Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Не в сети
Re: АКТУАЛЬНО!!! Археологические раскопки - что это? Сообщение Добавлено: 25-10-2011 05:57:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Вообще эта тема очень сложная, здесь нельзя шашкой рубить, всяко может быть, слишком много факторов играют свою роль и таких, о которых в законе нет и слова.
По делу Котова: в тех местах много памятников, но то конкретное место, где задержали Котова, якобы было признано архобъектом всего за месяц до этих событий, то есть его не успели включить в государственный реестр памятников истории и культуры. А, следовательно, Котова нельзя привлечь по ст. 243 УК.
Поэтому ему шьют тяжкое преступление по ст.164 УК, а так бы статьи могло быть две.
Способы доказывания по этой статье несколько другие, а срок уж больно суров. Копарям, думаю, необходимо принять меры, чтобы себя обезопасить от этой статьи, на нее можно нарваться где угодно, не обязательно на памятнике, уж больно жесткая она по сути.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: АКТУАЛЬНО!!! Археологические раскопки - что это? Сообщение Добавлено: 25-10-2011 14:13:42 

Зарегистрирован: 01-06-2010 16:58:38
Сообщения: 145
Город: Осинники
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Спорить не буду, ибо бессмыслено. Мнение свое я высказал. По поводу изъятия МД - на основании протокола изъятия, как орудие так сказать, изъять могут до разрешения дела. В наших краях (СФО) подобной категории дел (административных или уголовных) найти не удалось. То есть, позиции у поисковиков на данном этапе крепкие. Если не на памятниках копать - вообще свободно. В своем посте о памятниках, я указал на то, что и при копе там, очень тудно привлечь поисковика,почти невозможно, ибо законодательство не проработано. Наезды могут быть,но вот финал очевиден. Про статью - типичное журналюжское творение, либо вообще липа, либо все переврано, что сейчас не редкость. В самых первых постах этой темы я говорил - давайте факты. Пока ни одного. Я имею ввиду чтоб человек сам отписался и выложил копии документов. А не пустое сотрясание воздуха.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: АКТУАЛЬНО!!! Археологические раскопки - что это? Сообщение Добавлено: 25-10-2011 15:40:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Если копать не на памятнике, то проблем в принципе быть не может, только если копарь, по жадности или незнанию, не накопает себе на ст. 164 ч.1 УК РФ.
При копе на памятниках далеко не все так однозначно.
А насчет того, что осужденные не отписались, так попробуйте предложите здесь отписаться осужденным по другим статьям УК. Думаете отпишутся и копии приговоров вывесят? А если не отпишутся, то по вашей логике, можно смело говорить, что в России осужденных нет. Ну, ну!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: АКТУАЛЬНО!!! Археологические раскопки - что это? Сообщение Добавлено: 25-10-2011 17:43:22 

Зарегистрирован: 01-06-2010 16:58:38
Сообщения: 145
Город: Осинники
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Повторяться не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: АКТУАЛЬНО!!! Археологические раскопки - что это? Сообщение Добавлено: 25-10-2011 18:41:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
HUNTER-NVKZ писал(а):
Повторяться не буду.


Ну, почему же? Еще раз поведайте молодым, что на памятниках копать можно, ничего им не будет, никакой ответственности нет, понятия археологическая разведка и археологические раскопки законом не конкретизированы и т.д.
И не надо им пояснять, что изготовленные человеком древние предметы, суть есть архпамятники, что предметы эти могут обладать большой исторической и культурной ценностью, что за присвоение этих предметов может наступить серьезная ответственность по ст. 164 УК РФ. Что обнаружение этих предметов и есть архразведка, которая автоматически перерастает в архраскопки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: АКТУАЛЬНО!!! Археологические раскопки - что это? Сообщение Добавлено: 26-10-2011 13:03:50 

Зарегистрирован: 01-06-2010 16:58:38
Сообщения: 145
Город: Осинники
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
К чему эта истерика (даже уже не флуд)? Или это банальный троллинг?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: АКТУАЛЬНО!!! Археологические раскопки - что это? Сообщение Добавлено: 26-10-2011 14:47:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Что вы второй раз переходите на личности? Если крыть нечем, то не утверждайте, что закон можно нарушать. Не надо думать, что в наше время вся полиция состоит из исключительно адекватных людей, знающих все законы, что хамов там нет и их действия всегда носят предсказуемый, строго законный характер, наехать на АКРе могут так, что мало не покажется... Не надо подставлять копарей под нарушение закона, считать, что у всех нет ни стыда не совести, и все наши коллеги с радостью побежат нарушать закон, не думая о последствиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: АКТУАЛЬНО!!! Археологические раскопки - что это? Сообщение Добавлено: 26-10-2011 14:55:57 

Зарегистрирован: 09-04-2010 20:53:24
Сообщения: 607
Город: Димитровград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот история не придуманная, но к копу отношения не имеет, хотя наглядно показывает как будет работать правоохранительная система:
на днях, сижу в машине, подходят четверо, выходи, говорят, будем бить-убивать, мы тебе три тыщи давали, возвращай.
На завтра по трезвой голове вести разговор не хотят, надо сегодня, выезд перегородили, уехать не дают. Вызвал полицейских, ехали примерно около 40 минут, за это время начали в мою машину кидать стакнчики с пивом, обидно мне стало, вышел я с монтировкой, один попытался ударить меня, но монтировка всётаки длиннее.
Приехала полиция всех забрала.
ВОПРОС: КТО ВИНОВАТ?
Думаете негодяи пьяные?
ШИШ!!!
Это я собака чуть не покалечил сограждан и мне в качестве добродетели, 213 УК, милостиво переправляют на административное мелкое хулюганство.
ИТОГ
500 целковых. НЕ много, так то,но зло наказал всётаки, хотя и за свой счёт :D
Морали нет ни какой в этой истории :)
Так и с дэтэктором если поймают, хорошего не предвидится.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: АКТУАЛЬНО!!! Археологические раскопки - что это? Сообщение Добавлено: 26-10-2011 15:19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
иваннн писал(а):
Морали нет ни какой в этой истории :)
Так и с дэтэктором если поймают, хорошего не предвидится.


Коллега, не ставьте под сомнения слова нашего юриста-ничего не будет, закон не совершенен, понятия архразведка и архраскопки отсутствуют, статей в УК нет, судебной практики то же нет, так, что закон можно нарушать безнаказанно. Всё так красиво в теории, а тут вы со своей историей...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: АКТУАЛЬНО!!! Археологические раскопки - что это? Сообщение Добавлено: 26-10-2011 15:20:02 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
HUNTER-NVKZ, делаю вам предупреждение: ваши утверждения о невозможности применения наказания за раскопки на территории памятников, по сути, есть подстрекательство к нарушению закона. На форуме это категорически не приветствуется и наказывается. :twisted:

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: АКТУАЛЬНО!!! Археологические раскопки - что это? Сообщение Добавлено: 26-10-2011 16:39:18 

Зарегистрирован: 01-06-2010 16:58:38
Сообщения: 145
Город: Осинники
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Объяснюсь. Ни в одном из моих постов я не говорил о том, что надо копать на памятниках и к этому не призывал. Сам писал о том, что на памятниках не копаю. Тема мною создана для того, чтобы собрать информацию о практике привлечения, если есть те, кого привлекали. В теме обсуждаются юридические конструкции и пробелы в праве, несовершенство системы. От произвола никто не застрахован, но есть законные пути обжалования.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: АКТУАЛЬНО!!! Археологические раскопки - что это? Сообщение Добавлено: 26-10-2011 16:50:37 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Я предостерег вас от высказываний, которые могут трактоваться таким образом. Хорошо, что вы уточнили вашу позицию еще раз, но воздержитесь, пожалуйста, от постоянного, так сказать, педалирования этой стороны вопроса.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: АКТУАЛЬНО!!! Археологические раскопки - что это? Сообщение Добавлено: 26-10-2011 17:21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
HUNTER-NVKZ писал(а):
От произвола никто не застрахован, но есть законные пути обжалования.


Простите, а вы по роду своей работы бываете в СИ и колониях? Видимо нет, раз так утверждаете, если бы знали ситуацию вблизи, то помолчали бы. Обжаловать можно все, но результат этого обжалования, увы, зачастую не радуют. Это ведь не гражданское дело, здесь, что сержант, как курица лапой напишет, то прокурор в суде поддержит, а суд в своем вердикте это же укажет, никто заморачиваться не будет. Времена, увы, не те, обжалуйте сколько хотите, пока не надоест!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: АКТУАЛЬНО!!! Археологические раскопки - что это? Сообщение Добавлено: 26-10-2011 17:34:32 

Зарегистрирован: 01-06-2010 16:58:38
Сообщения: 145
Город: Осинники
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
сам себя спросил - сам себе ответил. :lol:
еще раз прошу не флудить в этой теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: