Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Поле чудес для копарей в Подмосковье. Сообщение Добавлено: 30-07-2012 10:10:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Взято с другого ресурса, для повышения уровня развития копарей и нумизматов.

Поле чудес в Подмосковье


Поле Чудес" - так называют археологи-любители популярное в Подмосковье место поиска исторических кладов. По словам москвича Сергея Калинского, отсюда редко кто уходит с пустыми руками.На территории села Рогачево в XVIII веке находилась большая ярмарка. Вот уже в течение 10 лет поклонники старины находят здесь серебряные рубли, золотые украшения и предметы крестьянского быта. За пару часов в присутствии съемочной группы РИА Новости Калинский нашел на подмосковном поле старинную подкову и монету 1731 года эпохи Анны Иоанновны.В поисках кладов "копатель" объехал все Подмосковье, побывал в Тверской области, на Рязанщине. Альтернативной археологией он увлекается больше трех лет, за это время квартира москвича превратилась в "исторический музей"."Золотое крестьянское обручальное колечко, монеты - начиная от эпохи Ивана Грозного и заканчивая советскими временами, домонгольский крестик - это все я нашел в поле", - рассказал РИА Новости кладоискатель.Калинский - опытный "копатель", места для поисков он находит сам. Заниматься изысканиями на территории памятников археологии запрещено законом, поэтому могильники, крепости и курганы "поисковики" обходят стороной. Зато исчезнувшие с лица земли деревни - кладезь исторических ценностей, доступный каждому."Старые карты, найденные в архивах, я сопоставляю с современными, затем выезжаю на место. Если на поле есть темное пятно, значит, там когда-то было поселение", - объясняет Калинский.На охоту копатель выходит, вооружившись лопатой и металлоискателем. Спецоборудование кладоискателя способно "почувствовать" серебряную монету на глубине до сорока сантиметров."Если металлоискатель издает непрерывный сигнал, значит под землей серебро. Если рваный, значит - железо. Но иногда так могут звучать и "Катины" пятаки - монеты времен Екатерины Великой", - рассказал РИА Новости Калинский.Единичные находки считаются "потерянными" вещами, которые можно оставить себе, говорит Сергей. Если найдено сразу несколько монет - это уже клад, который по закону нужно отдать государству. У искателей исторических ценностей есть и свой собственный свод правил."Уважающий себя кладоискатель не станет топтать посевы - на засеянных полях мы не копаем. Кроме того, нужно обязательно зарывать за собой раскоп", - пояснил Калинский.Все, что "копатели" находят в поле, они несут домой, находки отмывают и если нужно реставрируют. Кладоискатели называют себя археологами-любителями и против звания "черные копатели". По словам искателей исторических ценностей, места, где они ищут клад, не являются памятниками археологии, а, значит, ущерб науке не наносится.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поле чудес для копарей в Подмосковье. Сообщение Добавлено: 31-07-2012 09:49:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2009 14:58:06
Сообщения: 6986
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Михаил
Зачем нужны такие темы? копарей уже переизбыток. Я извиняюсь, но чтобы лучше понять лично вам, что это лишнее, пиарьте невыбитые места по вашему региону, которые вы сами нашли, заплатив немалые деньги за карты и инфу, может дойдёт. Не работайте на диллеров МД, это им нужно чтобы палки покупали и покупали, мест уже практически нет, и новички не нужны. Давно хотел вам это написать. С ув. Леннон.

_________________
Ы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поле чудес для копарей в Подмосковье. Сообщение Добавлено: 31-07-2012 10:47:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Леннон писал(а):
Зачем нужны такие темы? копарей уже переизбыток.


Зачем нужен форум? Что бы на нем писали, но большинство наших форумчан только читают, увы. Просто надоело, что ничего на нашем форуме не меняется, одни и те же темы висят месяцами, скучно... А все мои темы взяты из открытых источников и никаких секретов и тайн не содержат, так для общего развития... Сейчас все темы за июль, а дальше посмотрим.
А недостаток или переизбыток копарей зависит не от нашего желания, а совсем от других обстоятельств... Только осенью видел, как мужик поднял отличный клад раскулаченных в чугунном котелке, когда много копарей на дискриме пробежали мимо... Куда они бежали от денег никак не пойму, но их так учили... Вот и переизбыток копарей...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поле чудес для копарей в Подмосковье. Сообщение Добавлено: 31-07-2012 12:40:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2009 14:58:06
Сообщения: 6986
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Михаил
vashzema писал(а):
Леннон писал(а):
Зачем нужны такие темы? копарей уже переизбыток.


Зачем нужен форум? Что бы на нем писали, но большинство наших форумчан только читают, увы. Просто надоело, что ничего на нашем форуме не меняется, одни и те же темы висят месяцами, скучно... А все мои темы взяты из открытых источников и никаких секретов и тайн не содержат, так для общего развития... Сейчас все темы за июль, а дальше посмотрим.
А недостаток или переизбыток копарей зависит не от нашего желания, а совсем от других обстоятельств... Только осенью видел, как мужик поднял отличный клад раскулаченных в чугунном котелке, когда много копарей на дискриме пробежали мимо... Куда они бежали от денег никак не пойму, но их так учили... Вот и переизбыток копарей...


больше волнует то, что появляются "новые русские копари", истории они не знают, покупают навороченные палки и едут рыть ямы и котлованы, плевав на покосы, испорченные поля и прочее. Просто, зачастую, новое поколение копарей только портит и без того сложные отношения между копарями и местными. А диллерам плевать кому продавать палки, они только и пишут о тоннах рыжья в земле и прочее.

_________________
Ы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поле чудес для копарей в Подмосковье. Сообщение Добавлено: 31-07-2012 14:45:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-2011 22:43:03
Сообщения: 537
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: не частое
Полагаю не Леннону определять переизбыток или нехватка копарей в стране. На мой взгляд поисковики более полезные для страны и истории люди чем те которые имеют возможность в банках брать современные 2 рубля с рисунком и продавать за 15-20 рублей тем кто такой возможности не имеет. Чтобы народ свою историю быстрее забыл скоро примут законы и предметы, фото которых разместить не могу по причине нахождения далеко от цивилизации, останутся в земле до лучших времён.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поле чудес для копарей в Подмосковье. Сообщение Добавлено: 02-08-2012 17:09:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2009 14:58:06
Сообщения: 6986
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Михаил
пергапрополис писал(а):
Полагаю не Леннону определять переизбыток или нехватка копарей в стране. На мой взгляд поисковики более полезные для страны и истории люди чем те которые имеют возможность в банках брать современные 2 рубля с рисунком и продавать за 15-20 рублей тем кто такой возможности не имеет. Чтобы народ свою историю быстрее забыл скоро примут законы и предметы, фото которых разместить не могу по причине нахождения далеко от цивилизации, останутся в земле до лучших времён.


если вы сам не поисковик, никогда не поймёте. А то как бывает порой обидно, когда просто НЕКУДА ехать копать и ты тупо сидишь дома, это другое. И я считаю что уже ХВАТИТ пиарить кладоискательство. Да, наварились диллеры за эти годы, и нехило. Но вот только новые поисковики уже не радуют, как раньше. И места новые как грибы не вырастают. Это раньше можно было копать по 100-200 монет за выезд с приборами типа аси. Теперь и с е-траком можно пустым возвращаться.

Итог:

Пусть новые поисковики сами ищут места, а вместа этого кругом пиар и сливание инфы. Не те пошли поисковики, не те. А то порой читаешь форум, а там: "подскаждите куда поехать покопать?" Для таких надо лицензию на коп вводить, с специально закопанными монетами, а те, кто сами копают карты и списки, уже сами поедут на своё место

ПЫ СЫ: уже не раз возвращался пустой, проехав 400 км в одну сторону и 400 назад. А когда то с этих мест собирали горстями монеты. Это не нытьё, а просто осознание того, что ещё год назад на тех же местах я нехило хабарился, а теперь уже просто ЖАЛКО тратить по 1000-2000 на бенз в такое место и понимаешь, что лучше эти деньги потратить на девок.

_________________
Ы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поле чудес для копарей в Подмосковье. Сообщение Добавлено: 05-08-2012 12:09:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08-2010 10:28:40
Сообщения: 545
Город: Кемерово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Макс
Леннон писал(а):
ПЫ СЫ: уже не раз возвращался пустой, проехав 400 км в одну сторону и 400 назад. А когда то с этих мест собирали горстями монеты. Это не нытьё, а просто осознание того, что ещё год назад на тех же местах я нехило хабарился, а теперь уже просто ЖАЛКО тратить по 1000-2000 на бенз в такое место и понимаешь, что лучше эти деньги потратить на девок.


началось все претензиями на незнание истории, надоедание на форумах.... а закончилось отсутствием хабара =)
с этого и начинать надо было, чего лицемерить-то :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поле чудес для копарей в Подмосковье. Сообщение Добавлено: 06-08-2012 11:38:46 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 15-04-2008 18:09:45
Сообщения: 3997
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Воха
Arogo писал(а):
Леннон писал(а):
ПЫ СЫ: уже не раз возвращался пустой, проехав 400 км в одну сторону и 400 назад. А когда то с этих мест собирали горстями монеты. Это не нытьё, а просто осознание того, что ещё год назад на тех же местах я нехило хабарился, а теперь уже просто ЖАЛКО тратить по 1000-2000 на бенз в такое место и понимаешь, что лучше эти деньги потратить на девок.


началось все претензиями на незнание истории, надоедание на форумах.... а закончилось отсутствием хабара =)
с этого и начинать надо было, чего лицемерить-то :?:

Это точно.
В последнее время, самые интересные находки, приходят с выбитых полей. Ходим по ним с удовольствием и радуемся единичным находкам. Если сезон 2011 начал на не очень выбитом месте с 84 монет в первый выезд и никаких эмоций, вчера, с "выбитого в хлам" месте, откопал всего 7 но радость принес бесогончик. У парнишки вчера только одна монетка была, копейка петра в очень достойном сохране.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поле чудес для копарей в Подмосковье. Сообщение Добавлено: 20-08-2012 12:43:14 

Зарегистрирован: 20-08-2012 10:07:58
Сообщения: 3
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
Уважаемый Леннон, по Вашей логике получается, что вот Вы этим давно занимаетесь, значит никому больше нельзя? И новых людей появляться не должно, чтобы хабар был всегда? ...а детей своих будете заинтересовывать этим, или тоже нет?

Ведь занятие интересное, и чем сложнее искать, тем должно быть интереснее и больше удовольствия от находок.

Ведь это хобби и помимо результата, процесс тоже доставляет отдельное удовольствие...и на рыбалку можно и за 200 и за 400 км поехать и не поймать ничего.

Растет конкуренция, становится сложнее найти, но ведь от этого должно быть интереснее!!!

Это ведь хобби, а не источник заработка!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поле чудес для копарей в Подмосковье. Сообщение Добавлено: 20-08-2012 13:53:45 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 15-04-2008 18:09:45
Сообщения: 3997
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Воха
К Леннон тут все уже привыкли, все нормально.
Тут больше вопрос к vashzema.
Уважаемый vashzema, то что Вы проводите такую работу по поиску интересного и предоставляете форумчанам, весьма похвальна , но не таким-же образом.
с момента как начали выкладывать свои темы, угробили основную тему о фотоотчетах.
vashzema, думаю что такое колличество уже перебор, объеденяйте все в одну тему.
Я копаю не первый и не третий сезон и из ВАших тем прочитал всего 3-5, не более но заходил сюда всегда чтобы порадоватся за реальные находки коллег а не за мнимые клады с цифрами из кучи нулей. Сегодня фотоотчеты ушли на вторую страницу, превращаемся в теоретиков а не практиков, это плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поле чудес для копарей в Подмосковье. Сообщение Добавлено: 20-08-2012 16:22:02 

Зарегистрирован: 19-11-2008 22:31:44
Сообщения: 759
Город: Мо, Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Согласен с ВОХА. Информацию из СМИ подавать лучше в трёпе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поле чудес для копарей в Подмосковье. Сообщение Добавлено: 27-08-2012 12:36:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2009 14:58:06
Сообщения: 6986
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Михаил
lovart1984 писал(а):
Уважаемый Леннон, по Вашей логике получается, что вот Вы этим давно занимаетесь, значит никому больше нельзя? И новых людей появляться не должно, чтобы хабар был всегда? ...а детей своих будете заинтересовывать этим, или тоже нет?

Ведь занятие интересное, и чем сложнее искать, тем должно быть интереснее и больше удовольствия от находок.

Ведь это хобби и помимо результата, процесс тоже доставляет отдельное удовольствие...и на рыбалку можно и за 200 и за 400 км поехать и не поймать ничего.

Растет конкуренция, становится сложнее найти, но ведь от этого должно быть интереснее!!!

Это ведь хобби, а не источник заработка!


1.Новые люди должны сами искать места, а не выпрашивать куда бы поехать, и тем более знать уже готовые места, потому что кое-кто их выложил в свободный доступ. Я когда начинал, часами сидел и сам выискивал места для поиска, хотя и надоедал на форуме, но стремился найти что-то и сам, а не выдернуть где-нибудь готовое место.
2. По поводу детей не думал, пока не планирую
3. То, что чем сложнее искать, тем интереснее, это конечно так, но я думаю не стоит специально усложнять себе жизнь сливанием мест только ради того чтобы было сложнее искать.
4. Для кого это просто хобби, а для кого азартное увлечение-каждый решает сам, мне неинтересно рассматривать коп только лишь как хобби, всегда себя пинаю на результат, а не на то, чтобы проехать впустую и сказать "это всего-лишь хобби"
5. Приятно иметь хоть небольшие, но деньги со своего любимого увлечения, при всём при этом я продаю не всё, сам собираю коллекцию Империи, более того не брезгую и металлоломом, и сам для себя отдаю отчёт о том, что не следует тянуть к себе всё, что подымаешь, так можно завалиться горой хлама и не только, и ступить в квартире будет некуда. Много чего дарю в музеи, и просто людям.

_________________
Ы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: