Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Сломался мой Фискарс. Сообщение Добавлено: 28-04-2011 20:25:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-2010 18:01:27
Сообщения: 769
Город: Башкирия
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Денис
Доброго времени,всем копарям и искателям.Поехал вчера с приятелем и сподвижником по копу на любопытное место по "советам"и,млин,после второй находки лопнула лопата,я оффигел.Мой друг "сломался"(.Сегодня с утра съездил на работу,заварил.Сказали,что долго жить не будет.Не верю! Но!Закажу или завтра съездию за новой.Кто,что скажет по счет дефектов и ущербов железных "друзей"?


Вложения:
Комментарий к файлу: Теперь мой Фискарь со шрамом;).
Теперь мой Фискарь со шрамом;). - DSC02626.JPG
Теперь мой Фискарь со шрамом;). - DSC02626.JPG [ 347.93 Кб | Просмотров: 1002 ]
Сломался мой Фискарс. - DSC02625.JPG
Сломался мой Фискарс. - DSC02625.JPG [ 391.34 Кб | Просмотров: 1004 ]
Комментарий к файлу: Лопнула жестко.Но,за отсутсвием местных сварных,я,продолжил...)
Лопнула жестко.Но,за отсутсвием местных сварных,я,продолжил...) - DSC02624.JPG
Лопнула жестко.Но,за отсутсвием местных сварных,я,продолжил...) - DSC02624.JPG [ 358.7 Кб | Просмотров: 1004 ]

_________________
Все,что нас не убивает,делает нас сильнее.

Если я выиграл ваш лот,прошу напомнить об этом в л/с.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сломался мой Фискарс. Сообщение Добавлено: 28-04-2011 21:09:50 

Зарегистрирован: 01-11-2010 21:51:13
Сообщения: 3601
Город: КАРЕЛИЯ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: АЛЕКСАНДР
усталость металла камни ворочали похоже,да и рехтовали ее вы неоднократно


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сломался мой Фискарс. Сообщение Добавлено: 29-04-2011 09:59:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06-2009 17:03:08
Сообщения: 1349
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Чтоб так ломали я еще не видел. В прошлом году сломал свою такуюже, клепки лопнули на штыке и черен отошел, потом купил раскладной фискарь, теперь не нарадуюсь. Рекомендую, отличный веШШШ :D

_________________
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись . . .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сломался мой Фискарс. Сообщение Добавлено: 29-04-2011 10:14:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2009 19:04:57
Сообщения: 1883
Город: Пензенская обл. г. Кузнецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ВИталиЙ
блин, а я купить такую хотел,думал они прочные,
Нет свою БСЛ не на что не поменяю её уж точно сломать трудно.

_________________
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сломался мой Фискарс. Сообщение Добавлено: 29-04-2011 13:10:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03-2011 11:54:55
Сообщения: 40
Город: Башкирия
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дима
У меня армейская, из части знакомый подогнал. Фискарс нервно курит рядом ... хотя тяжелая зараза ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сломался мой Фискарс. Сообщение Добавлено: 30-04-2011 09:16:42 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Клепанные лопаты делают в Тосно, Ленинградской области - .овно, а не лопаты, телескопы получше, но тоже " не подарок"- часто лопаются верхние выдвижные пластмассовые ручки, лучше всего "фирменный" Финский фискать- проваренный, а не клепаный, на трубу - черенок одета какая то штука- типа резины, ручка черного цвета, а не розовая. стоит такая лопата, где то 1400 рублей, лучше такой лопаты пока не видел, а я много лопат повидал и понакупал, в том числе и этот долбанный телескоп-только деньги в пустую выбросил.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сломался мой Фискарс. Сообщение Добавлено: 01-05-2011 09:08:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02-2011 18:55:23
Сообщения: 335
Город: Ульяновск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Wadim,а настоящий финский телескоп как?

_________________
И жители по цвету своих душ, здесь делятся на белых и на черных...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сломался мой Фискарс. Сообщение Добавлено: 01-05-2011 17:31:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2009 14:58:06
Сообщения: 6986
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Михаил
в прошлом сезоне тоже сломал фискарик... копал металл, поддевал лопатой железку, надавил и хрюп и фискарь капут :D

_________________
Ы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сломался мой Фискарс. Сообщение Добавлено: 01-05-2011 18:18:18 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
morze писал(а):
Wadim,а настоящий финский телескоп как?


Так я про него и писал, он где то 1500 рублей стоил. Если у тебя рост не большой, то копать такой лопатой можно- не надо много ручки "выпускать", а вот у кого рост большой- то лучше от покупки такой лопаты воздержаться. У меня напарник сейчас копает проваренным фискарем ( Тосно) с розовой ручкой, ему на днях из Самары привезли, в "Метро" брали- стоит где то рублей 600- 700, вроде неплохая- камрад говорит похожа на настоящюю-Финскую.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сломался мой Фискарс. Сообщение Добавлено: 01-05-2011 20:42:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-2010 18:01:27
Сообщения: 769
Город: Башкирия
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Денис
Wadim писал(а):
Клепанные лопаты делают в Тосно, Ленинградской области - .овно, а не лопаты, телескопы получше, но тоже " не подарок"- часто лопаются верхние выдвижные пластмассовые ручки, лучше всего "фирменный" Финский фискать- проваренный, а не клепаный, на трубу - черенок одета какая то штука- типа резины, ручка черного цвета, а не розовая. стоит такая лопата, где то 1400 рублей, лучше такой лопаты пока не видел, а я много лопат повидал и понакупал, в том числе и этот долбанный телескоп-только деньги в пустую выбросил.

А можно поподробнее описание? Или,фото по возможности...

_________________
Все,что нас не убивает,делает нас сильнее.

Если я выиграл ваш лот,прошу напомнить об этом в л/с.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сломался мой Фискарс. Сообщение Добавлено: 01-05-2011 21:29:12 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
На "фирменной" финской лопате- на штыке наглухо приклеена большущая бирка и на ней написано, что лопата сделана в финляндии, вся лопата черного цвета включая ручку из пластика, на стальном черенке плотно сидит какая то хрень похожая на резину, в холодное время удобно работать, руки не мерзнут. Лопата эргономичная, копать очень удобно, не надо лишний раз нагибаться, как с "клепаной", благодаря изгибу черенка можно быстрей копать землю. Лезвие лопаты очень хорошо приварено к черенку, а не приклепанно , как на дешовенькой тосненской, кстати лезвие лопаты толще, чем у клепаной, оно не "играет" и не трескается. Таких лопат выпускается несколько видов с разными лезвиями, есть широкие - не годные для копа, есть с очень длинным лезвием, тоже не совсем удобные- камрад болгаркой обрезал, а есть с лезвием чуть больше клепанного фискаря- вот такая и нужна. Нижняя часть "штыка" может быть тоже разной формы- выбирайте полукруглую или остроконечную, а там уж на наждаке сами до ума доведете. Металл штыка отличного качества, фиг просто так затупишь, кирпичи на ура рубает. Ну вот вроде и все. Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сломался мой Фискарс. Сообщение Добавлено: 02-05-2011 16:48:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2008 01:04:58
Сообщения: 15482
Город: Konigsberg (Калининград)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 165,00 Lv (12 раз.)
Имя: Alexey
Тема: Германия
У меня фирменный финский телескоп. Копаю ненарадуюсь. Сломать конечно можно все что угодно, особенное если с размаху об березу ;-) Но мое мнение, что фирменный телескоп чтобы сломать нужно постараться. Разве что если использовать его как рычаг, но это уже проблема не в лопате, а в голове. Если же взять не телескоп, то его думаю и вовсе ломать задолбаешься как ни крути. Выше говорили, что с большим ростом копать с телескопом неудобно. Полностью не согласен. Во мне 185 и я свой телескоп выдвигаю не на полную длину. Может у кого 215 роста там и неудобно.
Плюсы:
1. возможность отругелировать под рост и конретные задачи;
2. в сложенном состоянии я кладу ее в рюкзак, да ручка торчит, но не настолько чтобы сильно мешать;
3. поскольку лезвие находится под углом при необходимости удобно копать глубокий шурф - 150-170 не вопрос. Вчера когда искал под заказ газопровод убедился в этом. Второй чел был с простой лопатой и ей выгребать было невозможно, а фискарем получалось получше. В итоге выгребали двумя лопатами одновременно.
У нас фискарь телескоп стоит полторы тысячи. Я свой взял со скидкой по знакомству за тысячу и очень доволен лопатой.

_________________
Мои текущие аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
С уважением, Алексей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сломался мой Фискарс. Сообщение Добавлено: 02-05-2011 21:50:25 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Фиг знает,что писать про этот телескоп дальше. Если вы свое добро в рюкзаке таскаете, то конечно - телескоп наверное лучший вариант. Я на коп катаюсь на машине- ну и на кой мне сдался этот телескоп- рост у меня 189 и я привык копать так чтобы не делать лишних движений, лишний раз нагибаться и копаю я со всей дури- привык уж за семь лет . У этих телескопов есть ещё недостаток- винт регулировочный со временем разбалтывается и бывает ,что верхняя часть ручки, та которая пластмассовая может со всей силой при копе "уехать" в низ и ударить по руке. Но как говориться - каждому свое. Мне лично и моим камрадам телескоп не нравиться- уж больно он для нас ненадежный.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сломался мой Фискарс. Сообщение Добавлено: 03-05-2011 15:20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06-2009 17:03:08
Сообщения: 1349
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Уж не знаю кто и как критикует телескопы, но почти все более менее просвещенные копатели, не говоря уж о более матерых, в нашей области копают ими. А про косяк ручки, это я слышал, но ни разу сам не видел. А лопатой я доволен, другую не хочу. Кстати когда служил, видел как ломы гнут на раз два, так что я думаю лишне написано про неубиваемый инструмент, эт как подойти к делу :D

_________________
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись . . .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сломался мой Фискарс. Сообщение Добавлено: 03-05-2011 17:57:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-2009 18:52:54
Сообщения: 90
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Василий
Год назад,когда начинал,то тоже стоял вопрос-а какую лопату брать?Почитал отзывы на форумах и пришел к выводу,что нужен фирменный финский фискарс-телескоп.Брал в Энтузиасте где-то 1300 р. И ни разу еще не пожалел,а сломать можно что угодно-при желании конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сломался мой Фискарс. Сообщение Добавлено: 04-05-2011 18:51:51 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
[quote="Redkot"]Уж не знаю кто и как критикует телескопы, но почти все более менее просвещенные копатели, не говоря уж о более матерых, в нашей области копают ими.

Так ведь просвещенные, они и есть просвещенные, да ещё плюс матерые, не чета нам лаптям непросвещенным да ещё и не матерым.Только просвещенные знают, что копать надо только телескопом, а все остальное от лукавого, даже если это "все остальное" в руках не держали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сломался мой Фискарс. Сообщение Добавлено: 04-05-2011 21:27:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06-2009 17:03:08
Сообщения: 1349
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Wadim писал(а):
Redkot писал(а):
Уж не знаю кто и как критикует телескопы, но почти все более менее просвещенные копатели, не говоря уж о более матерых, в нашей области копают ими.

Так ведь просвещенные, они и есть просвещенные, да ещё плюс матерые, не чета нам лаптям непросвещенным да ещё и не матерым.Только просвещенные знают, что копать надо только телескопом, а все остальное от лукавого, даже если это "все остальное" в руках не держали.

Если вы считаете ,что вы правы больше всех остальных, то флаг вам в руки, а если не воспринимаете критику в адрес того, чем хвалитесь, или считаете себя более прозженым в чем то, то надо быть немного скромнее и проще. Кстати я в отличии от вас не оспаривал, что мой телескоп лучше чего то там вашего , а лишь констатировал фактиспользования сего инструмента вреди большинства моих знакомых, далеко не новичков в копе, если это непойми что там у вас лучше и удобшее для вас, до выбор за вами, а я свой пока сделал. И прежде чем что то писать, постарайтесь подумать, хотябы,как это написать, чтобы быть хоть чуть уважительнее к окружающим.
С ув., Алексей

_________________
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись . . .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сломался мой Фискарс. Сообщение Добавлено: 04-05-2011 22:33:12 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Если вы считаете ,что вы правы больше всех остальных, то флаг вам в руки, а если не воспринимаете критику в адрес того, чем хвалитесь, или считаете себя более прозженым в чем то, то надо быть немного скромнее и проще. Кстати я в отличии от вас не оспаривал, что мой телескоп лучше чего то там вашего , а лишь констатировал фактиспользования сего инструмента вреди большинства моих знакомых, далеко не новичков в копе, если это непойми что там у вас лучше и удобшее для вас, до выбор за вами, а я свой пока сделал. И прежде чем что то писать, постарайтесь подумать, хотябы,как это написать, чтобы быть хоть чуть уважительнее к окружающим.
С ув., Алексей[/quote]

Никого не хотел обидеть, мне это ни к чему - не надо так принимать все близко к сердцу. Вот вы пишете про флаг мне в руки- согласен, давайте флаг и барабан на шею, тоже пригодиться :roll: Кстати телескоп у меня ТОЖЕ есть, не только у вас и я могу сравнивать эти лопаты, телескоп ДЛЯ МЕНЯ хуже оказался, хлипкий какой то, я кстати знаю камрада из Самары у него телескоп изолентой перетянут, лопнула ручка, вы его тоже вроде знаете- его Стасом зовут и ездит на коп он на "Лексусе", мы с ним копали вместе, я ему посоветовал выкинуть этот телескоп и заменить на нормальную лопату. Кстати свое мнение я никому не навязываю, нравиться вам телескоп, тогда уж вам флаг в руки и барабан на шею. Если оскорбил ненароком то прошу прощения, мне просто смешно стало про просвещенных и это при выборе лопаты. Пусть под ваш телескоп " лезут" одни рарики. Удачи. С уважением,Вадим.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сломался мой Фискарс. Сообщение Добавлено: 04-05-2011 23:35:12 

Зарегистрирован: 04-05-2011 16:36:01
Сообщения: 28
Город: Гвинея-Биссау
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
у меня фирменный с черной рукоятью и обычный с оранжевой. у оранжевой захват земли-как у экскаватора, на тяжелых грунтах гнется лезвие и отпружинивает назад, я офигел, когда увидел. на фирменных черных это не реально. отличная лопата, для гламурных копарей! прочная и красивая.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сломался мой Фискарс. Сообщение Добавлено: 05-05-2011 05:59:13 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
R.D. писал(а):
у меня фирменный с черной рукоятью и обычный с оранжевой. у оранжевой захват земли-как у экскаватора, на тяжелых грунтах гнется лезвие и отпружинивает назад, я офигел, когда увидел. на фирменных черных это не реально. отличная лопата, для гламурных копарей! прочная и красивая.


Вот про такую лопату я и писал- классная вещь, только причем тут гламур.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сломался мой Фискарс. Сообщение Добавлено: 17-05-2011 18:13:45 

Зарегистрирован: 26-08-2009 19:06:28
Сообщения: 384
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я с такой как у ТС хожу уже 6-й сезон. И нифига ему не делается, хотя и камни-плитняки им выворачивал, и мерзлозём долбил... Видимо, тут как и всё советское - раз на раз не приходится.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сломался мой Фискарс. Сообщение Добавлено: 20-05-2011 20:21:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03-2011 23:48:13
Сообщения: 80
Город: Владимирская обл
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: роман
а вот, я как раз, с обычной советской лотапой для огородов, правда черенок обрезан и надета резинка на всю длину, около 45 см, маде ин 1979 год, хожу....чего я только за 3 года не переворачивал ей, траки от кировца, плиты, арматуру от столбов, железо кровельное....и т.д.и т.п.... кто копает, поймет. Вообщем к покупке Фискаря даже нет стремления...

_________________
Я выйграл ваш лот - напишите пожалуйста лично.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: