Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 11-08-2011 05:28:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
По реформе Столыпина 1905 г. бедное безземельное крестьянство из центральных регионов подлежало добровольному переселению в Казахстан, Сибирь с обязательным предоставлением земли. Переселенцами были миллионы семей, переселение шло вплоть до Первой мировой. Так в малолюдных местах появлялись села и деревни, которые можно назвать Столыпинскими. Были ли такие поселения в Среднем Поволжье? Практически нет, хотя в незначительных количествах все возможно.
Я же говорю совсем о другом: о выходе на хутора с сельской общины зажиточного крестьянства. Вот этот выход продолжался почти до раскулачивания. По этим причинам многие хутора на картах не отмечены, хотя комбеды проводили раскулачивание как в селах, так и на хуторах.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 11-08-2011 07:40:02 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
С десяток, а может и больше, знаю где распологались именно деревни созданные после аграрной реформы 1906 года Столыпиным П.А. и все эти деревни отмечены на поздних картах 1912- 20 гг. Накой Вам эти деревни сдались, не могу понять, что такого эдаково Вы на них надеетесь найти? Если Вы недавно копать начали, то тогда понятно, вопросов нет, а если копаете давно , то тогда непонятно. Хутора тоже вроде времен Столыпина или чуть ранее мы тоже " потрошили" , тоже ничего такого "ух ты" там не попадалось, а вот на хуторах отмеченных на карте 1797 года находки были достойные


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 11-08-2011 09:33:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Как копарь я ноль, только собираюсь МД покупать. По хуторам знаю лишь по работе, несколько лет плотно занимался реабилитацией жертв политических репрессий, куда подпадают и раскулаченные. Знаю, что не все хутора есть на картах и в натуре, в основном хутора национализировались в пользу комунн и зарождающихся колхозов, часть потом сгорела, а часть была разобрана и перенесена, а вот осталось ли там что-то интересное или нет, не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 11-08-2011 17:08:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2011 16:44:05
Сообщения: 2144
Город: Вихоревка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
нас например после переселенцев в сибирь-литовцев остались их монеты тридцатых годов. ценности в денежном выражении конечно никакой, но в историческом довольно таки интересно обнаружить в глухой сибирской деревне их монеты. не всё ведь в этой жизни можно измерить деньгами.

_________________
БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 11-08-2011 19:38:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Да интересно! Кто-то ищет и находит, здесь на форуме большинство такие, а кто-то только плачет...
Я сам решил брать МД этой весной, а так-то далек от этого. Знакомый позвал на коп в качестве зрителя, как я понял ему в лом было одному много часов ехать. Приехали, а там 21 авто копарей...По номерам определил области: Волгоградская, Саратовская, Самарская, Ульяновская, Пензенская, даже Челябинская... Грязь, какая-то речушка, болота, угол леса. Поселений в округе никаких, а вся болотина покрыта глиняными черепками, кое-где человеческие черепа, подумал здесь и головы рубили...Все копари были доброжелательны, многие друг друга знали, все поднимали монеты Золотой Орды, пулы и дихрейны. Империи не было, потом вдруг все столпились и с новыми силами стали копать. Челябинский копарь поднял украшение сарматов, все заволновались, мол за лимон тянет, а я тогда твердо решил МД брать, а там куда кривая выведет. Всем удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 11-08-2011 20:46:02 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
vashzema писал(а):
Да интересно! Кто-то ищет и находит, здесь на форуме большинство такие, а кто-то только плачет...
Я сам решил брать МД этой весной, а так-то далек от этого. Знакомый позвал на коп в качестве зрителя, как я понял ему в лом было одному много часов ехать. Приехали, а там 21 авто копарей...По номерам определил области: Волгоградская, Саратовская, Самарская, Ульяновская, Пензенская, даже Челябинская... Грязь, какая-то речушка, болота, угол леса. Поселений в округе никаких, а вся болотина покрыта глиняными черепками, кое-где человеческие черепа, подумал здесь и головы рубили...Все копари были доброжелательны, многие друг друга знали, все поднимали монеты Золотой Орды, пулы и дихрейны. Империи не было, потом вдруг все столпились и с новыми силами стали копать. Челябинский копарь поднял украшение сарматов, все заволновались, мол за лимон тянет, а я тогда твердо решил МД брать, а там куда кривая выведет. Всем удачи!


Похоже вы на Муранке побывали, сейчас то место под водой и вроде то место задним числом обьявили археологическим памятником. Двух ваших земляков из Тольятти уже давно "мурыжат" из за этого "болота". Мд не спешите покупать, вовсю циркулируют слухи о запрете использования мд, возможно это и байки. Вокруг Тольятти давно ловить нечего, хорошо подвыбито, в нашей стороне тоже- только за Волгу придется кататься.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 12-08-2011 06:43:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Wadim Вы однозначно профи, а я только решил начать, поэтому выскажусь о проблеме со стороны.
По МД мне лежит зарезервированный у Игоря Олеговича в Самаре Тера-705 с двумя катушками и в августе я его заберу, решено однозначно.
Насчет запрета-до выборов точно не будет. А потом у нас всяко может быть, но кому копари мешают?
Фермерам, когда с дуру цинично копают по посевам?
Мешают, дуракам закон не писан! Но фермеры у нас не убийцы, в крайнем случае МД об голову разобьют.
Огородникам? Да, когда без понятия портят чужую собственность без разрешения хозяев. Архам мешают?
Да мешают. Что сами архи говорят, в чем претензии?
Лишь в том, что копари перекапывают памятники, мешают архам.
А дальше что получается? Есть памятники, которые нашли сами архи. Но есть множество мест, где копари копали до архов, а потом задним числом эти места объявляют памятниками.
Это однозначно указывает на болтливость копарей, на то, что архи читают форумы и имеют свою агентуру среди копарей, даже внедряют эту агентуру.
Уже 40 лет ловлю судака в Куйбышевском водохранилище. Знаю точно, ловит только тот кто молчит. У копарей все тоже.
Сейчас действует запрет копать на архпамятниках, вплоть до уголовной ответственности. Копают? Законопослушные нет, а остальные копают. Веди запрет на МД, они так же будут копать. Где-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 12-08-2011 07:47:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2011 16:44:05
Сообщения: 2144
Город: Вихоревка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
копали, копают и будут копать. у каждого свое хобби. некоторые бухают, воруют, колятся. это видимо у нас в стране почетнее, чем поиском заниматься. вот уж помешали мы кому то. как старую деревню бульдозером снести, или дома сжечь у живых людей, которые попадают в зону затопления богучанки, это значит можно, а копать потом там, где нашел сам место-нельзя? не страна, а абсурд сплошной. ЛЮБИ РОДИНУ-МАТЬ ТВОЮ ! ето точно про нее, про родину.

_________________
БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 12-08-2011 09:08:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Будучи не в теме могу сильно ошибаться, но мне кажется, что у архов и копарей разные культурные слои. И тех и других будут интересовать древние монеты, украшения, но круг интересов копаря всегда ограничен возможностью сбыта. Перед архами этой проблемы не стоит.
По жизни мне известен только один случай, когда в наших краях архи нашли серьезную историческую ценность. Тогда в середине 90-х архи раскопали захоронение бронзового века, нашли бронзовые шлемы и мечи. Случай этот стал известен, поскольку архи разволновались, цена вопроса составляла лимоны баксов, и стали просить спец машины и охрану.
Если же копарь делает такие находки, то зачастую, мы об этом узнаем из новостей-продал барыге, тот перепродал, а следующий решил вывести за бугор, попался, всех сдал, теперь барыги и копарь отдыхают на нарах. Ну, а место находки срочно объявляется архзаповедником.
Не знаю, но сдается мне, что копари, независимо от своей воли, делают все для увеличения количества архпамятников. Болтливость копаря наказуема, она помогает архам находить новые места, не указанные на картах, и быстренько оформлять эти места памятниками.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 12-08-2011 10:33:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2011 16:44:05
Сообщения: 2144
Город: Вихоревка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
болтливость в копе и конкурентов привлекает. нам конечно неинтересно накопать стоянку древнего человека. что от нее толку. там и смотреть не на что. а монету интересную поднять или атрибут какой-это уже другое дело. ими и похвалиться можно. что толку с копаной сопутки? у меня первый сезон, так уже набралась коробка железок и коробка цветмета в предметах-конек для катания кованный, сломаный шведский замок навесной, гильзы разные, ключики от замков, цепочки бронзовые, конина, колечки, краники самоварные, лампадки мятые, топоры, колун и тд и тп. и выбросить жалко и нафиг не нужны, да и в музее как надурака посмотрят если к ним всё притащить.

_________________
БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 12-08-2011 12:11:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Не знаю насчет сопутки, но читал, что у копарей есть примета-не брать в руки закрытый замок. Якобы в старину колдовали на замок, в том числе при падеже скота. Как-то там водили этим замком перед больным животным, потом замок закрывали и закапывали в землю. Не знаю, но зараза типа сибирской язвы сохраняется веками и очень опасна. Где-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 12-08-2011 12:25:03 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Олег616 писал(а):
у меня первый сезон, так уже набралась коробка железок и коробка цветмета в предметах-конек для катания кованный, сломаный шведский замок навесной, гильзы разные, ключики от замков, цепочки бронзовые, конина, колечки, краники самоварные, лампадки мятые, топоры, колун и тд и тп. и выбросить жалко и нафиг не нужны, да и в музее как надурака посмотрят если к ним всё притащить.


Зря Вы так, о своих "находках" пишете- смело тащите все это барахло в музей, там вам обязаны бумажку выдать,что приняли это "добро" на ответственное хранение, чем больше будет у вас таких бумажек, тем лучше. Иногда некоторые менты- полицаи начинают цепляться к вам при виде мд, пытаются денег по легкому срубить, тогда вы достаете эти бумажки из музея и суете менту в рыло, и сообщаете, что вы работаете на музей- полицай скучнеет и отваливает. Ключи и краники самоварные в музей не сдавайте, их у вас коллекционеры купят.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 12-08-2011 12:29:22 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
vashzema писал(а):
Не знаю насчет сопутки, но читал, что у копарей есть примета-не брать в руки закрытый замок. Якобы в старину колдовали на замок, в том числе при падеже скота. Как-то там водили этим замком перед больным животным, потом замок закрывали и закапывали в землю. Не знаю, но зараза типа сибирской язвы сохраняется веками и очень опасна. Где-то так.


Елки, значит я не настоящий копарь :( я все подряд замки собираю, если приличные конечно, а уж закрытые они или нет, мне как то по барабану. У меня камрад их коллекционирует и ключи, кстати, тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 12-08-2011 12:59:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2011 16:44:05
Сообщения: 2144
Город: Вихоревка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
пока копаем, можно еще и не такую язву откопать. помоек при царе никто не отменял. что туда выбрасывали одному богу известно. целых замков правда не попадалось. все с дефектами. но информацию по запертому замку учту. я вот одну половинку наручников находил. не современка и не Россия это точно. к чему это интересно?

_________________
БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 15-08-2011 20:58:36 

Зарегистрирован: 06-07-2011 01:22:53
Сообщения: 2
Город: Рига
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
:super_smilies056: :gun_rifle: :cool:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 15-08-2011 21:02:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-08-2009 00:50:58
Сообщения: 8036
Город: Красногорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 710,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Александр
vigvam9 писал(а):
:super_smilies056: :gun_rifle: :cool:

Ну очень информативно.
Если есть что сказать, то напишите, а так просто "мимо проходил" - лучше промолчать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 16-08-2011 07:03:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
vigvam9 писал(а):
:super_smilies056: :gun_rifle: :cool:


Какая мудрая мысль! В следующий раз будет минус в репу за флуд.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 17-08-2011 22:10:12 

Зарегистрирован: 13-09-2009 22:01:16
Сообщения: 94
Город: Набережные Челны
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кто нить был на местах археологических раскопов ? минимальная глубина 2 метра ... и при чувствительности МД край в 50 см , я думаю мы вряд ли нарушаем культурный слой . я на одном историческом заповеднике как то спрашивал а что мне будет если я с МД тут похожу . сказали что выгонят . заповеднику 2300 лет . Археологический памятник Федерального значения . А то что некоторые рьяные сотрудники пытаются инкриминировать нашему брату ни что иное как попытки сорвать куш . грубо говоря закон о запрещении распития алкогольных напитков приняли ? - и вот ситуация , сидишь ты возле своего подьезда , с соседями . у каждого по бутылочке 0,5 пива , все ток с работы . тут подлетает наряд омона , всех крутит в наручники и в участок . А что вы хотели - закон есть закон .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 10-01-2012 04:49:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Если верить историкам во времена Орды, завоеватели массово сгоняли мордву и другие народы для охраны и функционирования караванных путей. А вот мордва частенько бежала, образуя тайные поселения в 1-5 домов в лесах, подальше от дорог, чтобы оставаться незамеченными. Ясное дело, что этих поселений на картах нет, да и обнаружены они далеко не все. Где-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 10-01-2012 05:22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2011 13:37:25
Сообщения: 191
Город: Братск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
На территории России, было не мало так называемых "воруй городков", мест где жили разбойники, грабители и т.д. Подобные места тоже избежали участи попасть на карты. Рублевка не в счет)).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 23-01-2012 14:23:58 

Зарегистрирован: 21-01-2009 00:14:17
Сообщения: 820
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В халявных картах большинство интересных мест изменено или стерто.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 27-01-2012 21:56:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2012 12:19:27
Сообщения: 209
Город: Область Войска Донского
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
vashzema писал(а):
ЧеХ, попробую ответить на Ваш вопрос совсем с другой стороны.
Связь поколений разорвана и мы лишь на уровне предположений можем рассуждать о жизни наших предков, об их быте ... но что не все поселения указаны на картах однозначно.

В той части где сказано, что не все поселения нанесены на карты согласен полностью. Но вот про связь поколений позвольте с Вами не согласиться. В деревнях люди, как правило очень хорошо помнят своих родственников вплоть до десятого колена. Вот по этой памяти я нашел почти с десяток населенных пунктов вокруг деревни где живет родня жены. Не больших :( , но зато абсолютно не тронутых :D что было безусловно приятно. Я про что хотел сказать, если есть родственники или хорошие знакомые в деревнях и селах, можно попробовать воспользоваться их рассказами. Вам они расскажут больше, чем залетному копарю и соответственно полезной информации вы получите больше.
Во. Ни фига себе высказался. :oops: Сам от себя в шоке :shock: .

_________________
И да прибудет с Вами Сила


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 18-08-2012 12:14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Старик писал(а):
В деревнях люди, как правило очень хорошо помнят своих родственников вплоть до десятого колена.


Очень сомневаюсь... Могу судить только по себе - знаю только своего отца и деда, даже прадеда не знаю и спросить не у кого, увы... Свою прабабушку тоже не знаю... Что кто-то в деревнях помнит своих родственников из числа крепостных, т.е. всего 5-6 колено, очень сомневаюсь... А в сайты родословных не верю, ни, ни.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 18-08-2012 13:52:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09-2011 19:59:54
Сообщения: 1444
Город: 63 регион
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Максим
vashzema писал(а):
Старик писал(а):
В деревнях люди, как правило очень хорошо помнят своих родственников вплоть до десятого колена.


Очень сомневаюсь...


Правильно сомневаетесь. До четвёртого колена максимум. Редко до пятого. Но, начиная с пятого колена, могут быть ошибки, да такие, что диву даёшься, на что способна человеческая память и фантазия.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по ранним деревням Сообщение Добавлено: 16-09-2012 15:29:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
В кругу моих знакомых мало кто знает своих прадедов, а за 5-е колено говорить не приходится...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: