалко потрепать стало. Он у него , небось, парадный :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 06:47:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Клон однако и четверо наших копарей с ним спорят - чудеса! Если не понимаете объясню - клону ставят минус за то, что это клон, а не за что-то другое и нажимают кнопку пожаловаться. А споры с клоном, как и его оскорбления - это вообще ни о чем, детский лепет какой-то, а клон прикалывается, благо есть над кем...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 06:54:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
С.Е.Г. писал(а):
Нужен закон, обеспечивающий их работой в том виде, который они сейчас подсунули для обсуждения в Думу и который отправлен на "доработку".


Коллега, Вы о чем? Архи в Думу ничего не вносили и им ничего не возвращали на доработку!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 11:37:49 

Зарегистрирован: 23-09-2012 14:39:06
Сообщения: 193
Город: С-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ярослав
Дмитрий, вы не правы. С клонами никто не спорит.....разговор шел об фотографиях с места задержания. Я их просмотрел , оказывается, невнимательно и не заметил Самойлова на фотографии. Из-за этого неправильно составил мнение о происшедшем. А коллега Фортуна мне указал.... За что ему спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 11:52:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Habarov писал(а):
Дмитрий, вы не правы. С клонами никто не спорит.....разговор шел об фотографиях с места задержания. Я их просмотрел , оказывается, невнимательно и не заметил Самойлова на фотографии. Из-за этого неправильно составил мнение о происшедшем. А коллега Фортуна мне указал.... За что ему спасибо.


Пытаюсь понять Вашу логику, но не могу... Какая разница что и кто на фото? Вот объясните мне, не понимаю. Вы что считаете, мол мало не думающих копарей? Архам нужны подставы, так набрать они не в силах? Объясните зачем архам подставы, цель какова?
Вы что не знаете, что в группе захвата могут быть опера, которым запрещено попадать на фото? Вот ломаете голову, мол одна дама на фото. О чем вы столько времени спорили? А клон над вами угорал, вы сами предоставили ему эту возможность - над вами поприкалываться... На мой взгляд, он на этот форум пришел с определенными целями и пока самая хорошо видимая цель - поприкалываться и ему это удается... Вам всем модер понятно сказал - нечего с клоном в дебаты вступать. А вы послушали модера или вступаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 11:54:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Вполне возможная цель клона - оскорблять копарей... Но это не значит, что копари такие слабонервные, что будут в ответ оскорблять клона, ему на потеху. Вы почитайте свои минусы клону - самим не смешно?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 12:00:26 

Зарегистрирован: 26-03-2012 17:19:54
Сообщения: 823
Город: Оренбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Простите, но мы обсуждаем фотографию. Нам кажется - что она или смонтирована или спектакль. Вот и пытаемся выявить признаки. А с "научным сотрудником" никто не дискутирует.
Кстати, а зачем операм выезжать на место административного правонарушения? И кроме того, если бы там были опера не логичнее им было бы просто "вежливо" попросить убрать фотоаппарат и проконтролировать удаление снимков.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 12:04:41 

Зарегистрирован: 26-03-2012 17:19:54
Сообщения: 823
Город: Оренбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Кстати, архи в Госудуму ничего вносить не могут. Нет у них таких полномочий. Они могут лишь разработать законопроект и поросить его внести какой-нибудь субъект, обладающий правом законодательной инициативы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 12:12:31 

Зарегистрирован: 23-09-2012 14:39:06
Сообщения: 193
Город: С-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ярослав
Я минусы ставлю только по одной причине- Вы просили... Имея ввиду длительное общение с антиохом ,могу сказать, что эти минусы ему по барабану...Соответственно, как и мотивировка оных...И естественно, не читаю, за что ему ставят другие....Могу только прогнозировать ситуацию дальше- антиох будет появляться вновь и вновь с новыми цифрами , пока тема для обсуждения будет для него привлекательной и пока он считает, что сможет навредить. На монетоносе тема эта фактически заглохла , перешла сюда, он и перешел следом. Приличными законными методами с ним бороться неудасться, о "незаконных "методах борьбы с ним я Вам уже писал.
PS: антиох писал свое сообщение в 00-26. Самойлов последний раз выходил в сеть 00-04.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 12:18:05 

Зарегистрирован: 26-03-2012 17:19:54
Сообщения: 823
Город: Оренбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Значит чего? Возможно с нами кто-то другой дискутирует. Может быть сам Владимир Евгеньевич. Уж больно стиль Антиоха на стиль Мадая Трёхрукого похож. Или у мнс две точки выхода в интернет.
Но не будем о нём больше. Очередные Антиохи будут не более чем декорациями к форуму.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 12:18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
По поводу снимков. Пока удалось выяснить, что делались все они, прежположительно, одной камерой. Каждый снимок имел изначально другое название файла. Вся информация по атрибутам файлов тщательно удалена создателем. То что снимки редактировались - очевидно. Так же, намерено, уменьшен размер .jpg файлов, т.е. сжаты. Пока всё. Буду ещё пробовать.

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 12:31:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Комсомолец писал(а):
Простите, но мы обсуждаем фотографию. Нам кажется - что она или смонтирована или спектакль. Вот и пытаемся выявить признаки.


Зачем? Какая разница фото правдиво или смонтировано? Объясните, хочу понять, но не могу... Как я понимаю, мы должны обсуждать поведение копарей, как, что, зачем и для чего. С этой целью мной открыта эта ветка, чтобы копари хоть немного ориентировались, а не шли молчаливо на убой, радостно рассказывая про любимое хобби и приборный металлопоиск. (придумал же кто-то эти термины) Если копари начинают обсуждать фото, то наши недруги, к сожалению, достигли своей цели...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 12:37:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Фортуна писал(а):
По поводу снимков. Пока удалось выяснить, что делались все они, прежположительно, одной камерой.


И Вы коллега объясните цель... Объясните какая разница: правдивое фото или смонтировано? Что нам дает ответ на этот вопрос, что это меняет? Жаль, что так легко нас увести в сторону, жаль...
И не стоит перенимать у клона его манеру всех оскорблять, на Вас тоже могут модеры обратить внимание и надавать ЖК. Или Вы решили, что Вам можно оскорблять? Отвечаю - никому нельзя и никого нельзя!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 12:37:59 

Зарегистрирован: 26-03-2012 17:19:54
Сообщения: 823
Город: Оренбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Простите, мы кажется скатились к теме про мегаподставу. Поэтому предлагаю все обсуждения фотоактёрского искусства перенести туда.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 12:43:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Комсомолец писал(а):
Простите, мы кажется скатились к теме про мегаподставу. Поэтому предлагаю все обсуждения фотоактёрского искусства перенести туда.


К сожалению, Вы давно уже скатились, еще вчера... Просто объясните мне хоть кто-нибудь - к чему все это? Просто на радость архам или имеет еще какую-то цель?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 13:47:14 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23739
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Настоятельно рекомендую вообще не отвечать клонам. Полностью игнорировать. Как будто нет их. А при появлении нового - нажимать на кнопку оповещения о нарушении (восклицательный знак в правом верхнем углу каждого сообщения). В этом случае такие персонажи будут довольно быстро блокированы, а их посты снесены в корзину.

Антиоху: если хотите участвовать в дискуссии, дождитесь, когда на вашем первом нике (Антиох) закончится срок действия жк, и говорите только под этим ником. Остальные (клоны) будут постоянно удалятся вместе с их сообщениями.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 14:16:09 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
vashzema писал(а):
С.Е.Г. писал(а):
Нужен закон, обеспечивающий их работой в том виде, который они сейчас подсунули для обсуждения в Думу и который отправлен на "доработку".


Коллега, Вы о чем? Архи в Думу ничего не вносили и им ничего не возвращали на доработку!


Уважаемый МЭТР, но одном сайте таких же хоббистов, где я не участвую, а прочитываю информацию о состоянии законности в этой сфере, и именно о том Законопроекте о внесении поправок и дополнений в Закон №73 РФ ФЗ, который в своё время нам представил Комсомолец, тоже идёт дискурсия.Но граждане более осведомлены, чем Мы с Вами. Не вдаваясь в частности обсуждения - всё уже представлено и отправлено на доработку.Причём участники обсудили всю "глубину" помыслов авторов пользуясь недоступной нам информацией.Единставенно им не известны на что было указано разработчикам.
И......уважаемый МЭТР.Вы знаете, что такое СУТЯГИ и "ПРАВДОЛЮБЫ" профессионально так же хорошо как и Я.Позвольте остальным "насладиться" этой категорией настолько, чтобы потом научиться их выделять и не замечать.Понимаю , что по человечески хочется верить, что если "ТУТ", то адекватен. Пусть археологии полюбуются на своего "защитника".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 15:09:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
vashzema писал(а):
Фортуна писал(а):
По поводу снимков. Пока удалось выяснить, что делались все они, прежположительно, одной камерой.


И Вы коллега объясните цель... Объясните какая разница: правдивое фото или смонтировано? Что нам дает ответ на этот вопрос, что это меняет?

Речь не о монтаже. Это слово немного некорректно. Снимки, естественно, настоящие. Мне, лично, хочеться понять, спектакль это и провокация, или нет. Судя по удалённым атрибутам файлов и очищеным сводкам, делаю вывод, что их создатель намеренно скрыл все данные по фото, чтобы нельзя было проверить, или исподьзовать их в качестве доказательств, например.
Уподобляться клоуну не буду, извиняюсь, вырвалось.

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 15:26:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Фортуна писал(а):
Снимки, естественно, настоящие. Мне, лично, хочеться понять, спектакль это и провокация, или нет.


Коллега, меня так учили, что наши действия всегда должны иметь какую-то цель. На мой взгляд, Ваши действия пустая трата времени, ибо нам совершенно все равно спектакль это, или правда... Какая нам разница? В другой теме вопрос ставился о том, что копари под таблицей на стене монастыря - это подстава, что может быть... Вот в том конкретном случае есть смысл рассуждать о фото, в остальных смысла нет. ИМХО. Ведь какие-то силы пытаются нам помешать, очень обидно, что это так легко сделать - достаточно нам подсунуть фото...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 15:37:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
С.Е.Г. писал(а):
Пусть археологии полюбуются на своего "защитника".


Вы последний пост модератора читали? Клон защитника архов теперь будут сносить со всеми его постами...
А насчет ФЗ № 73 мне не интересно и не надо... Я на АКРах не копаю, а ст. 7.15 КоАП РФ действует в любом месте, слова АКР в ней нет. Архи сейчас говорят новое слово - это гражданский иск к копарям за коп на АКРе.
Свое слово я уже высказывал - этот конкретный иск архи проиграют, но если наблатыкаются в праве последующие смогут выиграть... Вот это новшество для копарей может оказаться весьма неприятным, весьма. АКРы начнут обходить стороной...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 16:38:36 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Уважаемый МЭТР.Понимаю, что Вы предлагаете "копарям" думать о словах и делах, но если следовать Вашей логике , копать не червей , нельзя ни где.Мне кажется Законодатель, создавая ст.7.15 КоАП усмотрел следующую логику правоприменителей- Правонарушение имеет место, если у гражданина нет "открытого листа", который ОН должен бы в принципе получить по правилам , установленным Академией наук. Есть "Открытые листы" 1-2-3-4.В них также не говорится об АКРе, а имеется понятие "памятник", что подразумевает нечто более широкое, чем АКР.По логике Законодателя Археологи когда нибудь определятся с местами "памятников", а остальную территорию запишут в " не памятники." Поэтому ст.7.15 подразумевает, что это событие состоялось, потому что иначе следует применение МД уже давно запретить на всей территории России.Если это не сделано-юридически что то мешает. Как записано в Законе №73 РФ ФЗ- выявить, изучить, подготовить материал, доказать значение памятника с точки зрения науки, внести в Реестр- задача археологов безусловная, рутинная.Но.....Они это делать не хотят, потому что это не охранные раскопки, а корочка хлеба.В Реестре памятник или уже АКР, или не АКР, подлежащий сносу и повторному использованию. Поэтому археологи и нарисовали изменения и дополнения в указанный закон. С предложенной Законом работой они в рамках России ни когда не справятся. К помощи "кладоискателей" прибегать не намерены.Зато хотят прекратить использование МД повсеместно,чтобы и будущем было где работать, "не спеша".Из сказанного следует вывод, что заковыки современного законодательства не препятствуют на 100% пользование МД, как бы говоря - "пользоваться возможно, если владелец ищет металлолом не на памятнике,с согласия хозяина земли или администрации территории......." Короче, что бы не было звонков и жалоб.Почему прокуратура "засуетилась" в моём регионе- да попросту археологи как учреждение не удосужилось выполнить предписанное упомянутым Законом оформление выявленных исторических мест в памятники и сл-но в АКРЫ. И прокуратуру больше напугали по сути не Мы, "мелкие"любители металлолома, а хозяйственные и строительные субъекты, сносящие всё подряд.При отсутствии Реестра Прокуратура не может обвинить строителей, к примеру,что это не "холми" , снесённый бульдозером, а курган....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 16:57:43 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Уважаемый МЭТР, спасибо Вам за это сообщение, но мне хочется его повторить сдесь же, с выделением памятных мест...
.
Прокуратура Пензенской области выявила отсутствие регистрации 20 археологических памятников. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили сегодня, 1 октября, в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Как «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения пресс-службы, прокуратура Пензенской области проверила исполнение земельного и градостроительного законодательства, а также норм об объектах культурного наследия в Территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Пензенской области. Территориальное управление Росимущества по Пензенской области выступает в роли хозяина объектов федерального имущества, в т.ч. памятников истории и культуры народов РФ.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что управлением Росимущества по Пензенской области не были приняты меры по госрегистрации права собственности на 20 памятников археологии, расположенных на территории Пензенской области. В результате бездействия ведомства, объекты исторического наследия оказались бесхозными.
............................................................................................

Пока эти и другие памятники государственного значения остаются незарегистрированными в установленном порядке, на них невозможно оформить охранные обязательства. Это может привести к утрате объектов, представляющих ценность с точки зрения истории и являющихся свидетельством соответствующей эпохи и её подлинным источником информации.

Что сказать.Эти памятники известны давно.....Но они бесхозные...Самое интересное - засеки-земляные валы, тянущиеся на многие километры.В них нет ни чего для любого металлопоиска- там нет ни какого даже металлолома, но они мешают строителям, а если они ничьи, то и за разрушение спрашивать не с кого.Обратите внимание на число появления сообщения.1 октября 2012 года.Явно поняли в чём провал самарского прокурора.Он то думал, что всё вокруг "НАШЕ", и законодательно не обязано фиксироваться. Получается что и "Самарская Лука" как "памятник",если будет занесён в Реестр, по той же технологии берётся на учёт в Территориальное управление Росимущества по Самарской области, тогда и можно говорить " о хищении" чего либо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 21:45:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
vashzema писал(а):
Фортуна писал(а):
Снимки, естественно, настоящие. Мне, лично, хочеться понять, спектакль это и провокация, или нет.


Коллега, меня так учили, что наши действия всегда должны иметь какую-то цель. На мой взгляд, Ваши действия пустая трата времени

Коллега, отвечу Вам первыми стихами Пастернака:

"Во всём мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья...."
По фото больше не будет инфы, так как метаданные файлов удалены и нет привязки к файловой системе. Нужен первоисточник. Его нам не получить.

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 22:36:48 

Зарегистрирован: 23-09-2012 14:39:06
Сообщения: 193
Город: С-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ярослав
Фортуна , про снимки вы написали совершенно справедливо....Именно это я и хотел озвучить, но сначала хотел услышать Ваше мнение......


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 10-10-2012 22:46:57 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Я бы хотел выделить один из моментов-пунктов сообщения:
".......В ходе проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что управлением Росимущества по Пензенской области не были приняты меры по госрегистрации права собственности на 20 памятников археологии......"
Как понимаю, это прямое копирование информации , переданной СМИ представителями прокуратуры. Из неё следует- "Памятники археологии" не живут сами по себе в правовом государстве, если не оформлены археологами до уровня внесения в Реестр.Внесение памятника в реестр предполгает,и даже ОБЯЗЫВАЕТ управление Росимущества провести госрегистрацию права собственности.По Самарской истории местный СО почти 8 месяцев искал "собственника выявленного памятника", в конце концов "назначил владельцем " министерство культуры Самарской области.Как понимаю, о госрегистрации даже мысли ни у следователей , ни у прокурорских не было.Вы чувстуете дичайшее противоречие между логикой прокурорских работников Самары и Пензы.Одни "назначают", другие "добиваются госрегистрации".А возможно , до самарского случая, на эти моменты и внимания не уделяли.....А теперь что же самарские прокуроры могут оспаривать в деле COPIRUSA. Как я понимаю, Муранское.......а проще говоря территория , на которой разгорелась баталия владельцев МД и охранниками чьих то интересов, как не стала памятником археологии, тем более не внесена в реестр, и по сущесту остались территорией, владелец которой до сих пор " не определён" юридически.По логике пензенской прокуратуры, она даже не могла бы требовать у самарского управления Госимущества госрегистрации на эту территории и следовательно устанавливать и требовать охрану определённой территории.......если бы эти памятники не были оформлены должным образом.Предполагаю, не утверждаю,судя по сведениям о наличии памятников археологии в пензенской области, из тысячи таких мест возможно оформлено до уровня внесения в реестр как раз 20 штук.
Не правда ли занятно....А раз надзирающий орган ситуацию по 7.15 "в упор" ни где не коментирует,а выступления самарского прокурора в ноябре 2010 года по поводу "копателей" оказались на поверку блефом, то судя по тому, что в одной области мозги оказались более шустрые,и спешат исправить ситуацию, пока сверху их не пнули......значит НАС повсеместно с применением ст.7.15 - дурят....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: