Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
В суд направлено дело на поисковика по войне. Сообщение Добавлено: 27-06-2012 06:04:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
На днях отделом дознания ОМВД России по Шаховскому району направлено в суд уголовное дело по обвинению 40-летнего жителя Подмосковного Клина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное приобретение, хранение и перевозка боеприпасов и взрывчатых веществ. Руководитель одного из поисковых отрядов, входящих в поисковое объединение «Наше наследие», занимающихся поисковыми работами по обнаружению и перезахоронению солдат Красной Армии, погибших в период ВОВ, поплатился за свою «забывчивость».
Ответить по закону мужчине придется за обнаруженные в его автомобиле сотрудниками полиции патроны и полимерную бутылку с порохом, найденные им на месте битвы и подлежащие выдаче сотрудникам правоохранительных органов.
Обвиняемый на допросе у дознавателя признал вину в содеянном в полном объеме и надеется на снисхождение суда. За совершение преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ, уголовный кодекс предусматривает ответственность в виде ограничения свободы на срок до трех лет, принудительные работы на срок до четырех лет, арест на срок до шести месяцев, лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
Наличие необходимых согласований на проведение поисковых работ с администрацией соответствующего района не освобождает лиц, не сдавших оружие, от ответственности. Несколько месяцев назад за аналогичное преступление осужден житель Подмосковного Протвино 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в 6 месяцев и штрафом в 3 тыс. рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В суд направлено дело на поисковика по войне. Сообщение Добавлено: 27-06-2012 06:21:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
В суд направлено уголовное дело в отношении участника преступной группы так называемых черных копателей, сообщил корреспонденту 161.ru начальник пресс-службы южно-российского главка МВД России Роман Щекотин. 52-летний житель села Покровское Неклиновского района Ростовской области Алексей Петренко обвиняется в незаконном обороте оружия, совершенного в составе организованной преступной группы.

«Следствием установлено, что в августе 2010 года Петренко был вовлечен в состав ОПГ, основным направлением деятельности которой являлось совершение тяжких преступлений на территории Неклиновского, Матвеево-Курганского районов Дона, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов, а также незаконной переделкой, ремонтом огнестрельного оружия», – сказал Роман Щекотин.

Сотрудники полиции ГУ МВД России по ЮФО выявили несколько эпизодов преступной деятельности Петренко: хранение и сбыт оружия времен Второй мировой войны, среди которых были откопанные и восстановленные винтовки Маузера образца 1898 года, ручной пулемет МГ-34, пулемет Дегтярева. В соответствии с заключением экспертов данные образцы оружия имели работоспособные составные части, пригодные для стрельбы.

При обыске по месту жительства Алексея Петренко полицейские нашли основные части огнестрельного оружия, боеприпасы, а также металлоискатель. Уголовное дело в отношении Петренко выделено в отдельное производство – он заключил соглашение со следствием. Тем не менее Алексею Петренко предъявлено обвинение за совершение 10 преступлений.
http://161.ru/text/newsline/2012/04/04/#r503999


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: