Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 26-09-2012 19:09:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Комсомолец писал(а):
Да ладно, хватит. Итак один день на него убили. Хотя было довольно весело...

Ну да, повеселил от души. :) Я уже в раж входить стал :) Иногда надо, чтобы проскакивали такие. Сразу видно кто есть кто. :roll: Повторюсь, что на многих ресурсах появляются такого рода личности. Пусть чего-нибудь ещё напоследок отожжёт, пока его не забанили. А то скучно будет. :?

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 26-09-2012 19:55:12 

Зарегистрирован: 19-07-2011 00:32:05
Сообщения: 1322
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег
а что мусора у нас теперь в поле карманы на изнанку выворачивают или люди сами охотно всё отдают молча?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 26-09-2012 22:54:10 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
НЕ пойму, чего шумите, господа.Сам АНТИОХ дал наводку на самого себя в сноске на 6 странице.....где приводится статья о задержании чудаков под стенами монастыря и высказаные мнения. Кирилл хорошо прослеживается по фразам, которые применяет, только хамит как то глупо для интеллллигента :?
"
Кирилл Самойлов
Что же касается глубокомысленных и в очередной раз претендующих на всезнание рассуждений о том, что для кого дело первостепенное, то очень странно это слышать из уст человека, открыто заявлявшего о "неслучайных" находках выслых свинцовых печатей (которые по определению могут быть извлечены только из культурного слоя археологического памятника. Не подскажете, какова их дальнейшая судьба?

Это, кстати, уже второй случай металлопоиска под стенами музея. Первый был примерно 3 года назад - разъясняли, говорили ая-яй и т.п. И потом снова этого человека видели за тем же самым. Хватит. Всему есть предел. Есть закон и он должен соблюдаться.
Там и его , гражданина, натуральный портрет, имеется.К стати, АНТИОХОМ гражданин назвался явно не подумав, что такое АНТИОХИ есть в истории.Лучше бы ФАЛОСОМ именовался, груши околачивающим.
А ст.7.15 КоАП , он понимает , как казанские полицейские."С превышением служебных полномочий"..... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 26-09-2012 23:44:16 

Зарегистрирован: 23-09-2012 14:39:06
Сообщения: 193
Город: С-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ярослав
Отвечаю тебе, хамло археологическое. Отвечаю первый и ,вероятно ,последний раз. Отвечаю не сам, а привожу лишь слова уважаемого мной человека. Только цитата, и ничего более:

"Изменить судебную практику нам не удастся, как бы мы этого не хотели...
Изменить практику может Пленум Верховного Суда по этому вопросу, с иной трактовкой этих терминов. Для этого надо максимальное число обращений в Верховный именно по вопросам копа, но этого пока нет."


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 27-09-2012 05:11:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
ol-e-g писал(а):
а что мусора у нас теперь в поле карманы на изнанку выворачивают или люди сами охотно всё отдают молча?


А почему теперь? КоАПу много лет, как и положению о личном досмотре... По последнему делу полиция обыск не проводила (наверняка забыли), но решение для нас не хорошее. В этой ситуации, было бы более правильно самим копарям настоять на досмотре, как доказательстве, что у них ничего нет, следовательно, они не занимались архраскопками, а реально искали свое кольцо. А теперь поезд уже ушел, они признаны судом виновными, а жаль...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 27-09-2012 08:13:50 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Недавно на машине вернулся из поездки в Ростов. Кто "рулит", представляет, что это такое, тем более если с десяток лет не ездить по этому маршруту.Я пропустил-не заметил поворот на объездную с трассы Саратов -Волгоград на Ростов и почти 3 часа ехал в потоке машин после 18 часов в пятницу 31 августа через город, чтобы вырваться на трассу Волгоград -Котельниково-Ростов.Я к чему......Меня не ударили, не притёрли.Пропускал я, пропускали меня.Спасибо.
Но здесь нечто похожее.Есть хобби.Как и вождение машины.Есть правила и ограничения, которые в общем надо знать, тем кто " рулит""за баранку " держатся и "махают клюшкой". И есть термины, как на стороне тех кто рулит,и тех кто ненавидит тех кто за рулём.Те, кто ненавидит - ПСИХИЧЕСКИ не здоровые люди.Рулить это жизненная необходимость и хобби. Мы живы, потому что В ОСНОВНОМ ВЫПОЛНЯЕМ ВСЕ ПРАВИЛА.
А теперь о НАС.Есть те, кто "машет клюшкой" по правилам и те, кто лезут "на встречку".Можно ли остановить тех, кто "ЖИВЁТ КАК ХОЧЕТ".Нет.
А теперь о примерах на 7.15. КОАП.Как можно назвать человека, который идёт по встречке перед постом ДПС или видеофиксатором.Но такие есть.Садятся за руль и вываливаются из машины при остановке или ещё хуже калечат толпу людей на остановке.Но такие есть.......
Но есть и МАРГИНАЛЫ,ПРОВАКАТОРЫ И , МАДАИ, АНТИОХИ.МАЛО прожили, мало поняли.Не дураки, но активный Х...АМы.НЕ понимаю как можно защищать "культурные ценности" и при этом "ср...ать себе под ноги", пытаясь переорать участников.
обсуждения.
С другой стороны, нам тоже интересно посмотреть на культурный уровень "защитников исторического наследия". Пока как я понял, АНТИОХ даже до ПЛЮМБУМА не дотягивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 27-09-2012 08:38:45 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Да, и в придачу......
Посмотрел я на всё это, забив в интернете ФИО....
"Самойлов Кирилл Глебович, родился 14 февраля 1976 г., заведующий секцией графической фиксации учебно-научной лаборатории «Старорусская археологическая экспедиция» при Центре изучения культуры Гуманитарного института НовГУ."
Много им сделано по профессии, но ......бывает над другими смеётся...........не к добру. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 27-09-2012 09:55:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Кирилл Глебыч Самойлов

День рождения:
14 февраля 1976 г.

Родной город:
Великий Новгород

Семейное положение:
женат на Ирине Самойловой

Дети:
Олег Самойлов, 8 лет
Семён Самойлов, 4 месяца


Вложения:
Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ - антиох
Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ - антиох [ 23.11 Кб | Просмотров: 423 ]

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 27-09-2012 10:02:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Сопляк ещё. Теперь понятен его выпендрёж. К тому же и врун. При реге указал 46 лет.

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 27-09-2012 11:10:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
С.Е.Г. писал(а):
заведующий секцией графической фиксации учебно-научной лаборатории «Старорусская археологическая экспедиция» при Центре изучения культуры Гуманитарного института НовГУ."


Если таки деятели там зав секцией, то обеднела земля русская, неужели лучше матерщинника на могли найти... Без культурные хамы и грубияны на такие должности не годятся, берут их от безрыбья... А старшим ты говорить, хамы по другому и не умеют, только им, хамам никогда не победить, даже исподтишка...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 27-09-2012 11:37:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Если на фото он, то выглядит намного старше своих лет, уставшим и ударенным жизненными обстоятельствами...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 27-09-2012 11:40:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
С.Е.Г. писал(а):
Да, и в придачу......
Посмотрел я на всё это, забив в интернете ФИО....
"Самойлов Кирилл Глебович, родился 14 февраля 1976 г., заведующий секцией графической фиксации учебно-научной лаборатории «Старорусская археологическая экспедиция» при Центре изучения культуры Гуманитарного института НовГУ."
Много им сделано по профессии, но ......бывает над другими смеётся...........не к добру. :oops:

типичный задавок с фанатичным взглядом и поведением.
с таким остервенение кипишуют только когда ущемляют имущественные интересы.
людям свойственно считать имущество своим если они единолично долго им пользовались, хотя фактически оно им не принадлежит.

Антихрень ответь на вопрос, где оригиналы орденов, монет и прочего "ходового" в музеях лежат? там одно фуфло и хамнокопии. где ВСЁ!!!??? на хрена мне фуфломицин в музее смотреть? куда делся клад нарышкиных? уже все небось растащили :evil:

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 27-09-2012 13:01:19 

Зарегистрирован: 23-09-2012 14:39:06
Сообщения: 193
Город: С-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ярослав
Комрады, отстаньте от Самойлова. Точнее можете его морщить дальше, он этого заслуживает. Но обратите внимание на других персонажей. Это Паша Колосницын http://vk.com/id166934( его высказывания гораздо более агрессивны, видать из-за своего возраста:

"Ярослав. Вы сейчас можете здесь писать что угодно, возмущаться, поливать грязью археологов. Обвинять всех во всём. Лгать. Но это не имеет никакого значения. Потому что вы на это так реагируете потому что сами занимаетесь незаконными раскопками (иначе откуда у вас актовые печати и прочие предметы?). И именно поэтому ваше мнение не имеет никакого значения для меня. Как впрочем не имеет оно значения и для суда.

Да, вот ещё. Всё что вы скажете может быть использовано (и будет использовано) против вас в суде. Так что лучше воспользуйтесь правом хранить молчание.

А мы продолжаем ловить МДзвонов. До новых встреч."

Ну их вождь и вдохновитель Торопова, наиболее одиозная личность:http://vk.com/id145752. При этом являясь руководителем Старорусской арх. экспедиции своим замом сделала как вы думаете кого? Мужа! http://vk.com/id7993888

PS: если же вы хотите посмотреть , когда Самойлов действительно хреново выглядит( хотя вроде дальше некуда), посмотрите запись известную запись слушаний в Общ. палате. Ну и известные фотографии, Костя их уже выкладывал....


Вложения:
Комментарий к файлу: Использование тяжелой техники при арх. раскопках
Использование тяжелой техники при арх. раскопках - экскаватор
Использование тяжелой техники при арх. раскопках - экскаватор [ 104.56 Кб | Просмотров: 400 ]
Комментарий к файлу: Копание шурфа экспресс-методом Пашей Колосницыным
Копание шурфа экспресс-методом Пашей Колосницыным - шурф
Копание шурфа экспресс-методом Пашей Колосницыным - шурф [ 139.9 Кб | Просмотров: 400 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 27-09-2012 13:59:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
да все давно известно. идет защита материальных интересов.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 27-09-2012 14:07:55 

Зарегистрирован: 26-03-2012 17:19:54
Сообщения: 823
Город: Оренбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Камрады, а на фото изображено что - раскопки или разведки памятника? И если это памятник, то какой?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 27-09-2012 14:34:27 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Урюкин писал(а):
да все давно известно. идет защита материальных интересов.

Не знаю , что Вам давно известно, но для меня было интересным фактом обнаружить гражданина с ФИО Самойлов Кирилл батькович в списке завсегдателей питерского клуба "Оловянный солдатик".Разумеется и моё детство не обошлось без солдатиков. Были солдатики "оловянные", пластмассовые.Сомодельные из гилз АК с маленьким пластилиновым ранцем и спичкой вместо ружья.Детство ушло и пришли иные увлечения -фото, кино, видео и т.д.Психологически владение и использование МД это не поиск ХАБАРА, а форма "лечения" от психолоических травм, выданных мне жизнью.
А вот ФИО =Самойлов Кирил батькович играет в солдатики и сейчас, в свои 36 лет.....А это, мягко сказать диагноз не состоявшегося АНТИОХА.Конечно почему не Павла 1 или Петра 3? Думаю ники уже были заняты......А вот АНТИОХ 4 славно порезал иудеев, может в этом всё и дело????????


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 27-09-2012 14:44:04 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Уважаемый Комсомолец.Доброго Вам дня.Вы бы лучше предложили "Местным МуД..........рецам" почаще посылать Казачков на места таких раскопов, совершаемых как правило с нарушением требования Закона 73 ФЗ РФ, для констатации некультурного поведения обладателей "открытых листов", если они имеются.....Да ещё спросить Антиоха, если он такой УУУУУмный, как обстоят дела с внесением выявленных археологических объектов в государственный Реестр, и где можно в этом убедиться, нам сирым и глупым...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 27-09-2012 15:10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Урюкин писал(а):
куда делся клад нарышкиных?


Вроде по нему еще экспертиза идет и собственника там пока не установили, где-то так. По итогам экспертизы еще дело могут на таджиков возбудить по ч.2 ст.164 УК.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 27-09-2012 15:20:01 

Зарегистрирован: 23-09-2012 14:39:06
Сообщения: 193
Город: С-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ярослав
http://vk.com/wall927272_3167?reply=317 ... plies_wrap Вот тут в диалоге звучит упоминание того, кто должен вносить обьекты в реестр.
PS: пока я тут на форуме отписывался , ночью взломали страницу в Контакте. Случайность?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 27-09-2012 15:44:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Habarov писал(а):
пока я тут на форуме отписывался , ночью взломали страницу в Контакте. Случайность?


Все может быть и случайность, и целенаправленность...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 27-09-2012 16:01:26 

Зарегистрирован: 23-09-2012 14:39:06
Сообщения: 193
Город: С-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ярослав
Выложу жалобу Героева в Верховный суд и Генпрокуратуру


Вложения:
Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ - P9030229.JPG
Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ - P9030229.JPG [ 1.5 Мб | Просмотров: 362 ]
Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ - P9030228.JPG
Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ - P9030228.JPG [ 1.25 Мб | Просмотров: 362 ]


Последний раз редактировалось Habarov 27-09-2012 16:03:01, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 27-09-2012 16:02:41 

Зарегистрирован: 23-09-2012 14:39:06
Сообщения: 193
Город: С-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ярослав
Продолжение:


Вложения:
Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ - P9030231.JPG
Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ - P9030231.JPG [ 1.5 Мб | Просмотров: 362 ]
Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ - P9030230.JPG
Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ - P9030230.JPG [ 1.52 Мб | Просмотров: 362 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 27-09-2012 16:19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Мне понравился этот ответ (перепост):
Ярослав Ермолаев
В протоколе осмотра места происшествия рукой одного из "правонарушитетей" ясно написано: искали потерянное кольцо. Так что эта версия была с самого начала, а вот протокол составлен незаконно. Почему? Потому что в КоАП ясно сказано, что "протоколы осмотра места происшествия" составляются только в одном случае: в случае ДТП. А при 7.15 составление этого протокола незаконно и он должен быть исключен из доказательной базы.
Сам же протокол об административном правонарушении был составлен через 5 дней! Хотя в том же КоАП четко( четче некуда) указано, что протокол составляется НА МЕСТЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ в ПРИСУТСТВИЕ ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ, за искл, если обстоятельства не позволяют составить этот протокол на месте.Тогда производится доставление правонарушителя в место, где этот протокол может бытьь состален. Я пока знаю такое обстоятельство только одно: сильный мороз, чернила замерзли. Именно с момента составления протокола и появляется дело об административном правонарушении. Т.е. все мероприятия, которые проводились эти пять дней были незаконными! Изьятие металлодетекторов, опрос свидетелей, собирание материалов дела- ВСЕ НЕЗАКОННО!
Показания Тороповой и Трояновского- это вообще шедевр! Мол, сидели в кустах( где их на самом деле не было-врут!), наблюдали, вели фото и видео фиксацию. Кто и с какой балды разрешил Торопой заниматься ОРД? У нее есть санкция на это? Ее наделили специальной сертифицированной аппаратурой? У нее есть лицензия частного детектива? В данном случае именно действия Тороповой выглядят незаконными:Осуществление частной детективной или охранной деятельности без специального разрешения (лицензии) влечет наложение административного штрафа (ч.1 ст.20.16 КоАП РФ):

· на граждан в размере от 10 до 15 минимальных размеров оплаты труда;
Действия суда , признающего доказательства, полученные незаконным путем и отметающие логичные и правильные ходатайства, выглядят раздражающе предвзятыми. Фактически суд признал ребят виновными только на основании свидетельских показаний Тороповой и Трояновского, которые сами с металлоискателем никогда не ходили, в собственности его не имеют, но имеют наглость утверждать, что видели, сидя в 300 м в кустах, что "правонарушители" "совершают характерные движения". Да ребята может там панк-молебен совершали, кто-нибудь задался целью доказать обратное? Что, ребят досмотрели? Изьяли хотя бы куски алюминиевой проволоки, как у Героева?
Еще раз говорю, судом не опровергнуто( да никто не и пытался), что ребята искали не кольцо. Если утверждение не опровергнуто, то судом оно должно трактоваться в пользу подозреваемого( Римское право).
И не надо при этом упоминать репортажи по ТВ, это смешно! мне ли не знать, как они изготавливаются! Вы их еще в доказательную базу суду ввести предложите!
Так что, господа археологи, если хотите привлекать"черных копателей" к ответственности, делайте это исходя из законов РФ, никто вам при этом слово не скажет. А на данный момент ваша связочка министерство культуры- полиция- суд выглядит более чем нелицеприятно, как обычная мафиозная структура. Позор!

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 27-09-2012 21:23:56 

Зарегистрирован: 23-11-2008 16:49:58
Сообщения: 133
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С.Е.Г. писал(а):
НЕ пойму, чего шумите, господа.Сам АНТИОХ дал наводку на самого себя в сноске на 6 странице.....где приводится статья о задержании чудаков под стенами монастыря и высказаные мнения. Кирилл хорошо прослеживается по фразам, которые применяет, только хамит как то глупо для интеллллигента :?
"
Кирилл Самойлов
Что же касается глубокомысленных и в очередной раз претендующих на всезнание рассуждений о том, что для кого дело первостепенное, то очень странно это слышать из уст человека, открыто заявлявшего о "неслучайных" находках выслых свинцовых печатей (которые по определению могут быть извлечены только из культурного слоя археологического памятника. Не подскажете, какова их дальнейшая судьба?

Это, кстати, уже второй случай металлопоиска под стенами музея. Первый был примерно 3 года назад - разъясняли, говорили ая-яй и т.п. И потом снова этого человека видели за тем же самым. Хватит. Всему есть предел. Есть закон и он должен соблюдаться.
Там и его , гражданина, натуральный портрет, имеется.К стати, АНТИОХОМ гражданин назвался явно не подумав, что такое АНТИОХИ есть в истории.Лучше бы ФАЛОСОМ именовался, груши околачивающим.
А ст.7.15 КоАП , он понимает , как казанские полицейские."С превышением служебных полномочий"..... :(


Кирилл Самойлов
Ни в коем разе :) Просто сижу, читаю форумы. И часто встречаю знакомые лица :)

А вот сотрудники отдела К осуществляют свою деятельность на вполне законных основаниях :)

Фраза Антиоха, последняя в этом обсуждении - затем всех банили :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержание копарей по ст. 7.15 КоАП РФ Сообщение Добавлено: 27-09-2012 23:11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Значит, выходит, мы ошиблись!? Или как? Внесите ясность, уважаемый. У мужчин так принято,- сказал А-говори Б. Антиох это или не Антиох? Вы Антиох или кто-то ещё? По Вашему посту выходит, что Вы знаете, кто это, но не хотите сказать. С сотрудниками всё понятно, сейчас не об этом речь. Антиоха пока не банили, всего лишь три заслуженных предупреждения от модера за хамство и оскорбления участников форума. В чём проблема-то? Знакомые лица можно перечислить, я лично не обижусь. Допускаю, раз Вы сидите и читаете форумы, значит не копарь. Нам некогда. Сезон заканчиваеться. К чему Ваши загадки?

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: