Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Не в сети
Re: посоветуйте навигатор Сообщение Добавлено: 02-02-2013 13:30:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2009 14:58:06
Сообщения: 6986
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Михаил
Karlitos писал(а):
10 тыр туристический фирменный, куда можно карты грузить. 3-4 автонавигатор. Суть даже не в точности и в батарее (это по моему :)) - просто попробуйте с ним километра три по сложно пересеченной местности пройти, продираясь сквозь кусты и овраги. Или по болотам. Это лучший способ понять, какой навиг вам нужен, серьезно.


так а в чём отличие? Или туристический сам будет прокладывать маршрут, минуя кусты и овраги?

_________________
Ы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: посоветуйте навигатор Сообщение Добавлено: 02-02-2013 18:47:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04-2011 18:39:05
Сообщения: 53
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Тема: российские монеты до 61 г.
Маршруты на любом навигаторе лучше прокладывать самому - и по дорогам, где вроде навител пытается с этим делом справиться сам, и по тропинкам - тут никакой навигатор сам ничего не проложит. Как я и писал выше, недостатки автонавигаторов - мало держат заряд (ну не спорю - поставите вы чудо батарею, сколько в итоге она будет держать? не изменятся ли габариты прибора? экраны то у автонавиков - огого - никакой батареи на 20 часов не хватит). Плюс - ну неудобно его в руках держать - широкий он, а ведь еще надо под ноги смотреть и что-то еще в руках порой держать. Да попробуйте в конце концов сами, на словах это может оказаться неубедительным. Я не агитирую вкидывать деньги в топку и я не дилер, пишу, основываясь только на личном опыте. Это как фотик - у меня есть зеркалка, чтоб делать качественные снимки, но ее просто неудобно брать в поле или еще куда, где она будет тяжело на боку болтаться. Для походов взял мыльницу - это просто более удобный формат. Так и с навиком.

_________________
GMaxx II + Garrett Pro-Pointer


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: посоветуйте навигатор Сообщение Добавлено: 02-02-2013 18:56:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-01-2013 18:02:03
Сообщения: 3779
Город: Железнодорожный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Василий
я на iphone 4 закачал себе называется просто (навигатор) и не парюсь брал у друга (щтурман линк 500) так он меня завел х.. знает куда я 6 часов до дому ехал 45 километров и я его проклял)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: посоветуйте навигатор Сообщение Добавлено: 03-02-2013 00:13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2009 14:58:06
Сообщения: 6986
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Михаил
Karlitos писал(а):
Маршруты на любом навигаторе лучше прокладывать самому - и по дорогам, где вроде навител пытается с этим делом справиться сам, и по тропинкам - тут никакой навигатор сам ничего не проложит. Как я и писал выше, недостатки автонавигаторов - мало держат заряд (ну не спорю - поставите вы чудо батарею, сколько в итоге она будет держать? не изменятся ли габариты прибора? экраны то у автонавиков - огого - никакой батареи на 20 часов не хватит). Плюс - ну неудобно его в руках держать - широкий он, а ведь еще надо под ноги смотреть и что-то еще в руках порой держать. Да попробуйте в конце концов сами, на словах это может оказаться неубедительным. Я не агитирую вкидывать деньги в топку и я не дилер, пишу, основываясь только на личном опыте. Это как фотик - у меня есть зеркалка, чтоб делать качественные снимки, но ее просто неудобно брать в поле или еще куда, где она будет тяжело на боку болтаться. Для походов взял мыльницу - это просто более удобный формат. Так и с навиком.

тут основной вопрос в финансах, если точности у навика за 15 000 и за 3 000 будут примерно одинаковы, то ввиду отсутствия денег на туристический, можно закрыть глаза на недостатки и самостоятельную доработку автонавика. :D Самое главное, чтобы автонавик был точен, не завёл куда не надо, а именно в нужную точку на поле :D

_________________
Ы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: посоветуйте навигатор Сообщение Добавлено: 03-02-2013 00:53:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Имею Престижио 4200вт. Вполне устраивает. Карты не вяжу. Изучаю спутник и ПГМ, Менде визуально сравниваю. На спутнике отмечаю координаты места, забиваю их в навик, прокладываю маршрут и еду. Остальные ориентиры по месту.

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: посоветуйте навигатор Сообщение Добавлено: 03-02-2013 01:02:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2009 14:58:06
Сообщения: 6986
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Михаил
Фортуна писал(а):
Имею Престижио 4200вт. Вполне устраивает. Карты не вяжу. Изучаю спутник и ПГМ, Менде визуально сравниваю. На спутнике отмечаю координаты места, забиваю их в навик, прокладываю маршрут и еду. Остальные ориентиры по месту.


в Ленобласти с повальной перепашкой постоялых дворов и урочищ по месту определить не удаётся. Постоялый двор вообще не найти без навика. Два раза пытались, два раза прокол. Особенно когда небольшая деревня или кабак распаханы и где-то в центре поля... ваш навик это автомобильный???

_________________
Ы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: посоветуйте навигатор Сообщение Добавлено: 03-02-2013 04:17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04-2011 18:39:05
Сообщения: 53
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Тема: российские монеты до 61 г.
тогда скажу так, лучше с любым навиком, чем без него вообще :) И опять же, на навигатор надейся, а сам не оплошай - наши сибирские карты бывают весьма неточны. Я имею в виду старинные. Поэтому, координаты-координатами, но всегда стоит прикинуть на месте, где логичнее было быть этому самому поселению судя по тому же рельефу.

_________________
GMaxx II + Garrett Pro-Pointer


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: посоветуйте навигатор Сообщение Добавлено: 03-02-2013 08:37:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Леннон писал(а):
Фортуна писал(а):
Имею Престижио 4200вт. Вполне устраивает. Карты не вяжу. Изучаю спутник и ПГМ, Менде визуально сравниваю. На спутнике отмечаю координаты места, забиваю их в навик, прокладываю маршрут и еду. Остальные ориентиры по месту.

ваш навик это автомобильный???

Есть крепление на стекло и блок питания от прикуривателя. Встроеный акумулятор тоже есть. Можно снять с крепления и носить с собой. Старые карты не полностью совпадают со снимками. Они же рисунки, и достаточно условные. На местности нужно конкретно смотреть по деревьям, оврагам, водоёмам и прочим приметам, и прикидывать где искать. Чаще навиком не пользуюсь вообще.

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: